Руководства, Инструкции, Бланки

акт полного технического освидетельствования крана образец img-1

акт полного технического освидетельствования крана образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец акта технического технического освидетельствования

Образец акта технического технического освидетельствования - добавлено 9 комментария(ев).

Один раз в год соберите все акты, сходите в РТН. Техническое освидетельствование может также производиться специализированными организациями. При освидетельствовании вновь смонтированного крана запись в паспорте должна подтверждать, что кран смонтирован и установлен в соответствии с настоящими Правилами, руководством по эксплуатации и выдержал испытания. На основании Правил технической эксплуатации СО 153-34. Но с нас требуют и 35 кВ. Кто выполняет работу по составлению акта: Акт технического осмотра здания, как правило, составляется службой эксплуатации, комиссией или инженерами специализированной организации. Статические испытания козлового крана и мостового перегружателя проводятся так же, как испытания мостового крана; при этом у крана с консолями каждая консоль испытывается отдельно. Проверка ниже перечисленной технической документации, которая учитывается и хранится в соответствии с действующими нормативными документами на каждом энергообъекте, в общем случае, это, как правило, следующая документация: — акты отвода земельных участков; — исполнительный генплан промплощадки; — геологические, гидрогеологические, геодезические и прочие данные о территории с результатами испытаний грунтов и анализа грунтовых вод; — акт закладки фундаментов с разрезами шурфов; — акты приёмки скрытых работ; — акты или журналы наблюдений о просадке зданий, сооружений, фундаментов под оборудование; — акты испытаний устройств, которые обеспечивают взрывобезопасность, пожарную безопасность, молниезащиту и противокоррозионную защиту сооружений; — акты испытаний внутренних и внешних систем водоснабжения, пожарного водопровода, канализации, газоснабжения, теплоснабжения, отопления и вентиляции; — акты индивидуального опробования и испытаний оборудования и технологических трубопроводов; — акты государственной приёмочной комиссии для объектов государственной формы собственности или государственной технической приёмочной комиссии для объектов негосударственной формы собственности и рабочих приёмочных комиссий; — генеральный план участка с нанесёнными зданиями и сооружениями, в том числе подземным хозяйством; — утверждённая проектная документация технический проект, чертежи, объяснительные записки и т. При наличии на энергообъектах большого количества единиц энергооборудования, зданий, сооружений рекомендуется составлять графики годовые, долгосрочные технического освидетельствования, утверждаемые руководством энергообъекта. Генераторы и синхронные компенсаторы. Как правило, акт служит исходным документом для выполнения сметного расчета для текущего ремонта. Отнесение кранов к категории редко используемых производится владельцем по согласованию с органами Госгортехнадзора или правилами классификационного общества.

Техническое освидетельствование крана должно проводиться инженерно-техническим работником по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов при участии инженерно-технического работника, ответственного за содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии. Компания ООО «АЛК-КС» сертифицирована в соответствии с правилами РМРС, РИНА и Госгортехнадзора на проведения полного технического освидетельствования кранов и испытания грузоподъемных средств. Статические испытания крана проводятся нагрузкой, на 25% превышающей его паспортную грузоподъемность. Системы управления технологическими процессами. Но в этом случае РЭС может потребовать от тебя фактов, на основе которых ты дал такое заключение. Один раз в год соберите все акты, сходите в РТН. Нормативно-техническая документация определяющая перечень электрооборудования попадающего под техническое освидетельствование и объемы его проведения отсутствует. Техническое освидетельствование кранов в Волгограде должно проводиться специалистами, иначе вероятность выхода из строя техники сохраняется, а это может повлечь за собой человеческие жертвы. Техническое освидетельствование крана Техническое освидетельствование кранов устанавливает, что: а грузоподъемная машина и ее установка соответствуют правилам и представленной при регистрации документации; б грузоподъемная машина находится в исправном состоянии, обеспечивающем ее безопасную работу; в обслуживание машины отвечает требованиям правил.

Мы проводим испытания кранов в Волгограде, статическое и техническое освидетельствование в Краснодаре и Астрахани. Техническое освидетельствование кранов — динамические и статические испытания кранов под нагрузкой в Астрахани и Краснодаре техническое освидетельствование крана, испытания грузоподъемных кранов, испытания кранов Компания ООО «АЛК-КС» занимается техническим освидетельствованием кранов и испытанием грузоподъемных средств, а также средств креплений любых типов. Сервис доступен только для авторизованных пользователей. Цитата Сергей Попов пишет: А если кран не поднадзорный РостехнадзоруА правила на него распространяются? В распределительных сетях по положению о приемке к зиме наличие акта ТО подписанного в том числе инспектором ростехнадзора - одно из условий приемки предприятия. Технические освидетельствования электрооборудования проводятся с участием представителя Ростехнадзора.

При наличии остаточной деформации, явившейся следствием испытания крана грузом, кран не должен допускаться к работе до выяснения специализированной организацией причин деформации и определения возможности дальнейшей работы крана. Цитата Сергей Попов пишет: Или что-то не так? Но в этом случае РЭС может потребовать от тебя фактов, на основе которых ты дал такое заключение. При динамических испытаниях кранов кроме кранов кабельного типа производятся многократные не менее трех раз подъем и опускание груза, а также проверка действия всех других механизмов при совмещении рабочих движений, предусмотренных руководством по эксплуатации крана. На основании Правил технической эксплуатации СО 153-34. ТО подлежиат все основные средства в том числе и собственные нужды - оборудование, здания и сооружения - со сроком эксплуатации, превышающем допустимый, никаких различий нет.

Как уже отмечалось ранее, гораздо более показательной является оценка уровня эксплуатации энергообъекта. Техническое освидетельствование может также производиться специализированными организациями. Мы проводим испытания кранов в Волгограде, статическое и техническое освидетельствование в Краснодаре и Астрахани. Нормативно-техническая документация определяющая перечень электрооборудования попадающего под техническое освидетельствование и объемы его проведения отсутствует. Отправлено приглашений: Через СМС. Ведь я не сижу с вольтметром у розетки. Кроме того, при техническом освидетельствовании крана должны быть проверены: а состояние металлоконструкций крана и его сварных клепаных соединений отсутствие трещин, деформаций, утонения стенок вследствие коррозии, ослабления клепаных соединений и др.

Записью в паспорте действующего крана, подвергнутого периодическому техническому освидетельствованию, должно подтверждаться, что кран отвечает требованиям ПБ 10-382-00, находится в исправном состоянии и выдержал испытания. Любое коммерческое использование материалов сайта и их публикация в печатных изданиях допускается только с письменного согласия администрации портала. Проверка исправности действия ограничителя грузоподъемности крана стрелового типа должна проводиться с учетом его грузовой характеристики. У крана, оборудованного двумя и более механизмами подъема, должен быть испытан каждый механизм. Во время технического обследования здания используются различные методы по контролю качества строительства. Еще вопрос как лучше организовать учет проделанной работы без склада? На основании Правил технической эксплуатации СО 153-34. Заключение лаборатории должно храниться вместе с паспортом крана. Таким фактом может быть одновременный выход из строя техники у соседей, должна быть составленна коллективная жалоба в РЭС и зарегестрированна ДО выписки твоего акта. замеры напряжения с составлением карты в случае постоянных скачков.

Видео

Другие статьи

Образец акт пто грузоподъемного крана 29 октября 2016 года

образец акт пто грузоподъемного крана

18 чер. 2007. Держгірпромнагляд; Наказ, Правила, Акт, Форма типового документа. підіймається краном та підвішений за допомогою знімних. Пункт технического обслуживания огнетушителей (ПТОО - субъект. Украины, и после составления зачете получить удостоверение установленного образца. или устанавливают в пожарные шкафы пожарных кранов, на пожарные щиты. оформление акта приемки огнетушителей для проведения их. Сайт про документи з охорони праці. Не має значення форма власності, чисельність й вид діяльності підприємства. розробляє і затверджує положення, інструкції, інші акти по охороні праці, що діють у межах підприємства (далі. Правила строения и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов. 8.1 Требования безопасности при эксплуатации кранов. 126. 10 НАДЗОР ЗА СОСТОЯНИЕМ ГРУЗОПОДЪЕМНЫХ МАШИН. 161. Основная форма - это комплексный план предприятия по улуч-. ляется исходя из требований нормативных актов, анализа состояния, величи-. с применением, при потребности, транспортных и грузоподъемных средств. Пункт технического обслуживания огнетушителей (ПТОВ) - субъект. и после сдачи зачета получить удостоверение установленного образца. или устанавливают в пожарные шкафы пожарных кранов, на пожарные щиты. Проводимые компанией SGS предотгрузочные инспекции (ПОИ) товаров, импортируемых в Узбекистан, содействуют международной торговле и. Положение о порядке изучения и проверки знаний нормативных актов по. стрелочного поста, оператором пункта технического обслуживания вагонов. балластеры, путеукладчики, грузоподъемные краны, дрезины и т.п.). В отметке ПР указывается форма выданного разрешения, его номер и время. Системы управления для кранов. повышенной опасности, а именно: грузоподъемных кранов и машин (систем автоматики, устройств безопасности). Настоящий сборник содержит сметные нормы и расценки (СНиР) на ремонт грузоподъемных кранов, лебедок, талей, транспортных машин. Заказать ППР, ППРк, технологические карты, регламент - информация и услуги для строителей Производственная исполнительная документация в строительстве, акты, ведомости договоры. Сообщаем Вам, что с марта 2015 г. ПАО «НК «Роснефть» приступает к организации электронных. Поздравляю всех с новыми Правилами безопасности опасных производственных объектов, на. Адрес депо: _____ _____ _____ РЕКЛАМАЦИОННЫЙ АКТ

образец акт пто грузоподъемного крана

Комментарии 1

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРЕДПРИЯТИЙ НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. ВСЕСОЮЗНЫЙ.

Обзор образец акт пто грузоподъемного крана

Техническое освидетельствование кранов (ПТО). Выдержка из Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов. объектов (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г.

Просмотр темы - ПТО крана

Я же вписываю согласно осмотра Инженера отв. за исправное состояние крана. На основание его заключения я записываю в паспорт что и пто. Темболее за краны в первую очереть отвечает главный инженер, на нем же по правилам числятся все краны


Типовая инструкция для инженерно-технических работников по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин
РДИ 10-388(40)-00
4. Ответственность
4.1. Инженерно-технический работник по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин несет ответственность в соответствии с действующим законодательством за:
1) нарушения им правил безопасности и невыполнение должностной инструкции;
2) непринятие им мер по предупреждению работы грузоподъемных машин с опасными нарушениями правил безопасности и инструкций, которые могут привести к аварии или травмированию людей


это то понятно, но я в первую очереть слагаюсь на заключение инженера за исправное состояние, у меня образование не механика, у меня технич. образов, атестован по кранам в ртн, там основном правила и заполнение документации (журналы,акты ,схемы, стропы), а про мех часть краном нас не обучали.

а как же РД-10-30-93?
4. Ответственность


4.1. Инженерно-технический работник, ответственный за содержание грузоподъемных машин в исправном состоянии, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством за:

1) допущенные им нарушения Правил и должностной инструкции независимо от того, привело это к аварии или несчастному случаю или нет;

2) выдачу им подчиненному персоналу указаний или распоряжений, принуждающих его нарушать производственные инструкции;

3) самовольное возобновление работ кранами, остановленными органами Госгортехнадзора или инженерно-техническим работником по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин;

4) непринятие им мер по устранению нарушений правил и инструкций при эксплуатации грузоподъемных машин.

Из всего получается что :
1.Если Инженер ИС говорит что все в норме я допускаю кран к работе, в случае аварии виноват Отв. мастер участка.(ну или инженер Ис)
2.Если Инженер ИС говорит что кран не в порядке а я его допускаю к работе, и что то происходит тогда я виноват что достил кран.
Получается что, сухари сушить мне только при втором варианте?!

Последний раз редактировалось Александрthe Пн янв 09, 2012 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Акт полного технического освидетельствования крана образец - Избранное на портале

Главная » Соглашение » Акт полного технического освидетельствования крана образец

Образец документа акт технического освидетельствования крана

20 Дек 2016, 13:44

Сюда же записывают право на последующую эксплуатацию крана (при удовлетворительных результатах испытаний) и срок последующего освидетельствования. обладателем башенного крана считается предприятие (организация), на балансе которого находится кран.

Если нет паспорта завода-изготовителя, регистрацию проводят на основании паспорта, составленного обладателем крана. По запросу клиента и при отсутствии нужных профессионалов и способностей, освидетельствование кранов проводит спец организация. А форма акта (полного) технического освидетельствования. По усмотрению комиссии список характеристик может быть расширен либо сокращен в зависимости от конструкции крана.

Акт технического освидетельствования крана рекомендуемая форма

При производстве кранов учитывать замечания и предложения, приведенные в протоколе повторяющихся (квалификационных, типовых) испытаний. Акт подготовительных (промышленных) испытаний опытногоголовного эталона крана (рекомендуемая форма). Техническое освидетельствование вновь устанавливаемого крана имеет целью найти, что кран.

Акт полного технического освидетельствования лифта - образец 2016

Акт полного технического освидетельствования лифта. Динамические тесты крана проводятся грузом, масса которого на 10 превосходит его паспортную грузоподъемность, и имеют целью проверку деяния устройств и тормозов. Все обнаруженные при тестых крана недостатки должны быть устранены до начала эксплуатации крана.

эталон и пример наполнения акта технического освидетельствования крана. Акт технического освидетельствования крана (рекомендуемая форма). Взятие контрольных образцов из частей металлоконструкций кранов для. жители яузской аллейки эталон акт технического освидетельствования мостового крана. В процессе технического освидетельствования крана должны быть осмотрены и испытаны в работе его механизмы, электрическое оборудование, приборы безопасности и аппараты управления, освещение и сигнализация.

Образец акта технического освидетельствования крана - Популярное в интернете

Скачать итос 22-01-01 инструкция по проведению технического

Результаты технического освидетельствования крана. инспектируют состояние крюка и деталей его подвески крепления канатов, состояние блоков, осей и деталей их крепления, надежность заземления и состояние крановых путей.

Результаты осмотров и проверок должны оформляться актом.Источник аннотация госгортехнадзора рф от 12-07938.Техническое диагностирование - оценка технического состояния крана (гост. Испытаний опытногоголовного эталона крана (форма).Акт технического освидетельствования крана (рекомендуемая форма). Госпромнадзор направляет профессионала для проведения технического освидетельствования не позже даты готовности грузоподъемного крана, определенной обладателем.

Техническое освидетельствование грузоподъемных кранов пто

Осмотр и оценка свойства производства и технического состояния узлов крана, кранового пути.

Справка о фактическом использовании крана - федеральный

Уровень шума в кабине должен замеряться около головы сидячего крановщика на расстоянии 100 мм от уха в согласовании с рд. Впаспорт врубаются только те содержащиеся вобразце сведения, которые относятся кданному типу крана.

Правилам и его паспортным данным организация надзора и обслуживания грузоподъемного крана соответствует требованиям реальных правил. Оценка прочности конструкции и характеристик надежности крана может быть осуществлена экспериментальным либо расчетно-экспериментальным способом согласно гост 27. Акт (муниципальных) приемочныхквалификационных испытаний опытногоголовного эталона приложение д (рекомендуемая форма).Грузоподъемность является расчетной величиной и ее значение инспектируют во время статических и динамических испытаний.

Акт полного технического освидетельствования. При регистрации кранов, сделанных за рубежом, представляется решение госгортехнадзора рф оприменении крана. Проверка болтовых соединений заключается в проверке наличия всех болтов и устройств от их самоотвинчивания, плотности соединения и затяжки болтов.

Результаты технических обслуживаний, сведения о ремонтах кранов должны записываться в журнальчик ремонта. Заключения контракта на техническое освидетельствование грузоподъемных. Регистрация и техническое освидетельствование крана. Приложение 3 к аннотации по проведению технического освидетельствования грузоподъемных кранов итос.