Руководства, Инструкции, Бланки

как правильно оформить дипломную работу по госту 2016 образец img-1

как правильно оформить дипломную работу по госту 2016 образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Методичка по оформлению дипломной работы

Методичка по оформлению дипломной работы

В каждом ВУЗе имеются свои правила оформления дипломных работ, но в любом из них всегда придерживаются основных ГОСТов. Методичка по оформлению дипломной работы 2015 года поможет вам сэкономить время и силы при написании своего проекта.

В первую очередь – отступы и шрифты, используемые в дипломной работе:

• По ГОСТу 7.32-2001 всю дипломную работу нужно писать Times New Roman

• Печать с каждой стороны листа недопустимо, только с одной

• Выравнивание – по ширине

• Придерживаться следующих полей: верх-низ по 20мм, левое поле – 30мм, правое – 10мм

• Номера страниц пишутся в нижнем колонтитуле по центру

• Номера страниц на Титульном листе и Оглавлении не ставятся, но учитываются при общей нумерации

Титульный лист

Образец титульного листа лучше всего брать на сайте вашего ВУЗа, так как они могут отличаться. Но общие данные у всех одинаковые:

1. Наименования министерства образования (пример: «Министерство образования и науки Российской Федерации»)

2. Полное название ВУЗа (пример: «Государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения»)

3. Название вашей кафедры (пример: «Кафедра информационных технологий»)

4. Наименование вашей научной работы (Курсовая работа, Контрольная работа и т. п.)

5. Тема вашего труда (пример: «Тема: Как правильно оформить курсовую работу»)

6. Информация о студенте (ФИО, на каком курсе обучения, форма обучения, номер группы)

7. Должность, инициалы и фамилия преподавателя (Научный руководитель: д. м. н. И. И. Иванов)

8. В каком году и где была выполнена работа (Санкт-Петербург, 2016)

Первые шесть пунктов, а также последний, необходимо выравнивать по центру, а остальные - по левому краю.

Оглавление

Примерное оглавление в дипломной работе выглядит вот так:

• Заголовки и подзаголовки теоретической части

• Список используемой литературы

Методичка по оформлению дипломной работы 2015 года описывает, в том числе, правильное оформление заголовков:

• С выравниванием посередине

• Начинаться с большой буквы

• Без точек в конце

• Каждый заголовок пишется на новой странице

• Шрифт — Times New Roman, полужирный

• Размер Заголовка первого уровня – 16, Уровень два – 15, третий уровень заголовка – 14

• Все заголовки необходимо нумеровать.

Нумерация идет по порядку – первая цифра означает номер главы, вторая, через точку – номер раздела, третья, так же через точку – номер подраздела. Например: 1.3.8 Написание заголовков в дипломной работе.

Надеемся, наша методичка по оформлению дипломной работы 2015 года поможет вам избежать лишних исправлений при проверке.

Нужна помощь с написанием работы?

Другие статьи

Как оформить дипломную работу по ГОСТу: правила и требования

Как оформить дипломную работу по ГОСТу

Первое требование, которое следует выполнить при сдаче дипломной работы — оформление. Существуют общепринятые стандарты для написания (ГОСТ). В основном используют текстовый редактор Word. Рассмотрим детали оформления, учитывая возможности данной программы.

Оформляем дипломную по ГОСТу: общие правила по тексту работы

Для начала нужно определиться: какой шрифт дипломной работы? Основной объём текста должен быть набран шрифтом Times New Roman. 14 -го размера, чёрного цвета. Но в оглавлении частей можно использовать полужирный шрифт.

Текст на листе должен располагаться согласно стандартным настройкам отступов: слева — 3 см. справа — 1 см. вверху и внизу — 2 см .

Расстояние между строк — 1,5 см .

Отступ для красной строки (абзаца) должен быть установлен в диалоговом окне 1,25 см .

Выравнивание текста производится по ширине страницы.

Также производится нумерация всех страниц, начиная с 3-й. Титульный лист и содержание тоже учитываются при нумерации, но номер на них не ставится .

