Руководства, Инструкции, Бланки

мультиварка редмонд на пару инструкция img-1

мультиварка редмонд на пару инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Котлеты на пару в мультиварке Редмонд - Рецепты для мультиварки с пошаговыми фото

Котлеты на пару в мультиварке Редмонд

Котлеты – любимая еда многих детей. Да и взрослые любят сочную мякоть вкусных котлеток. Для детей лучше всего готовить котлетки на пару, особенно для малышей. Они не покрываются хрустящей аппетитной корочкой, но в таком виде они более полезны. так как готовятся без использования дополнительного жира и масла. Подходит это блюдо и для людей, соблюдающих диету.
В мультиварке приготовить паровые котлетки проще простого. Достаточно налить в чашу воды и нажать пару кнопок. Но сначала подготовьте фарш. Вы можете прокрутить мясо через мясорубку или купить готовый мясной фарш в магазине, а из него уже сделать фарш для паровых котлеток.
Вам потребуется:
• Фарш
• Яйцо
• Кусочек булки
• Половинка луковицы

Приготовление котлет на пару в мультиварке Редмонд

Фарш выложите в большую миску, вбейте в него яйцо и хорошенько перемешайте. Кусочек булки замочите в теплой водичке. Луковицу очистите, возьмите половинку и нарежьте ее очень мелко. Добавьте в фарш размоченную булку и лук и перемешайте.


В чашу мультиварки налейте примерно 1,5 литра воды, поставьте сверху решетку для варки на пару. Сформируйте небольшие котлетки и выложите их на решетку.

Включите мультиварку в режим «Варка на пару» на сорок минут.


Котлеты не нужно переворачивать или следить за ними. Через 30-40 минут они приготовятся сами, и мультиварка сообщит вам об этом звуковым сигналом. Вот и все – вкусное и полезное диетическое блюдо готово!

Здесь вы можете написать комментарий к рецепту

Другие статьи

Котлеты на пару в мультиварке

Котлеты на пару в мультиварке

Диетические блюда всегда ассоциируются у нас со сложностями и специальной техникой. На самом деле, для того чтобы приготовить настоящие котлеты на пару в мультиварке, не нужно особых навыков.

Пища, которую готовят таким способом, сохраняет все полезные свойства, но при этом не отягощает желудок и не содержит много масла. Это и является основной причиной, почему диетологи в последнее время все чаще советуют нам употреблять пищу, приготовленную в пароварке.

Вопреки распространенному мнению, паровые котлеты очень вкусные, и в этом плане ничуть не хуже тех, что готовятся традиционным способом. Их могут есть даже маленькие дети, т.к. такие котлеты легко принимаются организмом и не вызывают проблем с пищеварением.

Большинство современных мультиварок предоставляют возможность готовить на пару. На весь процесс у вас уйдет не больше часа, и при этом не нужно беспокоиться о том, что еда может пригореть или испортиться. Готовя котлеты таким способом, вы сможете чаще вносить их в свой рацион, обогатив его легко усваиваемыми белками в нужном количестве.

Рецепт: «Котлеты на пару в мультиварке»
  • Фарш мясной (говяжий или свиной) — 500 гр.
  • Яйца — 2 шт.
  • Лук — 2 шт.
  • Хлеб — 2 ломтика
  • Картофель — 1 шт.
  • Растительное масло для смазывания формы
  • Соль и перец по вкусу

1. Очищаем картофель и лук. Картофель пропускаем через среднюю терку, а лук разрезаем на мелкие кусочки. Если есть такая возможность, измельчаем его при помощи комбайна или блендера.

2. На дно широкой чашки наливаем немного воды, выкладываем внутрь хлеб. Через минуту можно перевернуть ломтики.

3. Фарш размораживаем и раскладываем в миске. В массу добавляем разбитые яйца. Кладем лук, картофель и размоченный хлеб. Тщательно все перемешиваем. Добавляем соль и специи. Оставляем на 15 мин.

4. Форму для приготовления на пару смазываем маслом.

5. Вручную делаем котлеты средней величины и раскладываем их в паровом контейнере, соблюдая расстояние не меньше, чем в 2-3 мм. Чтобы фарш не сильно приставал к рукам, время от времени ополаскиваем руки в холодной воде.

6. На дно чаши наливаем воду. Выбираем программу «Пар» и закрываем крышку. Время приготовления — 30 мин.

После звукового сигнала наслаждаемся нашими котлетами на пару в мультиварке. Получилось очень вкусно, и что самое главное – полезно! Их можно подавать, к примеру, с рисом или макаронами.

Навигация по записям

Куриные котлеты на пару: рецепт для мультиварки

Куриные котлеты на пару в мультиварке Пошаговые инструкции

Следует размочить хлеб в молоке, а затем слегка отжать.

Куриное филе, лук и размоченный в молоке хлеб пропустить через мясорубку.

В миске смешать все ингредиенты, добавить яйцо, посолить и поперчить по вкусу.

Сформировать котлетки руками и сложить в контейнер мультиварки так, чтобы между котлетами оставался промежуток в 2-3 мм.

В мультиварку налить воду до отметки, поместить внутрь контейнер с котлетами, выставить режим «На пару» и готовить в течение 25-30 минут при закрытой крышке.

Готовые котлеты можно подавать со сметаной, с мелко нарезанной зеленью, различными соусами, но также куриные паровые котлетки будут хороши и сами по себе.

Блюда, приготовленные на пару являются самыми диетическими, они подходят для употребления как детьми так и пожилыми людьми, часто паровые котлеты рекомендуют пациентам после операций и длительных болезней.

Куриное мясо идеально подходит для приготовления диетических котлет - содержащееся в нём большое количество белка способствует быстрому насыщению и приданию сил, аминокислоты позволяют быстрее восстанавливаться клеткам организма. Калий и фосфор куриного мяса благотворно влияют на кроветворение и минеральный обмен костной ткани.

Мультиварка позволяет приготовить паровые куриные котлеты с минимальными трудовыми затратами и максимальной пользой, сохранив все микроэлементы и витамины в мясе и луке, при этом блюдо получится нежным, сочным и вкусным.

Куриное мясо, содержащее аминокислоту триптофан прекрасно помогает при бессоннице и лечит депрессию. Куриные котлеты на пару можно использовать в качестве прикорма для маленького ребёнка на первых порах перевода за общий стол. Мясо таких котлет не содержит грубых волокон, а значит, практически, полностью усваивается.

Самым ценным мясом для приготовления фарша является мясо грудинки и бёдер курицы.

Котлеты на пару в мультиварке - Редмонд - пошаговый рецепт с фото на Повар

Котлеты на пару в мультиварке "Редмонд"

Подарил мне друг мультиварку. Стояла она без дела, да вот я и решила начать в ней готовить. Так увлеклась, что уже готовлю по собственным рецептам. Предлагаю очень удачный рецепт котлет в мультиварке.

ИНГРЕДИЕНТЫ
  • Куриное или индюшиное филе 700 Грамм
  • Батон 100 Грамм
  • Томатная паста 2 Ст. ложки
  • Репчатый лук 1 Штука
  • Молоко 200 Миллилитров
  • Специи По вкусу
  • Соль По вкусу

Куриное или индюшиное мясо нужно перемолоть до состояния однородного фарша. Я для этого использую блендер.

Белый хлеб размочите в молоке. Репчатый лук мелко-мелко порубите. Смешайте фарш с размоченным мякишем белого хлеба и луком до получения однородной массы.

К полученной массе добавьте 2 ст. ложки томатной пасты. Теперь добавьте к фаршу немного воды (0,5 стакана), соль, перец. Снова перемешайте/взбейте до однородности.

Готовить котлеты на пару мы будем в мультиварке "Редмонд". Достаньте приспособление для приготовление блюд в мультиварке на пару. Из полученного томатного фарша сформируйте котлеты. Моя емкость состоит из двух предметов. На каждую есть возможность уложить котлеты. Приготовление котлет ускорится, так как партия будет значительно больше. Согласно инструкции, наполните прибор водой. На тарелку для приготовления на пару выложите сформированные котлетки. Саму тарелку установите в емкость, а позднее в мультиварку "Редмонд". Включите режим приготовления на пару. Я готовлю котлеты за 25 минут в режиме "Пар".

Ваши котлеты получатся вкусными и очень аппетитными. Томатная паста значительно изменит цвет фарша. Поскольку мы не обжариваем котлеты, а сразу готовим их на пару, томатная паста интересно окрашивает фарш и делает котлеты аппетитнее.

Котлеты на пару в мультиварке "Редмонд" готовы. Приятного аппетита!

Как приготовить сочные куриные котлеты на пару в мультиварках Редмонд и Поларис

Здоровое питание: готовим куриные котлеты на пару в мультиварке.

На сегодняшний день тема здорового образа жизни очень актуальна. Люди ищут рецепты диетических блюд с низким содержанием холестерина, все больше переходят на белковую пищу. овощи и фрукты, отказываясь от быстрых углеводов, жареного и жирного.
Приготовление всеми любимых котлет тоже изменилось: теперь все чаще готовят котлеты на пару без масла.
Чем полезны котлеты на пару? В них сохраняется множество полезных веществ. которые находятся в мясе: белок, железо, кальций, богатый набор витаминов.
Низкокалорийность таких котлет привлекает тех, кто бережет свою фигуру, занимается фитнесом или силовыми видами спорта.
Благодаря легкому освоению организмом, котлеты подходят для всей семьи: маленьким детям, пожилым людям и людям, у которых проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Приготовление котлет на пару в мультиварке — наиболее быстрый способ. Их можно делать как отдельно, так и вместе с гарниром. Мы предоставим вам несколько рецептов, руководствуясь которыми, можно в короткие сроки приготовить вкусные и полезные котлеты из куриного мяса.

