Руководства, Инструкции, Бланки

как собрать детскую кроватку с маятником и ящиком инструкция фото img-1

как собрать детскую кроватку с маятником и ящиком инструкция фото

Категория: Инструкции

Описание

Как собрать детскую кровать

Как собрать детскую кровать

Как собрать детскую кровать

Покупая любую другую обычную мебель, многие не желая тратить время и силы самому, приглашают профессионалов для ее сборки. А вот для своего маленького человечка, когда ему уже приобретена кроватка, многие отцы желают собирать ее сами. Ведь кроватка предназначенная для ребенка — это главное из мебели в детской комнате. На первый взгляд задача проста, но это только на первый. Человек, никогда не державший в руках молотка или отвертки, или державший – но настолько давно, что уже имеет об этом смутные воспоминания, может заиметь себе проблему. Итак, упаковка с только что купленной кроваткой уже стоит на месте. Снимаем упаковку и прежде всего по вложенной инструкции проверяем, в полном ли комплекте детали крепежа и декоративные заглушки к ним, присутствуют ли колесики. Если кроватка маятниковая, проверяем комплектность механизма в соответствии с вложенной инструкцией.

Потом находим отвертку, а лучше берем шуруповерт, так меньше усилий будет затрачено, и приступаем к делу. Рабочее место желательно покрыть какой ни будь тканью посветлее, или взять пару листов ватмана, можно постелить клеенку. Это для того, чтобы не поцарапать деревянные детали,и не растерять винтики и заглушки. Начнем собирать нашу конструкцию с того, что возьмем заднюю стенку и начнем ее прикручивать винтами к стенкам боковым. В большинстве конструкций кроваток для этого надо четыре винта. Ну, и главное внимательно смотрим, где находятся верх и низ у задней стенки кроватки, она будет у нас неподвижна. С боковыми стенками гораздо легче не перепутать, у них есть ножки. Винты хорошо затягиваем, иначе кроватка в скором времени расшатается, но главное не переусердствовать, можно повредить прикручиваемые части. Затем крепим ложе. Обычно оно состоит из цельного деревянного или фанерного полотна, но бывают модели, у которых ложе состоит из нескольких поперечных досок, которые скреплены шнуром. Их аккуратно надо вставить в пазы что находятся снизу у задней стенки и бруске, служащем опорой ложа в передней части кроватки. В само ложе винты только наживите, но пока его крепить не надо. Надо не забывать, что на кроватке есть несколько уровней положения ложа и соответственно регулировать нужную высоту. У боковых стенок спереди найдите направляющие пазы. Вставьте в них переднюю сдвижную стенку. потом следует закрепить ложе винтами. Крепите тщательно, но опять же, не переусердствуйте, старайтесь не повредить детали. Все, что в итоге вышло, переверните, увидите специальные пазы с металлическими втулками. Далее надо всей семье посоветоваться и решить, если кроватку с малышом чаще будут катать, ищем среди комплекта крепежа колесики и вставляем в пазы. Если будут только качать, дугообразные нижние элементы боковин оставляем без изменений. Для купленной маятниковой кроватки собираем в соответствии с вложенной инструкцией механизм маятника и вставляем в него бельевой ящичек. Затем прикрепляем его боковую стенку винтами. Следующим этапом ставим на маятник нашу собранную кроватку и устанавливаем подшипниковый механизм (главное проследить, чтоб совпадали отверстия фиксаторов). Ставим фиксаторы и закрываем все винты декоративными заглушками. Все, кроватка ездит, качается, значит сделано все правильно.

Поделись ссылочкой с друзьями!

Ковровое покрытие изготавливают из синтетического ворса разной длины, который закрепляют на тканевой или прорезиненной основе. Далее

Каждый отельер встречался с этой проблемой - выбор мебели. Ведь все между собой, каждая деталь. Далее

Офис – это прежде всего лицо организации и к его обустройству нужно подойти с умом. Далее

Во время выбора обоев нужно знать, что обои холодных оттенков украшают любое светлое помещение. Также. Далее

Всем известно, что целую треть своей жизни мы спим и для нашего здоровья очень важно. Далее

Широкий ассортимент стройматериалов, предлагаемый в наше время рынком, заставляет задуматься, как выбрать их правильно, и. Далее

Сейчас в строительных супермаркетах и на рынке можно найти десятки моделей смесителей от разных производителей. Далее