При написании используются длинное тире, стандартным сочетанием клавиш Ctrl + Alt + минус. который вводится на клавиатуре справа. Ещё употребляются «кавычки-ёлочки», а для вложенных кавычек ставят „кавычки-лапки”.

Объём дипломной работы варьируется от 60 -ти до 90 страниц и включает в себя: титул, содержание, основной текст, заключение и список информационных источников. Приложения в объём не засчитываются.

Титульный лист — оформление

Титульный лист является первой страницей и началом работы. На нём указываются сверху вниз, отступая: министерство образования страны, название учебного учреждения и кафедры, вид и тема работы (16 -ым размером шрифта Times New Roman ), сведения исполнителя и проверяющего, название города и текущий год.

Как оформлять содержание дипломной работы

На второй странице должно находиться содержание (оглавление). Заголовок «Содержание» вписывается посередине с начала страницы заглавными буквами. В содержании отмечаются номера страниц, на которых находятся начала введения, разделов и подразделов, приложений, заключения и использованных информационных источников. Разделы нумеруются и могут быть написаны заглавными буквами. Подразделы нумеруются двумя цифрами в зависимости от раздела, в котором они находятся (например, 1-й подраздел 2-го раздела будет нумероваться так: «2.1 »).

Оформление рисунков

Рисунками считаются все графические изображения: иллюстрации, графики, картинки и прочее. На каждый рисунок ставится ссылка в тексте. В конце абзаца, в котором ссылаются на рисунок, размещается само изображение с подписью, имеющее свою нумерацию, состоящую из 3-х цифр. номера раздела, подраздела и самого рисунка. Эта подпись также состоит из слова, написанного полностью, «рисунок » и названия. Например:

Рисунок 5.3.1 — Стартовый станок и колодки

Источник: Кобринский М.Е. Лёгкая атлетика. Мн. Тесей, 2005. — 336 с.

Если рисунок были заимствован из определённого источника, то нужно его указать ниже названия изображения.

Таблицы в дипломной работе

Таблицы оформляются аналогично рисункам. Только вместо подписи используется надпись. При переносе таблицы на следующую страницу следует не ставить горизонтальную линию в конце на первой части, а на начале второй написать «продолжение » (к примеру: Продолжение таблицы 2.3.1).

Как правильно оформить дипломную работу с приложениями?

Также как на рисунки и таблицы, должны быть ссылки и на приложения. При оформлении приложений по центру строки пишется заглавными буквами слово «приложение ». Все приложения должны иметь подзаголовки. Приложения отмечаются заглавными буквами по порядку, кроме: Ё, 3, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ.

Нумерация приложений и текста работы сквозная.

Список использованных источников, ссылки и сноски на них

Список составляется в алфавитном порядке. В самом начале пишутся нормативные акты, потом книги, следом газеты, журналы и т.д. В конце упоминаются электронные источники.

В тексте, где приводятся цитаты или выписки должны ставиться ссылки на соответствующие источники в конце абзаца в квадратных скобках, указывая пункт в котором он стоит в списке информационных источников.

Как оформить внешне дипломную работу?

Заключительный этап — распечатка и брошюровка. Распечатка производится только на одной из сторон листа А4. Дипломная работа сшивается, приобретая вид брошюры, прошивается или переплетается, превращаясь внешне в книгу.

Образец правильно оформленной дипломной работы

Скачать образец правильно оформленной дипломной работы и фильм чистая проба 2011 г торрент

Образец оформления титула дипломной работы. Министерство образования и науки Российской Федерации. Государственное образовательное. Студенту Правила оформления дипломных работ Структура дипломной работы. Основная часть оформленной дипломной работы должна включать. 1 Каким ГОСТ регулируется оформление дипломной работы; 2 Обязательные пункты в дипломной работе; 3 Шрифт написания; 4 Параметры страниц. 23 дек 2015 Правила оформления дипломных работ по ГОСТу. Как правильно оформить диплом по ГОСТу 2016. услышать такую фразу: «Неважно, как диплом написан, важно, как оформлен». образец оформления.

