Руководства, Инструкции, Бланки

оплата через Webmoney инструкция img-1

оплата через Webmoney инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как оплатить с вебмани телефон: развернутая инструкция

Активные пользователи интернета и мобильной связи не всегда знают, как оплатить с вебмани телефон. Совершить платеж через данную электронную систему очень просто.

Пошаговая схема оплаты телефона через вебмани

Положить деньги на счет своего мобильного телефона через WebMoney можно по следующей инструкции:

1. В первую очередь рекомендуется выбрать оплату напрямую, что позволит избежать перечисления комиссионных средств в размере 0.8%. Для этого следует воспользоваться WebMoney Keeper Classic.

2. После захода в систему потребуется перейти в раздел «Мои WebMoney». Чуть ниже пользователь увидит вкладку «Мобильная связь», на которую и нужно кликнуть.

3. Теперь пользователю потребуется выбрать оператора мобильной связи. В соответствующем поле система обычно выводит основные компании региона. Если в перечне не нашелся необходимый оператор, нужно кликнуть на ссылку «Полный список операторов». Далее остается только выбрать нужный вариант.

4. Следующий шаг – переход на страничку, которая открылась в браузере.

Схема оплаты телефонного номера на вебмани

Если абонент не знает, как оплатить с вебмани телефон, он может воспользоваться следующей схемой. На данном этапе пользователю необходимо ввести все ключевые сведения:

1. Написать телефонный номер мобильного оператора, на который и будут перечислены денежные средства.

2. Указать точную денежную сумму, на которую планируется пополнить абонентский счет.

3. Отметить номер кошелька WebMoney, с которого будет производиться списание денежных средств. При помощи нажатия ссылки «Сколько будет списано с кошелька?» пользователь сможет заранее увидеть конкретную сумму, которую система снимет и переведет на абонентский счет мобильного оператора.

4. На следующем этапе стоит обязательно проверить корректность всех предварительно введенных сведений. Только после этого можно кликнуть на соответствующую виртуальную кнопку «Оплатить».

5. Теперь система перебросит пользователя на страничку, предназначенную для подтверждения действий. На данном этапе потребуется выбрать способ подтверждения. Большая часть клиентов WebMoney выбирают SMS-оповещение. Для этого нужно ввести номер своего телефона. На него затем придет смс с кодом от вебмани. Потом следует ввести капчу, что окажется защитой против ботов. Данные нужно проверить еще раз и нажать на кнопку «Далее». Всего через пару секунд придет код. Его нужно ввести и подтвердить платеж.

Если все действия выполнены корректно, деньги на телефон придут спустя несколько минут.

Похожие новости

Другие статьи

Оплата с помощью WebMoney Check - WebMoney Wiki

Оплата с помощью WebMoney Check
  • Найдите ближайший к вам терминал оплаты, в меню платежного терминала выберите WebMoney.

  • Для России: в форме ввода R кошелька введите 07 и далее номер вашего мобильного телефона, например, если номер телефона 916-2223344, ввести нужно 079162223344. Для Украины: в форме ввода U кошелька введите 380 и далее номер вашего мобильного телефона, например, если номер телефона 050-2223344, ввести нужно 380502223344.

  • Если терминал запросит, введите номер мобильного телефона еще раз отдельно, в международном формате.

  • Внесите сумму. Внимание: учитывайте комиссию терминала.
    Она не всегда известна заранее, поэтому средства лучше вносить с запасом.

  • Не выбрасывайте чек, пока не сделаете покупку и не получите сдачу!

  • Вам придет SMS-сообщение с паролем. Данное сообщение приходит, если вы еще НЕ зарегистрированы в системе WebMoney Check.
    Не удаляйте SMS, пока не сделаете покупку!

  • Выберите понравившийся товар в интернет-магазине. Выберите в качестве способа оплаты WebMoney. Перейдите на сайте WebMoney для оплаты.
  • На странице оплаты введите ваш номер телефона, пароль и нажмите кнопку «Перейти к оплате».

  • Вам придет SMS-сообщение с кодом подтверждения. Введите одноразовый код подтверждения и нажмите «Платеж подтверждаю».

