Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Fluke Dsp-4300 img-1

инструкция Fluke Dsp-4300

Категория: Инструкции

Описание

Цифровой кабельный анализатор DSP-4000 серии


Об Оптивере | Направления | Производители | Цены | Новости | Поддержка | Решения | Спецпрограммы | Карьера |eng

Цифровой кабельный анализатор DSP-4000 серии

DSP - это семейство цифровых кабельных тестеров фирмы Fluke Networks. Аббревиатура DSP расшифровывается как цифровая обработка сигнала (digital signal processing) и именно она объясняет все те замечательные свойства, которыми обладают тестеры этой серии. Первый кабельный тестер из этой серии, DSP-100, появился в начале 90-х годов. Заложенный в нем принцип тестирования кабеля последовательностью коротких прямоугольных импульсов с дальнейшей цифровой обработкой эхо-сигналов дал поразительные результаты. В то время DSP-100 превосходил своих конкурентов по времени тестирования, по точности, по кол-ву функций и измеряемых параметров. При этом превосходство измерялось не в единицах или десятках процентов, а в разах. И только летом 2001 года DSP-100 был снят с производства, т.к. перестала пользоваться спросом на Западе.

По мере развития сетевых стандартов росли требования к среде передачи ЛВС и, соответственно, совершенствовались тестеры Fluke DSP серии.

· Встроенная система голосовой связи, работающая как по меди, так и по волоконно-оптическому кабелю

· Опциональные адаптеры DSP-PCI-6S Patch Cord Test Adapter для тестирования коммутационных шнуров

· Опциональные адаптеры DSP-Spool Test Adapter для тестирования катушек кабеля без разъемов

· Опциональный адаптер для сертификации оптоволоконных кабельных систем Gigabit Ethernet с VCSEL лазером

· В комплект поставки входит адаптер-переходник для сертификации коаксиальных кабельных систем

· USB -считыватель ММС карт для быстрого копирования результатов тестирования на рабочую станцию (для DSP-4300)

· Мониторинг трафика 10/100 BASE-T сетей с помощью насадки DSP-LIA013 (для DSP-4000 и DSP-4000PL опция)

· В комплект поставки входит адаптер Universal DSP-LIA101S Permanent Link для тестирования нового типа соединения “Постоянное соединение” (для DSP-4000 опция)

Fluke DSP-4x00 Digital CableAnalyzer, последний и самый мощный из семейства цифровых кабельных тестеров Fluke Networks, создан для системных интеграторов и владельцев сетей кому необходимо сертифицировать высокоскоростные медные и оптические каналы в соответствии с требованиями действующих стандартов. Fluke DSP-4x00 обеспечивает такую точность и функциональность, которая даже не снилась аналоговым тестерам. Делаете ли Вы сертификацию каналов, ищите неисправности, модернизируете сеть под более высокую скорость, производите дополнения или изменения в сети, DSP-4x00 будет лучшим инструментом для Вашей работы. Единственный на данный момент кабельный тестер, имеющий сертификат Госстандарта России в качестве средства измерения.

Комплект Fluke DSP-4x00 состоит из двух устройств, подключаемых с двух сторон измеряемого соединения, — собственно измерительного прибора и инжектора, дистанционно управляемого по измеряемой линии. Fluke DSP - 4x00 проверяет соответствие проложенных каналов требованиям всех основных кабельных и сетевых стандартов, включая Gigabit Ethernet. На данный момент существует две модели DSP-4000 и DSP-4300, которые отличаются только методом сохранения результатов и комплектом поставки.