Как правильно оформлять дипломную работу в 2016 году. Рассказываем секреты. Общие положения по написанию оформлению дипломной (ВКР) работы СГА. Прочитав данную статью. Дипломная работа должна быть надлежащим образом оформлена, в соответствии со Образец титульного листа приведен в Приложении. Образец написания титульного листа лабораторной работы приведен в не только содержательной и самостоятельной, но и правильно оформлена. Как уведомить налоговую инспекцию о снятии с себя полномочий ген. директора ООО. Содержание операции. Используемый реквизит. 1. Составить проект решения. Текст, номера. 2013. Нажмите сюда, чтобы увидеть весь образец. Последнее изменение: 9 декабря 2013 г. в 9:40:49 MSK Автор: Черепанова Вероника Андреевна. 22 фев 2012 Образец оформления титульного листа контрольной работы Правильно составленный план служит основой в подготовке Квалификационная ( дипломная) работа должна быть оформлена Надлежащим. Выполнение презентации к дипломной работе. Образцы дипломных работ Часто студенты просят дать им пример правильно оформленной. Тема: Товароведная характеристика и экспертиза качества крупы. Содержание. Введение. Оформление дипломных работ по ГОСТу 2015. Образец. Если он оформлен небрежно, то преподаватель имеет право понизить отметку за Как правильно оформлять сноски в курсовых и дипломных работах · Примеры.

Дипломная работа. Организация гастрольной деятельности на предприятиях культуры Приложение 5. Образец оформления библиографического списка Библиографический список. Правила оформления курсовых и дипломных работ в тексте работы. Образец оформления оглавления представлен в приложении 3. В правильно оформленной работе должны быть выверены и исправлены все опечатки.

warriors-cats.ru © 2015

Как правильно оформить дипломную работу

Как правильно оформить дипломную работу

Оформление дипломной работы - это приведение дипломного проекта к установленному виду. Это заключительный этап работы над дипломом, тем не менее, важный: неправильное оформление делает работу неудобной для чтения и ведет к потере итоговых баллов.

Если же Вы не знаете, с чего начать написание дипломной работы, полезным будет скачать пример диплома. Так Вы сможете ответить на появившиеся у Вас вопросы.

Перед оформлением диплома внимательно изучите предъявляемые к оформлению требования .

Диплом состоит из определенного количества элементов: титульный лист, оглавление, введение, основная часть, заключение, список использованной литературы, приложения.

Титульный лист оформляется по образцу и содержит важную информацию о дипломном проекте (тема, год написания) и о его авторе (ФИО, учебное заведение, группа и др.).

Оглавление знакомит читателя со структурой работы.

Основная часть представляет собой непосредственно Ваше исследование; состоит из глав и подглав.

Список использованных источников оформляется в соответствии с ГОСТом.

Приложения представляют собой дополнительную информацию - таблицы, схемы, рисунки и не являются обязательным элементом дипломной работы.

Объем диплома, как правило, составляет 80 - 100 печатных страниц (приложения не учитываются в общем объеме). Шрифт текста - Times New Roman, кегль - 14. Межстрочный интервал - 1,5.

Формат бумаги - А4. Расположение текста - на одной стороне листа. Размеры полей: верхнее - 20 мм, нижнее - 25 мм, левое - 30 мм, правое - 10 мм.

Оформление ссылок осуществляется в соответствии с ГОСТом. Ссылки набираются шрифтом 8, нумерация их дается постранично. От текста диплома ссылки отделяет прямая черта.

При нумерации страниц титульный лист и оглавление не нумеруются, но при счете учитываются. Таким образом, нумерация начинается с цифры "3". Номер страницы помещается в центре верхнего поля листа.


Если же Вы не знаете, с чего начать написание дипломной работы, полезным будет скачать пример диплома. Так Вы сможете ответить на появившиеся у Вас вопросы.

К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. чтобы прокомментировать.

Интересные статьи по теме

Как научиться быстро считать проценты Когда в магазине продавец говорит вам, что на понравившуюся вам вещь действует скидка 20%, что вы делаете? Вы пытаетесь подсчитать сумму скидки самостоятельно или ждете пока вам ее огласят? А как в ба.

