Руководства, Инструкции, Бланки

токоферол инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

токоферол инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Другие статьи

Витамины для глаз Компливит Офтальмо: инструкция по применению, аналоги, цена и отзывы

Компливит Офтальмо, витамины для глаз:
инструкция по применению,
отзывы и аналоги, цены в аптеках

Компливит Офтальмо – комплексное средство, обладающее выраженным антиоксидантным действием, содержащее витамины, растительные каротиноиды, микроэлементы.

Состав, форма выпуска

Таблетки Компливит Офтальмо содержат:

  • альфа-токоферола ацетат – 15 мг;
  • аскорбиновую кислоту – 50 мг;
  • ретинола ацетат – 1 мг;
  • фолиевую кислоту – 0,4 мг;
  • рутин – 25 мг;
  • рибофлавин – 2 мг;
  • тиамина гидрохлорид – 5 мг;
  • цианокобаламин – 0,003 мг;
  • пиридоксина гидрохлорид – 5 мг;
  • лютеин – 2,5 мг;
  • зеаксантин – 1 мг;
  • медь – 5 мг;
  • цинк – 5 мг;
  • селен – 0,025 мг.

Выпускается в виде покрытых оболочкой таблеток. В упаковке 30,60, 90, 100 или 120 таблеток.

Фармакологическое действие

Входящие в состав витаминов для глаз Компливит Офтальмо компоненты являются ценными биологически активными веществами, которые улучшают функциональное состояние глаз. Витаминно-минеральный комплекс позволяет поддерживать остроту зрения, улучшает метаболические процессы и микроциркуляцию, укрепляет капиллярную стенку, препятствует кровоизлияниям. Каротиноиды, селен и цинк – мощнейшие антиоксиданты, которые защищают орган зрения от негативного воздействия свободных радикалов, ультрафиолетовых лучей, предупреждая повреждение клеток сетчатки. Регулярное использование данного средства снижает риск развития возрастных изменений зрительного анализатора (катаракты. макулодистрофии. глаукомы ).

Показания к применению
  • Профилактика ухудшения зрения при повышенных нагрузках (длительное пребывание в условиях плохого освещения, за рулем, работа за компьютером).
  • Предупреждение возрастных изменений: макулодистрофии, глаукомы, катаракты.
  • Укрепление глаз у пациентов с контактной коррекцией.
  • профилактика минеральной и витаминной недостаточности.
Способ применения и дозы

Рекомендуется принимать таблетки ежедневно, обильно запивая водой. Суточная дозировка – 1 таблетка.

Противопоказания
  • Период беременности, лактация.
  • Возраст до 12 лет.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов.
Побочные действия

Редко регистрируются аллергические реакции.

Передозировка

Не зарегистрированы случаи передозировки. При употреблении дозы, значительно превышающей рекомендованную, следует промыть желудок, использовать энтеросорбенты и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими средствами

С целью исключения гипервитаминоза не следует принимать препарат с другими поливитаминными средствами.

Условия хранения и особые указания

При использовании данного средства возможно окрашивание мочи в желтый цвет.

Срок годности препарата – два года. Хранить необходимо в затемненном прохладном месте.

Аналоги Компливит Офтальмо

Омакор: сравнить цены, инструкция по применению, отзывы, аналоги, купить Омакор в Украине –

Препарат — Омакор. Страна-производитель — Германия. Гипохолестеринемический и гипотриглицеридемический таблетированный препарат, который назначают после инфаркта миокарда, а также при эндогенной гипертриглицеридемии. Действующие вещества препарата Омакор — этилового эфира омега-3 кислота, эфир этиловый кислоты эйкозапентаеновой, α-токоферол, эфир этиловый докозагексаеновой кислоты. Противопоказания — непереносимость компонентов Омакор, детский возраст, нарушения функции печени, пожилой возраст (от 75 лет), гиперхиломикронемия. Подробнее — в полной инструкции.

Цена в аптеках Украины:

Купить от 900.53 до 1,058.91 грн.

Выбрать и купить

Выбрать и купить 1

Инструкция по применению Омакор

Способ применения и дозы

Применение при беременности

Выбрать и купить

Инструкция по применению Омакор

Способ применения и дозы

Применение при беременности

1 капсула препарата Омакор содержит:
90% этиловых эфиров омега-3-ненасыщенных жирных кислот – 1000мг, в частности:
Этиловых эфиров эйкозапентаеновой кислоты – 460мг;
Этиловых эфиров докозагексаеновой кислоты – 380мг;
Вспомогательные вещества, в том числе альфа-токоферол.

