Руководства, Инструкции, Бланки

уролесан состав инструкция img-1

уролесан состав инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Уролесан инструкция

Инструкция по применению препарата Уролесан Наименование: Уролесан (Urolesanum) Фармакологическое действие:

Комбинированный растительный препарат. Обладает антисептическими (обеззараживающими) свойствами, повышает диурез (мочеотделение), подкисляет мочу, увеличивает выделение мочевины и хлоридов, усиливает желчеобразование и желчеотделение, улучшает печеночный кровоток.

Показания к применению:

Различные формы мочекаменной и желчнокаменной болезни, солевые диатезы, острые и хронические пиелонефриты (заболевание почек) и холецистит (воспаление желчного пузыря), холангиогепатит (сочетанное воспаление печени и желчных протоков) и дискинезия (нарушение подвижности) желчных путей.

Способ применения:

По 8-10 капель на кусок сахара под язык 3 раза в день до еды. Курс лечения зависит от тяжести заболевания и продолжается от 5 дней до 1 мес. При почечных и печеночных коликах разовый прием можно увеличить до 15-20 капель.

Побочные действия:

Возможны легкое головокружение, тошнота. В этом случае назначают обильное горячее питье и покой.

Форма выпуска:

Флаконы капельницы оранжевого стекла по 15 мл. Состав из расчета на 100 г: масла пихтового - 8 г, масла мяты перечной - 2 г, масла касторового - 11 г, спиртового экстракта семян дикой моркови - 23 г, спиртового экстракта шишек хмеля - 32,995 г, спиртового экстракта травы душицы - 23 г, трилона - Б 0,005 г.

Условия хранения:

В защищенном от света месте при температуре не выше +20 °С.

Перед использованием препарата Уролесан вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Другие статьи

Уролесан - инструкция по применению, описание, отзывы –

Уролесан — лечебный препарат имеет растительную основу, обладает комбинированным, спазмолитическим эффектом. Аналогами препарата Уролесан считаются: Урохолум, Урохол, Энуран, Арфазетин, Блемарен, Галидор и Роватинекс. В производстве нет структурных аналогов Уролесана по действующему веществу.

Что входит в состав препарата и форма выпуска

Выпуск препарата Уролесан разработан в трех формах

  • капсула или таблетки. В одной капсуле Уролесана содержится 10.7 мг густого экстракта. Сухой остаток состоит из 6.33мг шишек хмеля, 1.84мг плодов дикой моркови и 1.46 мг травы душицы. В состав Уролесана входят также два вида масла: масло перечной мяты (7.4 мг) и масло пихты (25.5 мг). К дополнительным компонентам относят лактозу, картофельный крахмал, тальк, моногидрат и другие компоненты.
  • В виде капель. В состав капель входят такие компоненты: пихтовое масло и масло перечной мяты, также добавляется касторовое масло (примерно 11 г), экстракты плодов моркови дикой и шишек хмеля, экстракт душицы обыкновенной. Если Уролесан в виде капель, то в его состав входит этиловый спирт (60%).
  • В виде сиропа. В препарате содержится 4.3г Уролесана, а также твин-80, сорбиновая кислота, лимонная кислота, очищенная вода и сахарный сироп.

Фармакологическое действие

Медики уверены в том, что препарат под названием Уролесан имеет антиоксидантное, спазмолитическое, желчегонное и мочегонное действие на организм человека. Препарат считается действенным, из-за того, что очень быстро всасывается. Уролесан мгновенно оказывает положительное влияние на организм при почечных и печеночных коликах. при этом кровоснабжая спазмированные органы.

Уролесан считается эффективным седативным препаратом, также его принимают в период,когда из желчевыводящих или мочевыводящих путей извлекаются камни. Препарат берет активное участие в увеличении выделения хлоридов и мочевины.

Уролесан эффективный препарат и поможет вам привести в норму тонус мышц желчного пузыря и мочевых путей. В составе препарата имеются такие компоненты, которые берут участие в формировании защитного коллоида в моче и изменяет ее рН в кислую сторону.

Совершенно неожиданно, путем многочисленных опросов и отзывов, было выяснено, что Уролесан также может служить как, хорошое средство для оздоровления, при болезнях дыхательных путей. К болезням дыхательных путей относят — бронхиальная астма. обструктивный бронхит. В основном действия препарата Уролесан очень быстрое и через пол часа после приема вы почувствуете значительное облегчние.

