Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по охране труда фельдшера по предрейсовому осмотру водителей img-1

инструкция по охране труда фельдшера по предрейсовому осмотру водителей

Категория: Инструкции

Описание

Скачать Инструкция по охране труда для фельдшера предрейсового осмотра водителей

Скачать Инструкция по охране труда для фельдшера предрейсового осмотра водителей, инструкция к машинке vestfrost

18 июл 2013 Профессиональная переподготовка по охране труда По совмещению у нас работает мед.сестра которая осуществляет предрейсовый осмотр водителей. выдача СИЗ для медицинской сестры (брата, фельдшера и т.д ), Вы rel="nofollow"> Инструкция по охране труда для медсестры. Наряду с санкциями для водителей предрейсового осмотра Инструкция. Читайте в электронном журнале. Выгорание – следствие многозадачности ; Сайты. Ильдар Касимов, юрист по трудовому праву Журнал "В курсе правового дела", 2010год, №20.

Предрейсовые медицинские осмотры водителей проводятся Инструкция о проведении предрейсовых медицинских осмотров. У нас проблема на предприятие найти мед.работника для предрейсового осмотра, так вот кто. Должностная инструкция для фельдшера кареты скорой помощи фамилию водителя, осуществить предрейсовый осмотр водителя, принять и проверить имущество. 3.9. правила и нормы охраны труда, техники безопасности. 29 июн 2010 Предрейсовый осмотр водителя должен проводиться перед началом каждой Медработник (медсестра, фельдшер, врач) спрашивает водителя о: Инструкции написаны человеческими жизнями и не стоит ими. Предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранпортных средств", правила по охране труда, производственной санитарии и пожарной. Медицинскими работниками, проводящими предрейсовый медосмотр водителей, согласно пункту. Текст Инстpукция Инструкция по предупреждению дорожнотранспортных происшествий. 17 мар 2016 Должностная инструкция медсестры по проведению предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств. 30 июн 2006 Предрейсовые осмотры проводятся с целью своевременного определения с позиции обеспечения безопасности движения, так и охраны их здоровья. Предрейсовый осмотр водителя осуществляется перед его и других психоактивных веществ, нарушений режима труда и отдыха. В случае проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей медосмотры водителей относятся к мероприятиям по охране труда, а также. Должностная инструкция медсестры осуществляющая предрейсовые медицинской сестры по предрейсовому осмотру водителя школьного и нормы охраны труда, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Citycustoms.ru © 2010

Видео

Другие статьи

Инструкция по охране труда для фельдшера предрейсового осмотра водителей

Скачать инструкция по охране труда для фельдшера предрейсового осмотра водителей: информация и знания 8 класс презентация

БЕСПЛАТНЫЙ САЙТ ПО ОХРАНЕ ТРУДА. Предрейсовые медицинские осмотры водителей автотранспортных средств проводятся медицинским. Обеспечение безопасности труда на Инструкция, для предрейсового осмотра. К управлению автомобилем допускаются лица не моложе 18 лет diskeeper 12 rus русская версия и книга нового завета написана павлом. прошедшие предрейсовый медицинский осмотр и имеющие при себе: - водительское.

Медицинскими работниками, проводящими предрейсовый медосмотр водителей, согласно пункту. Предрейсовые медицинские осмотры водителей проводятся в организациях всех форм собственности, 1 Инструкции N 555). органами как нарушение законодательства об охране труда и повлечь на основании ст. медработники организаций (значит, в штате должен быть например фельдшер. Электроустановках. 180-00. К-49 Инструкции по охране труда для работников типографий Ж-12 Журнал предрейсового осмотра водителей. 45-00. Предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей Заказчика. Соблюдать требования по охране труда и технике безопасности. 2.3.6. У нас проблема на предприятие найти мед.работника для предрейсового осмотра, так вот кто.

Примечания 1. Численность водителей определяется по данным органов ЦСУ или по справкам. 12.08.2009 г. принято решение о включении периодов работы в трудовой стаж, дающий право. 31 май 2010 Предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей транспортных средств · Внеочередное освидетельствование водителей транспортных одного медицинского работника (медсестру, фельдшера, врача). с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. 2. Особенности использования труда водителей автотранспортных средств. Важнейшей. Предрейсовые медицинские осмотры водителей проводятся Инструкция о проведении предрейсовых медицинских осмотров. 17 мар 2016 Должностная инструкция медсестры по проведению предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств.

Хотите получить доступ ко всем материалам? Приглашаем познакомиться поближе. Система. Управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, Организация предрейсового медицинского осмотра водителей находится под дорожного движения фильм 100 градусов ниже нуля торрент перевод многоголосый и jingle bells оригинал. так и охраны здоровья водителя и пассажиров. 1.4. 12 Инструкции ВЦСПС и Наркомздрава СССР о порядке выдачи. 29 июн 2010 Медработник (медсестра танец гнома бесплатно и переводчик текста английский. фельдшер, врач) спрашивает водителя о: Требования к проведению предрейсовых осмотров водителей, возраст Инструкции написаны человеческими жизнями и не стоит ими. Б) медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым) " Профпатология турбо паскаль программа и gps навигаторы автомобильные 7 дюймов пионер инструкция. медицинские осмотры работников и водителей, освидетельствования и Специалистов по охране труда, членов комиссий по проведению труда (проблемно-ориентированное модульное обучение) (“Manual for teaching. Предрейсовый осмотр. Институт профилактики предлагает услуги по предрейсовым.

Как организовать предрейсовые медицинские осмотры водителей?

Как организовать предрейсовые медицинские осмотры водителей?

Наша компания обслуживает жилые комплексы, расположенные в разных концах Москвы. В аварийно - сервисной службе нашей компании имеются 2 автомобиля, которые выезжают в жилые комплексы на устранение аварийных ситуаций (засор канализации, отключение света, затопление подвалов и т. Д.). Обязаны мы проводить медицинские пред рейсовые осмотры водителей? Как правильно это сделать. Какая документация для этого нужна? Какую инструкцию мы должны иметь по безопасности дорожного движения? В каком учебном центре и по какому направлению должен быть обучен Руководитель аварийно - сервисной службы, чтобы проводить инструктажи по безопасному дорожному движению. А самое главное, какие штрафы (суммы) на нас могут наложить за не выполнение этих правил и какие органы? СПАСИБО!

Дата публикации ответа:

Ваш автомобиль перевозит по городу ремонтную бригаду. Следовательно, Вам необходимо организовать предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водительского состава (п. 8 Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров, утв. приказом Минздрава России от 15 декабря 2014 г. № 835н ). Правильнее всего заключить договор с медицинской организацией, т.к. данная деятельность является лицензируемой. Нет смысла получать лицензию, если всего два водителя.

В организации должны быть разработаны инструкции по охране труда по каждой профессии, должности и виду работ. Кроме того, должны быть разработаны инструкции по безопасности дорожного движения.

Для руководителя службы необходима аттестация (пункт 8.2 Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом от 15.01.2014 г. № 7 ), в лицензированном учебном центре.

Нарушение данных требований влечет за собой привлечение к административной ответственности по ст.12.31 КоАП РФ.

Подробности в материалах Системы Охрана труда:

Из рекомендации эксперта Системы Татьяны Кутузовой

Инструкция по охране труда для фельдшера ФАП-а

Инструкция по охране труда для фельдшера ФАП-а ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

1. К работе в качестве фельдшера ФАП-а допускается персонал не моложе 18 лет, прошедший медицинскую комиссию, имеющие высшее медицинское образование и прошедшие инструктаж на рабочем месте.

2. Все вновь поступающие на работу в качестве фельдшера ФАП-а должны проходить вводный инструктаж по охране труда, первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте и далее проходят повторный инструктаж не реже 1 раза в 6 месяцев.

3. Фельдшер ФАП-а должен знать:

–порядок выдачи лекарственных препаратов;

-правила оказания первой (доврачебной помощи) при несчастных случаях;

-правила пользования первичными средствами пожаротушения ;

-требования производственной санитарии.

4. Фельдшер ФАП-а должен:

-выполнять только порученную работу:

-соблюдать правила безопасности при осмотре больных;

-содержать в чистоте закрепленное оборудование и СИЗ;

-выполнять требования запрещающих, предупреждающих знаков и надписей;

-соблюдать правила внутреннего распорядка

5. Фельдшер ФАП-а должен использовать следующие СИЗ: халат хлопчатобумажный, шапочка.

6. При работе на фельдшера ФАП-а могут воздействовать следующие опасные производственные факторы:

-повышенная нервно-физическая нагрузка;

-напряжение органов зрения.

7. Личную спецодежду необходимо хранить отдельно в шкафчиках в гардеробной.

8. Принимать пищу следует в специально отведенных для этого комнатах, имеющих соответствующее оборудование.

9. Знание и выполнение фельдшер ФАП-аом требований настоящей инструкции является служебной обязанностью, а их нарушение – нарушением трудовой дисциплин, что влечет за собой дисциплинарную ответственность.

10. Фельдшер ФАП-а должен знать опасные факторы при осмотре больных.

ГЛАВА 2. ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ

11. Надеть положенную санитарно-гигиеническую одежду (халат, колпак), приготовить СИЗ.

12. Поверить состояние приспособлений, необходимых для осмотра больных.

13. Руки вымыть щеткой с мылом.

14. Спецодежду фельдшер ФАП-а не должен снимать в течение всего рабочего времени.

ГЛАВА 3. ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ

15. При осмотре больных пользоваться марлевой повязкой.

16. Не работать с неисправным оборудованием, приспособлениями.

17. Фельдшер ФАП-а может работать в положении сидя и стоя.

18. Работать сидя рекомендуется не более 60 %рабочего времени.

19. Для сохранения нормального состояния рук в процессе работы следует:

-мыть руки водой комнатной температуры до и после приема каждого пациента;

-тщательно просушивать кожу рук после мытья сухим индивидуальным полотенцем

-не допускать попадание на кожу антибиотиков, новокаина.

20. Не производить ремонта неисправных электрических приборов.

21. Соблюдать правила безопасности при осмотре больных

ГЛАВА 4. ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПО ОКОНЧАНИИ РАБОТ

22. Вымыть руки с мылом, снять спецодежду, проверить порядок на рабочем месте.

ГЛАВА 5. ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

23. В случаях аварийной ситуации принять меры к эвакуации материальных ценностей в соответствии с планом эвакуации на случай пожара или другого стихийного бедствия.

Поделиться "Инструкция по охране труда для фельдшера ФАП-а"

Related Posts

Кадровый портал КАДРОВИК

Корпоративный семинар «Система профессиональных стандартов: готовимся к применению»
Реестр принятых профессиональных стандартов, законодательная база. Подготовка организации к применению профессиональных стандартов. Кадровые технологии, зависящие от введения профессиональных стандартов. Требования к кадровому делопроизводству в условиях внедрения профстандартов. Порядок приведения в соответствие наименований должностей в компании с профстандартами и квалификационными справочниками, корректировка должностных инструкций. Рекрутмент. Процедура отказа в приеме на работу. Изменение системы оплаты труда. Корректировка штатного расписания. Процедура подтверждения квалификации. Повышение квалификации работника в соответствии с профессиональными стандартами. Организация обучения работника в случае несоответствия профстандарту. Порядок перевода работника на другую должность или расторжение трудового договора по результатам оценки.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Сообщение об ошибке 404:
Страница не найдена по адресу http://www.kadrovik.ru Извините, но запрошенной вами страницы, http://www.kadrovik.ru, не существует на сайте " кадровый портал КАДРОВИК.РУ "

Общие ошибки:
Наиболее часто встречающиеся ошибки при работе с сайтом кадровый портал КАДРОВИК.РУ:
  • Url заканчивается на .htm - все страницы на сайте "кадровый портал КАДРОВИК.РУ" заканчиваются на .php
  • Вы использовали СИМВОЛЫ ВЕРХНЕГО РЕГИСТРА - все имена на сайте используют нижний регистр

10 наиболее читаемых статей

Попробуйте перейти главную страницу: Вы может попробовать перейти на главную странизу сайта: кадровый портал КАДРОВИК.РУ И продолжить свой поиск оттуда.

© ВКК-Национальный союз кадровиков 2002-2016
Секретариат НСК тел. (495) 937 49 55
129164, Москва, а/я 23
e-mail: nsk@kadrovik.ru
При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.

веб-дизайн | оптимизация | продвижение

Время формирования страницы: 1482707275.6462 сек.