Омакор применяется в комплексной терапии пациентов, перенесших инфаркт миокарда.
Кроме того, препарат применяется у пациентов, страдающих эндогенной гипертриглицеридемией, в случае если диета не дает необходимого терапевтического эффекта. У пациентов с эндогенной гипертриглицеридемией IV типа препарат может быть назначен как средство монотерапии, а у пациентов с эндогенной гипертриглицеридемией IIb/III типа в комбинации с другими лекарственными средствами (в частности со статинами).

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата Омакор.
Препарат не назначают пациентам с повышенной индивидуальной чувствительностью к сое.
В связи с отсутствием достоверных данных о безопасности эффективности применения препарат противопоказан детям в возрасте младше 18 лет.
Препарат не применяют для терапии пациентов, страдающих экзогенной гипертриглицеридемией (гиперхиломикронемией I типа), а также вторичной эндогенной гипертриглицеридемией (опыт применения препарата ограничен).
Препарат в суточной дозе более 4 капсул следует с осторожностью назначать пациентам, получающим терапию антикоагулянтными лекарственными средствами.
Следует с осторожностью назначать препарат пациентам с повышенным риском кровотечений, нарушением функции печени, а также пациентам пожилого возраста.

Способ применения и дозы

Омакор принимают перорально. Капсулу рекомендуется глотать целиком, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости. Препарат желательно принимать одновременно с приемом пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым после перенесенного инфаркта миокарда обычно назначают по 1 капсуле препарата 1 раз в сутки.
Взрослым при гипертриглицеридемии обычно назначают по 1 капсуле препарата 2 раза в сутки. В случае необходимости дозу увеличивают до 2 капсул препарата 2 раза в сутки.

Передозировка

На данный момент сообщений о передозировке препарата не поступало.

Побочные эффекты

При применении Омакора у пациентов отмечалось развитие таких побочных эффектов:
Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, нарушение пищеварения, сухость слизистой оболочки рта, боли в эпигастральной области, метеоризм, нарушение стула. В единичных случаях отмечалось развитие гастрита, гастроэнтерита, кишечных кровотечений и нарушений функции печени.
Со стороны центральной нервной системы: головокружение, головная боль.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения: снижение артериального давления, увеличение количества лейкоцитов. В единичных случаях отмечалось развитие гемморагического диатеза.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.
Другие: повышение уровня глюкозы в крови, сухость слизистой оболочки носа, акне.

Применение при беременности

Препарат не обладает эмбриотоксическим, тератогенным и мутагенным эффектом, однако опыт его применения у беременных ограничен. Препарат может быть назначен женщинам в период беременности лечащим врачом в случае, если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода.
При необходимости применения препарата в период лактации рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о возможном прерывании грудного вскармливания.

Условия хранения

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре о 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 3 года.

Смотрите другие препараты:

Препараты текущей группы:

Описание препарата «Омакор» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Как купить Омакор на YOD.ua?

Необходим препарат Омакор? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

На YOD.ua всегда есть информация о наличии препарата в ряде крупнейших городов Украины: Киеве, Днепре, Запорожье, Львове, Одессе, Харькове и других мегаполисах. Находясь в любом из них, вы всегда легко и просто можете заказать лекарства через сайт YOD.ua, а после в удобное время отправиться за ними в аптеку или заказать доставку.

Внимание: для заказа и получения рецептурных препаратов вам понадобится рецепт врача.

Закажите Омакор сегодня в простой и удобной форме благодаря Yod.ua. Мы работаем для вас!

АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ раствор - инструкция по применению, отзывы, описание, аналоги, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания, цена, купить

АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ

Гиповитаминоз, состояния реконвалесценции после заболеваний, протекавших с лихорадочным синдромом, высокие физические нагрузки, пожилой возраст, заболевания связочного аппарата и мышц. Климактерические вегетативные нарушения. Неврастения при переутомлении, астенический неврастенический синдром, первичная мышечная дистрофия, посттравматическая, постинфекционная вторичная миопатия. Дегенеративные и пролиферативные изменения суставов и связочного аппарата позвоночника и крупных суставов.

Повышенная чувствительность к токоферолу.

Обычно назначают по 100-300 мг/сут. При необходимости дозу можно увеличить до 1 г/сут.

При одновременном применении с токоферолом возможно изменение эффектов варфарина и дикумарола.

Имеются сообщения об уменьшении эффективности одновременного лечения препаратами железа у детей.

При одновременном применении токоферола с циклоспорином повышается абсорбция циклоспорина.

Беременность и лактация

Токоферол применяют при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям.

Возможно: аллергические реакции; при приеме в высоких дозах - диарея, боли в эпигастрии; при в/м введении - болезненность, инфильтрат в месте введения.

С осторожностью следует применять при тяжелом кардиосклерозе, инфаркте миокарда. при повышенном риске развития тромбоэмболий.

Витамин Е

Все разделы Все разделы
  • Все разделы Все разделы
  • Лекарственные средства Лекарственные средства
  • Средства ухода и гигиены Средства ухода и гигиены
  • Косметика Косметика
  • Приборы и инструменты Приборы и инструменты
  • Медицинские изделия Медицинские изделия
  • Растительное сырьё и чаи Растительное сырьё и чаи
  • Оборудование Оборудование

Преднизолон, Дипроспан, и другие

Мирамистин, Скин-кап, и другие

Гинипрал, Силденафил, и другие

Алфлутоп, Артра, и другие

Ксарелто, Прадакса, и другие

Никоретте, Колме, и другие

Назонекс, Квинакс, и другие

Гептрал, Редуксин, и другие

Тамифлю, Флуконазол, и другие

Изопринозин, Гроприносин, и другие

Немозол, Плаквенил, и другие

Урографин, Омнипак, и другие

Фенистил, Форадил Комби, и другие

Детралекс, Мексидол, и другие

Витамин Е / Альфа-токоферола ацетат в Нижнем Новгороде Формы выпуска:

капсулы 100мг №30

капсулы 200мг №30

капсулы 400мг №30

капсулы 50%-0,1 №10

капсулы 100мг №20

капсулы 50%-0,2 №10

капсулы 200мг №10

капсулы 100мг №10

капсулы 200мг №20

Аптеки рядом:

На карте представлены адреса и телефоны аптек Нижнего Новгорода, где можно купить Витамин Е / Альфа-токоферола ацетат. Фактическая цена в аптеке может отличаться от представленной на сайте. Стоимость и наличие просим уточнять по телефону.

Ничего не найдено Ничего не найдено Вита-экспресс Здоровая Семья Аптеки Максавит Аптека на Горького Интернет-аптеки:

Доставка витамина Е / Альфа-токоферола ацетата на дом запрещена в соответствии с федеральным законом об "Обращении лекарственных средств" от 22 декабря 2014 года. Доставка заказа из интернет-аптеки осуществляется в ближайший аптечный пункт.

Цена с учетом комиссии

Пункты выдачи лекарств

Сервис заказа и выдачи лекарств

Пункты выдачи лекарств

комиссия 276 руб.

комиссия 300 руб.

комиссия 300 руб.

Синонимы витамина Е / Альфа-токоферола ацетата - это медицинские препараты с таким же действующим веществом. Перед применением проконсультируйтесь с врачом, потому что даже препараты с одинаковой дозировкой могут отличаться степенью очистки действующего вещества, составом вспомогательных веществ и соответственно эффективностью терапевтического действия и спектром побочных эффектов.

Аналоги витамина Е / Альфа-токоферола ацетата - это медицинские препараты с таким же фармакологическим действием. Замена назначенных препаратов на аналогичные может осуществляться только лечащим врачом, потому что в лекарстве используется другое действующее вещество.

в наличии в 6 аптеках города

в наличии в 129 аптеках города

в наличии в 114 аптеках города

Инструкция: ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Профилактика и лечение гиповитаминоза витамина Е (в том числе, при гиповитаминозе Е, сопровождающемся дегенеративными и пролиферативными изменениями скелетно-мышечной системы, в частности, мышечной дистрофией, амиотрофическим боковым склерозом (в составе комплексной терапии); хроническим гепатитом (в составе комплексной терапии); состояниями реконвалесценции после тяжелых заболеваний, травм, операций; тяжелыми физическими нагрузками-нарушениями менструального цикла (в составе комплексной терапии при гормональном лечении нарушений менструального цикла).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, острый инфаркт миокарда, детский возраст.

У больных тяжелым кардиосклерозом, перенесенным инфарктом миокарда, при повышенном риске развития тромбоэмболии; гипотромбинемия, вызванная недостаточностью витамина К, может ухудшиться при применении витамина Е в дозе более 400 ME (1 мг=1,21 ME).

ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ

В период беременности и грудного вскармливания прием препарата только по рекомендации врача.

Витамин Е / Альфа-токоферола ацетат действует индивидуально на каждого человека в зависимости возраста и сопутствующих патологий, поэтому отзывы, написанные конкретным лицом, отражают только воздействие на его организм. Для ознакомления с показаниями и противопоказаниями витамина Е / Альфа-токоферола ацетата рекомендуется прочитать приложенную к препарату аннотацию.

Вся информация справочная. Требуется консультация врача