Максимальны эффект действия препарата наступает через один или два часапосле того, как вы приняли препарат и запили его водой, а действует Уролесан около пяти часов.

Показания к применению

Перед приемом препарата проведите консультацию у врача и следуйте его рецепту и инструкции препарата. Доктора советуют принимать Уролесан в таких случаях

  • при острых или хронических инфекциях почек или мочевыводящих путей, такие как: цистит или пиелонефрит.
  • Дискинезия желчных путей
  • холецистит хронический
  • желчокаменная болезнь
  • при хроническом простатите
  • для профилактики и лечения мочекаменной болезни

Медики утверждают, что данный лекарственный препарат совершенно безопасен даже для беременных, и что его можно принимать, если обнаружено инфекционное воспаление мочевыводящих путей. Также Уролесан принимают в целях профилактики, он значительно снижает риск развития осложнений, связанных с инфекцией в послеродовой период.

Противопоказания препарата

Не рекомендуется употреблять Уролесан при повышенной чувствительности организма к компонентам, которые входят в состав препарата, детям до семи лет, также противопоказан данный препарат, в отдельных случаях врачи могут порекомендовать использовать Уролесан для детей в виде сиропа.

Также Уролесан противопоказан при язвенных болезнях, диарее, тошноте и изжоге. Не рекомендуют принимать препарат, если вас мучает гастрит или если вы больны сахарным диабетом.

Инструкция к применению

Принимать Уролесан рекомендуют на голодный желудок, запив чашечкой обычной воды. Если вы приобрели лекарство в виде капель, принимать его необходимо три раза в сутки. Взрослым принимать по 8-1 капель на сахар и запить водой. Период лечения может составлять от пяти дней до одного месяца. После консультации у врача, курс лечения, возможно, придется повторить. Доза для детей от семи до 14 лет рекомендуют употреблять по — капель на сахар три раза в день и запивать большим количеством воды.

Если препарат в каплях, то дозировка для взрослых составляет одна чайная ложка на три приема в течении дня. Лечебнаятерапия такая же, как и у препарата в каплях от пяти дней до одного месяца. Уролесан в капсулах доктора не рекомендуют принимать детям до 14 лет. Дозировка детям старше 14 и взрослым составляет одна капсула три раза в день. Если у пациента поставлен диагноз почечные или печеночные колики разовую дозу рекомендуют увеличить до двух капсул. Лечение стоит продолжать от пяти дней до одного месяца, в зависимости от результата.

Побочные действия

Медики говорят, что Уролесан имеет очень безвредный состав и практически не имеет побочных эффектов, как таковых. В основном пациенты утверждают, что препарат переносится легко. В виде исключения, очень редко побочные эффекты проявляются в виде аллергии, тошноты и рвоты, а также слабость, головокружение.

Негативные симптомы очень быстро проходят. Для того, чтобы негативные симптомы быстрее прошли, врачи рекомендуют обильное питье, активированный уголь или атропин сульфата.

Условия хранения

Препарат Уролесан рекомендуют держать в сухом и темном месте, температура хранения не должна превышать 20м градусов по Цельсию. Хранить обязательно в таком месте, чтобы дети не могли его найти.

Уролесан состав инструкция

Уролесан. Показания и применение

Уролесан – растительный препарат, используемый при заболеваниях выделительной системы, в частности при цистите. Уролесан позволяет быстро снять воспалительные процессы в мочевом пузыре, боль при мочеиспускании. Составляющие уролесана оказывают влияние на химический состав мочи, подкисляют ее и увеличивают выделение мочевины и хлоридов, образуя защитный коллоид, нормализуют тонус гладкой мускулатуры мочевыводящих путей и желчных протоков.

Лекарство Уролесан» часто прописывают при мочекаменной болезни, пиелонефрите.

Состав уролесана

Основные составляющие уролесана – это травяные экстракты растений, которые обладают широким спектром действия, и следовательно, может использоваться при многих заболеваниях.

Впервые этот препарат был разработан учеными Ивано-Франковским национального медицинского университета в конце 70-х годов 20 века. Его авторами являются Франц Иванович Мамчур и Евгений Михайлович Нейко. За создание Уролесана эти два ученых медика получили Государственную премию Украины в 1992 году.

Уролесан по своим фармакологическим свойствам намного превосходит зарубежный аналог Цистенал.