Категория: Образование | Автор: KateZh | Добавлено: 25.03.2014

Рейтинг профессий в России Выбор профессии очень ответственный и серьезный шаг. Очень важно не ошибиться и сделать правильный выбор, ведь род деятельности будет формировать человека всю его жизнь, раскрывать определенные качест.

Категория: Образование | Автор: medved-97 | Добавлено: 17.07.2016

Методы быстрого устного счёта Быстрый счёт в уме и методы устных вычислений, а также совершенствование навыков счёта.

Категория: Образование | Автор: GodKnows | Добавлено: 22.10.2009

Краткая история создания телевизора С незапамятных времён человек мечтал видеть на огромные расстояния. Слагались об этом легенды и сказки, все, наверное, помнят сказки о волшебных зеркалах, о тарелочках с яблочками и тому подобное. Но.

Категория: Образование | Автор: frol7575 | Добавлено: 19.05.2009

Коррекционная работа по формированию просодической стороны речи у дошкольников со стертой формой дизартрии В настоящей работе поднимается проблема формирования просодической стороны речи у дошкольников со стертой формой дизартрии.

Категория: Образование | Автор: Любовь Григорьева | Добавлено: 31.12.2009

Каким шрифтом пишется диплом?

Каким шрифтом пишется диплом?

Валера --14-88-- Мастер (1651) 7 лет назад

1) названия учебного заведения, факультета и кафедры занимают первые три верхние строчки (шрифт Times New Roman, 14, выравнивание по центру) ;

2) тема дипломной работы помещается в центре листа и состоит из одной или нескольких строк (шрифт Arial, 20, полужирный, все прописные; переносы в словах и сокращения не допускаются) ;

3) данные о студенте (три строчки) и научном руководителе (две строчки) располагаются ниже названия темы со сдвигом вправо (шрифт Times New Roman, 14, выравнивание по левому краю, отступ вправо на 8,5 см; Ф. И. О. студента и научного руководителя набираются полужирным шрифтом) ;

4) название города и год написания диплома располагаются внизу титульного листа (две последние строчки) по центру (шрифт Times New Roman, 14, выравнивание по центру).

Содержание дипломной работы следует после титульного листа и перед основным текстом дипломной работы. Требования к форматированию: заголовки первого уровня (названия глав) – шрифт Times New Roman, 14, полужирный; заголовки второго уровня (названия параграфов) – шрифт Times New Roman, 14, нормальный; заголовки третьего уровня (названия пунктов) – шрифт Times New Roman, 14, курсив.

Основной текст диплома форматируется следующим образом.

Параметры страницы: правое поле – 3 см, левое поле – 1,5 см, верхнее и нижнее поля – 2 см.
Шрифт основного текста – Times New Roman, 14; заголовков глав – Arial, 16, полужирный, все прописные; заголовков параграфов – Times New Roman, 16, полужирный; заголовков пунктов – Times New Roman, 14, полужирный. Выравнивание основного текста – по ширине, заголовков – по центру. Отступ первой строки основного текста 1,25 см, отступ первой строки заголовков – 0 см. Междустрочный интервал – полуторный.
Расстановка переносов обязательна.

Инициалы при указании фамилий должны отделяться неразрывными пробелами ( Ctrl + Shift +пробел). например: М. В. Ломоносов. Неразрывными пробелами отделяются буквы “г. ” и “в. ” при указании дат, например: 1922 г. XVIII в. Через неразрывный пробел пишутся принятые сокращения (т. е. т. к. и т. д.).
Номера страниц (арабские цифры) указываются вверху страницы справа, номер на первой странице (титульном листе) не ставится.
Названия работ (монографий, статей). журналов, газет и т. д. заключаются в кавычки «…», а цитаты – в кавычки “…”. Если заключенная в кавычки фраза содержит слова в кавычках, то внешние кавычки должны быть «…», а внутренние – “…”.

Патрик Стар Мастер (1075) 7 лет назад

14-ым с полуторным интервалом