Руководства, Инструкции, Бланки

договор поставки овец образец img-1

договор поставки овец образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор поставки неликвидного товара 2016 - образец

Договор поставки неликвидного товара Договор N _____ поставки неликвидного товара

____________________, именуем___ в дальнейшем "Поставщик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем___ в дальнейшем "Покупатель", в лице ____________________, действующ___ на основании _______________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее - "Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

В Спецификации к настоящему Договору указывается наименование, ассортимент, комплектность и цена товаров каждого вида.

1.2. Товар относится к категории труднореализуемых, т.н. неликвидный товар. При этом Неликвид не является браком и соответствует установленным стандартам и требованиям.

1.3. Количество поставляемого Неликвида составляет _______________.

1.4. Поставщик гарантирует прием возвращенного Покупателем нереализованного или неиспользованного по назначению Неликвида, в том числе: бракованного и просроченного, образовавшегося в процессе реализации, а также по окончании срока действия Договора. Возврат Неликвида считается обратной реализацией и подлежит оплате Поставщиком Покупателю по безналичному расчету в течение _____ банковских дней с момента возврата Неликвида, либо Поставщик уменьшает дебиторскую задолженность Покупателя на сумму возврата по истечении календарного месяца.

1.5. В случае необходимости утилизации Неликвида расходы на такую утилизацию несет Покупатель (или: Поставщик).

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Цена каждой единицы Неликвида указывается в Спецификации к настоящему Договору.

2.2. Общая стоимость Неликвида, поставляемого по настоящему Договору, составляет _____ (__________) рублей.

2.3. Цена Неликвида включает расходы, связанные с упаковкой, погрузкой, доставкой, разгрузкой, оформлением груза в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2.4. Цена Неликвида является окончательной и не подлежит изменению в течение срока действия Договора.

2.5. Оплата стоимости Неликвида производится в следующем порядке: _________________________, следующим способом: _________________________.

2.6. Днем оплаты является _____________________________________.

3. СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

3.1. Неликвид по настоящему Договору должен быть поставлен в течение _______________ после подписания настоящего Договора.

3.2. Датой поставки считается дата доставки Неликвида на склад Покупателя.

3.3. Покупатель должен принять Неликвид и проверить его по количеству в день поставки, а по качеству - не позднее _______________ с даты поставки.

3.4. При обнаружении недопоставки Неликвида Покупатель обязан незамедлительно уведомить об этом Поставщика следующим способом: _________________________. В этом случае Стороны составляют соответствующий акт.

Поставщик обязан восполнить недопоставленное количество Неликвида в течение _______________ с даты обнаружении недопоставки.

3.5. При обнаружении ненадлежащего качества Неликвида или несоответствия Неликвида условиям о комплектности Покупатель уведомляет об этом Поставщика в течение _______________ с даты обнаружении недостатков или некомплектности Неликвида.

Поставщик в течение _____ дней с момента получения уведомления от Покупателя обязан направить своего уполномоченного представителя на офис Покупателя для осмотра и составления соответствующего акта.

В случае если Поставщик не направит к Покупателю своего уполномоченного представителя в установленный настоящим пунктом срок, Покупатель самостоятельно обращается в _________________________ для проведения экспертизы и уведомляет об этом Поставщика.

3.6. В случае поставки Неликвида ненадлежащего качества Покупатель вправе потребовать от Поставщика _________________________ (соразмерного уменьшения цены Неликвида/безвозмездного устранения недостатков Неликвида в течение _______________ с даты _________________________/возмещения своих расходов на устранение недостатков Неликвида).

В случае существенного нарушения требований к качеству Неликвида Покупатель вправе по своему выбору:

- отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной за Неликвид денежной суммы;

- потребовать замены предмета Неликвида ненадлежащего качества другим, соответствующим условиям настоящего Договора.

3.7. В случае поставки некомплектного Неликвида Покупатель вправе потребовать от Поставщика _________________________ (соразмерного уменьшения покупной цены/доукомплектования Неликвида в течение _______________ с даты _________________________).

Если Поставщик в указанный срок не выполнил требования Покупателя о доукомплектовании Неликвида, Покупатель вправе по своему выбору:

- потребовать замены некомплектного Неликвида на комплектный;

- отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

3.8. При предъявлении Покупателем требования о замене Неликвида, не соответствующего условию о качестве и/или комплектности, замена должна быть произведена Поставщиком в течение _______________ с даты _________________________.

3.9. Право собственности на Неликвид переходит к Покупателю с даты поставки Неликвида в соответствии с п. 3.2 настоящего Договора.

Риск случайной гибели или повреждения Неликвида несет собственник Неликвида.

4. КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТНОСТЬ НЕЛИКВИДА

4.2. Гарантийный срок на поставляемый Неликвид составляет _______________ с даты поставки.

4.3. Комплектность Неликвида указывается в Спецификации к настоящему Договору.

5. РАЗНОГЛАСИЯ И СПОРЫ

5.1. Споры, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешить путем переговоров.

5.2. В случае если Стороны не придут к согласию в результате переговоров, споры передаются для разрешения в Арбитражный суд _________________________.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

6.1. В случае нарушения Поставщиком срока поставки Неликвида, установленного п. 3.1 настоящего Договора, срока допоставки Неликвида, установленного п. 3.4 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере _____% от цены не поставленного в срок Неликвида за каждый день просрочки.

6.2. В случае нарушения Поставщиком срока устранения недостатков Неликвида, установленного п. 3.6 настоящего Договора, срока доукомплектования Неликвида, установленного п. 3.7 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере _____% от цены Неликвида, в котором обнаружены недостатки, либо от цены Неликвида, требующего доукомплектования, соответственно.

6.3. В случае нарушения Поставщиком срока замены Неликвида, установленного п. 3.8 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере _____% от цены Неликвида, подлежащего замене.

6.4. В случае нарушения Покупателем срока оплаты стоимости Неликвида, установленного п. 2.5 настоящего Договора, Поставщик вправе предъявить Покупателю требование об уплате неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

6.5. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение какого-либо из обязательств вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы, таких как наводнение, пожар, землетрясение, а также в случае войны и военных действий или запретов компетентных государственных органов, возникших после заключения настоящего Договора (форс-мажорные обстоятельства).

6.6. Срок исполнения обязательства, установленного настоящим Договором, отодвигается соразмерно времени действия указанных форс-мажорных обстоятельств.

6.7. Сторона, которая не в состоянии выполнить свои обязательства по причинам форс-мажорных обстоятельств, должна в письменной форме незамедлительно уведомить другую Сторону о начале, ожидаемом сроке действия и прекращении указанных обстоятельств. Факты, содержащиеся в уведомлении, должны быть подтверждены торговой палатой или другой компетентной организацией соответствующей Стороны. Неуведомление или несвоевременное уведомление лишает виновную Сторону права на освобождение от ответственности за неисполнение обязательств вследствие указанных обстоятельств.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до момента полного исполнения Сторонами всех обязательств по нему.

7.2. Настоящий Договор может быть изменен, дополнен или расторгнут по соглашению Сторон либо по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

7.3. Все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.4. Все приложения являются неотъемлемыми частями настоящего Договора.

7.5. Все изменения, дополнения и приложения к настоящему Договору действительны в случае, если они совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными на то лицами и скреплены печатями Сторон.

7.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

8. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Электронная почта: _____________________________________________

Другие статьи