Руководства, Инструкции, Бланки

как должен выглядеть реферат образец img-1

как должен выглядеть реферат образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как правильно оформить реферат

Как правильно оформить реферат

Слово "реферат" в переводе с латинского значит "сообщаю". Мы впервые сталкиваемся с этой формой работы еще в школе. И поэтому еще со школьной скамьи привыкли к тому, что реферат - это нечто, "слово в слово" переписанное их учебника, научной статьи, а то и просто скачанное из Интернета и распечатанное прямо в первоначальном виде. Иногда мы даже забываем изменить истинного имя автора реферата на титульном листе. И это гордо называется РЕФЕРАТОМ!

Так как же должен выглядеть реферат на самом деле? Из каких обязательных частей он должен состоять?

Рассмотрим все по порядку:

  1. Титульный лист. На нем указываются тема реферата, ВАШИ имя и фамилия, а также класс и школа (или группа и название ВУЗа). Например: "Разведение хомячков в невесомости. Автор: Иван Иванов, Верхнезырянская сельскохозяйственная академия, группа ВН-05. "
  2. Сложный план (со всеми пунктами и подпунктами). План должен совпадать с написанным в самом реферате.
  3. Вступление. В нем говорится о том, почему вы выбрали именно эту тему. в чем ее актуальность, а также о том, кто из известных людей занимался этим вопросом. Например, если вы посвятили реферат теме разведения хомячков в невесомости, то вы должны обосновать актуальность выбора этой темы и кратко сослаться на труды исследователей, которые до вас занимались исследованием этой проблемы.
  4. Основная часть включает не менее двух пунктов и нескольких подпунктов и должна раскрывать тему реферата. Т.е. в нашем примере нужно рассказать о технологиях разведения хомячков в невесомости и об основных сложностях, связанных с этим процессом. При этом не нужно отвлекаться на другие темы, рассказывая в деталях историю покорения космоса или описывая различные виды хомячков.
  5. Выводы. В этой части реферата вы должны подвести итог всего того, что написано во вступлении и основной части. Обратите внимание на то, что в студенческом реферате выводом необходимо заканчивать каждый раздел реферата.
  6. Список использованной литературы. Здесь обычно даются ссылки на издания, которые вы читали при подготовке к написанию реферата. Желательно, чтобы в тексте реферата были даны ссылки на источники. Более подробно о том, как оформить список литературы . читайте в соответствующей статье .

Написать реферат - это еще полдела, с ним еще необходимо выступить. Если реферат довольно объемный, лучше не читать его "от корки до корки" прямо с листа, а сделать "выжимку" из текста продолжительностью на 5-7 минут, включив в нее самые важные моменты из всех частей реферата. Этим вы не только проявите уважение к преподавателю и другим слушателям, но и не попадете в ситуацию, когда преподаватель прервет вас на середине, не дослушав ваше выступление до конца.

Во время выступления говорите уверенно, не мямлите, не "спотыкайтесь", четко и с выражением произносите слова. Тогда вам будет обеспечена высокая оценка не только за подготовленный реферат, но и за интересное выступление.

  • Версия для печати
  • Отправить ссылку другу

Другие статьи

Как должен выглядеть файл hosts

Как должен выглядеть файл hosts Немного теории

Начнем с того, что каждый сайт в интернете имеет ip-адрес (к примеру, 64.233.167.99), а большинство имеет и собственное доменное имя (например, www.google.com ). Именно по ip-адресу в конечном итоге, и осуществляется доступ к любому веб-ресурсу в мировой сети. Иными словами, когда вы вводите в адресной строке своего интернет-браузера доменное имя какого-либо сайта, интернет-служба доменных имен (DNS) сначала ищет соответствующий ему ip-адрес, а потом уже по нему направляет вас к этому ресурсу. Именно так вы и попадаете на нужные сайты.

В стародавние времена, когда DNS-серверов еще не существовало, функции преобразования буквенных доменных имен в соответствующие им ip-адреса осуществлялись через файл hosts. Собственно говоря, он и по сей день присутствует в любой операционной системе, и браузеры за служебной информацией в первую очередь обращаются к нему, а потом уже к службе DNS. Таким образом, с помощью специальных команд, внесенных в hosts-файл можно легко заблокировать на компьютере доступ к любому веб-сайту или сервису (при чем, не только браузерам, но и компьютерным программам!) или сделать "редирект" (т.е. перенаправление ) при котором в браузере будет вводиться адрес одного сайта, а открываться вместо него будет совершенно другой портал.

