Руководства, Инструкции, Бланки

а-пар аэрозоль инструкция отзывы img-1

а-пар аэрозоль инструкция отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Аэрозоль А-Пар от вшей и гнид

Аэрозоль А-Пар

Ищите в аптеках города.

Принцип действия: дезинфекция помещений и предметов

Аэрозоль А-пар — противопаразитное средство для уничтожения вшей (головных, лобковых, платяных), клопов, чесоточных клещей, блох. А-пар применяется для обработки поверхностей, предметов и текстиля, не подлежащих стирке и термообработке.

Постельное белье, швы и складки одежды рекомендуется обработать дважды и более тщательно.

Обязательной обработке подлежат вещи, которыми зараженный человек пользовался на протяжении 3–4 дней до диагностирования заболевания и во время него.

Используется для предотвращения повторного заражения чесоткой или педикулезом. Перед применением А-пар необходимо завершить курс основного лечение и убедиться, что на теле не осталось паразитов.

А-Пар уничтожает взрослых вшей, нимф и гнид.

Применяется исключительно для обработки помещений, вещей и текстиля! Не может использоваться для обработки кожи или волос. Осторожно, токсично! Активные компоненты – пиперонила бутоксид, эсдепаллетрин.

Одной упаковки средства А-пар (125 г) хватает для обработки помещения площадью 9–10 м² или вещей двух-трех человек. Опрыскивание следует проводить только в хорошо проветриваемом помещении при открытых окнах и температуре не менее 10°С. Средство не оставляет пятен, его не нужно удалять с поверхности обработанных предметов. Использовать обработанные аэрозолем А-пар вещи рекомендуется не ранее чем через 2–3 часа после проведения процедуры дезинфекции.

  • Невысокая цена
  • Позволяет удалить паразитов с предметов, не подлежащих термической обработке
  • Возможность провести одновременную обработку большого количества вещей
  • Токсичность
  • Неприятный сильный запах
  • Подходит только для обработки помещений, одежды и предметов обихода
  • Может вызывать аллергические реакции и раздражение дыхательных путей

Противопоказания: Средство нельзя распылять в присутствии беременных женщин, астматиков, людей с повышенной чувствительностью к компонентам препарата.

Использовали а-пар для одежды и вещей и спрегаль для тела, не с первого раза, но помогло! Запаха особого от а-пара не было, все вполне терпимо! Все обработанное сложите еще в пакеты и пусть некоторое время полежит в плотно завязанных пакетах, мы покупали большие для мусора, сложили все игрушки, одежду верхнюю.

Пользуемся А-Паром три дня против чесоточного клеща. Все пишут про сильный запах. А мы с мужем запах не так сильно почувствовали. Вполне терпимо при открытых окнах. Не воняет как пишут в отзывах. Хотя мы чувствительны к запахам. Я даже прочитав отзывы про сильный запах купила один баллон для дивана на пробу. Оказалось все очень терпимо и потом обработали все диваны. подушки, мягкие игрушки, кошельки, сумки, дверные ручки и даже клавиатуру и мобильные телефоны. Никакого сильного запаха нет. Окна постоянно открыты. Постельное и нижние белье постирали в 90 градусов с антибактериальным порошком и с добавлением хлора. Пока о полном излечении говорить рано, но улучшения есть.

К сожалению, А-пар - настоящая вонища(( дезинфицировали помещение, чуть сами вместе со вшами не скончались, не приведи б-г второй раз когда-инбудь использовать.

А-Пар очень воняет, если честно((( мы на всякий случай ковры дома обработали, но такую газовую атаку можно только раз пережить.

У нас А-Пар использовали при обработке группы на работе (я воспитатель в детсаду) - ковер, игрушки.

Удобное средство для обработки мебели и ковров - постельное белье прокипятить не проблема, а когда столкнулись с проблемой обработки "крупногабаритных" вещей в доме - стала дилемма, или клиниговые службы или подручными средствами с риском испортить обивку. Дома рецидива заболевания не было, и во многом это заслуга А-пара.

Спасибо, что написали про него! Очень помогло! А то вылечить-вылечили, а диваны с подушками ведь не застираешь. Сильно пахнет, это правда, но зато больше никто не заразился!

Другие статьи

Дигидергот назальный аэрозоль: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

Дигидергот назальный аэрозоль Инструкция по применению - ДИГИДЕРГОТ НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ

Перед покупкой лекарства ДИГИДЕРГОТ НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату ДИГИДЕРГОТ НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ. В справочнике лекарств на МедКруг.ру вы можете найти необходимую информацию: отзывы, инструкцию по применению, эффективность

Описание лекарственной формы Особые указания

Подготовленное для использования спрея устройство должно быть использовано в течение 8 ч.

Состав и форма выпуска Состав и форма выпуска

1 мл раствора для интраназального применения содержит дигидроэрготамина мезилата 4 мг; в ампулах из стекла янтарного цвета по 1 мл, в комплекте с устройством-спреем.

Подготовленный к использованию назальный спрей позволяет получить 8 впрыскиваний, каждое из которых содержит строго дозированное количество активного вещества — 0,5 мг дигидроэрготамина мезилата в 0,125 мл раствора.

Фармакологические свойства Фармакологическое действие

Возбуждает 5-HT1D рецепторы и подавляет серотонинзависимые функции нейронов, влияет на сократительные элементы краниальных сосудов и/или предотвращает нейрогенное воспаление и связанную с ним стимуляцию ноцицепторов.

Фармакодинамика

Действует быстро. Уменьшает симптомы, сопровождающие мигрень: фонофобию и/или фотофобию; блокирует альфа-адренорецепторы, возбуждает — 5HT2A .

Острые приступы мигрени, сопровождающиеся и не сопровождающиеся аурой.

Противопоказания Противопоказания

Гиперчувствительность к алкалоидам спорыньи или любым другим компонентам препарата; ИБС (особенно нестабильная или вазоспастическая стенокардия); неконтролируемая артериальная гипертония, облитерирующие заболевания сосудов, септические заболевания, шок, тяжелые нарушения функции печени, детский и подростковый возраст (до 16 лет).

Способ применения и дозы Способ применения и дозы

Интраназально. Взрослым при появлении первых признаков приступа мигрени в каждую ноздрю вводят по 0,5 мг (одно впрыскивание). Если не достигнуто существенное улучшение, не ранее, чем через 15 мин, может быть введена дополнительная доза препарата — одно впрыскивание в одну или обе ноздри. Максимальная доза для купирования одного приступа — 2 мг. Перед лечением следующего приступа мигрени (при использовании той же максимальной дозы) должен быть выдержан интервал времени, составляющий по крайней мере 8 ч. Максимальная суточная доза — 4 мг (8 впрыскиваний). Максимальная недельная доза — 12 мг (24 впрыскивания).

Применение при беременности и кормлении грудью Взаимодействие

Макролидные антибиотики (эритромицин, тролеандомицин, джозамицин, мидекамицин) повышают уровень дигидроэрготамина в плазме; сосудосуживающие препараты (эрготамин, суматриптан, никотин) увеличивают вероятность спазмирования сосудов.

Меры предосторожности

Следует информировать пациентов о максимально допустимых дозах препарата и о первых симптомах его передозировки, таких как парестезии в пальцах рук и ног, тошнота и рвота, не связанные собственно с мигренью.

Побочные действия Побочные действия

Ринит, тошнота, рвота, приливы крови к лицу, местные реакции (насморк, заложенность носа); редко — парестезии пальцев кистей и стоп, боли в области сердца, спазм сосудов.

Пара плюс от вщей: отзывы, инструкция по применению аэрозоли

Препарат Пара Плюс от вшей: применение и отзывы

Препарат Пара Плюс был разработан специалистами французской лаборатории Омега Фарма для эффективного уничтожения вшей и гнид у человека. Иногда можно встретить ошибочное написание названия данного средства – Параплюс в отзывах и описаниях, но речь идет об одном и том же аэрозоле.

Преимуществами этого инсектицида является воздействие не только на взрослых особей, но и личинок бельевых, головных, лобковых вшей, а также чесоточных клещей.

Принцип действия

Пара Плюс представляет собой маслянистый раствор, заключенный в аэрозольную упаковку. Он обладает специфическим несильным запахом, прост в применении и легко смывается с волос и тела.

Механизм воздействия препарата на паразитов и их личинки состоит в нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и последующей гибели. Высокая скорость реакции обусловлена проникновением инсектицидов через органы дыхания, пищеварения и внешние покровы вшей, гнид и клещей практически одновременно.

Препарат воздействует даже на гниды

В состав аэрозоля Пара Плюс входят следующие действующие вещества:

Малатион достаточно легко проникает через хитиновый покров насекомых, превращается в более токсичный аналог малаоксон и тормозит действие холинэстеразы, отвечающей за расщепление ацетилхолина в теле паразита и его личинок. Таким образом, происходит самоотравление паразитов, приводящее к гибели.

В организме теплокровных животных и человека малатион в незначительной степени переходит в токсическую форму, быстро подвергается гидролизу и выводится из организма с продуктами распада. Этим обусловлена возможность его применения детям после 2,5 лет без нанесения вреда здоровью.

Ни один паразит не останется в живых после обработки

Перметрин вызывает паралич у взрослых особей вшей и клещей, приводящий к их дальнейшей гибели. Этот механизм объясняется закупоркой натриевых каналов мембран нервных клеток в теле паразита, в результате чего они перестают функционировать и, соответственно, передавать нервные импульсы.

Пиперонилбутоксид вводится в состав аэрозоля Пара Плюс для улучшения проникновения перметрина через кутикулу паразитов, усиления его действия на нервную систему вшей и ускорения наступления паралича.

При взаимодействии данные препараты проявляют синергетический эффект, усиливая общее действие.

Способы нанесения

Спрей Пара Плюс применяется только наружно. Согласно инструкции, препарат наносится короткими нажатиями на чистые сухие волосы и кожу головы. Если волосы густые и длинные, то их нужно обрабатывать послойно, раздвигая руками (для безопасности лучше надеть тонкие полиэтиленовые перчатки). При этом распылитель надо держать на расстоянии 3 см от объекта, избегая попадания в глаза, на слизистые оболочки носовой и ротовой полости.

Выдержать препарат на волосах нужно 10 минут, во время которых следует укутать голову полотенцем, салфеткой или одеть шапочку для душа. Увеличение указанного срока может привести к появлению раздражения, проявляющегося покраснением, зудом и даже образованием мелких волдырей. Затем надо смыть препарат теплой водой и очень тщательно вымыть голову шампунем. Дав волосам немного просохнуть, необходимо вычесать оставшиеся мертвые гниды гребнем с частыми зубьями.

С помощью гребешка нужно вычесать оставшихся паразитов

При сильном заражении, часть вшей может остаться живыми. Поэтому после вычесывания их следует струсить с гребня на лист бумаги, а затем завернуть и сжечь.

Для профилактики обработку стоит повторить через 7 дней, также следуя всем указаниям в инструкции.

Личинки вшей могут находиться не только на волосах, но и на одежде, постельных принадлежностях, головных уборах и других предметах из текстиля, на которые тоже необходимо нанести Пара Плюс.

О чем свидетельствует опыт использования препарата?

Многочисленные отзывы мам говорят о том, что если в семье есть несколько детей, то при обнаружении педикулеза у одного из них, профилактическую обработку стоит проводить всем.

Моя дочь 2 года проходила в садик, но о вшах мы даже не слышали. Но вот в группу поступила новая девочка, и этих паразитов мы увидели собственными глазами. Я очень переживала, так как волосы у моей Каринки длинные и густые, и о том, чтобы их обрезать не могло быть и речи. Обратились к врачу, он посоветовал Пара Плюс. Найти его было не очень просто, да и цена высоковата, но зато эффект был с первого раза. Нанесли, подержали 10 минут и смыли. Никакого раздражения не было. Гнид, правда, вычесывали еще 3 дня. На всякий случай обработали голову через неделю еще раз. Второй флакон полностью ушел на обработку постельного белья и одежды. Результатом я осталась довольна, поэтому решила написать этот отзыв. Главное, что дочка осталась со своими роскошными волосами. Татьяна, 32 года

Я много времени провожу в командировках, поэтому поезд стал для меня вторым домом. Но вот в одном из них я подцепил вшей (слава Богу, на голове). Помню, в детстве меня мазали керосином, но, думаю, 21 век на дворе, наверное, медики уже что-то более эффективное изобрели. Пошел в аптеку, там продавщица даже без тени насмешки дала мне Пара Плюс. На голове у меня, скажу прямо, не шевелюра, поэтому помогло с первого раза. Владимир, 40 лет

Отправляясь на учебу в другой город, я наслушалась ужасов о тараканах и клопах в общежитиях. Но вот о вшах как-то никто не предупреждал, и, оказалось, зря. Через 2 недели у меня в голове было уже свое «общежитие». С перепуга и стыда я приехала домой, чтобы вывести этих «квартирантов». В аптеке маме посоветовали Пара Плюс. Он, конечно, стоит не дешево, но продавец сказала, что он самый эффективный. Для надежности я решила подержать средство подольше, и зря. Кожа на голове покраснела и стала чесаться, правда, недолго. Зато вши сдохли все. А гнид мне мама вычесала за 2 дня. Буду рада, если мой отзыв пригодиться тем, кто попал в подобную ситуацию. Елена, 18 лет

Подхватить педикулез можно в любом возрасте

Есть ли противопоказания?

Да, таковые имеются. Применение представленного аэрозоля невозможно, если имеются:

  • проявления аллергии к одному из компонентов препарата;
  • открытые раны, язвы или расчесы на обрабатываемой области;
  • проявления бронхиальной астмы или обструктивного бронхита.

Если на коже есть сильные расчесы – обработку аэрозолем проводить нельзя

Стоит воздержаться от использования данного препарата во время вынашивания плода и в период кормления малыша грудью. При сильной зараженности можно применить его не в виде аэрозоля, а нанеся небольшое количество раствора на ватный тампон и протерев им волосы и кожу головы. То же самое можно использовать при обработке детей до 2,5 лет и больных, страдающих респираторными заболеваниями и удушьем.

Данный препарат не оказывает седативного действия и не влияет на скорость реакции человека. Поэтому его можно использовать водителям, машинистам, диспетчерам аэропортов и представителям других профессий, где необходима внимательность.

Меры предосторожности

Согласно инструкции, аэрозоль Пара Плюс следует:

  • распылять в помещении с хорошей естественной или принудительной вентиляцией для предотвращения вдыхания препарата;
  • не использовать возле открытого источника огня, спирали электропечи и других раскаленных предметов;
  • не допускать попадания в пищеварительный тракт, глаза, нос, уши и на открытые раны;
  • беречь от детей и домашних питомцев.

Антигистаминный препарат необходим, если проявилась аллергия на компоненты аэрозоля

Если же спрей попал на слизистые оболочки, то их надо промыть большим количеством воды. Если у человека имеется склонность к проявлению аллергических реакций, то можно дать таблетку антигистаминного препарата.

При попадании Пара Плюс в ЖКТ следует немедленно обратиться к врачу.

После применения препарата нельзя сушить волосы при помощи фена, так как остатки спрея могут воспламениться от высокой температуры. Нельзя также курить в помещении, где распыляется Пара Плюс.

Обработанные текстильные вещи следует постирать и тщательно прополоскать. Пользоваться утюгом после первой стирки также не рекомендуется.

А-пар - инструкция, отзывы, показания

Фармакологическое действие

Аэрозоль А-пар – препарат для лечения заражения лобковыми, головными, платяным вшами, чесоточными клещами, клопами, блохами. Используется в комплексе с препаратом Спрегаль. Разработан А-пар специально для текстиля и предметов обихода, не подлежащих термообработке.

Проводить противопаразитарную обработку препаратом А-пар настоятельно рекомендуется после того, как пройдено основное лечение для предотвращения повторного заражения.

Действующие вещества препарата — пиперонилабутоксид, эсдепаллетрин.

Форма выпуска Показания к применению

А-пар применяют для профилактической дезинфекции помещений, одежды, предметов обстановки и постельных принадлежностей.

Способ применения аэрозоли А-пар

Распыляют аэрозоль с расстояния 30-40см, периодически нажимая на головку на баллончике со средством.

Обработке подлежат те вещи, которыми зараженный человек пользовался на протяжении трех или четырех дней до диагностирования заболевания.

А-пар обрабатывают вещи личного пользования, которые невозможно постирать или погладить: подушки, одеяла, матрасы, верхняя одежда, а также полы, стены, дверные ручки, мебель и т.д.

Двойной обработке аэрозолем подлежат постельные принадлежности, с особой тщательностью опрыскиваются швы и складки на одежде.

В инструкции А-пар указано, что дезинфекции подлежат также личные вещи тех, кто проживает вместе с зараженным клещами и другими паразитами человеком – во избежание рецидива.

На один метр квадратный помещения следует расходовать 14г средства. Это количество препарата распыляется при удержании головки баллончика в нажатом состоянии на протяжении 14сек.

Одного баллона А-пар емкостью 125г хватает для обработки комплекта вещей двух, трех человек или 9 квадратных метров помещения.

Судя по отзывам, А-пар не оставляет на обрабатываемой поверхности пятен и поэтому прошедшие обработку вещи не требуют дополнительной стирки, но использовать их можно только через 2-3ч после дезинфекции, когда выветрится специфический запах средства.

Распылять аэрозоль рекомендуется при температуре +10°С и выше. Проводится обработка обычно в хорошо проветриваемом помещении с открытыми окнами.

Побочные действия

При обработке средством вещей в непроветриваемом помещении могут возникать местные аллергические реакции: слезоточивость, жжение и покраснение слизистых. Также есть отзывы об А-пар, вызывающем раздражение дыхательных путей.

Противопоказания, указанные в инструкции А-пар

А-пар нельзя распылять в присутствии беременных женщин, больных астмой, людей с повышенной чувствительностью к средству.

Ещё материалы: Свежие записи Свежие комментарии

Хэлп! вопрос про чесотку

Хэлп. вопрос про чесотку.

Катрин Мастер (1783) 8 лет назад

НадОрл Профи (897) 8 лет назад

СПРЕГАЛЬ ® + А-Пар
Противочесоточный аэрозольный перпарат Спрегаль для тела, А-Пар для одежды, диванов.
АЭРОЗОЛЬ "А-ПАР" -
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ
Эта дезинфекция обязательна во избежании риска повторного заражения (одежда, постельные принадлежности, перчатки, мотоциклетные каски и т. д. ) Для текстильных изделий, которые нельзя стирать (в горячей воде не менее чем 55°С) специально разработан аэрозоль А-ПАР, предназначенный для дезинфекции одежды и постельных принадлежностей больных, которые провели лечение препаратом СПРЕГАЛЬ. Аэрозоль А-ПАР не пачкает одежду, поэтому после дезинфекции нет неоходимости в сухой чистке.

redrain Профи (546) 8 лет назад

пару дней живет. Купите в аптеке Медифокс, раствор для обработки мебели и ковров, концентрат, разводиться водой.
Удачи)))

igrok Искусственный Интеллект (254458) 8 лет назад

Если на улице мороз- выставить их на пару часов на улицу. Хотя он в принципе не передаётся, а посе
ляется в особо созданных условиях. Так что для начала попытайтесь разобраться со своим организ
мом и причинами, вызвавшими его появление.

lapochka Мудрец (19160) 8 лет назад

Надо, чтобы всю квартиру обработали специалисты санэпидемстанции. Чесотка ужасна, даже после выздоровления какой-нибудь паразитик куда-нибудь спрячется а потом вы его нечаянно подцепите - и всё лечение надо начинать сначала. Утюгом можно, только тщательно!