  • Оплата проведена успешно.
    Проверить баланс или посмотреть историю операций Вы можете в личном кабинете .

Способы оплаты без регистрации в системе - WebMoney Wiki

Способы оплаты без регистрации в системе

Однако для того, чтобы оплатить товары и услуги за WebMoney. регистрация в системе не обязательна .

Существует несколько вариантов оплаты без регистрации. Такие способы могут быть интересны для совершения разового платежа, когда не хочется тратить время на создание или пополнение существующих электронных кошельков, либо для проведения оплаты из публичных мест, не рискуя при этом "засветить" пароли доступа.

В зависимости от того, какой способ будет удобнее (географически или функционально), изучите и воспользуйтесь одним из предлагаемых вариантов.

1. Общая схема оплаты без регистрации¶

В общем виде последовательность действий следующая.

1.1 На одном из сайтов, принимающих в качестве оплаты WebMoney. выберите интересующий вас товар или услугу. Заполните все поля формы заказа и укажите в качестве средства оплаты - WebMoney. В заключение нажмите кнопку подтверждения заказа (это могут быть кнопки "Оплатить", "Подтвердить заказ", "Далее" и т.п.). Вот например, как это выглядит на сайте одного интернет-магазина.

1.2 Большинство интернет-магазинов используют для оплаты web-интерфейс сервиса Merchant. На данной странице осуществляется выбор конкретного способа оплаты в системе WebMoney Transfer .

1.3 Обратите внимание, что на следующей экранной форме представлена информация об электронных реквизитах поставщика услуги (продавца), и о параметрах выставленного вам электронного счета. Вы можете либо отказаться от оплаты, либо продолжить.

2. Особенности различных видов оплаты без регистрации¶

2.1 Оплата чеками Paymer (WM-карты и WMnote по своей сути являются разновидностью чека Paymer ) достаточно проста. Все, что требуется при этом - указать реквизиты чека (карты ): номер и код, а также адрес электронной почты (что в некоторых случаях бывает необходимо для последующего получения товара или для розыска платежа). Разница между номиналом чека (карты ) и стоимостью услуги остается на карте (чеке) и может быть использована для очередной покупки аналогичным способом.

После выбора способа оплаты WM-карта и указания ее номера экранная форма web-интерфейса сервиса Мерчант будет выглядеть следующим образом.

2.2 Оплата с помощью сервиса WebMoney Check описана здесь. WebMoney Check позволяет оплачивать товары и услуги на сайтах, подключенных к WebMoney. не регистрируясь при этом в WebMoney и не имея кошелька! Пополнять свой WebMoney чек удобно через платежные терминалы .

2.3 Оплату через почтовые отделения России можно посоветовать тем, кому в силу определенных причин другие возможности недоступны. Этот способ по последовательности действий сходен с вариантами оплаты через терминалы: выполняются действия по пунктам 1.1-1.3, далее на сервисе электронных платежей формируется почтовая квитанция, по ней на почте совершается перевод денег.

(Ознакомьтесь с демо-роликом по оплате через почтовые отделения).

Как оплатить заказ через Webmoney

Как оплатить заказ через Webmoney

Итак, на сайте появилась новая система оплаты, Webmoney.
Как оплатить заказ через эту систему? Все довольно просто. Как всегда собираем наш заказ.

?
После того, как мы выбрали тип доставки и адрес, нажимаем на кнопку "Подтвердить заказ".

?У нас должен быть открыт WMKeeper в момент оплаты, иначе ничего не получится. Учтите, что денежки снимаются только с WMZ кошелька (т.е. с долларового кошелька). Не забудьте переконвертировать свои рубли в доллары. Как это сделать? Для начала создаем WMZ кошелек (щелкаем правой кнопкой мыши по пустому пространству в программе и выбираем "создать".

?

Выбираем WMZ кошелек, даем ему имя и нажимаем "Далее". Ставим галочку рядом с "Я принимаю условия данного соглашения". Снова далее и у нас появляется сообщение, что кошелек создан.

?

Теперь нажимаем "готово".

?

Выбираем рублевый кошелек. Кликаем на него правой кнопкой мыши и выбираем обменять, далее выбираем "Обменять WM* на WM*. "

?

Далее, выбираем в графе "куплю" - "WMZ". Выбираем суммы, которую необходимо обменять и кошелек, на который придут денежки. Потом выбираем "Оплатить заявку". Рубли переведут в доллары по курсу ЦРБ и снимут небольшую комиссию за обмен.

Теперь, когда у нас есть WMZ кошелек, продолжаем.


?Выбираем тип ВМ Кипера. Здесь нужно выбрать тип программы. Если у Вас классик, то выбирайте его. В классическом кипере необходимо лишь запомнить цифры и ввести их в окошко, потом согласится со всем что у нас спрашивают и оплатить. Вот и всё :)
В данном случае, у нас есть 5 цифр "18886". Так как у меня кипер, привязанный к сервису "E-num" (привязка индетификатора к номеру мобильного телефона), буду писать дальше про этот способ.
?

?

?Итак, я выбрал E-num и нажал "Next". Появилась вот такая вот страница. Если бы мы оплачивали через классический кипер, то нам надо было бы ввести те 5 цифр в появившееся окно, как я уже и говорил. В оплате через E-num, все совсем по-другому. Нужно выбрать способ авторизации "via SMS" и нажать на "receive response-value vis SMS". Т.е. выбирая и нажимая это, мы получим СМС сообщение на свой мобильный с кодом подтверждения, который надо ввести в "Response value". Далее, нажимаем на "Authorize"? и переходим на следующую страницу.

?
Здесь нас просят выбрать кошелек и подтвердить платеж. Если все правильно, то нажимаем на "Confirm the Payment", если вы хотите отменить свой платеж, то выбираете кнопку, расположенную правее. Вот и всё. Если у Вас достаточно средств на кошельке, то Вы увидете сообщение, говорящее о том, что Вы оплатили заказ.
Удачных покупок :)

11 декабря 2011 в 15:01 – 759 просмотров

Webmoney оплата, комиссия Вебмани за уплату мобильной связи через интернет, способы оплаты штрафов и товаров картой системы

Webmoney оплата

WebMoney Transfer — популярная в России система расчётов международного масштаба, комфортная среда для ведения бизнеса в сети. Со дня основания в 1998 году число пользователей системы выросло до 28 млн. чел.

Webmoney оплата мобильной связи

Вебмани обеспечивает своим клиентам возможность моментального проведения платежей с целью пополнения счёта на сим карты всех востребованных мобильных операторов от МТС, Билайн и Мегафон, до не слишком распространённых региональных компаний наподобие Енисейтелеком. С помощью WebMoney мобильный номер пополняется на любую сумму. Неудобные ограничения, которые действуют при использовании карточек предоплаты, отсутствуют. После оперативного проведения транзакции сумма с небольшой комиссией мгновенно зачисляется на счёт абонента.

Webmoney оплата услуг

С Вебмани сотрудничают тысячи сайтов в СНГ и всём остальном мире. В большинстве случаев используется автоматизированная система приёма средств с использованием характерного, хорошо знакомого многим пользователям сайта с несколькими современными способами защиты во время проведения транзакции. Широкий список различных видов оплаты доступен через использование прогрессивных альтернативных способов, для работы с которыми даже не обязательно пребывать в статусе зарегистрированного пользователя ресурса WebMoney. Сервис предлагает пользователям несколько видов электронных кошельков, которые различаются доступным функционалом.

Webmoney оплата через интернет

Виды платежей, которые доступны без регистрации:

  1. Вебмани чеком. Находим раздел WebMoney Keeper на странице оплаты, далее кликаем по надписи WebMoney Check и выполняем не сложные инструкции. Способ доступен для сайтов, которые активировали возможность использования такой опции.
  2. Вебмани картой. После перехода на страницу оплаты находим раздел «Другие способы», далее кликаем по надписи WebMoney карта и выполняем несложные инструкции. Способ будет доступен, если на сайте активирована такая возможность.
Webmoney оплата штрафов

Вас обязали заплатить штраф ГИБДД? Благодаря Вебмани выполнить эту неприятную обязанность можно прямо из дома. Для решения этой задачи используется сервис свободных платежей и его специальный подраздел, посвященный этой услуге. Перевод средств также доступен по квитанции, которая заполняется в свободной форме. Чтобы самостоятельно погасить задолженность перед ГИБДД требуется зайти на сайт WebMoney и пройти авторизацию в зарегистрированном кошельке. Попасть в раздел «Штрафы ГИБДД» можно из раздела «Payments», где выбираются необходимые критерии поиска с последующим заполнением определенных полей.

Webmoney способы оплаты

Помимо способов, о которых рассказывалось выше, работа с Вебмани доступна через интернет-банкинг, кассы коммерчески банков, а также распространённые сегодня платёжные терминалы. К примеру, чтобы воспользоваться возможностью оплаты через терминал, достаточно зайти на страницу оплаты, выбрать пункт меню «Другие способы», перейти в «Терминалы оплаты» и последовательно выполнить несложные инструкции. Алгоритм доступен для сайтов, которые активировали соответствующую опцию. Аналогичным способом доступна работа с приёмом платежей через банковские карты ведущих платёжных систем, а также с помощью интернет-банкинга.

Карты оплатыWebmoney

WMR-карта – один из наиболее востребованных способов пополнения рублёвого кошелька в системе Вебмани. Способ пользуется популярностью среди зарегистрированных пользователей, а также тех, кто перечисляет средства через систему без предварительной авторизации в личном кабинете. Помимо совершения стандартных операций карта WMRиспользуется как цифровой чек, позволяющий рассчитываться за товары или услуги в системе Paymer. Работа в Пеймер выгодна минимальной комиссией, высокой оперативностью, надежностью и безопасностью.

ОплатаWebmoney комиссия

За проведение каждой транзакции в системе WebMoney снимается комиссия в размере 0.8 % от суммы платежа. Итоговые значения округляются в большую сторону со степенью точности до 0.01 WM. Размер комиссии не может составлять менее 0.01 WM. Если ваш аттестат имеет уровень начальный и выше, комиссия при переводе средств между кошельками одного типа взыматься не будет. Если кредитная сделка совершается владельцем кошелька типа D, пользователь системы платит комиссию 0.1% от суммы, которая возвращается на кошелек. При этом комиссия не может составлять менее 0.01 WMZ.

Оплата товаровWebmoney

Для оплаты услуг и товаров в сети Вебмани использует удобный сервис Мерчант, который идеально подходит для пополнения лицевых счетов, а также проведения операций в интернет магазинах. Подобные платежи проводятся через web-интерфейс оператора. Закрытие определённых сделок возможно без запуска WM-Keeper. Для успешного совершения покупки в интернет-магазине, достаточно автоматически попасть на сайт Мерчанта, где потребуется пройти авторизацию посредством логина и пароля или одним из других доступных способов. После подтверждения платежа деньги отправятся на указанные реквизиты.

Оплата через системуWebmoney

Для проведения основных видов оплат и переводов через систему Вебмани предусмотрено три основных способа аутентификации:

Через пароль и логин. В качестве логина разрешается использовать адрес электронной почты, телефон или WMID. Главное – указать нужный вариант в процессе регистрации. В связке с этим способом, как правило, запрашивается дополнительное подтверждение.

Использование секретных ключей. Чтобы запустить WM Keeper Classic требуется сохранить в памяти компьютера специальные файлы с кошельком и секретными ключами, пароль, который определяет сам пользователь, а также WM-идентификатор, состоящий из 12 цифр.

Система оплатыWebmoney

Система WebMoney – это современный сервис с широким спектром возможностей. Функционал оператора позволяет проводить безопасные сделки, решать спорные и конфликтные ситуации, привлекать дополнительное финансирование в свои проекты, обменивать различные виды расчётных средств, вести учёт, а также совершать много других нужных и полезных операций.

Основной принцип работы системы – управление правами на ценности, которые пребывают на хранении в компаниях-гарантах, посредством единого интерфейса.

Совет от Сравни.ру: Если вы ещё не начали пользоваться электронными деньгами – начните с Вебмани. Современная платёжная система гарантированно не подведёт в критической ситуации, а также предоставит гарантии профессиональной безопасности во время проведения сделок всех доступных форматов.