Руководства, Инструкции, Бланки

бланк ответов егэ 2016 по географии img-1

бланк ответов егэ 2016 по географии

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Тест: География – 2016

Тест: География – 2016

Инструкция по выполнению работы

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. Часть 1 содержит 27 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 7 заданий с развёрнутым ответом.

На выполнение экзаменационной работы по географии отводится 3 часа (180 минут).

Ответы к заданиям части 1 (1–27) записываются в виде числа, слова (словосочетания) или последовательности цифр. Ответ запишите в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов № 1.

Задания 28–34 требуют развёрнутого ответа. Ответом на задание 28 должен быть сделанный Вами рисунок. В заданиях 29–34 требуется записать полный ответ на поставленный вопрос или решение задачи. В бланке ответов № 2 укажите номер задания и запишите ответ на него.

Все бланки ЕГЭ заполняются яркими чёрными чернилами. Допускается использование гелевой, или капиллярной, или перьевой ручек.

При выполнении заданий можно пользоваться черновиком. Записи в черновике не учитываются при оценивании работы.

При выполнении всех заданий работы можно использовать прилагаемые справочные материалы.

Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Другие статьи

ЕГЭ по географии 2017: самостоятельная подготовка, информация

ЕГЭ по географии

ЕГЭ по географии – один из предметов по выбору для сдачи по окончании школы в 11-м классе. Не самый популярный предмет: если привести цифры по стране, то получится, что в среднем географию выбрал один выпускник на две школы. География требуется для поступления на специальности по направлениям: география, геология, картография, гидрометеорология и экология.

Теория и практика ЕГЭ по географии по заданиям

Подготовка к ЕГЭ по географии 2017

Учебное пособие ЕГЭ 2017. География. Типовые тестовые задания Барабанова В.В.
Книга ЕГЭ по географии
В сборнике даны ответы на все варианты тестов и приводятся решения всех заданий одного из вариантов. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов и решений.

Дата ЕГЭ 2017 по географии. Когда будет?
ЕГЭ по географии
Информация о том, в какие дни будет ЕГЭ 2017 по географии

Шкала перевода баллов ЕГЭ 2017 по географии
ЕГЭ по географии
Перевод из первичных баллов в тестовые ЕГЭ 2017 по географии

Минимальные баллы ЕГЭ 2017 по географии
ЕГЭ по географии
Минимальный балл, который вы должны набрать на ЕГЭ по географии

Примерная программа подготовки к ЕГЭ по географии

Примерная программа подготовки к ЕГЭ по географии

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2016 года по географии.

При ознакомлении с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2016 г. следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всех элементов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2016 г.

Полный перечень элементов содержания, которые могут контролироваться на едином государственном экзамене 2016 г. приведён в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения единого государственного экзамена 2016 г. по географии.

Назначение демонстрационного варианта заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику ЕГЭ и широкой общественности составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, об их форме и уровне сложности.

Приведённые критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, включённые в этот вариант, дают представление о требованиях к полноте и правильности записи развёрнутого ответа.

Эти сведения позволят выпускникам выработать стратегию подготовки к ЕГЭ.

Инструкция по выполнению работы.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. Часть 1 содержит 27 заданий с кратким ответом.

Часть 2 содержит 7 заданий с развёрнутым ответом.

На выполнение экзаменационной работы по географии отводится 3 часа (180 минут).

Ответы к заданиям части 1 (1–27) записываются в виде числа, слова (словосочетания) или последовательности цифр.

Ответ запишите в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов № 1.

Задания 28–34 требуют развёрнутого ответа. Ответом на задание 28 должен быть сделанный Вами рисунок.

В заданиях 29–34 требуется записать полный ответ на поставленный вопрос или решение задачи. В бланке ответов № 2 укажите номер задания и запишите ответ на него.

Все бланки ЕГЭ заполняются яркими чёрными чернилами.

Допускается использование гелевой, или капиллярной, или перьевой ручек.

При выполнении заданий можно пользоваться черновиком. Записи в черновике не учитываются при оценивании работы.

Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются.

Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Ответами к заданиям 1–27 являются число, последовательность цифр или слово (словосочетание).

Запишите ответ в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в Бланк ответов № 1 справа от номера соответствующего задания, начиная с первой клеточки.

Последовательность цифр записывайте без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

Каждый символ пишите в отдельной клеточке в соответствии с приведёнными в бланке образцами.

Весь материал - в архиве.

География. Начальный курс. 6 класс

Бланк ответов егэ по географии - Новое за день

Бланки ответов по географии огэ-2016

Это правило должно производиться для тех заданий, для которых в аннотации по выполнению работы нет указаний, что ответ необходимо дать в виде десятичной дроби. В случае наполнения дополнительного бланка ответов 2 при незаполненном основном бланке ответов 2 ответы, внесенные в дополнительный бланк ответов 2, оцениваться не будут.

В нижней части бланка размещена область записи ответов на задания с ответом в развернутой форме (на задания типа c). Дополнительный бланкответов 2 выдается устроителем в аудитории по требованию участника егэ в случае нехватки места для развернутых ответов. Встречаются случаи, когда участник егэ свои правильные ответы записывает не в те поля бланков ответов, в которые необходимо.

Бланк егэ 2016

халатное написание знаков может привести к тому, что при автоматической обработке знак может быть распознан неверно. Ответом на задание 28 должен быть набросок, потому нецелесообразно растрачивать время на любые письменные пояснения к этому рисунку, они не оцениваются.Я уже весь инет перелазил, но не отыскал подходящей рисунки, а запрос такой бланки гиа 2014 часть c, кто может, умоляю отправьте по этому адресу ответ.

Пробные онлайн-испытания для подготовки к егэ по географии с. Дополнительный бланк ответов 2 выдается устроителем в аудитории по требованию участника егэ в случае нехватки места для развернутых ответов. Расписание сроков прохождения обучения в сдо moodle. Типовые тестовые задания егэ по географии содержат 10 вариантов.Единыйгосударственныйэкзаменпогеографии. Область ответов на задания типа a состоит из горизонтального ряда номеров заданий ким. часто выпускники в первый раз лицезреют эти формы, и не могут верно их заполнить.

ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по географии - Новости - Новосибирский Институт Мониторинга и Развития Образования

ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по географии

10 октября 2016

Серию публикаций о подготовке к единому государственному экзамену от специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) продолжают рекомендации по подготовке к ЕГЭ по географии

Для повторения материала можно пользоваться любыми школьными учебниками, включенными в федеральный перечень, утверждённый Минобрнауки России. Важно иметь в виду, что более половины заданий проверяют умение применять полученные в школе знания для анализа различных источников информации: карт, текстовых источников, статистических графиков и таблиц.

Общее представление о структуре и содержании экзаменационной работы дает демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов (КИМ) по географии,опубликованный на сайте ФИПИ. При этом важно понимать, что в реальных экзаменационных вариантах встретятся похожие задания. Например, в задании 21 (проверяет умение читать и анализировать географическую информацию, представленную в виде графиков и таблиц) могут быть представлены данные по разным темам курса географии. Задание 29 также может базироваться на содержании разных тем, в нём может потребоваться объяснить как особенности компонента природы той или иной территории, так и особенности демографической ситуации или размещения промышленных предприятий.

В открытом банке заданий ЕГЭ размещены сотни заданий из экзаменационных работ прошлых лет, которые можно использовать для подготовки к экзамену.

"Обязательно используйте карты школьных атласов при подготовке к экзамену, находите на картах все географические объекты – моря, острова, страны, города, о которых говорится в заданиях", - советует председатель федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по географии Вадим Барабанов.

В качестве справочных материалов в КИМ по географии включены политическая карта мира и карта федеративного устройства России. Важно понимать, что этими картами можно и нужно пользоваться при выполнении всех заданий экзаменационной работы. Карты могут очень помочь при выполнении заданий на определение страны или региона России по краткому описанию и других заданий, для выполнения которых нужно представлять положение страны или региона на карте.

На экзамене необходимо быть внимательным при заполнении бланков ответов. Встречаются случаи, когда участник ЕГЭ свои правильные ответы записывает не в те поля бланков ответов, в которые нужно.

Типичные обидные ошибки на экзамене по географии чаще всего связаны с невнимательным прочтением условия заданий. При выполнении заданий 2, 5, 6, 8, 22, 23 на установление правильной последовательности необходимо обращать внимание на то, требуется расположить объекты в порядке возрастания (от меньшего к большему) или уменьшения того или иного показателя. Ответом на задание 21 может быть отрицательное число; в таком случае важно записать знак минус в отдельной клеточке. Ответом на задание 28 должен быть рисунок, поэтому нецелесообразно тратить время на любые письменные пояснения к этому рисунку, они не оцениваются.

Успехов на ЕГЭ-2017!

горячая линия
  • 8(383)347-25-73 ege.glas@gmail.com ЕГЭ в Новосибирской области
  • 8(495)984-89-19 ЕГЭ в Российской Федерации
  • 14 декабря 2016 Методические рекомендации ГИА-2017
  • 23 ноября 2016 Места регистрации заявлений на участие в ГИА
  • 23 ноября 2016 Информационные плакаты ГИА-2017
  • 17 ноября 2016 Мероприятие 2.4 ФЦПРО
  • 28 октября 2016 Информационные материалы по проведению OГЭ в 2017 году
  • 26 октября 2016 Информационные материалы по проведению ЕГЭ в 2017 году для выпускников и их родителей
  • 19 октября 2016 Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения
  • 19 октября 2016 Места регистрации заявлений выпускников прошлых лет на участие в итоговом сочинении
  • 14 октября 2016 Проект расписания ГИА 2017
  • 11 октября 2016 Список профессиональных образовательных учреждений г. Новосибирска и Новосибирской области
  • 25 августа 2016 Мониторинг мнения родителей об обеспеченности учебниками и выборе школьной формы в школах
  • 11 августа 2016 Мониторинг мнения родителей учащихся по привлечению и расходованию денежных средств в школах
  • 05 апреля 2016 РЕАЛИЗАЦИЯ КОНЦЕПЦИИ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
  • 25 марта 2015 Минимальные баллы ЕГЭ
Перейти к разделу «Актуальное»
  • январь 2016
  • февраль 2016
  • март 2016
  • апрель 2016
  • май 2016
  • июнь 2016
  • июль 2016
  • август 2016
  • сентябрь 2016
  • октябрь 2016
  • ноябрь 2016
  • декабрь 2016
  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда будут выложены на сайте ск.

Сканы итогового сочинения на нашем сайте не публикуются.

  • Здравствуйте, где можно ознакомиться, ссылку желательно, с методически.

    В настоящее время идет обсуждение проектов методических рекомендаций по проведению ГИА-9. Сразу после утверждения соответствующих документов, они.

  • Здравствуйте, в этом учебном году при сдаче экзамена в 9 классе по ру.

    Никаких изменений в процедуре ГИА-9 в 2017 году нет.

  • Доброго времени суток. Я учусь на 1 курсе колледжа, в этом году заканч.

    Здравствуйте! Вам необходимо до 1 февраля подойти в отдел образования района, в котором Вы проживаете, чтобы подать заявление на сдачу ЕГЭ. При с.

  • Какие документы являются основанием для сдачи ОГЭ в досрочный период?

    Для сдачи ОГЭ в досрочный период необходимо: решение педагогического совета об освоении обучающимся образовательной программы и о допуске его к Г.

  • Добрый день. Помогите разобраться. Педагог имеет диплом бакалавра Н.

    Обратитесь, пожалуйста, с данным вопросом в отдел профессионального развития Минобрнауки Новосибирской области.

  • Здравствуйте. 1) Какие необходимо предоставить документы для регистра.

    Здравствуйте! В соответствии с п.12 Порядка проведения ГИА лица, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организация.

  • Здравствуйте! Какие документы необходимы для организации ППЭ на дому.

    В соответствии с п. 34 Порядка проведения ГИА-9 для организации экзамена на дому необходимо предоставить медицинское заключение с показаниями для.

  • Здравствуйте. Учусь в колледже, планирую подавать заявление на ЕГЭ. Но.

    Здравствуйте! Заявление на ЕГЭ будет действительно.Но, как только Вы поменяете фамилию, необходимо обратиться в место регистрации заявления для п.

  • Здравствуйте! Будут ли выставлены окончательные результаты итогового с.

    Здравствуйте! Для учащихся текущего года с результатами можно ознакомиться в своей школе. Для выпускников прошлых лет - в управлении образования.

  • Как зайти и просмотреть результаты итогового сочинения?

    Здравствуйте! Результаты итогового сочинения Вы можете узнать в школе, а выпускники прошлых лет узнают в управлении образования администрации рай.

    Результаты уже известны, можете их узнавать.

  • Здравствуйте! ЕГЭ 2013 года действительны в 2017 году?

    Здравствуйте! В соответствии с Порядком проведения ГИА и письмом Министерства образования " О действии результатов единого государственного.

  • Здравствуйте. Моя дочь получила зачёт по сочинению, которое писали 7 д.

    Здравствуйте! В соответствии с п.9.1 Порядка проведения ГИА результатом итогового сочинения (изложения) является "зачет" или "нез.

  • Добрый день. Если ребенок 9 класса не сдаст ОГЭ (по нескольким предмет.

    Обучающийся, не прошедший ГИА, по решению родителей (законных представителей) может быть оставлен на повторное обучение или переведен на семейную.

  • Где можно посмотреть форму справки для подачи заявления для сдачи ГИА.

    Здравствуйте! Форма справки не регламентируется. В соответствии с п.12 Порядка проведения ГИА обучающие СПО при подаче заявления предъявляют спр.

  • Является ли основной процедурой итоговой оценки достижения метапредме.

    ФГОС ООО не содержит требования обязательного включения в учебный план итогового индивидуального проекта, как это предусматривает ФГОС СОО. Данн.

  • Здравствуйте! 15 декабря прошел вебинар "Инклюзивное образование.

    Обратитесь, пожалуйста, к организаторам данного вебинара в Областной центр информационных технологий.

  • Может ли быть зачислен в 10 класс школы РФ ребенок-гражданин Узбекиста.

    Этот вопрос находится вне нашей компетенции. Вам необходимо обратиться в Минобрнауки Новосибирской области (http://www.minobr.nso.ru/)

  • Здравстуйте, хочу в этом году пересдать егэ. останутся ли действител.

    Согласно порядку проведения ГИА выпускники прошлых лет пишут итоговое сочинение (изложение) по желанию.