Руководства, Инструкции, Бланки

приказ о назначении директора ооо образец рб img-1

приказ о назначении директора ооо образец рб

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Директор Учредителю ЧУПа

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 10.5.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

директор=Учредителю ЧУПа. Приказ о назначении

Вопрос: Физическое лицо является учредителем и директором частного унитарного предприятия (ЧУП) и параллельно осуществляет деятельность как индивидуальный предприниматель.
Каким образом это лицо может подписать контракт между собой как учредителем ЧУП и собой как директором ЧУП?
Может ли это лицо подписать договор от имени ЧУП (как директор) с самим собой как индивидуальным предпринимателем?

Ответ: Пункт 3 статьи 183 Гражданского кодекса Республики Беларусь предусматривает, что представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
Поэтому в обеих ситуациях, описанных в вопросе, необходимо прибегнуть к институту доверенности.
В первом случае физическое лицо как учредитель ЧУП должно выдать доверенность иному лицу (это может быть как сотрудник ЧУП, так и любое иное лицо) на право подписания от имени ЧУП контракта с директором.
Во втором случае физическое лицо как директор ЧУП должно выдать доверенность иному лицу (это опять же может быть как сотрудник ЧУП, так и любое иное лицо) на право подписания от имени ЧУП договоров с собой как индивидуальным предпринимателем.

Илья ЛАТЫШЕВ,
директор ООО "Юридическая группа
"ВЕРДИКТ БАЙ"

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

#14[6318] 4 августа 2011, 22:31

Здравствуйте, такая ситуация - я учредитель, в уставе прописано, что органом управления является руководитель(в общем слово в слово как в гражданском кодексе ст.113 п.4).Вопрос - В решении я возлагаю на себя полномочия директора или руководителя? и как дальше "обзываться" директором или руководителем, на сколько я понимаю директор, управляющий и руководитель это синонимы, как обзавусь так и будет. Но с другой стороны, в банке при открытии постоянного счёта, увидав что в уставе прописан орган управления - руководитель, возмутились и отказали в обслуживании, сказав что такой должности нет и устав нужно переделать! Как мне быть подскажите пожалуйста. В решении указать на должность директора? и что делать с трудовой(я работаю в гос. учреждении)можно ли на 0,5 ставки? Или вообще сделать оформление через доверенность? Много пишут что достаточно простого решения без контракта.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Другие статьи