Руководства, Инструкции, Бланки

образец мед справки на поступление в вузы img-1

образец мед справки на поступление в вузы

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Какие мед

какие мед. справки нужны для поступления в вуз? какие мед. справки нужны для поступления в вуз? нужен ли пенсионный?

OLGA Высший разум (501123) 6 лет назад

1. Одна мед. справка формы 086 (с заключением специалистов о Вашем здоровье. Обычно в такой справке ставят свои отметки окулист, невропатолог, хирург, терапевт. )

2. сертификаты ЕГЭ по предметам указанным в перечне вступительных испытаний для выбранной Вами специальности.

3. документ об образовании (документ государственного образца об общем (полном) среднем образовании, о среднем специальном образовании, или диплом о начальном профессиональном образовании, при наличии в нем записи о получении предъявителем среднего (полного) общего образования). или их нотариально заверенные копии;

4. фотографии 3х4 (4 шт. на матовой бумаге) ;

Пенсионное удостоверение не требуется.
А вообще - лучше позвонить в ВУЗ и уточнить перечень необходимых документов.
Если Вы пойдете не на очное отделение, Вам может быть и не нужна будет мед. справка.

Другие статьи

Нужно проходить медицинскую комиссию для поступления в ВУЗ?

Нужно проходить медицинскую комиссию для поступления в ВУЗ?

Пройти медицинскую комиссию абитуриентам - это обязательное требование. Медицинская справка по форме номер 086/у входит в перечень документов, которые абитуриент, наряду с копией паспорта, аттестата о среднем образовании (или неполном среднем) и других должен представить в приемную комиссию. Эта справка представляет собой заключение врачей о профессиональной пригодности данного человека к обучению высшем учебном заведении, в среднем специальном учебном заведении, техникуме, колледже.

Такую справку в учебных заведениях требуют на основании Постановления от 14.08.2013 № 697 Правительства России. Это стандартный бланк установленного образца - никакой "отсебятины" быть не должно. Выглядит эта справка так:

Она важна для того, чтобы еще и группу здоровья определить для абитуриента. Потому что если, например, он недавно перенес перелом костей голени, то ему нельзя будет заниматься физкультурой с полной нагрузкой. Вот в этой справке обязательно укажут щадящую группу здоровья. И так далее.

При оформлении медицинской справки 086/у придется пройти таких специалистов: хирурга, терапевта, офтальмолога, ЛОР-врача, невролога, педиатра (кроме тех, кому уже исполнилось восемнадцать лет), возможны другие специалисты. В поликлинике абитуриенту выдадут "Сертификат прививок", где будут внесены все прививки, которые он получил.

Частные медицинские учреждения должны иметь разрешение на выдачу таких справок. Узнайте об этом заранее!

система выбрала этот ответ лучшим

Нужно. Но форма справки, кажется, 086/у. Можно получить в поликлинике или в частной клинике, только если она аккредитована. В нашем городе все выпускники школ в ноябре-декабре организованно проходят мед. комиссию, и такую справку получают по окончании школы. Если не получилось пройти со всеми вместе, тогда бегай сам по поликлиникам. При поступлении на некоторые специальности, к примеру, медицинские, на педагога, на факультет биологии, в обязательном порядке должны быть проставлены все прививки. А не каждую прививку можно поставить в самый последний момент. Поэтому, лучше побеспокоиться о такой справке заранее.

в избранное ссылка отблагодарить

При поступлении на учебу в ВУЗ или ССУЗ необходимо предоставить справку по форме у-026 кажется (в больнице знают), для этого вас могут направить пройти медосмотр, но некоторые и так получают, по знакомству. И еще иметь при себе сертификат прививок. Если на заочное отделение - то не нужно.

в избранное ссылка отблагодарить

Проходить медицинскую комиссию для поступления в ВУЗ обязательно нужно. Такая справка имеет специальную форму, носящую название 086-у. в общем приходите в поликлинику и там вам дадут эту справку и всё объяснят. плюс к справке требуется сертификат прививок.

в избранное ссылка отблагодарить

Обязательно нужно пройти. Так как в приёмную комиссию наряду с такими документами, как аттестат, копия паспорта, сертификаты тестирования и другими нужно предоставить медицинскую справку. Эта справка - заключение врачей о пригодности к учебе в ВУЗе или других заведениях. Форма справки - 086/у. Также в этой справке укажут группу по физкультуре. Обычно медкомиссию проходят в школе перед поступлением, если не получилось пройти со всеми, то лучше пройти как можно раньше, чтобы проблем не так много было.

в избранное ссылка отблагодарить

Ведь если бы этого не было, то принимали бы всех подряд, и по окончании ВУЗа вдруг бы оказалось, что по состоянию здоровья многие выпускники не подходят для данной профессии. А их 5 лет учили! Они занимали места и в ВУЗ не попали те, кто подходит.

Поэтому отправляйтесь проходить медосмотр в поликлинику и скажите, что вам нужен медосмотр именно для поступления в ВУЗ. Вам выдадут специальную справку. Форма справки - 086/у.

в избранное ссылка отблагодарить

Образец справки для поступления в вуз - Файлы для всех

Образец медицинской справки на абитуриентов поступающих в вуз на

Справка формы 086 справка для абитуриентов, предназначенная для высших учебных заведений во время поступления. мед заключение по результатам освидетельствования гражданина для поступления в учебное заведение (форма 086у) ооо медсервис 2011-2016.Для того что бы вас допустили к прохождению комиссии вам будут еще нужены такие документы сертификат прививок. эталон мед справки для поступления в университет.мед справка по форме 086у заполняется на абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения, техникумы. Этот документ можно просто приобрести у нас на веб-сайте, заполнив вашей личной информацией надлежащие поля. При поступлении абитуриента в университеты, университеты, техникумы, колледжи и другие учебные заведения. так и для поступления в учебные заведения фиксированная 1500 рублей.мед справка 086у этомеддокумент,который нужен для представленияпри оформлении на работу, при поступлении в.

Оформляем справки для трудоустройства на работу и поступления в университет формы 086. С этим мед документом необходимо будет обойти всех докторов, которые исследуют вас на предмет выявления разных недугов и заболеваний. Справка для студентов при поступлении в университет форма 086у. эталон мед справки для поступления в университет. Справка 086у для поступления непременно будет затребована у вас в случае, экзаменационные комиссии по набору в высшие учебные заведения.Для поступления в университеты австрии непременно нужна справка о способности напишите мне ваш email, я отправлю эталон справки, с которым.

Образец медицинская справка для поступления в вуз - документ загружен

Срок деяния справки по закону составляет 6 месяцев, в случае окончания этого времени, докторов будет необходимо пройти поновой. При выявлении каких-то суровых заболеваний, докторы могут выписать направления к другим спецам персонала. Врачебно-консультационной комиссией справка 086у может быть оформлена только в том случае, когда каждый доктор поставил в собственном заключении отметку здоров. Наш мед центр вот уже на протяжении 15 лет оказывает самую доброкачественную помощь в получении данных справок. Также справка 086у должна иметь заключения и отметки о проведенном осмотре последующими спецами мед учреждения еще для того, чтоб оформить мед. мед справка для студентов по форме 086у не исключение.

Официальный сайт университета имени А

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

для поступления на 1 курс бакалавриата (специалитета)

Поступающие на I курс лично предъявляют в приемную комиссию паспорт (или документ, его заменяющий), подают заявление о приеме на бланке РГПУ им. А. И. Герцена и сдают следующие документы:

–       Оригинал документа о среднем (полном) общем образовании, среднем профессиональном образовании или начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования, и его ксерокопию или заверенную копию (нотариально либо в РГПУ им. А. И. Герцена с оригинала).

–       Оригинал свидетельства о результатах ЕГЭ или заверенную копию (нотариально либо в РГПУ им. А. И. Герцена с оригинала).

–       Шесть фотографий размером 3 ? 4 см (без головного убора, на матовой бумаге).

–       Ксерокопию страниц паспорта с индивидуальными данными.

По желанию абитуриент может сдать в приемную комиссию:

–       Дипломы победителей и призеров международных, всероссийских олимпиад и олимпиад школьников.

–       Медицинскую справку по форме 086У и прививочный сертификат ф.156-е 93, содержащий сведения о туберкулинодиагностике (для поступающих на очную форму обучения).

–       Документы, подтверждающие право на внеконкурсное зачисление или преимущественное право при зачислении (оригинал или нотариально заверенную копию).

–       Целевое направление 2009 года (для участия в конкурсе на целевые места).

–       Документы, подтверждающие ограниченные возможности здоровья абитуриента (для сдачи вступительных испытаний в форме письменного экзамена вместо ЕГЭ).

Лица, имеющие высшее профессиональное образование и поступающие на I курс на сокращенные образовательные программы второго высшего образования, сдают в приемную комиссию оригинал диплома о высшем образовании и его ксерокопию или заверенную копию (нотариально либо в РГПУ им. А. И. Герцена с оригинала).

Студенты старших курсов, поступающие на I курс на сокращенные образовательные программы второго высшего образования (параллельное обучение), сдают в приемную комиссию заверенную копию (нотариально либо в РГПУ им. А. И. Герцена с оригинала) документа о среднем (полном) образовании, среднем профессиональном образовании или начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования, и справку из вуза (деканата), где они являются студентами.

Военнообязанные по желанию предъявляют удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, или военный билет.

В случае расхождения в документах имени и (или) фамилии необходимо представить документ, подтверждающий смену имени и (или) фамилии.

Документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании, полученные гражданами в республиках бывшего СССР, представляются в оригинале с нотариально заверенным переводом на русский язык. Текст перевода должен быть заверен российским нотариусом или консульством Российской Федерации в стране выдачи документа об образовании.

Документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании, выданные на территории Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Туркменистана, Республики Узбекистан и Эстонской Республики и других иностранных государств, должны пройти процедуру нострификации. и в приемную комиссию сдается свидетельство об их эквивалентности.

Заявления и документы, необходимые для приема на I курс, могут быть направлены поступающим через операторов почтовой связи общего пользования. Документы, направленные абитуриентом по почте, принимаются университетом при их поступлении не позднее сроков. установленных настоящими правилами приема для завершения приема документов .

При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, ксерокопии документов государственного образца об образовании, свидетельства о результатах ЕГЭ, а также иные документы, предусмотренные настоящими правилами.

Документы направляются поступающим через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомление и заверенная опись вложения являются основанием подтверждения приема документов поступающего.

Все документы сдаются в приемную комиссию только в полном комплекте.

После окончания приема документов приемная комиссия не принимает и не рассматривает никакие дополнительные документы от поступающих или лиц, представляющих их интересы. Внесение изменений в ранее поданные документы не допускается.

Документы, принятые приемной комиссией, могут быть выданы только их владельцу на основании расписки, полученной при подаче документов.

Все документы абитуриентов, не прошедших по конкурсу и не зачисленных в университет, хранятся в приемной комиссии в течение 6 месяцев с момента начала приема документов. Оригиналы документов могут быть направлены их владельцу через операторов почтовой связи общего пользования по адресу, указанному при подаче документов .

для поступления в магистратуру

Поступающие в магистратуру лично предъявляют в приемную комиссию паспорт (или документ, его заменяющий), подают заявление о приеме на бланке РГПУ им. А. И. Герцена и сдают следующие документы:

– оригинал диплома бакалавра/специалиста и его ксерокопию или заверенную копию (нотариально либо в РГПУ им. А. И. Герцена с оригинала);

– шесть фотографий размером 3 ? 4 см (без головного убора на матовой бумаге);

– заверенные вузом ксерокопии лицензии и свидетельства о государственной аккредитации с указанием специальности/направления подготовки (только для лиц, обучавшихся в негосударственных вузах);

– документы, подтверждающие право на внеконкурсное зачисление, или нотариально заверенные их копии.

В случае расхождения в документах имени и (или) фамилии необходимо представить документ, подтверждающий смену имени и (или) фамилии.

Медицинская справка для поступления в ВУЗ

Медицинская справка для поступления в ВУЗ

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KakiGdeUchitsya.ru. Данная статья посвящена медицинской тематике поступления в ВУЗ. Наверняка многих помимо прочего интересует какая медицинская справка нужна для поступления в ВУЗ, где её взять, каких врачей надо проходить и тому подобное. Медицинская справка является одним из необходимых документов для поступления, поэтому не грех будет о ней немного рассказать, про остальные документы для поступления читайте в статье документы для поступления в ВУЗ. .

Ответ на вопрос «какая справка нужна при для поступления в ВУЗ?» очень прост и абсолютно не информативен. Справка для поступления в ВУЗ 086.

Образец медицинской справки для поступления в ВУЗ

Медики и те, кто хочет поступать в медицинские ВУЗы скорее всего поймут, для остальных этот шифр особой ценности не предоставляет и запоминать его не обязательно, достаточно знать, что Вам нужна медицинская справка для поступления в ВУЗ, дальше Вас уже поймут.

Где взять эту справку?

Если я правильно помню, то её выдавали в школе после проведения медицинского осмотра. Если сейчас всё поменялось и медицинские осмотры в школах не проводят, то за этой справкой придется обращаться в поликлинику. Тут есть 2 варианта – можно пойти в поликлинику по месту жительства, а можно обратиться в платную клинику.

Минусы поликлиники по месту жительства, думаю, и так все знают, если же нет, то перечислю:

  • Большие очереди. Я слышал, что есть поликлиники, где очередей нет, но сам с такими не сталкивался, возможно у меня просто неудачная поликлиника, а у Вас лучше.
  • График работы специалистов. Он не то, чтобы не всегда удобен, скорее он всегда неудобен и за один день пройти всех специалистов не получится.

Из плюсов можно выделить только один – вся эта процедура бесплатна.

С платными клиниками всё обстоит строго наоборот – прием по записи, который избавляет от очередей, время, как правило, можно выбрать такое, которое будет удобно Вам, но за всё это придётся заплатить. Стоимость различается в разных городах и разных клиниках, но, как правило, находится в разумных границах и сильно по карману не ударит.

Каких врачей необходимо пройти? Тут набор достаточно стандартен, ничего необычного, вот список:

  • Хирург
  • Эндокринолог
  • Офтальмолог (более известный как окулист)
  • Отоларинголог (он же ЛОР, он же ухо-горло-нос)
  • Невролог или невропатолог
  • Терапевт

Как Вы можете видеть, все врачи Вам известны или хотя бы Вы примерно представляете, что они будут смотреть. Если же Вы с кем-то из этих врачей никогда не пересекались, то поисковики Вам помогут узнать, что ждать от этих врачей.

Дополнительно Вас могут отправить сдавать общие анализы – кровь из пальца, моча и флюорография. Опять же сдать это всё совсем не сложно, но может потребоваться лишний день для получения справки.

Кроме всего прочего, в мед справке для поступления в ВУЗ должны быть указаны Ваши хронические заболевания. Если медики вдруг стали ответственно относится к выдаче таких справок, то даже в платной клинике от Вас потребуют амбулаторную карту, чтобы удостовериться в том, что хронических заболеваний у Вас нет.

Но вообще в заключение хотелось бы сказать, что медики, как правило, не сильно заморачиваются с подобными справками и вообще относятся к молодежи так, как будто вся молодежь здорова. Так что особых проблем с получением этой справки быть не должно. Но это чисто моё мнение, возможно я не прав.

Вообще на эту справку внимания обращают, как мне показалось, не много. После поступления Вас скорее всего отправят в университетскую поликлинику, где опять не будет ничего страшного, только придется отстоять огромные очереди.

Относитесь проще к таким мелочам, как очереди

Хочется пожелать всем здоровья и меньше посещать медицинские учреждения! Если статья показалась Вам полезной, пожалуйста, поделитесь ею с помощью кнопочек, расположенных чуть ниже. До встречи на страницах блога KakiGdeUchitsya.ru.

Если у Вас остались вопросы, пишите в комментариях, постараюсь ответить максимально подробно и ясно.

Возможно Вас заинтересует: