Руководства, Инструкции, Бланки

часы Alarm Chrono Xj-661 инструкция img-1

часы Alarm Chrono Xj-661 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Моддинг форум - Просмотр темы - Часы наручные

Хочу сделать моддинг наручных часов.
Отвечу сразу на вопрос. Да я мазохист =)
В наличии часы Alarm CHRONO xj-661.(китайские, с рынка..)
Стандартные функции секундомер, будильник и т.д.
Может знает кто нить как их можно перепрограмиировать?
Или у кого нить уже есть какие нибудь наработки на эту тему.
Буду рад любой помощи(психоаналитиков не предлогать, пробывал :wink: )

p.s. Можно конечно купить нормальные часы, но хочеться сделать что нить своими рукам.
Могу сделать фотки ентого девайса.

ByGreez offline Modder
Сообщения: 3 Зарегистрирован: 15 дек 2009 01:38

Ну. Корпус самодельный, подсветку изменить, может. Будем ждать фоток.

Нельзя перепрограммировать непрограммируемое. Не думаю, что в данных часах имеется микросхема flash памяти, рядом с которой на плате стоит разъём порта RS232 для связи с компом.
Остаётся работать с внешним видом, вот здесь можно приложить фантазию.

Rom@L offline Mega Modder Сообщения: 705 Зарегистрирован: 28 окт 2008 16:55 Откуда: Арамиль

Rom@L писал(а): Нельзя перепрограммировать непрограммируемое. Не думаю, что в данных часах имеется микросхема flash памяти, рядом с которой на плате стоит разъём порта RS232 для связи с компом.
Остаётся работать с внешним видом, вот здесь можно приложить фантазию.

С внешним видом в принципе придумал.
Я не очень понимаю, разве операции типа будильника и т.д. не хранаться в памяти(ясно что не флеш)

ByGreez offline Modder
Сообщения: 3 Зарегистрирован: 15 дек 2009 01:38

Там есть память, но только очень маленькая естественно :doc: И чип там в виде чёрной кляксы(на фотках плохо видно) я так понимаю, а их программируют только на заводе, перед заливкой на печатной плате. так что с перепрограммированием похоже косяк. да и много ты там чего сможешь напрагроммировать, был бы дисплей как дисплей. дополнительных функций не откроешь.

Мой проект Audi R8 + USB HUB
Официальная группа DREMEL Вконтакте. Вступай в группу, участвуй в конкурсах и получай подарки от DREMEL

Другие статьи

Миниобзор Seiko Solar Alarm Chronograph - Часовой форум

Миниобзор Seiko Solar Alarm Chronograph

Всем привет!
Часовая болезнь вновь обострилась, что вылилось в приобретение сабжа.
С чего вдруг переклинило на кварц? Не знаю. Вот захотелось и все, хотя раньше признавал и покупал только механику. Зато теперь будут в коллекции спортивные часы, которые предполагается надевать на всякие вылазки на природу, шашлыки и прочие развлекухи.
Ну и, собственно, часы:

Сделаны достаточно аккуратно.Особенно учитывая стоимость (165$, хоть и при курсе 42 руб.), лучшего желать уже будет overнаглостью!
Боковые поверхности корпуса полированные

Думаю сатинированные боковины были бы практичнее. С другой стороны в таком виде часы выглядят богаче (если о данной модели можно так сказать )

Весят часы не много, на руке практически не ощущаются. Браслет литой, садится очень удобно.

Циферблат выполнен многоуровневым, что придает ему дополнительной симпатишности. Часовые метки накладные, отполированы качественно и установлены ровно.

Понравилось наличие логарифмической линейки. Для поиграться при желании вполне прикольная штука и как по мне, так гораздо функциональней тахиметра на безеле. К тому же к часам прилагается инструкция с описанием и примерами использования этой самой линейки.
Водозащита стандартная, 100 метров. Для понырять/покупаться вполне достаточно.

В целом покупкой доволен. Часы выглядят дороже своего ценника. В данном случае японцы (а может и китайцы ) с аккуратностью сборки не подкачали. Кстати, удивила наша почта. Из омерики часы пришли за неделю!
Вобщем всё здорово, буду посмотреть на точность хода.
Вот собсно и всё. Кому интересно, задавайте вопросы.

Ну и традиционное фото на руке


__________________
Hamilton Jazzmaster Square Auto Chrono H326660, Hamilton Khaki Navy GMT H77615133, Timex SLX SL Automatic T2M931, SEIKO Solar Alarm Chronograph, Casio G-Shock, Marina Militare

Что за страна? Ну как же? Я ж написал - Омерика. Она же пиндостан, USA, СШП. да много как ее ещё величают. Вобщем колыбель демократии и гуманитарных бомбардировок

__________________
Hamilton Jazzmaster Square Auto Chrono H326660, Hamilton Khaki Navy GMT H77615133, Timex SLX SL Automatic T2M931, SEIKO Solar Alarm Chronograph, Casio G-Shock, Marina Militare

Стоит ли покупать дешевые спортивные наручные часы?

Стоит ли покупать дешевые спортивные наручные часы?

В сегодняшней заметке постараюсь осветить вопрос покупки дешевых электронных наручных часов и некоторых аспектов их применения. Здесь уже писал о дешевых аналоговых часах. а сегодня речь пойдет о спортивных наручных

Скажу так, что это больше отзыв на опыт использования именно таких часов лично в повседневной жизни.

Представленная модель спортивных часов «Xinjia» XJ-661, относятся к разряду дешевых. Цена колеблется в пределах от $3 и выше в рознице.

Корпус в этих часах пластиковый, по ощущению жестковатый, от ношения только стал блестеть, так как отполировался. Новым был матовый цвет черный.

Использую их в основном при занятии бегом. так как есть секундомер. Они просты в эксплуатации, есть функция показа даты, года, месяца и дня. Имеют подсветку, при нажатии на кнопочку экран подсвечивается синеватым цветом, что довольно удобно в темное время суток.

Эти дешевые электронные часы наручные хорошо защищены от попадания пыли и влаги, что актуально для людей обильно потеющих или кто работает в пыльных условиях, а на время смотреть необходимо. Довольно легкие и на руке практически не ощущаются, привыкаешь к ним быстро.

Под металлической крышечкой имеется уплотнительное кольцо, которое прижимается четырьмя металлическими шурупами и соответственно хорошо защищает механизм от влаги.

Также в домашней обстановке очень удобны при работе по хозяйству. Применяю еще при походах в лес за грибами или велопрогулках. Хорошо переносят удары, после многократных падений на пол и землю, а также после рубки дров с этими часами на руке, живы и работают.

Данная модель имеет объемный корпус, что хорошо защищает само стекло от царапин. Само стекло сделано из пластика, царапинам поддается, но необходимо постараться.

Данные дешевые спортивные часы довольно функциональны как на свои деньги. Есть все необходимое и доступны по цене. Выше описаны практические стороны применения этих часов, может у вас есть еще какие-то интересные моменты применения такого изделия? Пишите в комментариях.

Покупают их в основном молодые люди и школьники. Выглядят они эффектно и доступны по цене. Купить дешевые электронные наручные часы можно также на тот случай если время необходимо знать, а более дорогие часы таскать жалко. Например в турпоход, на пикник или поездка на дачу. Покупали пастухи, люди гоняющие выпасать коров на поле или в степи. Так как они довольно хорошо переносят влагу, вплоть до полного погружения в воду, что и представлено на фото ниже.

Специальное погружение в банку с водой для читателей этого обзора. Погружение в воду перенесли прекрасно и работают отлично. До этого переносили только дождь и легкое окунание воды под душем.

То-есть, такие процедуры как мытье рук, дождь, потение, они переживут с легкостью. В самой инструкции к этим часам написано, которая есть на английском языке, что они «переносят стирку в машине, но в погруженном состоянии в воду нельзя нажимать кнопки.»

Купить дешевые спортивные наручные часы можно у меня лично, связавшись через форму обратной связи и оставив свой телефон, желательно или вот на этом сайте с доставкой домой.

Пишите свои впечатления о дешевых спортивных наручных часах в комментариях или выбирайте модель посерьезней типа G-SHOK.

Понравилась заметка - понажимай кнопочки социальных сетей и поделись с друзьями!

Предложить новость, обзор, отзыв или стать автором раздела!
Обращаемся через форму обратной связи здесь.

Продаются часы Tissot PR100X Alarm Chrono за 30 - 084 - ? - Trusted Seller на Chrono24

Tissot PR100X Alarm Chrono 1 | Ширина поперечной перемычки

Ширина поперечной перемычки - это ширина ремешка с той стороны, где он крепится к часам. Таким образом, это расстояние между рожками корпуса часов. Для крепления ремешка к часам ширина поперечной перемычки часов и ширина ремешка должны быть одинаковы.

2 | Ширина застежки

Ширина застежки - это ширина ремешка возле застежки. Если Вы желаете заменить только ремешок и оставить оригинальную застежку, то в таком случае ширина нового ремешка должна соответствовать ширине старого в месте крепления оригинальной застежки. При использовании застежки-бабочки следует замерять соответствующее расстояние оригинального старого ремешка, который поставлялся вместе с ней.

3 | Длина ремешка

Длина ремешка состоит из длины более короткой части ремешка 3А (без застежки) и более длинной 3В. В случае с металлическими браслетами длина браслета измеряется с застежкой в закрытом положении.

4 | Толщина ремешка

Толщина ремешка - это высота ремешка. Многие кожаные ремешки имеют утончение или другими словами «сужение» в направлении застежки. Если Вы желаете заменить только ремешок и оставить оригинальную застежку, то в таком случае толщина нового ремешка должна соответствовать толщине старого в месте крепления оригинальной застежки. При использовании застежки-бабочки следует замерять соответствующее расстояние оригинального старого ремешка, который поставлялся вместе с ней.

Наручные Японские часы Alarm Chrono (Retro) (Касио) от 800р!

Alarm Chrono (Retro)

Уже не одни часы здесь куплены. В магазине в Митино работают вежливые и грамотные консультанты. Всегда всё объяснят, покажут или выслушают и предложат что-то интересное. В интернет-магазине мгновенная реакция на заказ. В 10:30 заказали часы, в 13:00 нам их уже доставили. С курьером можно расплатиться банковской картой, что очень удобно и редко, где есть такая возможность. Спасибо за качественную и быструю работу!

23 Декабря 2016

Быстро, качественно, разумные цены.

Скорость ответной реакции меня приятно удивила, плюс внимательный оператор готовый не только слушать, но и Слышать покупателя. Профессиональная консультация помогла четко определиться с товаром и развеела мои сомнения. Больше спасибо. PS: подарок на Новый год у меня есть. -)

23 Декабря 2016

Заказывал часики,для супруги на новый год.До Красноярского края дошли за 11 дней. Стоимость доставки 500р.,курьер домой принёс. Часы "Кассио" Япония ,но сделано в Китае. Качество сборки пока без вопросов,време покажет!