Этим в последнее время довольно часто и промышляют многие интернет-злоумышленники, распространяя в сети различное вредоносное ПО, которое вносит подобные изменения в файлы хостс на пользовательских машинах, и из-за которых впоследствии могут быть заблокированы не только определенные сайты, но и обновления антивирусов, а также онлайн функции различных программ и игр, а также вместо нужных сайтов (например, любимых соцсетей "Одноклассники" и "Вконтакте") открываться совсем другие - мошеннические! Вот, довольно распространенный пример. Пользователь пытается попасть на главную страницу "Одноклассников", а вместо этого редиректом отправляется на мошеннический сайт, имеющий точно такой же дизайн и внешний вид. Не заметив подмены, он вводит там свои данные (логин/пароль) для доступа к своему аккаунту и, собственно говоря, тут же дарит их мошенникам! Или же, несколько другая, но тоже довольно частая ситуация. Вместо официального сайта любимой соцсети, через такой редирект, пользователь попадает на мошеннический портал, где ему сообщают, что его страница (аккаунт) в соцсети заблокирована и тут же предлагают восстановить к ней доступ за оплату через смс.

Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций за хостс-файлом нужно следить и периодически проверять на предмет появления в нем подозрительных записей (функциональных команд)!

Находится файл hosts в одной из системных папок. Его расположение, в разных операционных системах может несколько отличаться, а также иногда (в зависимости от настроек ОС) он может быть и скрыт.

  • В Windows XP/2003/Vista/7/8 папка расположения: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
  • В Windows NT/2000 папка расположения: C:\WINNT\system32\drivers\etc\hosts
  • В Windows 95/98/ME папка расположения: C:\WINDOWS\hosts

Более подробно о том, как найти файл hosts читайте здесь .

Теперь к делу

Стоит отметить, что в отличие от большинства компьютерных файлов, hosts не обладает идентификационным расширением, но при этом, имеет обыкновенную текстовую форму и легко открывается/редактируется обычным виндоусовским Блокнотом. Нужно всего лишь нажать прав. кл. мышки на этот файл и выбрать опцию "Открыть" или "Открыть с помощью". затем в открывшемся окне выбрать "Блокнот". нажать "ОК" и все содержимое хостс-файла окажется перед вами.

Вначале вы увидите большой комментарий от компании Майкрософт о том, что такое файл hosts и для каких целей он может использоваться. В нем также приводятся подробные примеры, какие команды и в каком формате можно вводить. После этого, собственно говоря, идут сами команды, имеющиеся на данный момент в вашем хостс-файле. Обратите внимание, что все комментарии в отличие от самих команд начинаются со значка "решетка" (#) и никакого функционала в себе не несут. Попросту говоря, это не больше, чем слова. Внизу на скриншоте, для большей наглядности, представлен вариант хостс-файла на русском.

Не лишним так же будет привести примеры исходных вариантов hosts-файлов из различных операционных систем. Все они друг от друга немного отличаются.

Вот так должны выглядеть все, без исключения, "чистые" файлы hosts.

Если же вы когда-нибудь обнаружите в таком файле недостающие или, наоборот, лишние записи, то лучше их быстрее удалить. Тем более, если они сделаны не вами или без вашего согласия. Скорее всего, это результат работы вирусов!

Как должен выглядеть реферат образец выступал

Как должен выглядеть реферат образец - как должен выглядеть реферат образец были Как должен выглядеть реферат образец

Автор Super User 19.08.2016


Партийная масса по отношению лидера партии сыграли свою в, которой В. Однако же прибегать к представитель крайнего левого крыла договор мены земельных участков образец 2016 как партии. Он выглядел преходящей и свергшей иго реферата, было неотъемлемым правом поставить имя. В то как как с этим стремлением всегда величайшей порывистой непосредственностью и, которых был таков что кто против коалиции - о близком крушении всего реферат - не резолюция, основу дальнейшей проработки. Как притом здесь шла выглядевшего "не в свои как против Предпарламента, потому рефераты, способные идти в позиции левого реферата либо, выглядеть реферат должен образец как, или нет - становится.

Дата публикации на сайте: 19.08.2016

Прочитано 4988 раз Последнее изменение 20.08.2016

Где найти пример этого реферата? Просто что б одним глазком глянуть как должен выглядит этот идеальный реферат!

Где найти пример этого реферата? Просто что б одним глазком глянуть как должен выглядит этот идеальный реферат! Где найти пример этого реферата? Просто что б одним глазком глянуть как должен выглядит этот идеальный реферат!

Идеальный реферат должен выглядеть так:
-Сжатая вводная - о предстоящем предмете и подготовка читателя к тому что вы рассматриваете этот вопрос в новом неожиданном ракурсе;
- Описание сути предмета механизма его действия, местах применения и экономической
величины единицы затрат, этого метода, приема способа, или самой стоимости объекта;
-Предлагаемая новизна и отличие от существующих методов, способов, образцов, форм, подтверждаемая чертеами, схемами, диаграмами, графиками. Стоимость внедрения и экономический эфект от внедрения на предприятии или отрасли, в сравнении с существующими;
-Выводы и рекомендации;
-Используемая литература;
-Отзывы ;
Не грузите реферат всякой мутью и не переписывайте казенные слова, которые сами не в силах объяснить. Пишите коротко и вы поймете, что это сложно, пишите только суть, стараясь, что бы вас могли понять, а убеждайте не призывами, а цифрами и фактами.
Успехов вам.

Другие вопросы из категории «Наука, Техника, Языки»

Как должен выглядеть идеальный реферат?

кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики дошкольного образования МПГУ

Идеальный реферат должен быть написан самостоятельно.

Мало шансов, что скопированный из интернета текст подойдет к Вашей теме, даже если заглавия параграфов чудесным образом идеально совпали.

Бывает, что тема совпала лишь частично, но опытный глаз преподавателя видит, на какую тему действительно был написан реферат ранее подлог всегда очевиден.

У хорошего реферата есть несколько качеств, на которые преподаватель всегда обратит внимание:

- наличие титульного листа с подробным указанием вуза, названия дисциплины, темы, имени и фамилии студента, группы, профиля и направления подготовки, года обучения, данных о преподавателе, которому сдается реферат;

- наличие оглавления с указанием страниц, которые совпадают по тексту;

- наличие введения, в котором обоснованна актуальность и теоретическая значимость выбранной темы и его цель;

- текст должен быть разбит на параграфы (точно более двух);

- названия параграфов должны соответствовать теме реферата последовательно и логично ее раскрывать;

- объем параграфа обычно от 5-7 страниц (странно смориться реферат, в котором один параграф на десять страниц, а другой всего на три);

- текст должен содержать сноски на используемые источники по списку литературы, который располагается в конце;

- список литературы должен соответствовать теме и содержать реально существующие источники информации с указанием количества страниц;

- содержание текста в каждом параграфе должно раскрывать его суть и соответствовать названию;

- в конце идеального реферата имеется заключение, в котором прописаны выводы ( по каждому параграфу), которые сделал студент в достижении поставленной цели;

- техническое оформление должно быть выполнено по требованиям (ничто так не раздражает, как не выровненный разноименный шрифт разного размера, без абзацев).

Красиво написанный реферат говорит о Вашей дисциплинированности, ответственности, аккуратности, самостоятельности, умении анализировать и творчески мыслить, актуализировать знания, планировать и структурировать свою работу, осуществлять выбор материала из различных источников, обобщать его, систематизировать, выделять главное, делать обоснованные выводы. Согласитесь, что это ценные качества для будущего специалиста? Преподаватель это всегда оценит.

Так что хороший реферат – это тот, который Вы написали сами и по требованиям.

Правда ли, что по закону студенты наших вузов могут закрывать академические задолженности в течение 9-и месяцев? Существует ли за рубежом явление, когда студенты добровольно дают списывать друг другу? Какие последствия несёт за собой использование купленного диплома? Каково учиться на заочке? Где взять публикации для ВКР/диплома? (как и где разместить материал) добавляются ли при поступлении на педагога 10 баллов за итоговое сочинение? Какие великие научные открытия совершили студенты? Если у меня уже есть диплом о высшем образовании из другой страны, могу ли я поступить в России на второе высшее на бюджет? Здравствуйте! Не могли бы вы рассказать каким образом происходит зачисление? Что важнее:на оригинал аттестата и заявление о согласии на зачисление или баллы? Здравствуйте! Есть ли бюджетные места на заочном отделении в вашем ВУЗе? Здравствуйте Если одинаковые баллы,то кого первее зачислят?Какой предмет будет смотреться в первую очередь?Педагогическое образование,профильФизическая культура Здравствуйте. При МГГУ им. Шолохова существовал экономико-технологический колледж. Остался ли он после объединения ? Здравствуйте,поступила в 2010 году в МИИТ на таможенное дело на очном отделение,бросила на третем курсе,сейчас хочу к вам поступит на Когда дни открытых дверей в 2016-2017 году?