Руководства, Инструкции, Бланки

доверенность на право подписи накладных при получении тмц образец img-1

доверенность на право подписи накладных при получении тмц образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Форум: Приказ на право получения ТМЦ Форум Главбух

Re: Приказ на право получения ТМЦ

Ольга. Здесь дело не в том, кто подписывает накладную. Подписать Ваш экземпляр может кто угодно. Главное, что Вы товар получили. Смысл подписания накладной в другом. Ваш экспедитор является материально-ответственным лицом и если он принимает товар, то должен поставить роспись в вашем экземпляре. Тем самым он подтверждает, что товар он принял. И если что либо случиться с товаром во время пути, то ответственность будет нести за него именно экспедитор.

Правильный порядок документооборота следующий: с экспедиторами заключается договор на материальную ответственность, издается приказ на право получения ТМЦ у поставщиков (обратите внимание именно получения, а не подписи), работник приезжает подписывает накладную по доверенности (печать в этом случае на документ не ставиться) в поле "груз принял" с указанием реквизитов доверенности, по прибытию ТМЦ на склад делается отметка "груз получил" кладовщиком. И ответственность за порчу или утерю товара переходит к другому материально-ответственному лицу.

Re: Приказ на право получения ТМЦ

Право подписи на указанных документах дает договор о материальной ответственности. В данном случае мы говорим не о праве подписи,а о том что человек принял (расписался) товар на хранение и теперь за него отвечает что называется головой. Если хотите можете создать приказ о праве подписи, только Ваши работники должны четко понимать, что они не просто так ставят подпись и все. Создайте приказ где и укажите, кто за что и когда ставит подпись и когда за что отвечает.

А то что Ваш экспедитор имея на руках доверенность на получение товара ставит печать не совсем правильно. печать ставиться когда товар прибыл на склад организации. Но даже в судах на это внимание никто не обращает, если работник наделен правом иметь при себе и ставить печать, пусть ставит.

На практике чаще всего бывает так. Экспедитор приносит документы вообще без отметок о принятии, особенно если доставка не из далека. А кладовщик бежит в офис, особенно если он рядом со складом и ставит там печать и подпись директора или зама. Человек который подписывается товар вообще не видит.

Re: Приказ на право получения ТМЦ

Вот и у нас так было, директор подписывал все накладные и печать, теперь не хочет, решил материальную ответственность на кладовщика возложить и водителей.Значит нам нужно сделать так, водитель принимает товар у кладовщика заполняет принял товар такой-то, приезжает на склад и там уже кладовщик ставит печать и заполняет получил товар. Так правильно будет?

Меню пользователя Ольга 2010

статус: ведущий бухгалтер

Re: Приказ на право получения ТМЦ

Меню пользователя Kidlena

Ваши права в разделе

Вы не можете создавать новые темы

Вы не можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения

Вы не можете редактировать свои сообщения

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Другие статьи