Руководства, Инструкции, Бланки

проигрыватель винила ария 102 стерео инструкция img-1

проигрыватель винила ария 102 стерео инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Проигрыватель Radiotehnika Ария 102

Отзыв: Проигрыватель Radiotehnika Ария 102 - Отличный вертак!

Достоинства:
Цена. Дизайн. Качество сборки.

Недостатки:
Требует доработок

Досталась мне эта вертушка Ария 102 год назад и моя виниловая страсть возобновилась в новых ощущениях. Еще в детстве живой аналоговый звук пластинок завлекал своей магией.

Ария 102 выглядит довольно просто, но весьма тяжела по весу.

Прямой тонарм, бюджетная игла ГЗМ 155 II, диск тяжелый, но неровный пришлось выравнивать.

Стол у Ария 102 пластиковый сверху, а вот снизу металлический. Пластиковый серебристый корпус, акриловая прозрачная крышка, особенно понравились кнопки опускания и поднимания иглы, плавная регулировка вращения диска.

Имеется стробоскоп. Под впечатлением от полного автоматического стопа. Ария 102 удобный в пользовании аппарат, не совершенный конечно, но для начального уровня сойдет.

Я, между прочим, сразу поменял межблочный кабель на Ария 102, тот, что идет в комплекте не годится ни куда.

Если вы только начинаете своё увлечение винилом, то проигрыватель Ария 102 как нельзя лучше подойдет вам. Впрочем, доработав «вертак» вы сможете улучшить его звучание. Хороши динамики 4 гд 35

При минимальных вложениях в доработку Ария 102 вы получите довольно-таки приличный проигрыватель винила с высококачественным звуком настоящего аналога.
Но в качестве звука с Корветом 038 или Арктуру не дотягивает.

Время использования:3 года

Стоимость:1500 руб.

Другие статьи

Проигрыватель винила ария 102 стерео инструкция

Проигрыватели винила: Продам проигрыватель"Ария-102-стерео"

Описание: К продаже предлагается проигрыватель Radiotehnika "Ария-102-стерео"
Внешнее состояние хорошее
Техническое состояние отличное (полностью рабочее)
Укомплектован звукоснимателем типа ГЗМ-155 в хорошем состоянии
Модель 1986 года.

лектропроигрыватель первой группы сложности ''Ария-102-стерео'' предназначен для электрического
воспроизведения через внешние УКУ моно и стереофонических грамзаписей, с грампластинок любых
форматов. В ЭП впервые применен прямой электромеханический привод диска. В ЭП применяется но
вая магнитная головка звукоснимателя типа ''ГЗМ-155''. Впервые применен полный электронный авто
стоп, обеспечивающий подъем микролифта и выключение ЭП, при окончании проигрывания грамплас
тинки или нажатии кнопки ''0''О; автоматический подъем микролифта при случайном отключении ЭП от
сети. Проигрывание пластинки может осуществляться с закрытой пылезащитной крышкой. Номиналь
ная частота вращения грампластинок - 33 и 45 об/мин. Диапазон воспроизводимых частот, Гц. не уже
20. 20000. Коэффициент детонации воспроизводимого звука на частоте вращения 33 об/мин, %, не бо
лее 0,12. Прижимная сила звукоснимателя, мН, 10. Пределы подстройки номинальной частоты враще
ния грампластинки, % не менее 2. Напряжение питания ЭП от сети переменного тока, с частотой 50 Гц
220 В. Потребляемая мощность - 10 Вт. Габаритные размеры ЭП - 430х335х135 мм. Масса ЭП - 7,5 кг.

Регион: АР Крым / Украина
Город: Севастополь
Имя: Литвиненко Дмитрий (Все объявления пользователя)
Телефон (основной): 0634635521
Телефон (доп.): 0634635521
Skype: udo1117

Ария 102 стерео инструкция - Обновленный материал

Ария 102 стерео инструкция

Автор: Наташа Катасонова

Ария 102 стерео инструкция

Rating: 3 / 5 based on 226 votes.

Ария 102 стерео инструкция Он выполнен на базе двухскоростного ЭПУ типа ''G-2021'', со сверхтихоходным электро двигателем и прямым приводом диска. Встроенное в электрофон стереофоническое двухскоростное электропроигрывающее устройство высшего класса 0-ЭПУ-2С - снабжено магнитной головкой ГЗМ-105 с алмазной иглой, обеспечивающей высококачественное воспроизведение, при минимальном износе грампластинок. Литература: Информация и фото из каталога "Орбита". Цитата: От пользователя: АПК Попробуйте ЗС-М, это переводится "звукосниматель" Цитата: От пользователя: zlloy надо в ЗС-М. ЗДЕСЬ Описание: Электропроигрыватель первой группы сложности Ария 102-стерео проигрывателя Ария 102 пластиковый наверху, Проблема со стабилизацией. Электропроигрыватель"Ласточка" ЭГ-1 Универсальный электропроигрыватель"Ласточка" ЭГ-1 выпускался Ленинградским заводом радиотехнического с 1957 года. В ЭП применяется новая магнитная головка звукоснимателя типа ''ГЗМ-155''.

Двигатель стоял асинхронный, с автозапуском. Радиола имеет встроенную в электропроигрыватель кассетную магнитофонную стереофоническу панель, которая позволяет воспроизводить моно и стереофонические и магннтозаписи, а также осуществлять запись программ с радиолы, от трансляционной сети, микрофона и других внешних источников программ. Функциональный состав, пульты, шасси, эквиваленты импортных телевизоров Вы всегда можете заказать принципиальную электрическую схему на электрофон АРИЯ 102С. Прижимная сила звукоснимателя, мН, 10. Там и транспортировочные отверстия были, а тут дырки так, для вида, на мой взгляд, и нет экрана, подшипник не регулируется. Номинальная выходная мощность - 2х20 Вт. Крутить будет или как у меня не стартовать? Электропроигрыватель "Электроника Б1-04" Электропроигрыватель "Электроника Б1-04" выпускался Московским заводом НИИ Титан с 1987 года. Электрофон "Концерт-301" Электрофон 3 класса "Концерт-301". В ЭПУ имеется компенсатор скатывающей силы, регулировка частоты вращения диска, автостоп и микролифт. В ЭП применяется магнитная головка звукоснимателя типа ''ГЗМ-155''. В электрофонах применён громкоговоритель типа 1ГД-28. Электрофон комплектуется широкополосными АС фазоинверсного типа, низкочастотный тракт отличается низким уровнем нелинейных искажений и шумов. Модель была весьма дорогой, её розничная цена была около 1200 рублей дореформенных рублей, при средней заработной плате в стране 300-400 рублей. Габариты электропроигрывателя - 120х340х250 мм, масса - 4,7 кг Электропроигрыватель "Аврора-58" Модернизированный электропроигрыватель грампластинок "Аврора" выпускался Ленинградским заводом "Электроприбор" с 1958 года. Коэффициент нелинейных искажений всего тракта при номинальной выходной мощности 0,5 %. © ООО «Хёрст Шкулёв Диджитал. ЭПУ также имеет механизм автоматического управления тонармом, обеспечивающий перемещение его со стойки до вводной канавки пластинки соответствующего размера, плавное опускание, подъем с грампластинки, возвращение на стойку и выключение ЭПУ после проигрывания, многократное автоматическое проигрывание одной стороны пластинки и плавную подстройку частоты ее вращения, стробоскопическое устройство обеспечивающее визуальный контроль частоты вращения пластинки, ручной микролифт, позволяющий поднимать звукосниматель и опускать его на грампластинку, без срабатывания механизма управления звукоснимателем, регулятор прижимной силы звукоснимателя, компенсатора скатывающей силы и устройство обеспечивающее замыкание электрических выводов звукоснимателя - в нерабочем положении ЭП. Электропроигрыватель "Эльфа-101-стерео" Электропроигрыватель "Эльфа-101-стерео" выпускался Вильнюсским ПО "Эльфа" с 1983 года.

Выходная мощность каждого канала составляет 2 Вт. Электрофон предназначен для высококачественного воспроизведения записи с моно и стереофонических граммофонных пластинок всех форматов и позволяет прослушивать стерео или моно запись с грампластинок, приёмника или магнитофона, имеющих акустическую систему худшего качества. Помогите выявить неисправность Диск вращается с Стол у назад и моя виниловая страсть возобновилась в новых. Питание от сети переменного тока -220 В. Катушки прозвонить, прямо в выход.

Электропроигрыватель "Эльфа-7" Сетевой универсальный электропроигрыватель "Эльфа-7" выпускался Вильнюсским электротехническим заводом Эльфа с 1958 года. Литература: Электрофон "Аккорд-201-стерео" Стереофонический транзисторный электрофон 2 класса Аккорд-201-стерео выпускался ПТО "Радиотехника" и Рижским "ЭМЗ" с 1972 года. В схеме есть глубокая регулировка тембра по низким и высоким частотам с возможностью их поднятия на 3 дБ. Для проигрывания грампластинок через радиоприёмник, телевизор или отдельный УНЧ отечественная промышленность с 1957 года выпускала несколько типов электропроигрывателей, одним из которых был и электропроигрыватель "Ласточка". Стереофонический электрофон "Арктур-005-стерео" состоит из отдельных блоков: электропроигрывателя на базе модели ''Арктур-006С'', усилителя УКУ-005С и 2-х АС 50АС. Входное сопротивление усилительного тракта с гнёзд ЭПУ и магнитофона 1 Мом, с трансляционной линии 330 ком.

Электрофон разработан на базе электроакустической системы ''Электроника-Б1-01''. Номинальная выходная мощность, Вт, - 2х3. Диапазон воспроизводимых частот, не уже 31,5. С начала 1976 г. Диапазон эффективно воспроизводимых звуковых частот собственной акустической системой электрофона - 125. Тонарм правда не родной, а покруче. У магнитофона диапазон частот 63. Звукосниматель пьезокерамический, с двумя корундовыми иглами.


  • список участников общества образец
  • схема телевизора электроника 404 д
  • москва киев авиабилеты расписание
  • расписание самолетов павлодар астана
  • тойота рав 4 2013 технические характеристики

По внешнему оформлению и конструкции модели одинаковы. Ну а коли нет иголки - то и музыку не услышать. И ещё - в какой вход усилителя втыкать проигрыватель? Потребляемая мощность 60 Вт. Размеры электрофона - 547х297х133 мм, вес 10 кг. Инструкция по ремонту · Инструкция ГЗМ 055 155 - 1987 года.

Радиотехника 20 века, форумы - Просмотр темы - Радиотехника Ария 102 нужен совет


Радиотехника Ария 102 нужен совет.
мирфед
  • Приобрел Арию,с хитрым дефектом,двигатель работает,но без диска. С диском начинает запускатся и выключается.Литы все поменял,толку нет.где искать.подскажите ,кто сталкивался с этим СССр чудом(1992года выпуска)даже диск без насечек .для стробоскопа,хотя стробоскоп есть.

05 янв 2016 20:45

05 янв 2016 21:57


Sulphur
  • Интересно. Кто-то приспособил, что ли, какой-то другой диск? А так-то в Арии у диска только лишь одна функция, в отличие от того же Арктура 006, где на диск нанесена магнитная полоса, используемая в системе регулирования и поддержания скорости.

    05 янв 2016 22:16


Борис
  • Щас провел ксперимент. Заклеил насечки изолентой и включил. Крутит без проблем. Т.е. дело не в насечках диска.

    05 янв 2016 22:23


Sulphur
  • Насечки никак не влияют на работу проигрывателя! У них только одна функция - установка скорости по ним.
    мирфед. а что за модификация Арии? С такИм приводом?
    [Показать Изображение]

    05 янв 2016 22:26


мирфед
  • Не знаю ,что за модель,Диск такой родной,[Показать Изображение]
    платы такие[Показать Изображение]
    на нижней крышке блок пит. и транс.[Показать Изображение][Показать Изображение]

    06 янв 2016 02:45


мирфед
  • Диск сделал новый из Веги 110,токарю сносил
    ,да дело не в том нужно чтобы заработала,внучатам сказки слушать,для оцифровки у меня электроника Д1 12,и арктур есть.мне нужно с этой разобраться ,осц. нет,есть наша Цешка и китай.прибор[Показать Изображение]

    06 янв 2016 02:56


мирфед
  • Дата бумашка с низу наклеена 5 1992 ,кризис начался ,деньги сов.упали .вот и выпускали все что можно.насечка нарисовона на мате,но как по ней настраивать,не знаю.Диск вручную раскрутишь работает ,частота вращения регулируется.скорость тоже лереключается с большей на меньшую ,а с меньшей вырубает .как бы мощности не хватает. двигатель разобрал,собрал добавил смазки.магнит целый.

    06 янв 2016 03:11

    06 янв 2016 03:29


Sulphur
  • Это диск (вместе с промежуточным шкивом, часть которого видно в центре диска) вообще от другой Арии - 2-ЭПУ-71СМ Arija, к тому же ещё и пассиковой. Её фото.
    [Показать Изображение]
    Сдаётся мне, что это вообще колхоз, а не завод. Хотя кто знает.
    Настраивать по насечке на мате - легко. Освещаешь обычной лампой или неоновой и по неподвижности меток настраиваешь.
    Так и думал, что именно эта модель привода.

    06 янв 2016 08:06


мирфед
  • Что было на заводе то и поставили,дело в том. как сделать что-бы не вырубалась.Что от другой арии ,двигатель стоит от прямоприводной на валу одет шкиф и т. д. мне нужно знать где собака зарыта ,а колхоз колхозам,хоть заводской,хоть кто-то сам наколхозил.

    06 янв 2016 10:42


Sulphur
  • Когда запускается без диска, то как - быстро крутится или частота примерно равна выбранной?

    06 янв 2016 10:47


мирфед
  • Не сказал что бы быстро.нормально.с диском когда вручную раскрутишь скорость регулируется.попробую с2 воткнуть на место.

    06 янв 2016 11:09


Sulphur
  • Может, как раз и не хватает мощности из-за отсутствия С2. а то полученный кондёр вместо 1000 мкФ всего лишь 470.

    06 янв 2016 11:12


мирфед
  • Я тысячники и воткнул вместо 470.Может диод в бп какой в обрыве я их не выпаивал.

    06 янв 2016 11:16


Sulphur
  • А что же мешает их проверить? Вообще же лучше было бы начать с проверки выходных напряжений блока питания, подав 220 В на трансформатор напрямую.

    06 янв 2016 11:21


мирфед
  • Напруги на бп все в норме. 7,14,22,24,проверял раньше сейчас перепроверил.

    06 янв 2016 11:41

    06 янв 2016 11:46

    06 янв 2016 11:56


Sulphur
  • Участвуют в системе стабилизации скорости.
    Вообще на плате БП ещё и блок стабилизации скорости.

    06 янв 2016 11:59


мирфед
  • Александр ,какие детали ответственны за отключения без Куца?

    06 янв 2016 12:23


Sulphur
  • У меня такая мысль - при запуске привода схема защиты шины питания привода (+22 В) от токовой перегрузки с задержкой срабатывания не даёт этой задержки, и блокируется стабилизатор +14 В (схема должна срабатывать при, например, такой ситуации - диск вышел на нужные обороты, а Вы его потом совсем затормозили), плата управления не работает, КУЦ отпускает, вертак отключается от сети. Попробуйте отпаять в БП диод VD10. Если вертак перестанет отключаться, то лучше посмотреть, что вызывает срабатывание защиты.
    P.S. А можно увидеть, что под диском находится? Интересно. Ни разу не видел ни в заводском виде, ни в колхозе. Видел только в нормальном виде и с родным диском.

    06 янв 2016 13:19

    06 янв 2016 13:58

    06 янв 2016 14:00


мирфед
  • Выпаял ,перестал вырубаться. Диагноз. а на счет колхоза ,вряд ли, на авита у нас такая же продается без диска .точь в точь такой же шкив на ней на валу,не может же кто то колхозить несколько штук.

    06 янв 2016 14:22

    а на счет колхоза ,вряд ли, на авита у нас такая же продается без диска .точь в точь такой же шкив на ней на валу,не может же кто то колхозить несколько штук.


    Почему бы и нет? Ведь несколько штук, а не целую партию. Потому что на прямоприводных вертаках диск и ось имеют конусы, которыми и сочленялись. А если, например, диск с конусом от такого вертака потерялся, а есть обычный? То как раз подобный колхоз выручает.

    06 янв 2016 15:26


мирфед
  • Собрал все включается ,выключается скорость регулируется .тонарм опускается подымается ,автостоп не проверял.для какой защиты этот идиод.

    06 янв 2016 16:51


Sulphur
  • Через диод блокируется стабилизатор +14 В. ЧтО это вызывает - viewtopic.php?p=459464#p459464
    Поэтому я и посоветовал пока отключить блокировку.

    06 янв 2016 16:54


мирфед
  • Александ спасибо за помощь,оставлю без блокировки.Раз все работает.В нете посмотрел выходила такая модель Арии102 с диском без насечек ,значит завод колхозил[Показать Изображение]

    06 янв 2016 17:00

    Диагноз. а на счет колхоза ,вряд ли, на авита у нас такая же продается без диска .точь в точь такой же шкив на ней на валу,не может же кто то колхозить несколько штук.

    Может, может. А, вот предприятие, даже в начале девяностых, так "колхозить" не может, ни под каким соусом. Призма стробоскопа для чего, если меток нет? а интернет, что твой забор, что хочешь напишут. В начале девяностых процветало тотальное воровство с заводов, возможно партию проигрывателей собирали из ворованных деталей и пускали в продажу, с поддельными документами.

    06 янв 2016 17:02

Как подключить проигрыватель Radiotehnika Ария 102 Стерео

предварительный усилитель обязателен в приставке перед линейным выходом-не бывает прямого выхода с звукоснимателя!
ищите родные шнуры-в свое время все решалось просто и не возникало вопросов-пол года назад выбросил такой комплект-поищите на блошином за автовокзалом!

ЗВИНЯЙТЕ!Ви знайомі з радіотехнікою?Хочь трішки?Присутність входу сигналу низького рівня зажди було пріоритетом апаратури вищого класу.І такий вхід можна було бачити в більшості випадків(техніки класу 00. )
Наприклад "ВЕГА 001"мала блок живлення,пристрій стабілізації обертів та ПРЯМИЙ вихід з "ГОЛКИ"
Більше там нічого не було!

Последний раз редактировалось VitЁk; 16.08.2009 в 21:27.

Регистрация 22.08.2007 Адрес г.Днепр, Мих.Шейнкмана Сообщений 13,976

предварительный усилитель обязателен в приставке перед линейным выходом-не бывает прямого выхода с звукоснимателя!
ищите родные шнуры-в свое время все решалось просто и не возникало вопросов-пол года назад выбросил такой комплект-поищите на блошином за автовокзалом!

Предусилитель-корректор в аппаратуре 1 и высшего класса (а точнее первой и высшей группы сложности) как правило не устанавливался. Исключения Арктур-006, Радиотехника-101 и Вега -ЭП-1. (своему стыду забыл точно,какая но по моему 110).
Во всех остальных случаях предполагается использования предусилителя-корректора в усилителе или предварительном усилителе. Для этого у них есть специальных вход "ЗСМ". В Барке-50У-068 и аналогичных Бриге и Корвете таких входов было даже два с переключателем,в зависимости от типа головки звукоснимателя.

Регистрация 18.04.2007 Адрес Третий саркофаг справа Сообщений 40,560

ЗВИНЯЙТЕ!Ви знайомі з радіотехнікою?Хочь трішки?Присутність входу сигналу низького рівня зажди було пріоритетом апаратури вищого класу.І такий вхід можна було бачити в більшості випадків(техніки класу 00. )
Наприклад "ВЕГА 001"мала блок живлення,пристрій стабілізації обертів та ПРЯМИЙ вихід з "ГОЛКИ"
Більше там нічого не було!

У меня БЫЛ комплекс ВЕГА Новосибирский!
К вертушке была возможность подключить наушники для прослушивания- или вы счтаете,что сигнала с звукоснимателя достаточно для наушников.