Все действующие составляющие лекарства Уролесан имеют растительное происхожедение. В состав препарата входят:

Эфирное масло мяты, которое обладает спазмолитическим, обезболивающим, диуретическим, антисептическим действием;

Эфирное масло пихты с выраженными антисептическими свойствами, благоприятно влияет на инфекционные и воспалительные заболевания почек и мочевого пузыря, подавляя размножение болезнетворных микробов;

Экстракт шишек хмеля, обладающий болеутоляющими свойствами;

Экстракт плодов моркови дикой, которые применяют при мочекаменной, желчнокаменной болезни, при заболевании желчных путей;

Экстракт душицы обыкновенной, обладающей также многими полезными лечебными свойствами;

Касторовое масло, которое усиливает перистальтику кишечника.

Уролесан показания к применению

Препарат Уролесан обладает спазмолитическим, противовоспалительным, антисептическим действием. Его назначают не только при цистите, но и других воспалительных заболеваниях почек, мочевого пузыря, печени и желчного пузыря.

Кроме того, этот лекарственный препарат способствует выведению мелких камней, песка из мочевого пузыря и почек.

Уролесан показан при следующих заболеваниях:

Камни в желчном пузыре;

Дискинезия желчевыводящих путей;

Пиелонефрит в острой и хронической стадии;

Колики в печени.

Назначают это лекарство при хроническом простатите в комплексном лечении с другими препаратами.

При лечении цистита уролесан назначается для снятия болей при обострении болезни. При хроническом цистите уролесан назначают для предотвращения обострения. При приеме препарата увеличивается объем выводимой мочи, а вместе с ней выводятся болезнетворные микроорганизмы.

Как принимать Уролесан Формы выпуска

Уролесан первоначально выпускался только в жидкой форме. Сейчас это лекарство доступно в виде капсул, сиропа и капель.

Капли продаются во флаконах из темного стекла по 25 мл. Цена одного флакона колеблется от 340 рублей и выше.

В форме капсул Уролесан выпускается в упаковке по 40 штук. Цена лекарства в капсулах составляет от 360 рублей и выше.

В виде сиропа – во флаконах из темного стекла по 180 мл. Стоимость Уролесана в форме сиропа начинается от от 350 рублей.

Как принимать лекарство

Принимать препарат нужно натощак перед едой. Во время лечения уролесаном нельзя употреблять пищу, которая может раздражать мочевыводящие пути, алкоголь, кофе.

Уролесан быстро попадает в кровоток и начинает действовать через 20-30 минут после приема и его действие продолжается в течение пяти часов. Максимальный эффект от приема препарата достигается через один, два часа.

Уролесан капли. Уролесан применяется в количестве 8-10 капель, которые капают на кусочек сахара и кладут под язык по три раза в день. Курс приема от 5 до 30 дней.

Допускается увеличение дозы до 15-20 капель на один прием при консультации с врачом.

Сироп Уролесан. Для взрослых одноразовая доза составляет 5 мл. Принимают три раза в день перед едой.

Сироп можно давать детям, начиная с одного года. Доза приема для детей зависит от возраста и может составлять от 1 мл до 5 мл.

Сироп капают на хлеб или разводят небольшим количеством бульона или отваром лекарственных трав (зверобой, плоды шиповника, листья березы). Сироп, также как и капли, имеют выраженный и для многих не очень приятный, запах эфирных масел препарата.

Уролесан капсулы. На один прием рекомендуемая доза препарата в капсулах составляет по 1 капсуле три раза в день для взрослых и детей в возрасте от 14 лет и старше.

Уролесан отпускается без рецепта. Но это совсем не значит, что его можно применять без консультации врача. Продолжительность лечения и доза приема определяется врачом и зависит от характера заболевания, течения болезни и возраста больного.

Перед приемом обязательно нужно проконсультироваться с детским педиатром, взрослому — с терапевтом или урологом.

Во время лечения могут наблюдаться такие побочные явления, как тошнота, рвота, понос или головокружение.

Могут наблюдаться аллергические высыпания и зуд кожи.

Чтобы избавиться от этих неприятных симптомов, рекомендуется употребление большого количества жидкости во время лечения. В более тяжелых случаях можно принять активированный уголь или атропина сульфат.

Уролесан противопоказания

Прием уролесана противопоказан людям:

С повышенной чувствительностью к составляющим лекарства;

С заболеваниями ЖКТ – гастритом, язве желудка и двенадцатиперстной кишки;

Больным сахарным диабетом уролесан в форме сиропа, т.к. эта форма содержит сахар;

При мочекаменной и желчекаменной болезни, когда размер камней больше 3 мм;

Детям, в возрасте до одного года;

Детям младше 18 лет нельзя принимать капли, т.к. они содержат алкоголь;

Не рекомендуется принимать лекарство во время беременности и кормления грудью, из-за отсутствия исследований.

Смотрите видео о показаниях и противопоказаниях применения Уролесана

Уролесан инструкция, купить Уролесан, Уролесан цена, Уролесан описание, Уролесан продажа в интернет-аптеке

Описание и инструкция к "Уролесан"

Состав и форма выпуска:

Уролесан выпускается в виде капель для приема внутрь таблеток, которые содержат действующее вещество – сложный состав из масел пихты, мяты, касторового масла, спиртовых экстрактов семян моркови, хмеля, душицы обыкновенной, трилон Б.

Уролесан представляет собой антисептический препарат, который имеет метаболическое действие.

Показания к применению:

Уролесан применяют при пиелонефритах в острой и хронической стадиях, при желчекаменной и мочекаменной болезни, при терапии холецистита, холангиогепатита, при дискинезии желчных путей.

Могут возникать тошнота и небольшое головокружение, чтобы снять эти симптомы, применяют покой и обильное питье в виде горячих напитков.

Способ применения и дозы:

Препарат принимают до еды три раза в сутки по восемь или десять капель на кусочек сахара, рассасывают под языком. Курс может продолжаться до пяти месяцев. При печеночных или почечных коликах доза препарата может быть увеличена до 15-20 капель.

Уролесан: в категории Другие метаболики: инструкция по применению: Уролесан, Состав Уролесан, отзывы о Уролесан, противопоказания к использованию Урол

Уролесан ®

во флаконах темного стекла по 15 мл, в комплекте с пробкой-капельницей; в пачке картонной 1 комплект или во флаконах-капельницах темного стекла по 15 или 25 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Характеристика

Комбинированный растительный препарат.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - антисептическое, метаболическое .

Фармакодинамика

Обладает антисептическими (обеззараживающими) свойствами, повышает диурез (мочеотделение), подкисляет мочу, увеличивает выделение мочевины и хлоридов, усиливает желчеобразование и желчеотделение, улучшает печеночный кровоток.

Показания препарата Уролесан ®

различные формы мочекаменной и желчно-каменной болезни;

острые и хронические пиелонефриты (заболевание почек);

холецистит (воспаление желчного пузыря);

холангиогепатит (сочетанное воспаление печени и желчных протоков) и дискинезия (нарушение подвижности) желчных путей.

Побочные действия препарата Уролесан ®

Возможны легкое головокружение, тошнота. В этом случае назначают обильное горячее питье и покой.

Способ применения и дозы

Внутрь, до еды, по 8–10 капель на кусок сахара, под язык 3 раза в день. Курс лечения зависит от тяжести заболевания и продолжается от 5 дней до 1 мес. При почечных и печеночных коликах в составе комплексной терапии разовый прием можно увеличить до 15–20 капель.

Условия хранения препарата Уролесан ®

В защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C.

Срок годности препарата Уролесан ® С этим припаратом смотрят:

Если информация о "Уролесан ® " оказалась вам полезной. вы можете поделиться ссылкой с друзьями. Для этого можно использовать социальные сети и сервисы сетевых закладок, просто нажав нужную кнопку:

Если вы считаете что данные о препарате: "Уролесан ® " не верны или требуют дополнения — сообщите нам об этом. Мы обязательно проверим вашу информацию, и если она окажется верной, исправим и дополним данные о лекарственном средстве: "Уролесан ® " в медицинском каталоге MedicalList.ru

* - Внимание. Информация о препарате: "Уролесан ® ", размещенная в медицинском каталоге MedicalList.ru предназначена только для работников здаровоохранения и не может быть использована пациентами для принятия решения о применении данного продукта. Официальную информацию о применении любого из препаратов на территории РФ, всегда можно найти в листке-вкладыше, содержащемся в упаковочной коробке. Ни в коем случае не применяйте ххх, предварительно не посоветовавшись с лечащим врачом. Будьте здоровы!.