Гостиная – очень важна комната в доме, там не только принимают гостей, но и отдыхают. Далее

Однажды мы вдруг замечаем, что старая мебельная стенка, которая до сих пор идеально вписывалась в. Далее

Вы решили поменять раковину. Дело конечно хорошее, но теперь надо определиться, какого типа раковину мы. Далее

Вопрос "Как установить дверь?" может возникнуть на заключительном этапе ремонта комнаты, когда сделаны потолки и. Далее

К вопросу утепления дома нужно подойти достаточно серьёзно. Так как, это очень важный процесс, требующий. Далее

Ламинат (ламинированное напольное покрытие) это водостойкая древесно-волокнистая плита у которой с обеих сторон поверхность оклеенна. Далее

Покупая любую другую обычную мебель, многие не желая тратить время и силы самому, приглашают профессионалов. Далее

Мягкая мебель от Белорусского производителя сочетает в себе строгие формы, классические мотивы и утонченную. Далее

Потрепанная обивка не причина выбрасывать любимый диван. Придать ему модный и свежий внешний вид поможет. Далее

Каждый ребенок, несомненно, мечтает о своей комнате. Родители помогают ему в исполнении этой мечты. Выделив. Далее

В наше время принято на кухне не просто кушать, но и общаться с друзьями, принимать. Далее

Сегодня в мебельных магазинах выбор материалов для кухонь очень многообразен. Отсюда и проблема – какой. Далее

В настоящее время мы можем увидеть большой ассортимент мебели от самых качественных поставщиков для любого. Далее

Каждый отельер встречался с этой проблемой - выбор мебели. Ведь все между собой, каждая деталь. Далее

Стиль ампир долгое время интересовал многих, а также привлекал внимание как форма оформления интерьера своей. Далее

Офис – это прежде всего лицо организации и к его обустройству нужно подойти с умом. Далее

С чего же начать обустройство подростковой комнаты для парня, чтобы, находясь в ней, ему было. Далее

Бук традиционно считается лучшей породой дерева для изготовления мебели. Его древесина принадлежит к ценным породам. Далее

Диван – важная часть современного интерьера. Во многих случаях он используется как место отдыха и. Далее

В наше время офис стал местом, где проходит значительная доля человеческой жизни. Не говоря уже. Далее

Гостиная – очень важна комната в доме, там не только принимают гостей, но и отдыхают. Далее



ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ

Весь материал публикуемый на сайте Boberportal.ru является авторским и охраняется законом об авторском праве. Копирование возможно только в частичной форме, не более 50% от объема каждой статьи и при обязательном наличии обратной активной ссылки на источник. Ссылка должна быть доступна для индексирования поисковыми системами. При нарушении данных правил, в сторону нарушителя будут поданы судебные иски, а так же составлены заявление в поисковые системы Яндекс и Гугл с целью блокирования Вашего ресурса за плагиат.

РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ И КОНТАКТЫ

По поводу размещения рекламы на сайте, а так же по всем другим вопросам пишите на email info@boberportal.ru

Другие статьи

Кроватки для новорожденных - ТОП-100 фото детских кроваток

Кроватки для новорожденных

Появление малыша в семье – настоящее чудо. Но в тоже время – эта огромная ответственность, ведь задача родителей обеспечить малышу максимально комфортное и уютное место для проживания, начиная с самого первого часа после возвращения из родильного дома в семейное гнездышко.

Общие рекомендации по выбору кроватки для новрожденного

Новорожденные очень много спят! В первые дни жизни малыш может спать по 18-20 часов. А так как рождение для маленького организма это огромнейший стресс и новая среда, в которой он очутился после утробы матери, незнакома и непривычна, требует от ребенка огромного количества усилий, то крайне важно обеспечить качественное спальное место.

Не смотря на существующие суеверия о том, что нельзя ничего покупать до рождения малыша, кроватку выбрать лучше заранее. Сразу после появления ребенка на свет у молодых родителей, как правило, множество забот, так что ездить по магазинам в поисках мебели времени не остается. Да и велика вероятность того, что впопыхах вы купите кроватку втридорога или не такую, как хотелось бы.

Если вы принципиально не хотите покупать ничего для ребенка до его рождения – просто оставьте в магазине залог за понравившуюся вам мебель для детей и договоритесь, чтобы вам привезли ее сразу, как только вы позвоните.

