Руководства, Инструкции, Бланки

дайвонекс инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

дайвонекс инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Мазь для наружного применения LEO Laboratories Дайвонекс

Отзыв: Мазь для наружного применения LEO Laboratories "Дайвонекс" - Не помогает совсем

Достоинства:
Для меня не нашлось

Недостатки:
Цена, отсутствие лечебного действия в моем случае

Дайвонекс обычно используют в паре с Дайвобетом. Сначала гормональной мазью снимают обострение, затем длительное время смазывают пораженные места Дайвонексом. Это не гормональная мазь, в основе ее Кальципотриол и витамин Д.

В стационаре, сняв основные проявления заболевания комплексным лечением, в которое входил Дайвобет, мне назначили также и Дайвонекс.

Мазь нежирная, хорошо впитывается, не имеет резкого запаха. В тюбике всего 30 граммов, кончился он, понятно, довольно быстро, а пользоваться надо было длительное время.

После лечения и так все было нормально, какого-то продлевающего ремиссию эффекта я не заметила. При появлении новых высыпаний, я продолжила лечение Дайвонексом, но безуспешно, никакого положительного действия не заметила, а покупать новые тюбики по такой цене было очень накладно, поэтому я отказалась от этого средства.

Конечно, все индивидуально, у меня нет желания просто охаять мазь и производителя, но видимо, мазь эта не моя.

Стоимость:1100 руб.

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Не помогает совсем

Видео

Другие статьи

Дайвонекс, мазь 50мкг

Синтетический аналог активного метаболита природного витамина D. Вызывает дозозависимое торможение пролиферации кератиноцитов и ускоряет их морфологическую дифференциацию. Оказывает незначительное влияние на обмен кальция в организме. Эффект развивается в течение 1-3 нед.

При нанесении на кожу абсорбция - 1%; метаболизируется в печени с образованием малоактивных метаболитов. Выводится почками и через кишечник.

Псориаз в стационарной и регрессирующей стадии

Наружно, мазь или крем наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 15 г, недельная - 100 г. Курс лечения для крема не должен превышать 6-8 нед, мази - 1 год (в связи с отсутствием более длительных клинических испытаний). Раствор наносят на пораженные участки кожи головы 2 раза в день и слегка втирают. Недельная доза - 60 мл. Если раствор применяется одновременно с кремом или мазью, общая доза не должна превышать 5 мг/нед (60 мл раствора и 30 г крема или мази, либо 30 мл раствора и 60 г крема или мази).

Зуд, жжение, гиперемия кожи; редко - пустулезно-папулезная сыпь, везикулезная сыпь, дерматит (на лице, вокруг рта). Передозировка: более 100 г мази или крема в неделю - гиперкальциемия.

Гиперчувствительность, псориаз (прогрессирующая стадия, пустулезный); заболевания, сопровождающиеся нарушением обмена кальция; печеночная и/или почечная недостаточность; беременность, период лактации. С осторожностью - возраст до 18 лет.

Не следует наносить на большие поверхности поражений (более 30% поверхности кожи) и на кожу лица. Лечение продолжается по мере необходимости в зависимости от клинического эффекта, но не более 1 года. Лечение можно сочетать с селективной и ПУВА-фототерапией. Назначение пациентам моложе 18 лет возможно только короткими курсами и в том случае, когда назначение др. ЛС не приводит к достижению удовлетворительных результатов. После нанесения на область поражений необходимо тщательно вымыть руки во избежание попадания препарата на лицо, слизистые или здоровые участки кожи. До лечения и регулярно во время терапии рекомендуется контролировать содержание кальция в крови. При непрерывном длительном применении больших доз нельзя полностью исключить риск развития гиперкальциемии и очаговых кальцификатов в почках. Применять препарат во время беременности не рекомендуется в связи с отсутствием достаточных клинических данных о применении препарата у беременных. Неизвестно, выделяется ли кальципотриол с грудным молоком, поэтому при необходимости назначения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Не рекомендуется наносить одновременно с салициловой кислотой и препаратами, ее содержащими.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности — 2 года.

  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.

Отзывы о препарате: ДАЙВОНЕКС, мазь 50мкг/г 30г

Перебробовал всякие средства о псориаза, но пока что эффективнее Дайвонекса, ничего не нашел.

№ 1027 | 22.06.11 10:32 | Игорек

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ПСОРА. И МНЕ И МОЕМУ БРАТУ ПОМОГЛО. СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ.

№ 16508 | 13.04.15 05:23 | Варвара

Мазь для наружного применения Дайвонекс - «Дайвонекс - псориаза средство лечения? Очень сомневаюсь, что оно вообще способно принести пользу! фото мази

Недостатки: не помогает

Приветствую гостей отзыва!

Долго думала над написанием данного отзыва, выносить болячки на всеобщее обозрение, не очень приятный момент, да и негативные отзывы писать не люблю ( ни раз уже говорила). Но, с проблемой псориаза мучаются многие люди, они перебирают тысячи различных средств и способов борьбы с этой болезнью, с которой, к сожалению, даже современная медицина справиться не в силах.

Меня эта тема тоже коснулась, долгое время я думала, что страдаю себорейным дерматитом, но пройдя все обследования, был поставлен окончательный диагноз - псориаз волосистой части головы.

Да, во время применения гормональных лосьонов, все было чудесно, но отменив их, все вернулось на круги своя. Даже, стало хуже, маленькие бляшки полезли на границу роста волос, по простому - на лоб.

Изучив и собрав немало полезной информации, я решила приобрести НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ лосьон Дайвонекс. на основе - кальципотриола, отзывы были положительные, результат многих устраивал.

Оказалось - не все так просто, лосьон найти в России практически не реально, либо мазь, либо крем. Что ж делать нечего, беру - мазь, она жирнее.

Цена за тубу в 30 г - 1230 рублей. Очень не дешево, Лосьон бы мне обошелся в 2, а то и 3 раза больше.

Полностью следовала инструкции, 2 раза в день, тонким слоем. Обратите внимание на побочки.

Показания к применению:

Псориаз вульгарный (в том числе хронический псориаз волосистой части головы).

Способ приготовления или применения:

Местно.Мази и крем: взрослым — наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза — не более 15 г, максимальная недельная доза — не более 100 г, продолжительность лечения — не более 6–8 нед. Терапевтический эффект обычно наблюдается через 1–2 нед от начала лечения.Детям: мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в сутки. Максимальная недельная доза в возрасте старше 12 лет — не более 75 г, в возрасте от 6 до 12 лет — не более 50 г.Раствор: взрослым — наносят на пораженные участки кожи головы 2 раза в сутки (утром и вечером). Максимальная недельная доза не должна превышать 60 мл.

* гиперчувствительность к кальципотриолу и любому вспомогательному компоненту препарата;* заболевания, сопровождающиеся нарушением метаболизма кальция.С осторожностью:* гиперкальциемия, гиперкальциурия;* гипервитаминоз D;* нефролитиаз;* детский возраст при назначении крема и раствора (возраст до 6 лет при назначении мази) в связи с отсутствием опыта применения;* возраст старше 65 лет.

Наиболее типичные: локальное раздражение кожи.Типичные: эритема и зуд кожи.Нетипичные: дерматит (в том числе дерматит кожи лица и периоральный при применении раствора); обострение псориаза.Очень редкие: гиперпигментация; гиперкальциурия; гиперкальциемия. Имеются сообщения о развитии фотосенсибилизации и реакций гиперчувствительности, включая очень редкие случаи ангионевротического отека и отека в области лица (при применении раствора).

Мазь прозрачного цвета, без запаха, жирная, легко наносится и распределяется.

Через два дня применения мази, меня ждал неприятный сюрприз, появилась сильнейшая гиперемия в местах применения, то что было изначально, стало казаться просто цветочками! Жаль, нет фото до применения, было несколько маленьких шелушащихся пятнышек. Испугавшись, такой реакции на мазь, я перестала ею пользоваться.

Краснота спадала очень долго, больше недели.

В жизни все выглядело куда хуже, вот так ходила на работу((

Спаслась детским Бепантеном, с ним кожа пошла на поправку. Через 3 недели, я снова решила дать шанс Дайвонексу. На этот раз обрабатывала участи в области затылка, чтобы если вдруг, не так заметно было.

В итоге, неделя применения - никакого результата. Хотя, результат есть - хуже не сделал!

Этим препаратом я осталась крайне не довольна, за такие деньги - абсолютно нулевой результат!

Не исключаю, может, конкретно мне не подошла эта мазь, но я аллергиком не являюсь и в чем причина такого результата - понятия не имею.

Не будем отчаиваться, ищем дальше) И помните - главное спокойствие и пить много водички)))

Дайвонекс Leo - не рекомендую!

Понимаю, что не очень хочется рассказывать о своих болячках. Я наверно вряд ли решусь писать на лекарственные темы, на странице вк размещен профиль на айрек и многие друзья видели мои отзывы.
Представляю ваше разочарование от этой мази, цена не из маленьких, а средство бестолковое оказалось.

ну вот, жалко что не подошло, но псориаз штука такая - вообще не помогает ничего((

От аллергических реакций, увы, никто не застрахован. Обидно, средство не из бюджетных.

а врачи ничего толкового не посоветовали кроме гормонов?

Кошмарный результат. Спасибо, что поделились.

Даже не слышала о таком. и к лучшему)

Lo-li. нет, ничего, шампуней выписали кучу, только толку от них никакого.

Обидно. Цена не из маленьких на эту мазь!

такие отзывы очень полезны! потому что многие люди страдают от подобного
цена и правда не маленькая
больше похоже на гель. чем на мазь или крем

очень жаль, что не обычный дерматит.
но я согласна с девочками - подобные отзывы очень полезны. важнее знать что покупать действительно не стоит (а хвалебных од тут и так достаточно))))
судя по побочкам, мазь может сильно ухудшить состояние

К сожалению, тоже есть такая проблема. О дайвонексе слышала, хорошо, что еще не успела попробовать спасибо, что делитесь опытом.

Ничего себе. За такую цену нулевой эффект - это просто издевательство.

Неприятный результат(. Хорошо, что рассказали о своем опыте в отзыве, кому-то он очень поможет

появилась сильнейшая гиперемия в местах применения, и правда печально

а я считаю, что отзывы на медпрепараты - самые нужные (кстати, они же самые денежные, судя по статистике), если бы на некоторые препараты я читала отзывы, я бы их не пила (дада, я про ОК ) так что ты большая молодец, что поделилась своим опытом!

Я с детства лечусь от псориаза, а про такой препарат и не слышала ни разу. Хорошо, что мазь прошла мимо меня

Здравствуйте! Скажите, а вы можете какое-то средство посоветовать негормональное? Я сама что только не пробовала (цинокап, глутамол, термикон), помогают только гормоны, но только пока ими пользуешься.

katerina_l, здравствуйте. Даже не знаю что подсказать. Летом у меня значительные улучшения были. Сейчас с удасом ожидаю сезон шапок(( Буду спасаться Бепантеном плюс. Если совсем плохо - Адвантан, но он гормональный.

А Бепантен именно от корочек вам помогает? Мази не очень удобно использовать, их же только до мытья можно, иначе волосы будут жирными.

katerina_l, бепантен помогает от красноты которая на лоб лезет. Высыпания на голове, более-менее помогают масла, перед мытьем волос, я использую обычно оливковое или лопуха. Больше ничего.

Спасибо, у меня больше корки, наверно все-таки это себорейный дерматит.

katerina_l, у меня тоже бывают и корки большие и вообще обсыпает всю голову. Сходите лучше к трихологу, там вам скажут точный диагноз.

Дайвонекс - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Дайвонекс отзывы

Медицинский препарат используется для лечения псориаза. По своим характеристикам схож с действием эргокальциферола (витамин Д).

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Псориаз - Дайвонекс и белосалик не помогают

Добрый день. Мне 66 лет. Уже 40 лет болею псориазом. В молодости помогало солнце и море. Теперь от солнца становится хуже. П читать ответ врача.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Форма выпуска
Лекарство Дайвонекс выпускается в виде крема, мази белого цвета. Иногда может выпускаться в виде раствора.

Показания
Псориаз. Возможен вариант лечения только данным препаратом (монотерапия), возможен вариант лечения препаратом Дайвонекс в совместительстве с ацитретином либо кортикостероидами. Раствор применяется, если болезнь зацепила участки кожи, покрытые волосяным покровом.

Противопоказания
Лекарство не следует применять, если пациент имеет что-то из ниже перечисленного:
• Если у пациента наблюдается аллергическая реакция, к какому-либо компоненту данного лекарства;
• Пациент страдает наличием нарушенного обмена кальция в организме;
• Заболевания почек или печени (недостаточность);
• Есть почечные камни;
• Если больному больше 65 лет.

Способ применения
Лекарство применяется наружно. Крем должен наноситься тонко на покрытые псориазом участки тела не более 2 раз в 24 часа. Эта норма для взрослых. Эффект от лечения становится заметен через 7-14 дней после начала применения крема.
Мазь следует применять так же, как крем. Количество мази не должно использоваться более 15 грамм в 24 часа. И не более 100 грамм лекарства на 7 дней применения препарата.
Максимальное количество препарата (на 7 дней) для детей от шести до двенадцати лет-50 грамм.

Передозировка
Пациент становится невнимательным, чувствует сильную жажду, появляются проблемы с опорожнением кишечника, поднимается кальций в крови и моче, мышцы теряют свой тонус. Может усилиться раздражение кожи и появиться сыпь.

Применение при беременности
На данный момент разработчики лекарства точно не знают, может ли Дайвонекс влиять на плод, либо иметь влияние на младенца, если больная кормит грудью. Поэтому лучше не принимать данное лекарственное вещество при вынашивании либо уже кормлении ребенка.

Особенности применения
Нежелательно использовать лекарство, нанося его на лицо. Чтобы крем не попал на лицо, нужно всегда после пользования препаратом хорошо мыть руки.
Если возраст больного младше восемнадцати лет, то препарат должен наноситься максимум на треть поверхности кожного покрова.
Не желательно использования Дайвонекса, если у больного заболевания перешло в хроническую стадию.

Срок годности
Годность лекарства шесть месяцев с момента вскрытия тюбика.

Дайвонекс - Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение - Страница 5 - Наружные препараты, применяемые при псориазе - Псориаз? Давайте лечитьс

По поводу мази. Что имела ввиду врачЪ, назвав Дайвонекс сильным препаратом?
На практике, по отзывам форумчан (сам одно время мазалься Псоркутаном, аналог Дайвонекса) - пока мажешь, бляшек нет, как прекратил мазать - вылазиют по новой.
Подумай стоит ли выкидывать деньги мазюкаясь снаружи? Может попробовать какие нибудь "внутренние" методы? Например диета.

kitayskaya_roza 15 Июл 2009

По поводу мази. Что имела ввиду врачЪ, назвав Дайвонекс сильным препаратом?
На практике, по отзывам форумчан (сам одно время мазалься Псоркутаном, аналог Дайвонекса) - пока мажешь, бляшек нет, как прекратил мазать - вылазиют по новой.
Подумай стоит ли выкидывать деньги мазюкаясь снаружи? Может попробовать какие нибудь "внутренние" методы? Например диета.

Диету соблюдаю.От всего отказалась.КРОМЕ сладкого.без этого не могу!обострения в основном происходят от алкоголя и нервов!

FROL 16 Июл 2009

Псориаз у меня небольшой, она прописала мне Акридерм. На что я ей возразила так как это гормон. Спросила у нее можно ли мне Дайвонекс. Она сказала нет, так как он сильный препарат и я могу только навредить себе.

Если принято решение лечить наружными средствами (или комбинированно, вместе с наружными), то Дайвонекс гораздо предпочтительнее Акридерма, содержащего бетаметазон - сильнейший гормональный компонент. Так что это акридерм сильный, а не дайвонекс, если уж на то пошло.
А т.к. говоришь, что псориаз у тебя "небольшой", то тем более нечего лезть к нему с гормонами, а может, и вообще с мазями.
Пособлюдать диету построже. глядишь, оно и так уйдет (часто бывает). Это называется "начинать с простейших методов" - хорошее правило.
Сообщение отредактировал Тереза: 03 Январь 2011 - 05:10

ddSat 16 Июл 2009

Диету соблюдаю.От всего отказалась.КРОМЕ сладкого.без этого не могу!обострения в основном происходят от алкоголя и нервов!

Разве это называется "соблюдаю диету"?
У человека всегда есть выбор: отказаться от сладкого, алкоголя и некоторых продуктов и жить с чистой кожей или пить водку, кушать тортики и обрастать чешуей, попутно выкидывая деньги на дайвонексы, солидолы и прочие, в долговременной перспективе, бесполезные мази.

kitayskaya_roza 16 Июл 2009

Разве это называется "соблюдаю диету"?
У человека всегда есть выбор: отказаться от сладкого, алкоголя и некоторых продуктов и жить с чистой кожей или пить водку, кушать тортики и обрастать чешуей, попутно выкидывая деньги на дайвонексы, солидолы и прочие, в долговременной перспективе, бесполезные мази.

Спасибо!!Вот нет таких как вы рядом!!а у меня вся семья сладкоежки и мама постоянно уговаривает что нить вкусненькое съесть,и я чуть не кричу на нее что мне нельзя!Для нее действует правило-если нельзя но очень хочется,то можно Вот я приехала вчера в курорта и вплотную займусь своим образом жизни.

Pljet 24 Июл 2009

Купил Дайвонекс со "Львом", но в аптеке был еще фирмы НИКОМЕД. Кто-нибудь знает в чем разница?

help 24 Июл 2009 Velvet 24 Июл 2009

Купил Дайвонекс со "Львом", но в аптеке был еще фирмы НИКОМЕД. Кто-нибудь знает в чем разница?


Дайвонекс "со львом" и есть от фирмы Никомед.
Вот что на моем тюбике написано:
Производитель: Лео Ф. П. (Дания),
Произведено: Лео Л. Лимитед, Ирландия,
Представлено в России и СНГ "Никомед Австрия ГмбХ", Австрия.
Какая интернациональная мазь

Мажу третий день (утром и вечером), бляшка на локте начала сильно шелушиться и осыпаться, под этим всем красная кожа, ждем.
Люди, кто мажется Дайвонексом, а что вы для лица используете? Я около месяца не была в солярии, у меня на лице высыпало немного (для меня это просто ужасно, пусть на локтях, на теле, но только не на лице ) Боюсь теперь совмещать солярий с Мазью, нельзя же. А, может, если 10 минут в неделю, то можно?