Руководства, Инструкции, Бланки

ребенок вписан в загранпаспорт старого образца выпустят ли заграницу img-1

ребенок вписан в загранпаспорт старого образца выпустят ли заграницу

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Вписать ребенка в загранпаспорт! PDA - Littleone 2009-2012

Подскажите пожалуйста по срокам за сколько дней/недель впишут ребенка в загранпаспорт? ребенку, если он едет с родителями заграницу ведь не нужен отдельный паспорт?
спасибо. flower:
С 16 марта сего года детей не вписывают в паспорта родителей. Вписанные ранее катаются без своих паспортов до истечения срока действия родительского. Если ранее не был ребенок вписан, то сейчас для поездки за границу нужен в обязательном порядке отдельный загранпаспорт для него.

раньше вписывали, сейчас, по-моему, обязательно отдельный паспорт

сейчас на сайт ФМС слазаю посмотрю

Надо делать отдельный паспорт.
Вариант 1. Делаете в районом ОВИРЕ, Био-паспорт, на 10 лет, стоит 1200р. Делают Месяц!
Вариант 2. Делаете в Едином Центре на ул.Текстильщиков, там можно старого образца, стоит дешевле.

С 16 марта 2010 года внесение сведений о детях в паспорт носит информационный характер (подтверждение родства). Ребенку необходимо оформить отдельный паспорт. Данное изменение не распространяется на тех, кто внёс изменения в паспорт до 16 марта 2010 года.

взято отсюда http://www.ufms.spb.ru/desc/vnesenie-svedenij-dind-50.html

Другие статьи

Делать ли ребенку отдельный загранпаспорт, вписывают ли детей в загранпаспорт к отцу - на бэби

Путешествия > Делать ли ребенку отдельный загранпаспорт?

Перед каникулами родителей переполошили слухами: мол, детей, вписанных в документы мам и пап, теперь не выпускают за границу

Слухи появились не на пустом месте. С 1 марта вступило в силу постановление правительства РФ от 19 января 2010 года № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации. ». Это связано с оформлением 10летних биометрических паспортов. В документе сказано: «Внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ». То есть – без собственного загранпаспорта!

И по Административному регламенту ФМС, вступившему в силу 16 апреля 2010 года, внесение сведений о детях осуществляется только для подтверждения родства, но не позволяет детям выезжать по паспорту родителей, сообщают в правовой службе Ассоциации туроператоров России.

Но! У сотен тысяч россиян есть загранпаспорта, в которые дети были вписаны до вступления в силу новых правил. Чтобы избавить родителей от нервотрепки, Российский союз туриндустрии обратился к пограничникам.

Пограничная служба ФСБ РФ в письме № 21/7/3/1234 сообщила: «Дети, вписанные в паспорта родителей до вступления в силу вышеуказанного постановления (то есть до 1 марта), могут выезжать за границу до окончания срока действия паспортов без оформления отдельного документа, удостоверяющего личность ребенка».

В БИОМЕТРИЧЕСКИЕ КОРОЧКИ ДЕТЕЙ НЕ ВПИСЫВАЮТ?

А вот это действительно так. Напомним: сейчас можно оформить либо биометрический (содержащий электронные носители информации) паспорт со сроком действия 10 лет, либо документ старого образца со сроком действия 5 лет.

В обычные паспорта детей до 14 лет вписать можно. В электронные корочки – нет.

Каждому отпрыску – своя виза

Еще одно новшество по сравнению с прошлым летом связано с Визовым кодексом ЕС, который вступил в силу 5 апреля.

По старым правилам многие страны позволяли вписывать чадо в родительскую визу. Теперь на каждого ребенка надо заполнять отдельную анкету и оформлять визу. Обратите внимание: это требование также не означает, что у отпрыска непременно должны быть собственные корочки. Если ребенок вписан в загранпаспорт мамы или папы, тогда и визу вклеят в родительский документ.

27 Июль 2010 в 17:21

Ребенок вписан в мой загранпаспорт

В гневе и прямое становится кривым, в любви и кривое становится прямым. Нгуен Зунг Хунг. Нхатранг. 2007г.

Объединенные Арабские Эмираты

Услышав того, кто восхваляет вас за то, чего в вас нет,знайте - он скажет и плохое, чего в вас нет. Джамиль Маариф. Фуджейра. 2006г.

Ученый повсюду ученый, король же только в своем королевстве король. Раджаникант Рави. Панаджи. 2008 г.

«Когда подойдет учитель, оставь свое место — он может быть пророком». Марьям. Хаммамет. 2009 г.

Не бери хорошего монаха в друзья, а плохого не имей во врагах. Мануэль. Андалусия. 2007 г.

На женщину смотрят — как у нее в доме, а на мужчину — что у него в доме. Светлозара. Каменица. 2009 г.

Молода жена для мужа сатана — такой пары стерегись, лучше с ровнею свяжись. Зденек. Лугачевицы. 2005 г.

Оформляю загранпаспорт старого образца и вписываю ребенка (2 года) правда что могут не выпустить за границу ребенка

оформляю загранпаспорт старого образца и вписываю ребенка (2 года) правда что могут не выпустить за границу ребенка

Наталья Кочубей Мастер (1014), на голосовании 4 года назад

Дополнен 4 года назад

Просто прочитала, что после марта 2010г, при оформлении нового з/п старого образца вписанный ребенок, не может пересечь границу

Дополнен 4 года назад

Может ли ребенок выезжать из Российской Федерации, в случае если сведения о нем внесены в биометрические паспорта сопровождающих его родителей.
В соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 г. № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации». вступившего в силу 1 марта 2010 г. внесение сведений о детях в паспорт (биометрический). удостоверяющий личность родителя не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без своего документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Может ли ребенок выезжать из Российской Федерации, в случае если сведения о нем внесены в заграничные паспорта сопровождающих его родителей старого образца (не биометрические).
Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей старого образца (не биометрические, оформляемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. № 298), осуществляется по срокам действия этих документов, без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Дополнен 4 года назад

Голосование за лучший ответ

Балашихинская я Ученик (241) 4 года назад

лучше сделать отдельно на ребенка паспорт!

Riza Мастер (1827) 4 года назад

Неправда! По паспорту старого образца вывозить ребенка вписанного в паспорт можно. Свидетельство о рождении нужно брать с собой. Подробности на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (globextour. ru/Rules/GeneralRules.aspx)
Но! В этом случае ребенок сможет выезжать только с вами. С бабушкой, например, он выехать не сможет. И раз уж вы все равно оформляете паспорт, то оформите сразу нового образца и отдельный паспорт на ребенка.

Юлия Бороздина Оракул (64504) 4 года назад

нет, не правда. Сто раз отправляли деток, вписанных/вклеенных в паспорт родителя и все благополучно улетали/возвращались.

ТуристРомка Мудрец (10594) 4 года назад

Правда.
Вписание детей в паспорт было только в РФ, этот анахронизм базировался на старых рекомендациях IATA (раньше считалось что это увеличит пропускную способность пограничных пунктов). сейчас IATA выступила резко против вписаний, и определила что каждый пересекающий границу обязан иметь свой паспорт. Вписание детей в паспорта родителей с возможностью пересечения границы возможно лишь для паспортов выданных до 1 марта 2010 года. Соответственно с 1 марта 2015 года все дети будут выезжать из РФ только по собственному загранпаспорту. Вписание в паспорт родителей выданный после 1 марта 2010 года - не дает права выезда ребенка, а лишь является подтверждением родства.

Михаил Потапов Высший разум (123686) 4 года назад

Не переживайте. прошлой осенью с 2-х летним и 11 летним ребенком летали заграницу. оба вписаны в з. п. старого образца и вклеены фото.
В этом году срок з. п закончился. так специально сделал старого образца. что бы детей вписать. получается значительная экономия на визах во многие страны
через три недели опять летим. младшая только вписана и фото вклеена.

Источник: личный опыт

Михаил Потапов Высший разум (123686) Пожалуйста. многие пишут просто скачивая инфо из интернета. а реальных законов не знают. да и опыт большую роль играет..УДАЧИ!

Нужно ли делать загранпаспорт ребенку 1 год?

Нужно ли делать загранпаспорт ребенку 1 год?

У моего сына нет загранпаспорта. И у нас с женой тоже. Сыну годик. Думаем: какой загранпаспорт ему оформлять старого образца или нового? И какой лучше нам? Что порекомендуете?

Добрый день! В первую очередь отметим, что для детей в обязательном порядке нужны либо заграничные паспорта, либо чтобы ребенок был вписан в загранпаспорт старого образца одного из родителей.

С точки зрения юридической силы заграничный паспорт старого образца ничем не отличается от заграничного паспорта нового образца. Для поездок за границу подходят оба варианта. По сроку оформления заграничные паспорта также не отличаются друг от друга.

Срок оформления стандартный и составляет 30 дней. Разница заключается в том, что заграничный паспорт нового образца содержит в себе чип, на котором хранятся биометрические данные гражданина.

Также биометрический загранпаспорт выдается сроком на 10 лет, а загранпаспорт старого образца на 5 лет.

Так что для Вашего ребенка лучшим будет вариант оформления заграничного паспорта с 5-летним сроком действия, так как дети в этом возрасте очень быстро растут и изменяются, да и по цене он обойдется дешевле (2000 рублей), в отличие от заграничного паспорта нового образца (3500 рублей).