У детской мебели имеется множество нюансов, на которые критически важно обратить внимание.

  1. Детская кроватка должна быть из натуральных материалов. Чаще всего это дерево, но могут быть и другие экологически чистые материалы. Детский организм очень восприимчив ко всему, что его окружает, и реагирует сильными аллергическими реакциями на малейшие раздражители. А так как в кроватке поначалу малыш будет проводить большую часть времени – лучше обезопасить и его, и себя (от лишних переживаний).
  2. Не выбирайте лакированное и крашеное дерево, отдайте предпочтение отшлифованному – это также снижает риск аллергических реакций при прикосновении детской кожи с поверхностью кроватки. Кроме того, в период прорезывания зубок, малыш начинает грызть абсолютно все. В том числе и лакированные бортики, покрытие которых может облупиться и попасть ребенку в дыхательные пути. Если приобрести детскую кроватку с необработанной химией поверхностью возможности нет – убедитесь, что все покрытия сертифицированы и разрешены для производства детской мебели.
  3. В спальне для детей в целом и в кроватке для новорожденных в частности категорически запрещены острые углы! При выборе кроватки отдайте предпочтение спальному месту с плавными закругленными поверхностями.
  4. Кроватка новорожденного должна быть устойчивой. Даже если вы выбираете модели с полозьями для укачивания (пользоваться которыми специалисты рекомендуют прекратить не позднее шести-семи месяцев), у кроватки должен быть механизм для их фиксации.
  5. Ламели – лучшее основание для кроватки маленького человечка. Они обеспечат хорошую ортопедическую поддержку и правильное формирование позвоночника. К тому же пространство между ламелями позволит свободно циркулировать воздуху возле матраса, что даст ему дополнительную возможность «дышать».
  6. Наиболее популярными моделями детских кроваток являются кроватки с бортиками из реек. С одной стороны они уберегают малыша от падения, а с другой – позволяют изучать окружающий мир. Однако чтобы ребенок не застрял между рейками, расстояние между ними должно составлять примерно пять-шесть сантиметров. Во избежание попаданий ручек между рейками в современных комплектах детского постельного белья имеется защитный бампер из мягкой ткани.

Разновидности детских кроватей

Это кроватка для самых маленьких деток, которые еще не научились сидеть.

Специалисты рекомендуют начинать именно с люльки, ведь благодаря ее миниатюрным размерам малыш будет ощущать себя почти как в привычной (целых 9 месяцев!) утробе любимой мамочки.

Колыбели могут быть:

Это сделано специально для того, чтобы детки быстрее засыпали во время укачивания.

Приблизительная стоимость колыбелей

Иногда вместо отдельной колыбели молодые родители приобретают кроватки с дополнительной люлькой на первые полгода или используют вместо нее переносной блок от коляски для новорожденных. Это очень экономный вариант, ведь малыши (особенно крупные) из колыбелек быстро вырастают.

Классическая кроватка

Классическая кроватка – универсальное изобретение. Она является спальным местом для ребенка для первых трех, а иногда, если убрать парочку реек (чтобы ребенок самостоятельно мог в нее залезать и вылезать), пяти лет.

Универсальные бортики, в отличии от подростковых кроватей без заграждений, не только оберегают ваше чадо от падений во время беспокойного сна, но и являются идеальной поверхностью для закрепления на них мобиля для кроватки новорожденного или балдахина.

Можно приобрести готовое постельное белье на ребенка с балдахином или же сшить его самостоятельно.

Кроватка-трансформер

Трансформер – отличный вариант для людей, которые не могут позволить себе обновлять мебель каждые несколько лет. Хотя его цена на порядок выше, чем у обыкновенное детской кроватки, зато в перспективе вы сэкономите не на одном комплекте молодежной мебели. Стильные расцветки позволяют подобрать вариант, который идеально впишется и в комнату для мальчиков. и в комнату для девочек .

Трансформеры для новорожденных бывают разными:

  • Со съемными или опускающимися бортиками
  • С опускающимся защитным куполом
  • Со съемными модулями, за счет чего кроватка из детской превращается в подростковую
  • Складные, которые легко превращаются в миниатюрную мобильную сумку

Складную кроватку-сумку для новорожденного удобно брать с собой в поездки: малыш будет уютно себя чувствовать в любом месте, где вы останетесь на ночь.

