Руководства, Инструкции, Бланки

пектолван плющ сироп инструкция по применению для детей img-1

пектолван плющ сироп инструкция по применению для детей

Категория: Инструкции

Описание

Пектолван ц сироп для детей инструкция - Все, что нужно знать

Пектолван ц сироп для детей инструкция Пектолван ц сироп для детей инструкция

Rating: 5 / 5 based on 201 votes.

Пектолван ц сироп для детей инструкция Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами. Сироп Кука используют для лечения пациентов, страдающих «кашлем курильщика» и «профессиональным» ларингитом. Как раз за это время должны пройти все признаки болезни и появиться улучшения состояния здоровья. Составляющие сиропа Пектолван Ц это амброксол и карбоцистеин. Препарат обычно хорошо переносится, но иногда могут развиться диарея, тошнота, рвота. Общую длительность курса лечения определяет врач. Применение сиропа Пектолван Ц целесообразно при терапии патологий дыхательных путей острого и хронического типа, которые характеризуются формированием вязкой и трудноотделимой мокроты.

Пектолван плющ - инструкция по применению, аннотация, отзывы.

В его состав входит сухой экстракт листьев плюща, который проявляет муколитическое, мукокинетическое, умеренное спазмолитическое действие, обусловленное присутствующими в нем гликозидами сапонинами. Это приводит к улучшению отделения слизи и её выведению мукоцилиарный клиренс. Алфавитный указатель: Пектолван Плющ Инструкция к медицинскому препарату: Внимание! Лечение: симптоматическая и поддерживающая терапия.

Ее рецепты богаты наиболее разными видами компонентов, помогающие от разных проблем. После первого вскрытия флакона препарат можно применять в течение 90 дней. Препарат «Пектолван Ц» сироп для детей. инструкция Отзывы специалистов гласят, что данное средство должно использоваться только после консультации с педиатром. Как правило, такой сироп сделан на растительной основе, поэтому может использоваться для лечения кашля у взрослых и детей. Активация ?2-рецепторов в клетках мышц бронхов и эпителия легких стимулирует адренергические эффекты.

Самый оптимальный вариант лечения должен подбираться только лечащим врачом после проведения обследования. Из-за активации секреции жидкостей и усиления мукоцилиарного клиренса осуществляется заметное снижение проявления кашля, а также облегчаются процессы выведения слизи из организма. При старческом кашле и кашле, вызванном раздражением слизистых оболочек дыхательных путей табачным дымом и другими веществами. Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами. Очень важный плюс — цена! Способ применения и дозы. При передозировке возможно увеличение побочного действия препарата. Самый оптимальный вариант лечения должен подбираться только лечащим врачом после проведения обследования. Сироп принимают внутрь, желательно после приема пищи, запивая небольшим количеством воды. И вот, в очередной раз, когда мы заболели, наша знакомая медсестра, посоветовала нам сироп «Пектолван Плющ».

Применение сиропа Пектолван Ц целесообразно при терапии патологий дыхательных путей острого и хронического типа, которые характеризуются формированием вязкой и трудноотделимой мокроты.