Fluke DSP-4000 CableAnalyzer:

· Превышает требования спецификаций Cat 5, Cat 5E, Cat 6

· Измеряет параметры кабеля до частоты 350 МГц

· Время измерения всех параметров канала 10 секунд

· Автоматическое определение неисправностей в канале

· Мониторинг трафика 10BASE-T and 100BASE-TX

· Отображает подробные графики NEXT, ELFEXT, PSNEXT, Attenuation, ACR, и Return Loss до 350 МГц

· Встроенная система голосовой связи между тестером и инжектором

· Встроенный тональный генератор для идентификации кабеля с помощью индуктивных щупов

· Калибровка осуществляется с помощью специального жесткого калибровочного модуля, что повышает точность калибровки, а как следствие последующую точность измерения.

· В комплект поставки входит ПО LinkWare.

По своим возможностям и характеристикам Fluke DSP-4300 аналогичен Fluke DSP-4000, за исключением следующих особенностей и доработок .

· Результаты сохраняются как во внутреннюю память прибора (около 300 отчетов с графиками), так и на ММС картах - объемы 16М и 32М

MMC 16M - 300 тестов (с графиками);
MMC 32M - 600 тестов (с графиками);
MMC 32M - 2000 тестов (без графиков);

· Для считывания информации с ММС карт используется USB CardReader

· Сохраняет все возможные графики

· Адаптер DSP-LIA101s для тестирования постоянной линии (Permanent Link) с модулем РМ-01, что позволяет тестировать СКС 6 категории.

· Адаптер для тестирования канала (Channel) категории 5е/6.

· Адаптер Channel/Traffic категории 5е/6 для мониторинга трафика 100Base-TX.

Высокая точность измерения параметров каналов Cat 6 и …

широкая полоса тестирования и большой динамический диапазон позволяют DSP-4x00 тестировать любые высокоскоростные каналы с очень высокой точностью, превыщающей требования Level III, предусмотренные TIA/EIA 568-B.2-1 и проектом Дополнения #1 к TIA/EIA-B.1 для СКС категории 6. Данное утверждение подтверждено двумя независимыми лабораториями. На данный момент он выполняет все тесты определенные в стандартах: NEXT, Equal Level Far-End Cross Talk (ELFEXT), Power Sum NEXT, Power Sum ELFEXT, Attenuation, Attenuation-to-Crosstalk Ratio (ACR), Propagation Delay, Return Loss и Delay Skew.

Теперь Вы можете быстро определить и локализовать обрывы, короткие замыкания, неоднородности волнового сопротивления и аномалии в тестируемом канале. Запатентованная компанией Fluke Networks технология Time Domain Crosstalk (TDXTM) Analyzer точно определяет место с большими взаимными наводками и показывает расстояние до него. Затем, при нажатии на кнопку FAULT-INFO, DSP-4000 проводит диагностику неисправностей в канале и графически отображает канал и расположение дефектов.

Другие статьи

Восстановление работоспособности прибора DSP-4300

База знаний ICS Восстановление работоспособности прибора DSP-4300

Прибор DSP-4300 недавно выдал сообщение, что ему требуется калибровка, и перестал работать. Где можно найти сервисный центр для перепрошивки и калибровки DSP-4300?

Приборы DSP всех серий, включая DSP-4300 (производитель Fluke Networks), уже несколько лет как сняты с производства. К ним не выпускают запчасти и аксессуары, не проводят ремонт, не калибруют, и это относится не только к России, но и ко всем странам мира. Строго говоря, даже абсолютно исправные приборы серий, снятых с производства (DSP-4300, DSP-4000, DSP-4300PL, OMNIScanner, OMNIScannerLT, OMNIScanner2), и тем более предшествующие им модели не проходили калибровку уже несколько лет и потому их нельзя использовать для сертификационного тестирования. Их результаты не могут считаться достоверными, точность измерений никто гарантировать не может.

Компания-производитель, Fluke Networks, проводила несколько акций Trade-In, чтобы владельцы снятых с производства приборов могли сдать их в зачет покупки оборудования нового поколения – приборов DTX. В семействе предлагается три основных модели (перечисляем в порядке возрастания характеристик): DTX-LT, DTX-1200 и DTX-1800. Есть разные варианты комплектаций, в том числе с волоконно-оптическими модулями и рефлектометрической насадкой. Модель DTX-LT предназначена для пользователей, раньше применявших приборы DSP-4000, DSP-4300PL, OMNIScanner и OMNIScannerLT. Модель DTX-1200 по характеристикам полностью перекрывает возможности приборов DSP-4300 и OMNIScanner2. Старшая модель DTX-1800 обладает самым широким частотным диапазоном и самыми продвинутыми возможностями в семействе DTX, позволяя тестировать все существующие категории и классы рабочих характеристик.

К сожалению, в текущий момент акции Trade-In уже не проводятся. Не исключено, что может быть реализована еще одна – это зависит от количества обращений к производителю, компании Fluke Networks (вы можете обратиться в их представительство), но мы бы оценили это событие как не очень вероятное. Те приборы, что были на руках у компаний, постоянно занимавшихся тестированием, прошли обмен на новые модели еще несколько лет назад. На рынке периодически появляются приборы, пролежавшие несколько лет без движения, но без калибровки их применять по назначению нельзя, и без акций Trade-In они остаются на руках бесполезным грузом. Мы не рекомендуем приобретать такие приборы, даже если их предлагают по очень привлекательной цене.

Мы можем предложить вам приобрести новый прибор DTX без акции по сдаче старого оборудования, по обычной цене. Любой из наших менеджеров по продажам сообщит вам цены, варианты комплектации, наличие на складе и условия поставки.

Кабельные тестеры

DSP-4x00 Digital CableAnalyzer

Адаптер Channel/Traffic категории 5е/6 для мониторинга трафика 100Base-TX.

Высокая точность измерения параметров каналов Cat 6 и.

Широкая полоса тестирования и большой динамический диапазон позволяют DSP-4x00 тестировать любые высокоскоростные каналы с очень высокой точностью, превышающей требования Level III, предусмотренные TIA/EIA 568-B.2-1 и проектом Дополнения №1 к TIA/EIA-B.1 для СКС категории 6. Данное утверждение подтверждено двумя независимыми лабораториями. Кроме того, платформа, на которой построен DSP-4000, обеспечивает возможность расширения до новых стандартов, которые будут приняты в будущем. На данный момент он выполняет все тесты определенные в стандартах: NEXT, Equal Level Far-End Cross Talk (ELFEXT), Power Sum NEXT, Power Sum ELFEXT, Attenuation, Attenuation-to-Crosstalk Ratio (ACR), Propagation Delay, Return Loss и Delay Skew.

Мощные средства диагностики облегчают поиск неисправностей

Теперь Вы можете быстро определить и локализовать обрывы, короткие замыкания, неоднородности волнового сопротивления и аномалии в тестируемом канале. Запатентованная компанией Fluke Networks технология Time Domain Crosstalk (TDXTM) Analyzer точно определяет место с большими взаимными наводками и показывает расстояние до него. Затем, при нажатии на кнопку FAULT-INFO, DSP-4000 проводит диагностику неисправностей в канале и графически отображает канал и расположение дефектов.

Мониторинг сетевого трафика

Fluke DSP-4x00 с помощью дополнительного интерфейсного адаптера DSP-LIA013 осуществляет мониторинг трафика 10BASE-T и 100BASE-TX (определяет загрузку и коллизии), определяет наличие импульсных помех в витой паре, определяет какой стандарт поддерживает порт концентратора к которому он подключен.

Цифровой кабельный анализатор Fluke DSP-4300

Цифровой кабельный анализатор Fluke DSP-4300

Вы можете оформить заказ по телефону:
+7 (495) 981-55-32 (многоканальный)

Ключевые особенности:
- в комплект поставки входит универсальный адаптер DSP-LIA101S Permanent Link для тестирования нового типа соединения (для DSP-4000 опция)
-встроенная система голосовой связи, работающая как по меди, так и по волоконно-оптическому кабелю
-измеряет параметры кабеля до частоты 350 МГц
-отображает подробные графики NEXT, ELFEXT, PSNEXT, Attenuation, ACR и ReturnLoss до 350МГц
-встроенный тональный генератор для идентификации кабеля с помощью индуктивных щупов.
-калибровка прибора осуществляется с помощью специального модуля, что обеспечивает высокую точность измерений.
Комплект поставки Fluke DSP-4000:
DSP-4000 тестер
DSP-4000SR удаленный тестер (инжектор)
DSP-LIA011 адаптер соединительных интерфейсов для тестирования базовой цепи(2 шт)
DSP-LIA012 адаптер соединительных интерфейсов для тестирования канала (2 шт)
Универсальный адаптер/зарядное устройство и сетевой шнур ( 2 шт)
Аккумулятор NiMH (2 шт)
Наушники (2 шт)
Калибровочный модуль
Адаптер RJ-45-BNC
Кабель для подключения к ПК
Ремень для переноски
Программное обеспечение
Руководство пользователя
Сумка для переноски
Для DSP-4300 дополнительно в комплект поставки входит:
Адаптер для постоянной линии DSP-LIA101S (универсальный)-2 шт
Адаптер для мониторинга трафика DSP-LIA013
ММС карта 16 Мб
Устройство для считывания информации с ММС карты

Похожие товары:

DSP-Spool Test Adapter

Кабельный анализатор DSP-4300, 4000 - тестер для сертификации медных кабелей

Кабельный анализатор DSP-4300, 4000 — тестер для сертификации медных кабелей

DSP — это семейство цифровых кабельных тестеров фирмы Fluke Networks. Аббревиатура DSP расшифровывается как цифровая обработка сигнала (digital signal processing) и именно она объясняет все те замечательные свойства, которыми обладают тестеры этой серии. Первый кабельный тестер из этой серии, DSP-100, появился в начале 90-х годов. Заложенный в нем принцип тестирования кабеля последовательностью коротких прямоугольных импульсов с дальнейшей цифровой обработкой эхо-сигналов дал поразительные результаты. В то время DSP-100 превосходил своих конкурентов по времени тестирования, по точности, по кол-ву функций и измеряемых параметров. При этом превосходство измерялось не в единицах или десятках процентов, а в разах. И только летом 2001 года DSP-100 был снят с производства, т.к. перестала пользоваться спросом на Западе.

По мере развития сетевых стандартов росли требования к среде передачи ЛВС и, соответственно, совершенствовались тестеры Fluke DSP серии.

Отличительное особенности
  • Встроенная система голосовой связи, работающая как по меди, так и по волоконно-оптическому кабелю
  • Опциональные адаптеры DSP-PCI-6S Patch Cord Test Adapter для тестирования коммутационных шнуров
  • Опциональные адаптеры DSP-Spool Test Adapter для тестирования катушек кабеля без разъемов
  • Опциональный адаптер для сертификации оптоволоконных кабельных систем Gigabit Ethernet с VCSEL лазером
  • В комплект поставки входит адаптер-переходник для сертификации коаксиальных кабельных систем
  • USB -считыватель ММС карт для быстрого копирования результатов тестирования на рабочую станцию (для DSP-4300)
  • Мониторинг трафика 10/100 BASE-T сетей с помощью насадки DSP-LIA013 (для DSP-4000 и DSP-4000PL опция)
  • В комплект поставки входит адаптер Universal DSP-LIA101S Permanent Link для тестирования нового типа соединения "Постоянное соединение" (для DSP-4000 опция)

Fluke DSP-4×00 Digital CableAnalyzer, последний и самый мощный из семейства цифровых кабельных тестеров Fluke Networks, создан для системных интеграторов и владельцев сетей кому необходимо сертифицировать высокоскоростные медные и оптические каналы в соответствии с требованиями действующих стандартов. Fluke DSP-4×00 обеспечивает такую точность и функциональность, которая даже не снилась аналоговым тестерам. Делаете ли Вы сертификацию каналов, ищите неисправности, модернизируете сеть под более высокую скорость, производите дополнения или изменения в сети, DSP-4×00 будет лучшим инструментом для Вашей работы. Единственный на данный момент кабельный тестер, имеющий сертификат Госстандарта России в качестве средства измерения.

Комплект Fluke DSP-4×00 состоит из двух устройств, подключаемых с двух сторон измеряемого соединения, — собственно измерительного прибора и инжектора, дистанционно управляемого по измеряемой линии. Fluke DSP — 4×00 проверяет соответствие проложенных каналов требованиям всех основных кабельных и сетевых стандартов, включая Gigabit Ethernet. На данный момент существует две модели DSP-4000 и DSP-4300, которые отличаются только методом сохранения результатов и комплектом поставки.

Fluke DSP-4000 CableAnalyzer
  • Превышает требования спецификаций Cat 5, Cat 5E, Cat 6
  • Измеряет параметры кабеля до частоты 350 МГц
  • Время измерения всех параметров канала 10 секунд
  • Автоматическое определение неисправностей в канале
  • Мониторинг трафика 10BASE-T and 100BASE-TX
  • Отображает подробные графики NEXT, ELFEXT, PSNEXT, Attenuation, ACR и Return Loss до 350 МГц
  • Встроенная система голосовой связи между тестером и инжектором
  • Встроенный тональный генератор для идентификации кабеля с помощью индуктивных щупов
  • Калибровка осуществляется с помощью специального жесткого калибровочного модуля, что повышает точность калибровки, а как следствие последующую точность измерения
  • В комплект поставки входит ПО LinkWare
По своим возможностям и характеристикам Fluke DSP-4300 аналогичен Fluke DSP-4000, за исключением следующих особенностей и доработок:
  • Результаты сохраняются как во внутреннюю память прибора (около 300 отчетов с графиками), так и на ММС картах — объемы 16 М и 32 М
  • Для считывания информации с ММС карт используется USB CardReader
  • Сохраняет все возможные графики Пример отчета созданного DSP-4300 (медь и оптоволокно)
  • Адаптер DSP-LIA101s для тестирования постоянной линии (Permanent Link) с модулем РМ-01, что позволяет тестировать СКС 6 категории.
  • Адаптер для тестирования канала (Channel) категории 5е/6
  • Адаптер Channel/Traffic категории 5е/6 для мониторинга трафика 100Base-TX

Высокая точность измерения параметров каналов Cat 6 и широкая полоса тестирования и большой динамический диапазон позволяют DSP-4×00 тестировать любые высокоскоростные каналы с очень высокой точностью, превыщающей требования Level III, предусмотренные TIA/EIA 568-B.2-1 и проектом Дополнения #1 к TIA/EIA-B.1 для СКС категории 6. Данное утверждение подтверждено двумя независимыми лабораториями (пресс-релиз). На данный момент он выполняет все тесты определенные в стандартах: NEXT, Equal Level Far-End Cross Talk (ELFEXT), Power Sum NEXT, Power Sum ELFEXT, Attenuation, Attenuation-to-Crosstalk Ratio (ACR), Propagation Delay, Return Loss и Delay Skew.

Мощные средства диагностики облегчают поиск неисправностей. Теперь Вы можете быстро определить и локализовать обрывы, короткие замыкания, неоднородности волнового сопротивления и аномалии в тестируемом канале. Запатентованная компанией Fluke Networks технология Time Domain Crosstalk (TDXTM) Analyzer точно определяет место с большими взаимными наводками и показывает расстояние до него. Затем, при нажатии на кнопку FAULT-INFO, DSP-4000 проводит диагностику неисправностей в канале и графически отображает канал и расположение дефектов.

Технические характеристики Fluke DSP-4300/4000
  • STP и UTP
  • Коаксиал
  • Оптоволокно (с применением адаптера)