Кровать-манеж

Кровать-манеж представляет собой не только зону для сна и отдыха малыша, но и место для игр. Такие кроватки, за счет мягких тканевых боковин, обезопасят вашего ребенка от застревания где бы то ни было (в отличии от традиционных кроваток с твердыми деревянными деталями). К тому же, за счет того, что дно кроватки – туго натянутая прочная ткань, вы можете обойтись без матрасика.

Однако далеко не все кроватки-манежи устойчивы. Поэтому отдайте предпочтение моделям, которые оснащены дополнительными ножками.

Приятные и полезные дополнения Изменения уровня дна

В очень многих кроватках имеется эта возможность. Штука – невероятно полезная! Пока малыш совсем крохотный и еще не научился сидеть и ползать – вам будет удобно класть его спать, а в часы бодрствования - общаться с ним, играть, разговаривать, делать массаж. Чтобы находится в поле зрения малыша (которое у него еще совсем слабенькое), вам не придется сильно накланяться и напрягать спину.

Позже вы сможете дно опустить так, чтобы когда ребенок научился стоять (7-8 месяцев, а в редких случаях – 6!), у него всегда была надежная опора под руками.

Когда ребенок научился стоять в кроватке (особенно, если он научился это делать очень рано), убедитесь, что все углы закругленные, а лучше всего – защищены тканевым бампером. Падений в этом возрасте избежать не удастся, поэтом лучше сделать их минимально травмоопасными.

Наличие автостенки

Автостенка – это опускающаяся боковина кровати. Благодаря ее наличию срок использования кроватки увеличивается до 5 лет, малыш сможет самостоятельно слезать с кроватки и залезать на нее обратно (что очень важно в период приучения к горшку). В некоторых моделях можно самостоятельно регулировать высоту стенки.

Проверьте возможность закрепления автостенки – малыш ни в коем случае не должен смочь двигать ее без вашего ведома и вашей помощи!

Кровать с колесиками

Колесики на кроватки удобно использовать:

  • Для укачивания
  • Во время ночных кормлений
  • Во время уборки

Они делают кроватку максимально мобильной.

Как уже упоминалось, кроватка должна быть устойчивой, поэтому колесики должны обладать фиксируемыми тормозами.

Кровать с полозьями-качалками

Качалки придуманы для того, чтобы малыша легче было укачивать. Однако далеко не у каждого производителя имеющиеся полозья справятся с этой задачей. Лучше такие кроватки не выбирать в каталоге по фото, а проверять непосредственно в магазине на:

  • Наличие скрипов во время качания
  • Плавность движения

Наличие маятникового механизма

Маятник – гениальное изобретение, которое облегчает жизнь молодым мамочкам!

Дело в том, что пока малыш находился в мамином животике, он привык к постоянному движению. Вы наверняка замечали, что когда, в ожидании малыша, вы собирались спать или просто отдыхали (то есть движения становилось меньше) малыш начинал активнее себя вести. Поэтому укачивание в первые месяцы жизни так успокаивающе действуют на деток. Однако далеко не каждая мама сможет целыми суками качать на руках своего ребенка. Для этого и был придуман маятниковый механизм, который позволяет кроватке качаться даже без помощи из вне.

Наличие встроенных ящиков

Встроенные ящики позволяют хранить всегда под рукой необходимые мелочи. Нижние отделение можно использовать как ящик для игрушек, одежды для новорожденного или постельного белья.

Силиконовые накладки на рейки

С одной стороны, такие накладки делают рейки менее опасными во время удара о них, но самая главная их задача – сберечь хрупкие десна малыша от травм в период прорезывания зубов, когда в рот тянется абсолютно все!

Кроватка для новорожденного с пеленальным столиком

Когда в комнате для детей нет возможности поставить пеленальный комод, на помощь приходит кроватка с встроенным пеленальным столиком. Она позволяет максимально компактно и эргономично организовать детское место для сна. Больше нет необходимости переносить ребенка после вечерних процедур через всю комнату в кроватку, ведь теперь все, в буквальном смысле, на расстоянии вытянутой руки. К тому же, как правило, в таких кроватках имеются небольшие ящички для хранения подгузников, пеленок и детской косметики.

А когда ребенок немного подрастет, вы сможете использовать пеленальный столик в качестве тумбочки или полки для игрушек.