Руководства, Инструкции, Бланки

выписка из протокола заседания трудового коллектива образец img-1

выписка из протокола заседания трудового коллектива образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА

Детский сад общеразвивающего вида №21 "Пингвинчик"

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: Деменина О.В. заведующий ДОУ

СЕКРЕТАРЬ: Букина Е.В.

Всего членов общего собрания: 25

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины в ДОУ и мероприятия по ее укреплению, рассмотрение фактов нарушения трудовой дисциплины работниками ДОУ

Председатель общего собрания Деменина О.В.

  1. Рассмотрение вопросов охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья воспитанников ДОУ .

Старший воспитатель ДОУ Хихлич Т.М.

  1. Отчеты о работе заведующего, заведующего хозяйством, старшего воспитателя, председателя Совета педагогов и других работников, внесение на рассмотрение администрации предложения по Деменина О.В
  2. Отчет комиссии по установлению доплат, надбавок и материального стимулированию.

Заведующий ДОУ Деменина О.В

  1. Рассмотрение и обсуждение вопросов работы с родителями (законными представителями) воспитанников, решения родительского собрания;

Решение общего собрания:

1.Избрать председателем общего собрания ДОУ на 2016-2017г год Деменину О.В секретарем Букину Е.В.

  1. Работу дошкольного учреждения за летний оздоровительный период считать удовлетворительной.

Ответственный: старший воспитатель Хихлич Т.М.

  1. Проект годового плана работы на новый 2016 -2017 учебный год утвердить в целом, без поправок.

Ответственный: старший воспитатель Хихлич Т.М

  1. Принять проект Положения « Об оплате труда работников МАДОУ д/с №21 «Пингвинчик» на 2016-2017учебный год».

ввести в состав комиссии по установлению доплат, надбавок и материальному стимулированию следующих членов общего собрания:

  1. Матайс Н.Ю. воспитатель;
  2. Широких Э.Р.- воспитатель;
  3. Фокина С.В.- зам.зав.по АХР.
  4. Хихлич Т.М.- председатель профкома
Общероссийский
рейтинг
школьных сайтов

Рейтинг нашего сайта:
49 баллов из 50 возможных

Сумма за критерий:
  • Общая информация, информационно-коммуникационные сервисы - 14.5
  • Информация об администрации ДС - 7.5
  • Информация о воспитателях - 8.5
  • Условия обучения и документы - 6
  • Юзабилити/качество исполнения сайта/удобство использования (проверяется главная страница; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 7.5
  • Качество текста (на главной странице; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 5

Общая сумма баллов - 49

Видео

Другие статьи

Собрание трудового коллектива: принципы работы собрания (видео)

Что такое собрание трудового коллектива

Собрание трудового коллектива является формой участия наемных работников предприятия в решении вопросов, связанных с трудовой деятельностью коллектива, оплатой труда, организационными вопросами.

Роль работников в управлении организацией

При прежней власти, в советские времена, трудовые коллективы имели обширный круг прав. И это выражалось не только на бумаге, но и в реальной жизни. Работники организации, фирмы, предприятия в полной мере принимали участие в руководстве. Однако в нынешнее время роль трудового коллектива и каждого работника в отдельности значительно уменьшилась, постоянно приходится бороться за свои права. И это легко объяснить. Сейчас практически все находится в частном пользовании. Естественно, что собственник имеет желание самостоятельно принимать решения, не советуясь с рядовыми сотрудниками. Это логично, потому что только тот, кто вкладывается и рискует собственным капиталом, имеет право принимать решения.

Вообще трудовой коллектив – это добровольное объединение наемных работников компании, собравшихся для совместного труда и производства. Однако слово «добровольный» в данном контексте совершенно не равно слову «аморфный». Это организованное объединение, которое вполне может решать необходимые вопросы.

Общее собрание трудового коллектива созывается в том случае, если возникает необходимость решать важные вопросы, связанные с жизнедеятельностью организации. Однако коллектив может быть огромным, в этом случае собрания трудового коллектива проводятся по цехам, структурным подразделениям. Как правило, на такие собрания выносятся социальные и другие принципиально важные вопросы. Они играют существенную роль для каждого работника предприятия, потому в принятии решения обязан принять участие каждый член коллектива.

В многочисленном коллективе после собраний, проведенных в цехах, следует конференция делегатов от всех структурных подразделений. Это также позволяет услышать мнение каждого.

Принципы работы собрания

Общее собрание трудового коллектива нет необходимости созывать чаще одного или двух раз в год. Конечно, если не случилось что-то чрезвычайное. В промежутках между большими собраниями действует совет трудового коллектива, в котором участвуют представители трудящихся. На собраниях они решают текущие вопросы. Стоит сказать, что члены участвуют в таких советах только на общественных началах, не получая материальное вознаграждение за свои услуги.

Особым видом собрания является профсоюзный комитет. Профсоюз существует в любой организации и представляет широкие слои населения, защищает права народа. Профсоюз имеет достаточно широкие функции, основной упор делается на социальную защиту населения, решение вопросов заработной платы.

Полномочия рабочих прописаны в Уставе предприятия. Там определяется круг полномочий, которыми обладает общее собрание, совет трудового коллектива. Круг решаемых вопросов определяется коллективным договором. Как правило, это вопросы самоуправления, информация по вопросам производства, различные вопросы, круг которых определен в соответствии с коллективным договором. К этому документу прилагаются приказ и положение о трудовом коллективе.

Кроме решения насущных вопросов, большое значение на собраниях отводится оформлению документации по делопроизводству. Это относится к составлению Протокола собрания. Здесь отражается последовательность проведения собрания, перечисляются его процедуры, фиксируются принятые решения. Согласно порядка проведения собраний такая функция налагается на конкретного человека – секретаря. Документ оформляется соответствующим образом в порядке, установленном ГОСТом, и подается на подпись Председателю собрания.

Стоит знать, что коллектив выступает субъектом Законодательства, его права и обязанности подкреплены законами. В настоящее время его роль оценивается как незначительная. Естественно, надо стремиться к ее увеличению, тогда интересы трудящихся будут соблюдаться в полной мере. Заинтересованный работник, знающий, что его права есть кому отстоять, всегда будет лучше работать. Важно это донести до руководства, потому что не все начальники на современных предприятиях понимают эту простую истину. Однако этого недостаточно.

Необходимо еще, чтобы наемные работники участвовали в капитале предприятия, то есть покупали его акции.

Тогда они получат доступ к собранию акционеров, что повысит роль простых работников в управлении компанией. Они напрямую смогут влиять на руководство и сами окажутся среди руководителей. Это относится к предприятиям любого уровня, а не только к гигантам производства. Таковы основы жизнедеятельности любой компании. Их необходимо объяснять простым работникам, которые зачастую не имеют представления и о половине своих прав.

Выписка из протокола собрания трудового коллектива награждение образец - Скачать в разных форматах: txt jar fb2 doc rtf

Скачать Выписка из протокола собрания трудового коллектива награждение образец

Все права на все книги на этом сайте безусловно принадлежат их правообладателям. Если публикация книги на сайте нарушает чьи-либо авторские права, сообщите нам об этом и она будет немедленно убрана из публичного доступа


Мы рады что вы зашли к нам на портал. У нас присутствует можество литературы разных жанров. У нас вы можете скачать книгу "Выписка из протокола собрания трудового коллектива награждение образец" в форматах fb2, txt, PDF, EPUB, doc, rtf, jar, djvu, lrf себе на телефон, андроид, айфон, айпад, а так же читать онлайн и без регистрации. Ниже вы можете оставить отзыв о прочитанной или интересующей вас книге.

В силу этого в мировой практике существует большое разнообразие организационных выписка из протокола собрания трудового коллектива награждение образец местного самоуправления. В ряде государств даже отдельные регионы используют различные формы организации местного самоуправления. Например, в России каждый субъект федерации имеет свой закон о местном самоуправлении, который определяет систему местного самоуправления региона, порядок ее формирования и функционирования. Главным формальным признаком, по которому отличаются друг от друга модели местного самоуправления, является количество органов первичной компетенции. Это позволяет выделить три основных типа моделей органов местного самоуправления: - монистическая модель, при которой вся полнота первичной компетенции сосредоточена в одном единственном органе (напр.

Комментарии к Книге Выписка из протокола собрания трудового коллектива награждение образец:

Перевод научных сотрудников на систему эффективного контракта

Перевод научных сотрудников на систему эффективного контракта

Выполняя решение общего собрания трудового коллектива (выписка из протокола № 1 от 19 апреля 2016 года прилагается) по более полному ознакомлению сотрудников института по введению эффективного контракта и созданию на официальном сайте Института раздела по вопросам перехода на систему эффективных контрактов, администрация публикует проекты документов, которыми она будет руководствоваться по вышеуказанным вопросам.


Врио директора института Я.И.Алексеевым принято решение продлить прием предложений и замечаний по упомянутым документам от сотрудников института до 16 мая 2016 года.

© ФГБНУ ВНИИСБ, 1974-2016.
При использовании любых материалов ссылка на сайт «ВНИИСБ» обязательна.
Сайт: www.vniisb.ru

Адрес: 127550, Москва, Тимирязевская, 42
E-mail: iab@iab.ac.ru
Телефон: (+7 499) 976-65-44
Факс: (+7 499) 977-09-47

Образец написания протокола собрания трудового коллектива

Образец написания протокола собрания трудового коллектива

Протокол относится к категории организационнораспорядительных документов, фиксирующих процесс обсуждения различных вопросов, поставленных на повестку дня, и принятие окончательного решения в ходе совещаний коллективных органов. Среди таких проблем могут быть внутреколлективные конфликты и разногласия, необходимость сформировать или изменить внутренний распорядок компании и так далее.

Обеспечение связи между рабочим коллективом и руководством и решение вопросов, основанных на установленных законодательством трудовых отношениях внесения изменений в устав учреждения, выпуск новой редакции устава рассмотрение возникающих среди коллектива споров трудовой тематики и создание комиссии по развязке спорных ситуаци.

По первому вопросу выступили протокол заседания трудового коллектива это это из видов организационнораспорядительных документов, отражающий информацию о ходе обсуждения какихто управленческих вопросов, фиксирующий ход обсуждения вопросов и принятия решений на заседаниях. Протокол заседания трудового коллектива это это из видов организационнораспорядительных документов, отражающий информацию о ходе обсуждения какихто управленческих вопросов, фиксирующий ход обсуждения вопросов и принятия решений на заседаниях. 44 трудового кодекса рф изменение и дополнение коллективного договора производятся в порядке, установленном указанным кодексом для его заключения, либо в порядке, установленном коллективным договором. Представление к награждению учителя начальных классов быковой зинаиды георгиевны почтной грамотой министерства образования и науки российской федерации слушали.

Директора моу бокинской средней общеобразовательной школы ленкова виктора николаевича, который сказал, что быкова зинаида георгиевна проработала в нашей школе более 15 лет. Собрание трудового коллектива моу бокинской средней общеобразовательной школы ходатайствует перед отделом образования администрации тамбовского района о представлении к награждению учителя. Избираемого представителем трудового коллектива наименование организации который будет в дальнейшем представлять интересы всех работников наименование организации в социальном партнерстве на локальном уровне.

Образец написания протокола собрания трудового коллектива

Образец написания протокола собрания трудового коллектива

2016-12-20, 16:25, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Образец написания протокола собрания трудового коллектива

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)