Руководства, Инструкции, Бланки

Makita 1806b инструкция img-1

Makita 1806b инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Рубанок Makita 1806 B (1806B) по низкой цене

Рубанок Makita 1806 B (1806B) Особенности модели Особенности Makita 1806 B:
  • благодаря высокому числу оборотов рубанок можно использовать для безукоризненной окончательной отделки;
  • благодаря использованию поворотных твёрдосплавных ножей можно обрабатывать склеенные деревянные детали, древесностружечные плиты и пластмассовые материалы;
  • длинная опорная плита обеспечивает точную работу и надёжное видение рубанка;
  • низко расположенный центр тяжести упрощает работу;
  • может устанавливаться стационарно с помощью специальной стойки;
  • устройство для пылеудаления;
  • двойная защитная изоляция;
  • новый особо прочный сетевой шнур;
  • глубина строгания 0-2 мм;
  • габариты инструмента (длина х высота х ширина) 530х150х240 мм.
Комплектация Makita 1806B:
  • твёрдосплавный поворотный нож;
  • держатель для дополнительной заточки ножа;
  • параллельный упор;
  • шестигранный ключ 4;
  • треугольный шаблон для установки ножа;
  • кейс.

оставить отзыв

Расходные материалы ПОХОЖИЕ ТОВАРЫ

Другие статьи

Makita 1806B инструкция - Скачать инструкцию обслуживания устройства Makita 1806B

Инструкция обслуживания Makita 1806B

Производитель Makita Категория Planer

Документы, которые мы получаем от производителя устройства Makita 1806B мы можем разделить на несколько групп. Это в частности:
- технические чертежи Makita
- инструкции обслуживания 1806B
- паспорта изделия Makita
- информационные брошюры
- энергетические этикетки Makita 1806B
Все из них важны, однако самую важную информацию с точки зрения пользователя мы найдем в инструкции обслуживания Makita 1806B.

Группа документов, определяемая как инструкции обслуживания, делится также на более подробные типы, такие как: Инструкции монтажа Makita 1806B, инструкции обслуживания, короткие инструкции или инструкции пользователя Makita 1806B. В зависимости от потребностей, Вам необходимо поискать требуемый документ. На нашем сайте Вы можете просмотреть самую популярную инструкцию использования изделия Makita 1806B.

Похожие инструкции обслуживания

Полная инструкция обслуживания устройства Makita 1806B, как должна выглядеть?
Инструкция обслуживания, определяемая также как пособие пользователя, или просто "руководство" - это технический документ, цель которого заключается в использовании Makita 1806B пользователями. Инструкции пишет, как правило технический писатель, языком, доступным для всех пользователей Makita 1806B.

Полная инструкция обслуживания Makita, должна заключать несколько основных элементов. Часть из них менее важная, как например: обложка / титульный лист или авторские страницы. Однако остальная часть, должна дать нам важную с точки зрения пользователя информацию.

1. Вступление и рекомендации, как пользоваться инструкцией Makita 1806B - В начале каждой инструкции, необходимо найти указания, как пользоваться данным пособием. Здесь должна находится информация, касающаяся местонахождения содержания Makita 1806B, FAQ и самых распространенных проблем - то есть мест, которые чаще всего ищут пользователи в каждой инструкции обслуживания
2. Содержание - индекс всех советов, касающихся Makita 1806B, которое найдем в данном документе
3. Советы по использованию основных функций устройства Makita 1806B - которые должны облегчить нам первые шаги во время использования Makita 1806B
4. Troubleshooting - систематизированный ряд действия, который поможет нам диагностировать а в дальнейшем очередность решения важнейших проблем Makita 1806B
5. FAQ - чаще всего задаваемые вопросы
6. Контактные данные Информация о том, где искать контактные данные производителя / сервисного центра Makita 1806B в данной стране, если самостоятельно не получится решить проблему.

У вас вопрос, касающийся Makita 1806B?

Воспользуйтесь формуляром, находящимся ниже

Если с помощью найденной инструкции Вы не решили свою проблему с Makita 1806B, задайте вопрос, заполнив следующий формуляр. Если у какого то из пользователей была похожая проблема с Makita 1806B со всей вероятностью он захочет поделиться методом ее решения.

170мм электрический фуганок Makita 1806B (Makita 1806B)

170мм электрический фуганок Makita 1806B

Электрический рубанок Makita 1806B является профессиональным инструментом, предназначенным для снятия верхнего слоя заготовок из древесины. Рубанок Makita 1806B имеет удлинённую платформу, что позволяет хорошо контролировать инструмент при строгании. А ширина обработки, благодаря длинным ножам, составляет 170 мм. Всё это обеспечивает высокую производительность, необходимую при профессиональном использовании инструмента.

Для обработки поверхности рубанок Makita 1806B использует два ножа. Они установлены на противоположных сторонах барабана. Барабан вращается со скоростью 15000 оборотов в минуту. Такая скорость вращения обеспечивает качественную обработку материала.

В передней части рубанка располагается рукоятка, которая обеспечивает более надёжный хват инструмента и лучший контроль над ним. Этой же рукояткой можно регулировать глубину обработки материала. У модели Makita 1806B глубина обработки может задаваться в пределах от 0 до 2 мм. Шаг, с которым может быть установлена глубина обработки, составляет 0,25 мм. Для того чтобы задать глубину, которую рубанок срежет за один проход, нужно поворотом рукоятки совместить указатель на рукоятке со значение глубины на шкале. При этом передняя часть основания рубанка углубится в основание на заданную величину.

У модели Makita 1806B предусмотрен отвод стружки вправо по специальному каналу. Для содержания рабочего места в чистоте к патрубку отвода стружки можно подключить пылесос. Для подключения пылесоса нужно использовать комбинацию адаптеров Makita 122397-8 и 181575-9.

Электрический рубанок Makita 1806B включается кнопкой расположенной на задней рукоятке. Для предотвращения случайного включения рядом с кнопкой расположен предохранитель, на который нужно нажать перед включением инструмента.

Рубанок поставляется с параллельным упором. Он может устанавливаться как с правой стороны, так и с левой. Параллельный упор помогает надёжнее удерживать инструмент у края доски.

У модели Makita 1806B также имеется возможность стационарной установки. Для этой цели служит приспособление Makita STEX122268. Оно позволяет установить рубанок в перевёрнутом положении и использовать как строгальный станок.

В комплекте с рубанком Makita 1806B поставляются два лезвия (арт. 793186-4). Лезвия с одной режущей кромкой. Их можно затачивать по мере затупления. К рубанку также прилагается держатель для заточки ножей, в который устанавливается лезвия при ручной заточке на точильном камне.

  • Твердосплавный нож (1 шт.)
  • Шестигранный ключ (1 шт.)
  • Держатель для заточки ножа (1 шт.)
  • Патрубок (1 шт.)
  • Шаблон для установки ножа (1 шт.)
  • Паралельный упор (1 шт.)
  • Чемодан (1 шт.)
  • Взрыв-схемы Makita

Все товары Makita сертифицированы РОСТЕСТ для продаж на территории РФ. Гарантийное обслуживание производится в авторизованных сервисных центрах производителя. Товары поставляются со всеми необходимыми документами, в соответствии с действующим законодательством РФ.

ООО «Макита Онлайн» являясь одним из крупнейших дилеров профессионального инструмента марки Makita, делает новое уникальное предложение. Будучи полностью уверенными в качестве и надёжности профессионального электроинструмента Makita, обладая собственной профессиональной авторизованной сервисной базой по ремонту электроинструмента, опытных консультантов и мастеров, мы предлагаем нашим покупателям пожизненную гарантию от сервисного центра ООО «Макита Онлайн» в Москве. Теперь, когда бы не сломался Ваш инструмент Makita, купленный в интернет магазине makita-online.ru, наш сервисный центр в Москве отремонтирует его бесплатно, если поломка случилась из-за бракованной детали.

С 26 августа 2014, при покупке электроинструмента в интернет-магазине www.makita-online.ru, в дополнение к официальной гарантии Makita на 1 год, Вы получаете дополнительно пожизненную гарантию от сервисного центра ООО «Макита Онлайн» в Москве на весь спектр электроинструмента и аккумуляторной техники, приобретенного в компании ООО «Макита Онлайн» и ее официальных партнеров.

Как получить пожизненную гарантию?
  • Купить электроинструмент или аккумуляторный инструмент Makita в интернет магазине makita-online.ru на изображении которого есть логотип гарантии.
  • При получении Вашего инструмента, Вы получите два гарантийных талона:
    • красный гарантийный талон от производителя, который позволяет облуживаться по всей территории России;
    • оранжевый гарантийный талон от сервисного центра Макита Онлайн в Москве, который действует при предъявлении вместе с красным гарантийным талоном только в сервисном центре Макита Онлайн в Москве.
Итак, при покупке инструмента Makita в нашем интернет магазине Вы получить стандартную гарантию от производителя на 1 год и пожизненную гарантию от одного из крупнейших дилеров Makita в России.
  • Пожизненная гарантия - это абсолютная уверенность в качестве.
  • Пожизненная гарантия - это экономия на послегарантийном ремонте.
  • Пожизненная гарантия - уникальное предложение только от сервисного центра «Макита Онлайн» в Москве.

Пожизненная гарантия выдаётся только при покупке инструмента в магазине makita-online.ru. При покупке в других магазинах России Вы получаете гарантию от производителя на 1 год. Регистрация инструмента на сайте для получения пожизненной гарантии не предусмотрена.

*Примечание:
  • Бланк пожизненной гарантии действителен при предъявлении гарантийного талона ООО "Макита" (красного) и гарантийного талона ООО "Макита Онлайн" (оранжевого)
  • Пожизненная гарантия действует только на аккумуляторный и электроинструмент, приобретенный в компании ООО «Макита Онлайн» и ее официальных партнеров.
  • Гарантийный ремонт по талону пожизненной гарантии осуществляется только в сервисном центре «Макита Онлайн» в Москве.
  • Гарантийный ремонт по гарантийному талону от произволителя осуществляется в любом авторизованном сервисном центре Makita на территории РФ в течение 1 года.

Рубанок Makita 1806 B

рубанок Makita 1806 B

Каждый человек ни один раз в своей жизни сталкивался с необходимостью осуществить ремонт в квартире, доме, офисе, на даче, или в любом другом помещении. Кто-то с нетерпением ждал этого события, предвкушая итоговый результат, а для кого-то ремонт превращался в настоящее испытание. Отчего же зависит отношение к ремонтным работам? На самом деле, факторов очень много. Важно и мастерство исполнителя, и наличие свободного времени, и уровень сложности поставленных задач. Не стоит забывать и о том, что ремонт намного приятнее и проще делать с помощью хороших, качественных и современных инструментов. Приобрести их по приемлемым ценам вы сможете в нашем интернет-магазине «Хозяин».

Итак, как же осуществляется процесс покупки рубанка Makita 1806 B у нас? Если вам нужен ручной инструмент данного типа, Нижний Новгород – город, где приобрести его вы можете, не покидая собственного дома. Для этого нужен лишь доступ к компьютеру и немного свободного времени. Продажа бензоинструмента, а так же продажа электроинструмента типа рубанок Makita 1806 B производится любыми партиями, впоследствии доставка осуществляется в нужный вам регион Нижегородской области. Цены на нашу продукцию более чем привлекательны, в чем вы лично сможете убедиться, посетив сайт интернет-магазина «Хозяин».

Не важно, какая продукция вас заинтересовала в интернет-магазине «Хозяин» - садовая техника, компрессоры или Рубанки Makita 1806 B, обратившись к нам, вы сможете заказать ее в нужном вам количестве, а впоследствии максимально оперативно получить с доставкой в любой район Нижнего Новгорода и области. Оплату, при этом, осуществить можно как наличными курьеру, так и путем банковского перевода.

Производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию рубанка без предварительного уведомления. Пожалуйста, сверяйте информацию о рубанке с информацией на официальном сайте фирмы-производителя. Во избежание недоразумений при покупке рубанка уточняйте информацию у консультантов.

Информация на сайте о рубанке Makita 1806 B справочная и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Любое несоответствие информации о продукте с фактическими характеристиками - опечатки, о которых мы просим сообщать в форме обратной связи для скорейшего исправления.

Другие обозначения рубанка Makita 1806 B. 1806B

© Сеть магазинов Хозяин в Нижнем Новгороде

создание и поддержка сайтов.
любой сложности
Нижний Новгород

Оценка рубанка Makita 1806В, плюсы и минусы

Оценка рубанка Makita 1806В, плюсы и минусы.

Мастеров на форуме трудно чем-то удивить.Но развёрнутой оценки этому рубанку никто не давал.Я решил заполнить эту нишу(спасибо что оставили).

Начну с кейса:крепкий,удобный,транспортировать рубанок удобно.Комплектация:потрубок для пылесоса я не исполбзую,линейка хлипкая,легко можно выгнуть.Я один раз хотел построгать с ней,когда её ставишь она "сьедает"2 см полезной ширины ножей.Держатель для заточки полностью из металла,крепкий и в общем удобный.
Теперь сам инструмент:плюсы-Он строгает очень чисто,ровно.На 1.25 глубины быстро,всё что до15см строгать приятно и легко,всё что шире,ступенька,но у меня её убирает рейсмус.Лезвия стойкие хватает на долго.Инструмент крепкий ничего не болтается.Крючек на конце задней опоры реально помогает в работе,вдел провод направил в сторону,и ничего не мешает.Рубанок мало грееется.Несмотря на вес и размеры строгать им удобно,и не очень тяжело.Строгал разные породы и на 2мм,рубанок все "везёт".
Рассказывать о плюсах можно долго,гораздо интереснее о минусах:
Головки болтов крепления лезвий сделаны под внутренний 6 гранник.Один раз сорвал и приплыли.У 1911В удачнее,под торцовый ключ.Сами лезвия по высоте регулируются двумя винтами,подлазить нужно аккуратно,отвёрткой легко повредить край ножа.Ещё при строгании наблюдается заваливание рубанка на сторону.Разница по толщине между краями заготовки на первых парах была 1 мм,теперь 0.3-0.4мм.В общем нужна тренеровка.Я думаю это из-за того что одна рука от другой на большом расстоянии(рубанок длинный).При строгании Ребиром этого не наблюдалось,он всё же поуже.У Макиты не хватает спереди рукоятки в виде скобы(как у Спарки).Это моё мнение,я не думаю что инженеры Макиты метнуться все переделывать.Я использую 1806В уже 4 года,он меня полностью устраевает.Буду рад ответить на вопросы.Хотелось-бы услышать мнение владельцев других Монстров.

09.03.2013 в 08:26

Да нас двое(пока).Установка ножей на барабан проста,требует быть аккуратным.Нож как на 1911В только 170мм,без шаблона для установки и калибра на самом ноже.На барабане есть резьба под калибр,просто в РФ он не постовляется в таком комплекте(предположение:confused Шестигранным ключом снимаем крышку ножа,нож просто лежит на барабане,по краям ножа 2 прорези параллельно фаске,на барабане 2 болта под крест,совмещаем головки болтов и прорези на ноже(который мы сняли для заточки),одеваем крышку ножа слегка притягиваем крепёжными болтами,и начинаем выводить край ножа с задней подошвой,врощаем
эти 2 болта по краям,поднимаем опускаем нож,в конце затягиваем крепёжные болты А ПОТОМ эти 2 реголировочных болта вкручиваем до упора,чтоб не болтались,им некуда деться это просто мера предосторожности.Я всё длинно описал,на практике всё просто,не занимает много времени.
На Ребире вращаются 2 эксцентрика по краям,сдесь 2 болта вверх-вниз,точнее и быстрее,при затягивании крышки ничего не "убегает"

По поводу заваливания на край:Кто работал на фуговальном станке знает что за несколько проходов если давить на одну сторону сильнее,появиться ярко выраженный скос(если смотреть с торца),решить это просто меняем конец и начало заготовки местами.Если работать рубанком на 82,этот эффект минимален и легко контролируется,рубанок маленький и лёгкий.Чем выше ширина и масса рубанка тем сложнее.Если плаха ровная,то терпимо,если кривая изначально то,меняем начало и конец местами,как при работе на стационарном фуганке.

1806В хорош тем что стружку далеко выкидывает как пушка.Просто ему нужно место для порковки,чтобы доски крутить.Так работаю я,не призываю повторять,кому как удобно.Бывает доски выводил:20 штук разница 0.2 мм.Рейсмус не нужен,просто с ним быстрее.

Вот ещё несколько фото.

Пардону просим,потшипники NTN.Ножи хороши,ну и у 1911 тоже такие.Я их правлю вручную,не довожу до убитого состояния.С 1911 проще,ножи везде есть,китайские копии.Дешево но ходят и они не плохо.А вот с 1806 сложно,только родные,и цена у нас под 2т.р .
Их ещё и на заказ только привезут,ждать надо.
Про подошвы всё в порядке с самого магазина,никаких перекосов ИДЕАЛЬНЫЕ,я скорее поверю,что у меня линейка кривая. .
Ножи сам ставлю,накосячить там сложно.В хозяйстве стационар на 14см(кстати по длинне он короче 1806,этакий мини фуганок самоделка+на нём циркулярка.Ещё 1911В,ещё убитый Ребир на 82мм.Вот у кого подошвы с рождения кривые были.И Кратон рейсмус.К чему я это всё?
Опыт выставления ножей есть,постоянно всё сам обслуживаю,ещё Корвет 20,у знакомых на мне и 21 тоже.
С 1806В дело не в ножах и подошвах,Рубанок длинный,нужна привычка.Он не косячит,он просто заваливается по ПЛАСТИ заготовки на сторону,обьяснить я пробую,но как?нужно это руками чувствовать,всё это происходит не по вине рубанка,а по вине того кто строгает,т.е меня На заготовке 50мм толщины,150мм ширины и 2метра длинной за 4 прохода с 2х сторон будет 0.5мм разница по толщине между кромками.Простите за обилие цифр.

12.03.2013 в 09:47

Ставлю точку в вопросе заваливания рубанка.Скажу сразу речь идёт о СТОЛЯРНОЙ точности инструмента.
Немного предистории:Сначала я роботал Ребиром 5709 на 82мм.Выводил заготовки на двери 2метра длинной и от10 до 30см шириной.Получалось довольно точно.Когда начал работать 1806В то результат был немного хуже(я имею ввиду замеры толщины на кромках с противоположных сторон.Разница была 1миллиметр).
Теперь сегодняшний тест:Сначала промерил подошвы,идеально,затем вылет ножей по задней подошве,на какой-то микрон один нож выше подошвы и имеет разницу с другим.
Пропустил отструганную заготовку через рейсмус,все покозания одинаковы.Везде толщина 23мм.Ширина заготовки 14см с копейками.Снимал 1мм,1.5мм,2мм.Сколько выстовлял столько был сьём.Всё четко.По движению рубанка на себя:Он снимал что-то,на ощупь ступенька не чувствуется,по замерам тоже нет перепада.Показания толщины на кромках одинаковы.Ступенька на середине заготовки.

Двумя стрелочками показано направление строгания,одной протягивание на себя.
Вывод:при привыкании к рубанку были небольшие косяки,теперь всё хорошо.
П.С Заготовку я не крутил в этот раз,как лежала так и строгал.