Другие статьи

Пектолван плющ сироп инструкция по применению - Знакомим с информацией

Пектолван плющ сироп инструкция по применению

Выбор средства от кашля очень индивидуален, и то, что подходит одному ребенку, другому, может вовсе, не подойти. Мы, испытали это на. До этого, пробовали разные сиропы от кашля. Так, последний раз, покупали Флавамед, который нам, к сожалению, вовсе не помог, после него, ребенок, еще больше стал кашлять. И вот, в очередной раз, когда мы заболели, наша знакомая медсестра, посоветовала нам сироп «Пектолван Плющ». Эффект стал виден, уже после первого применения данного средства. Ребенок, стал меньше кашлять, мокроты стали откашливаться намного легче. В составе сиропа есть фруктоза, нужно учитывать, что некоторые дети ее не переносят. «Пектолван Плющ» — хороший сиропчик для борьбы с назойливым кашлем. Сироп можно применять детям от 1 годика. Имеет вишневый запах, на вкус — сладкий, с «кислинкой». Цена сиропа, не слишком высокая — около 35 гривен. Благодаря сиропу «Пектолван Плющ», у ребенка за несколько дней прошел кашель. О чудодейственных свойствах плюща в области медицины знают. Особенно, при простуде и кашле. Препарат Пектолван является аналогом аналогичного по свойствам препарата Проспан. Вот только разница в цене ощутима, в пользу Пектована. Рекомендован для взрослых и детей от 1 года. Из практики: Пектолван помогает нам всегда! Привыкания не вызывает, и как только подступает к нам кашель — сразу идем покупать проверенное средство! Оно имеет приятный вкус, и дети с удовольствием его принимают. В комплекте также идет мерная ложечка, с дозировкой не ошибетесь! Действительно помогло У ребенка начался кашель, врач пришла на вызов домой и выписала Лазолван, это при том что у ребенка был сухой кашель. После пошла я в аптеку купила Корень Солодки, давала пару дней улучшения вообще никакого не. Пошла снова таки в аптеку и там девочки посоветовали Пектолван плющ, он как для взрослых так и для детей, по применению там три раза в день, где то на день третий кашель у нас прошел, наконец то ребенок смог ночью поспать спокойно. Данный сироп не содержит ни алкоголя, ни сахара ни красителей, довольно таки приятный на вкус. Нам он подошел и помог. Покупала я его за 65 грн. Хороший препарат, но одноразового действия Как только начинается кашель у ребенка, сразу даю ему это средство. Мне в нем нравится то, что сироп подходит при всех видах кашля. Мы принимали множество разных препаратов: и дорогих, дешевые их аналоги — никакого результата или частичный. Главное не затягивать кашель и стараться вывести его в продуктивную форму мокрый кашель. Очень важный плюс — цена! Частично натуральный состав сиропа, позволяет принимать его во время беременности только после консультации с врачомсама им лечилась, поэтому и пишу. Ещё одно, в аптеке могут порекомендовать более дорогой сироп, но с тем же составом, ссылаясь на европейское производство например Проспан, который почти в 2-а раза дорожея считаю — это просто обычная переплата.

В других проектах
  • Последнее изменение этой страницы: 11.07.2016

Пектолван Плющ (Pectolvan Hedera) - инструкция по применению, показания, состав

Пектолван Плющ (Pectolvan Hedera) - инструкция по применению, показания, состав


Пектолван Плющ (Pectolvan Hedera)

Фармакологическое действие:


Пектолван Плющ – растительный препарат, содержащий в составе экстракт листа плюща (сухой экстракт). Препарат обладает мукокинетическим, муколитическим и умеренно выраженным спазмолитическим действием. Секретолитический эффект препарата обусловлен действием входящих в состав листьев сапониновых гликозидов, а спазмолитический эффект – действием гликозидов, обладающих парасимпатолитическими свойствами. За счет активации β2-рецепторов в легочном эпителии и миоцитах бронхов происходит стимуляция адренергических эффектов, что влечет за собой снижение содержания в клетках мышц бронхов ионов Ca2+и расслабление бронхов. Одновременно, за счет активации β2-рецепторов, происходит увеличение продукции сурфактанта эпителиальными альвеолярными клетками легких II типа. Пектолван Плющ не ухудшает центральную регуляцию дыхания.

Показания к применению:


Пектолван Плющ применяют в терапии острых воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем. Препарат также используется в симптоматическом лечении хронической патологии бронхов воспалительного характера.

Способ применения:


Пектолван Плющ принимают: дети от года до 6-ти лет – трижды в сутки по 2,5 мл, дети от 6-ти лет – трижды в день по 5 мл.
Пектолван Плющ назначается взрослым трижды в день по 5-7,5 мл.
Продолжительность лечения препаратом определяется тяжестью и характером заболевания, но должна составлять не менее 7 дней.
Перед каждым использованием препарата флакон необходимо тщательно взбалтывать.

Побочные действия:


Пектолван Плющ, как правило, хорошо переносится пациентами. В редких случаях возможно появление тошноты, рвоты, диареи, аллергических кожных реакций. Появление любых побочных эффектов требует отмены препарата и обращения к врачу.

Противопоказания:


Пектолван Плющ противопоказан лицам с индивидуальной гиперчувствительностью к препарату.

При беременности:


Пектолван Плющ не рекомендуется применять в лактационный период и в период беременности в связи с отсутствием достаточных клинических данных о безопасности и эффективности.

Взаимодействие с другими лекарствами:


Нет достаточных данных о значимых взаимодействиях препарата с иными лекарственными средствами.

Передозировка:


При употреблении дозировки, превышающей в три раза суточную дозу, возможно увеличение побочных эффектов, что требует обращения к врачу и проведения симптоматической и поддерживающей терапии.

Форма выпуска:


Пектолван Плющ сироп. Флакон 100 мл.

Условия хранения:


Рекомендовано хранить препарат в месте, защищенном от света, при температуре ниже 25 градусов Цельсия.


В 5 мл сиропа Пектолван Плющ содержится 35 мг сухого экстракта листьев плюща.

Дополнительно:


Пектолван Плющ не рекомендуется назначать пациентам с непереносимостью фруктозы из-за содержания сорбита.
Препарат в педиатрической практике используется в терапии детей от 1 года жизни.
Пектолван Плющ не оказывает влияния на скорость реакции.

Препараты, схожие по действию описание смотрите на этом сайте:

Халиксол (Halixol)
Флуифорт (Fluifort)
Викс Актив Симптомакс Плюс (Vicks Active Symptomax Plus)
Ацестад (Acestad)
Викс Актив Бальзам (Vicks Active Balm)

Добавить комментарий

Пектолван Плющ (Фармак)

Пектолван Плющ

Внимание!
Текущий сайт является справочной системой и содержит иструкции медицинских препаратов. Мы не занимаемся лечением и не даем рекомендаций по использованию медицинских препаратов. Перед употреблением любого медицинского препарата настоятельно рекомендуется обратиться за консультацией к лечащему врачу. Это же касается и препарата Пектолван Плющ. Помните, самолечение может быть опасным!

Пектолван Плющ (Pectolvan Ivy) Состав лекарственного средства:

действующее вещество. 5 мл сиропа содержат плюща обыкновенного листьев экстракта сухого 35 мг;

вспомогательные вещества. натрия цитрат; кислота лимонная, моногидрат; сорбит (Е 420) – 1925 мг; калия сорбат – 6,7 мг; ксантановая камедь; ароматизатор пищевой «Вишня 667» (растворитель пропиленгликоль – 0,625 мг); вода очищенная; 2,5 мл сиропа содержат 963 мг сахарозаменительного вещества сорбита = 0,080 хлебных единиц.

Лекарственная форма.

Прозрачная жидкость светло-коричневого цвета с запахом вишни сладким фруктовым вкусом, возможно появление легкой опалесценции.

Название и местонахождение производителя.

Украина, 04080, г. Киев, ул. Фрунзе, 63.

Фармакотерапевтичеcкая группа.

Отхаркивающие средства. Код АТС R05C A16**.

Препарат растительного происхождения. В его состав входит сухой экстракт листьев плюща, который проявляет муколитическое, мукокинетическое, умеренное спазмолитическое действие, обусловленное присутствующими в нем гликозидами (сапонинами). Секретолитический эффект экстракта объясняется действием сапониновых гликозидов, входящих в состав листьев плюща. Спазмолитические свойства его проявляются благодаря парасимпатолитическим эффектам определенных гликозидов, входящих в состав препарата.

Активация ß2-рецепторов в клетках мышц бронхов и эпителия легких стимулирует адренергические эффекты. Это приводит к снижению состава внутриклеточного Ca2+ в мышцах бронхов и расслабления бронхов. Одновременно с этим процессом в результате стимуляции ß2-активности эпителиальные альвеолярные клетки легких ІІ типа продуцируют большее количество сурфактанта. Препарат не приводит к ухудшению центральной регуляции дыхания.

Показания к применению.

Острые воспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем; симптоматическое лечение хронических воспалительных заболеваний бронхов.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые предостережения.

Препарат содержит сорбит, поэтому не рекомендуется для применения больным с непереносимостью фруктозы.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Применение в период беременности и кормления грудью не рекомендуется (в связи с недостаточностью клинических данных).

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

Препарат применяют детям в возрасте от 1 года.

Способ применения и дозы.

Препарат применяют внутрь, используя мерную ложечку.

Перед каждым применением сиропа флакон необходимо тщательно встряхнуть.

Детям от 1 до 6 лет – по 2,5 мл 3 раза в сутки;

детям старше 6 лет – по 5 мл 3 раза в сутки;

взрослым – по 5 - 7,5 мл 3 раза в сутки.

Продолжительность лечения препаратом определяется характером и тяжестью заболевания, однако продолжительность терапии должна составлять не менее 1 недели.

Для получения стойкого терапевтического эффекта рекомендуется продолжить лечение препаратом еще 2-3 дня после устранения симптомов заболевания. Если улучшение не наступает необходима консультация врача. Общую длительность курса лечения определяет врач.

Передозировка.

К нынешнему времени о случаях передозировки препарата не сообщалось.

При применении препарата в дозе, превышающей суточную дозу в 3 раза, могут появиться тошнота, рвота и диарея, что требует немедленного обращения к врачу. Лечение симптоматическое.

Побочные эффекты.

Препарат обычно хорошо переносится, но иногда могут развиться диарея, тошнота, рвота.

При возникновении любых побочных реакций необходимо отменить лечение и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий. Срок годности.

После первого вскрытия флакона препарат можно применять в течение 90 дней.

Условия хранения.

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

По 100 мл во флаконы стеклянные с винтовой горловиной из коричневого стекла, завинченные крышками винтовыми с кольцом контроля раскрытия.

Каждый флакон вместе с дозирующей ложкой вмещают в пачку из картона.

Категория отпуска.

Описание препарата Пектолван Плющ взято с официального сайта производителя.
Самую последнюю и актуальную версию инструкции Вы всегда можете спросить в аптеке.
Купить препарат Пектолван Плющ Вы всегда сможете в любой сети аптек.

Пектолван плющ - инструкция по применению, описание, заменители

Пектолван плющ

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, непереносимость фруктозы, дефицит сахаразы/изомальтазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

В связи с недостаточностью данных по безопасности применения препарата беременными женщинами и в период грудного вскармливания, указанной группе пациентов принимать препарат не рекомендуется.

Способ применения и дозы:

Если врач не назначил другой дозировки Пектолвана плющ, препарат следует принимать внутрь, после еды. Дети от 0-1 года - по 2,5 мл 2 раза в день.

Дети от 1 -6 лет - по 2,5 мл 3 раза в день.

Дети от 6-10 лет - по 5 мл 3 раза в день.

Взрослым и детям старше 10 лет - по 5-7,5 мл Пектолвана плющ 3 раза в день.

Дозирование препарата производится с помощью дозирующей ложки.

Длительность лечения Пектолвана плющ определяется врачом индивидуально. Курс лечения определяется тяжестью заболевания, минимальный курс лечения составляет 1 неделю. Для закрепления терапевтического эффекта рекомендуется после исчезновения симптомов заболевания продолжить терапию еще в течение 2-3 дней. При отсутствии улучшения состояния пациента необходимо обратиться к врачу.

Перед каждым применением необходимо тщательно взбалтывать флакон.

Препарат растительного происхождения. Оказывает отхаркивающее, муколитическое и бронхоспазмолитическое действие, обусловленное наличием сапонинов. Снижает вязкость мокроты и способствует ее отхождению.

Препарат обычно хорошо переносится, но иногда могут развиться диарея, боль в животе, аллергические реакции на компоненты Пектолвана плющ (одышка, ангионевротический отек, высыпания на коже, крапивница. зуд).

При возникновении любых побочных реакций необходимо отменить лечение и обратитьея к врачу.

Передозировка Пектолваном плющ.

Симптомы: прием препарата в количестве, превышающем трехкратную суточную дозу, может вызвать тошноту, рвоту, диарею.

Применение Пектолвана плющ не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).

При отсутствии эффекта на фоне лечения Пектолваном плющ или ухудшении состояния в течение 7 дней необходимо обратиться к врачу.

Если симптомы заболевания не исчезают или появляется одышка, лихорадка, а также гнойная или кровавая мокрота при откашливании, следует немедленно

проконсультироваться с врачом.

Больным сахарным диабетом следует учитывать, что 2,5 мл сиропа Пектолвана плющ содержат 0,963 г сорбита. что соответствует 0,08 ХЕ.

Не следует применять сироп Пектолвана плющ одновременно с противокашлевыми лекарственными средствами, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Наличие препарата Пектолван плющ * :

Препарат отсутствует в представленных аптеках, в наличии имеются заменители, применение которых должно быть обязательно лично согласовано с лечащим врачом: