Руководства, Инструкции, Бланки

соматос-м инструкция img-1

соматос-м инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Вискозиметрический анализатор соматических клеток в молоке Соматос-М

Вискозиметрический анализатор соматических клеток в молоке "Соматос-М"

Вискозиметрический анализатор соматических клеток в молоке "Соматос (Соматос-М)" (модернизированный)

Прибор Соматос-М внесен в Государственный Реестр РФ по средствам измерений под номером 25333-03.
Прибор включен Комиссией Европейского Союза (проект ФД РУС 9704 программы ТАСИС) в состав лабораторий по контролю качества молока.

Соматос-М измеряет концентрации соматических клеток, для определения санитарной безопасности молока-сырья и качества продуктов его переработки (сыры, кисло-молочные продукты и т.д.).

Область применения анализатора Соматос-М:
- На фермах и в коллективных хозяйствах для контроля и борьбы с маститом.
- На входном контроле перерабатывающих предприятий.
- На ветеринарных станциях и станциях СЭС.

В приборе Соматос-М реализован способ регламентированного волнообразного и нестационарного перемешивания молока с препаратом "Мастоприм" в выбранной колбе обеспечивает метрологическую точность этой градуировки.

Диапазон измерения количества соматических клеток (тыс. в 1 см3)

Видео

Другие статьи

СОМАТОС-М анализатор молока вискозиметрический купить в ООО Техком

СОМАТОС-М анализатор молока вискозиметрический

ИСКРА-АТ.01 барьер искрозащиты обеспечивает искрозащиту электрической цепи датчика. Применяются в системах регулирования, сигнализации и аварийной защиты на взрывопожароопасных участках, где могут присутствовать взрывоопасные смеси газов, паров, а также легковоспламеняющиеся и взрывчатые вещества (пыль, порошок). Воздействие на барьер напряжения до 250 В.

АТТ-1002 крыльчатый анемометр-адаптер с выносным датчиком позволяет измерять скорость и температуру воздушных потоков в жилых и производственных помещениях, а также в системах промышленной вентиляции. Анемометр автоматически сохраняет в памяти последнее, максимальное и минимальное значения результатов измерений. Диапазон измерений от 0,8 до 30 м/с.

02.03.2013
Приглашаем партнеров и клиентов на выставку электронных компонентов – «Новая Электроника – 2013». Выставка пройдет с 26 по 28 марта 2013 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

14.10.2012
Поздравляем всех коллег-метрологов со Всемирным днем стандартизации!

18.02.2012
Обновлен раздел каталога Геодезическое оборудование / Нивелиры лазерные. К поставляемой продукции добавлены лазерные нивелиры серии LP.

25.03.2010
К списку предлагаемой ООО "Техком" продукции, добавлена серия течетрассоискателей "Успех" по цене от 5000 рублей.

Все цены и акции, публикуемые на данном сайте, распространяются только на партнеров ООО "Техком"
© 2008-2013. Все права защищены ООО "Торгово-производственное объединение "Техком"
600000, г.Владимир, ул.Большая Московская, 67. Тел/факс: +7 (4922) 22-64-11. Email: info@postavka-kip.ru
Статьи

Инструкция на соматос-м (3 mb)

Инструкция на соматос-м


14.00.9, 14.00.30 Инструкция на соматос-м / Минатуллаев Шамиль Абдулмуслимович. Кандидата медицинских наук. Кирова 10 4-7/2611-4 ВО 941/73 384. Кольцова, Кира Владимировна Роль полиморфных вариантов генов, участвующих в рецепторном пути индукции апоптоза (FADD,FAS и каспазы-8) в патогенезе ишемического инсульта. Кандидата медицинских Инструкция на соматос-м наук. 10.00.13 / Кольцова Кира Владимировна. [Место защиты. Рос. Мед. Ун-т] 425 Инструкция на соматос-м. Суслин, Александр Станиславович Диффузионно-взвешенная и перфузионная МРТ в остром периоде ишемического инсульта. 10.00.14 / Пилина Гузель Сергеевна. Автореферат дис. Кандидата медицинских наук. 15.00.20 / Инструкция на соматос-м Суслин Александр Станиславович, 11.00.14. Науч. Минатуллаев, Шамиль Абдулмуслимович Хронические сосудистые заболевания головного мозга и функциональные нарушения мочеиспускания. Автореферат дис. Кандидата медицинских наук. Акад Инструкция на соматос-м. [Место защиты. 14.00.9 / Иркут. Акад. Гос Инструкция на соматос-м. Наук] 377. Алла Анатольевна Двигательные и вегетативные нарушения при деменции с тельцами Леви и болезни Паркинсона, струценко. Автореферат дис. Кандидата медицинских наук. 13.00.13 / Инструкция на соматос-м Моск. Центр неврологии РАМН] 396. Им. Кузнецова, Екатерина Юрьевна Нервно-психические аспекты отдаленных последствий легкой закрытой черепно-мозговой травмы у лиц молодого возраста. Автореферат дис. Кандидата медицинских Инструкция на соматос-м наук. Рос. Ин-т усовершенствования врачей 10 3-4/1921-X 469. Пилина, Гузель Сергеевна Эффективность метода адаптивной саморегуляции в коррекции синдрома дефицита внимания с гиперактивностью у детей. Автореферат дис.

Поиск инструкции

СОМАТОС-М Анализатор молока

Государственный Реестр средств измерений № 25333-08

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:Концентрация соматических клеток определяет санитарнуюбезопасность молока-сырья и качество продуктов его переработки (сыры,кисло-молочные продукты и т.д.).

  • На фермах и в коллективных хозяйствах для контроля и борьбы с маститом.
  • На входном контроле перерабатывающих предприятий.
  • На ветеринарных станциях и станциях СЭС.


УНИКАЛЬНЫЕ ДОСТОИНСТВА:
Градуировка прибора была выполнена 15 лет назад (ГОСТ 23453-90) и зашита в прибор.
Реализованный в приборе способ регламентированного волнообразного инестационарного перемешивания молока с препаратом "Мастоприм" ввыбранной колбе обеспечивает метрологическую точность этой градуировки.
"Соматос (Соматос-М)" по результатам испытаний показал болеевысокую сходимость с результатами арбитражного микроскопическогометода, чем стоящий в 100 раз дороже импортный прибор поточнойцитометрии.

НЕ СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ ЭТОГО ОТ БОЛЕЕ ПРОСТЫХ И ДЕШЕВЫХ АНАЛОГОВ!

Диапазон измерения количества соматических клеток (тыс. в 1 см 3 )


В результате модернизации прибора обеспечивается:

  • буквенно-цифровая индикация;
  • запоминание последовательности результатов измерений;
  • возможность вычисления средних значений при параллельных определениях.

Прибор внесен в Государственный Реестр РФ по средствам измерений под номером 25333-03.
Прибор включен Комиссией Европейского Союза (проект ФД РУС 9704программы ТАСИС) в состав лабораторий по контролю качества молока.

Результаты внедрения и эксплуатации.
Фирма "КОСТИП" разработала и освоила выпуск первой модели прибора в 1993 году.
Объемы продаж в первые 2-3 года были весьма скромными - от 10 до 30приборов в год, с нарастающими темпами. Сказывались результатырекламной кампании начатой одновременно с производством.
Однако с 1996 года рост продаж прекратился, и до 1998 года объемыпродаж лежали в пределах 25-30 приборов в год. Таким образом, за первые5 лет было реализовано около 100 приборов.
Но фирма "КОСТИП" продолжала рекламную компанию, рассчитывая на следующие факторы:
1. Концентрация соматических клеток в молоке являетсясанитарно-гигиеническим показателем и одновременно с этим ограничиваеттехнологические возможности производства качественных продуктовдетского питания, сыров, кисломолочных продуктов и т. д.
2. Появление на российском рынке более качественной импортнойпродукции, а в дальнейшем и предприятий с иностранным капиталом,неизбежно приведет к повышению требований к сырьевому молоку и,следовательно, к росту спроса на "Соматос".
Наши ожидания вполне оправдались.
С 1999 года начался рост объема продаж. Кроме общих тенденций,значительную роль для продвижения "Соматоса" на рынке, сыграл проектТАСИС ФДРУС 9704, осуществлявшийся за счет средств Европейского союза.
Иностранные эксперты этого проекта включили "Соматос" в составтиповой молочной мини-лаборатории и произвели закупку 22 приборов длямолочных хозяйств Ленинградской области. В задачи этого проекта входилатакже пропаганда опыта Ленинградской области во всех регионах России.
В результате: объем продаж с 1999 года по 2003 год возрос с 50 до 160 приборов год.
К настоящему времени реализовано около 600 приборов. С учетомвозросшей реализации фирма "КОСТИП" в 2000 году провела радикальнуюмодернизацию прибора и его название теперь - "Соматос-М".
Приборы покупают приблизительно в равных долях молочные хозяйстваи предприятия производящие молочные продукты (для лабораторий входногоконтроля). Таким образом "Соматос" оказался на стыке противоположныхинтересов производителей и переработчиков молока, что подвергает егометрологические характеристики непрерывной проверке.
В связи с этим, все выявленные случаи расхождений результатовизмерений подвергались анализу и рассмотрению совместно спользователями приборов.
Было установлено, что эти расхождения связаны с отклонениями вподготовке проб и качеством препарата "Мастоприм" (подробнее см.информационное сообщение в разделе "Новости"). Расхождения связанные с прибором отсутствовали.
Таким образом, за 16 лет внедрения и эксплуатации "Соматос-М"зарекомендовал себя надежным прибором с уникальными метрологическимикачествами.
В последние годы к "Соматосу-М" возник интерес в Китае, Румыниии Бразилии. В эти страны были переданы приборы для тестирования иведутся переговоры по экспортным поставкам.

КОСТИП © ЗАО Фирма экологических исследований "КОСТИП", 2009
Телефон в Москве +7 (495) 661-70-47

Анализатор Соматос М

Коллективные и фермерские хозяйства, региональные (областные, районные) ветеринарные и молочные лаборатории, молокоперерабатывающие предприятия. Компактный, недорогой, простой в обслуживании прибор по определения количества соматических клеток в молоке с использованием препарата "Мастоприм".

Анализатор молока вискозиметрический "СОМАТОС-М" предназначен для контроля молока на молочных фермах, приемных пунктах, предприятиях молочной промышленности с целью определения количества соматических клеток в молоке по условной вязкости, измеряемой по времени вытекания контролируемой пробы через капилляр

  1. Молочным фермам - регулярно проверяя пробы молока из каждой четверти вымени, своевременно выявлять и вылечивать коров от заболевания маститом, обеспечивая таким образом стабильную поставку экологически чистого молока с повышенной стоимостью;
  2. Региональным ветеринарным и молочным лабораториям - оказывать коллективным и фермерским хозяйствам услуги по отбору высокопродуктивных и устойчивых к заболеваниям телят;

Диапазон измерения кол-ва соматических клеток (тыс в 1см3)

Концентрация соматических клеток определяет санитарную безопасность молока-сырья и качество продуктов его переработки (сыры, кисло-молочные продукты и т.д.).

  • На фермах и в коллективных хозяйствах для контроля и борьбы с маститом.
  • На входном контроле перерабатывающих предприятий.
  • На ветеринарных станциях и станциях СЭС.

Двухканальный анализатор молока вискозиметрический "СОМАТОС-М.2К" предназначен для контроля молока на молочных фермах, приемных пунктах, предприятиях молочной промышленности с целью определения количества соматических клеток в молоке по условной вязкости, измеряемой по времени вытекания контролируемой пробы через капилляр.

Прибор является двухканальной модификацией прибора "Соматос-М" и средством измерения в соответствии с Сертификатом Госстандарта РФ об утверждении типа средств измерений RU.C.31.010.A №15495, зарегистрированным в Государственном реестре средств измерения под №25333-03.

Наличие второго канала обеспечивает следующие возможности:

  • одновременное измерение двух проб молока, что повышает производительность работы;
  • одновременное выполнение двух параллельных измерений для одинаковых проб молока (из одного объёма) с определением среднего значения;
  • выполнение четырёх параллельно-последовательных измерений для одинаковых проб молока (из одного объёма) с определением среднего значения (доступно при использовании компьютера и программного обеспечения входящего в комплект);
  • выполнение расчетов среднего с ограничением допускаемых расхождений (арбитражный анализ) в соответствии с п. 3.4.2. ГОСТ 23453-90 (ГОСТ Р 51232-98).

Вид климатического исполнения - для работы при температуре окружающего воздуха от +10 до +35 °С и относительной влажности (95± 3) % при температуре (30± 3) °С.