Готовим диетические куриные котлеты на пару. Рецепт с видео Куриные котлеты на пару с морковкой

Многих людей от котлет на пару отталкивает их бледный и неаппетитный вид, но при помощи морковки их можно превратить в веселое и симпатичное блюдо, которое обязательно понравится маленьким детям и вызовет улыбку у взрослых. Кроме того, морковь добавит блюду полезных веществ и витаминов.

Количество порций: 7-8 штук.

Время активной подготовки: 20 минут.

Время приготовления: от 20 минут, до часа.

  • куриная грудка — 400 г;
  • молоко — 50 г;
  • яйцо — 1 шт;
  • репчатый лук — 50-60 г;
  • хлеб (батон) 20 г;
  • соль, специи
  • морковь — 0,5 шт
  • Хлеб и молоко. Избавляем батон от корочки, разминаем его или нарезаем небольшими кусочками. Вымачиваем хлеб в молоке, ждем пока он окончательно размякнет. Для этого потребуется около двадцати минут.
  • Мясо. Куриное филе очищаем от костей, кожицы и пленок, нарезаем кусочками размером два на два сантиметра. Кладем их в мясорубку и превращаем в фарш. Вместо мясорубки можно использовать блендер.
  • Овощи. Тщательно промойте морковь и нарежьте ее маленькими кубиками. Тоже самое нужно проделать и с луком. При этом лук должен быть практически незаметным, а морковь хорошо видно.
  • Заготовка будущих котлет. Все вышеперечисленные ингредиенты соединяем вместе, перемешиваем и добавляем соль и специи. Из полученной смеси лепим несколько аккуратных шариков. Количество порций зависит от размера котлет. но обычно их делают не больше восьми.
  • Процесс приготовления. Наливаем в мультиварку 0,5 литров воды (для мультиварки Поларис стоит добавить побольше жидкости, так как она быстро выходит через клапан), устанавливаем подставку для готовки на пару, выкладываем туда будущие котлеты.
  • В Поларис котлеты будут готовиться час, в Редмонд — 20 минут. Процесс идет при давлении. Когда время истечет, нужно выпустить пар и немного подержать блюдо под закрытой крышкой. Спустя 5-10 минут готовые котлеты можно подавать на стол.
Нежные котлеты из куриного фарша на пару в мультиварке Редмонд. Котлеты на пару с кислинкой

Особенность этих куриных котлет в том, что к ним добавляется кусочек лимона. Он придает вкусу оригинальность и пикантность. Этот рецепт придется по нраву истинным гурманам. Также его могут попробовать те, кому надоели обычные котлеты и хочется чего-то новенького.

Количество порций: 10 штук.

Время активной подготовки: 20 минут

Время приготовления: от 20 минут, до часа.

  • куриная грудка — 400 г;
  • луковица — 50 г;
  • лимон — 0,25 шт;
  • петрушка — 2 веточки;
  • панировочные сухари — 3 ст.л;
  • соль, специи
  • Мясо. Для начала необходимо превратить куриное филе в фарш. Для этого его нужно очистить от всего лишнего и нарезать кусочками 2х2, как в первом варианте.
  • Перемолоть его можно при помощи мясорубки, но гораздо быстрее процесс пойдет с блендером. После этих манипуляций мясо отправляется в отдельную посуду.
  • Лимон, лук и зелень. Лук очищается от шкурок, лимон можно оставить вместе с цедрой, петрушка моется в чистой воде. Все это отправляется в вымытый блендер и размешивается. До состояния пюре продукты доводить не стоит, они должны просто измельчиться. Этого можно доиться и обычным ножом.
  • Создание фарша. Все вышеперечисленные ингредиенты соединяются вместе. К ним добавляются соль, специи и панировочные сухари.
  • Нужно размешать фарш руками так, чтобы все ингредиенты равномерно распределились. Из полученной массы лепим котлеты. Их можно сделать как в виде шариков, так и удлиненными.
  • Процесс приготовления. В чашу мультиварки наливаем 0,5 литров воды, устанавливаем контейнер и выкладываем на него будущие котлеты. Накрываем крышкой с закрытым клапаном и устанавливаем время приготовления.
  • Для мультиварки Редмонд 20 минут, для Поларис — час. Когда прозвучит сигнал, нужно выпустить воздух и дать котлетам немного постоять. Затем их можно подавать к столу.

    Маленькая хитрость. В мультиварке одновременно можно готовить не только одни котлеты на пару, но и гарнир к ним .

  • На дно чаши в воду кладут рис, гречку, картофель или макароны, к которым можно добавить различные овощные смеси, приправы и специи.
  • Плюс в том, что приготовленный таким образом гарнир пропитывается ароматом котлет и блюдо получается полноценным и гармоничным. Вот так за короткий срок можно создать вкусный и питательный ужин для всей семьи.

    Поделитесь с друзьями

    Так же читайте лучшее за неделю на сайте: