Руководства, Инструкции, Бланки

велла колор тач инструкция по применению img-1

велла колор тач инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Краска для волос без аммиака Wella Color touch Relights - «ЛУЧШЕЕ из ДОСТУПНОГО для блондинки, хотя и не идеал - Wella Color Touch Relights

¦ ? ¦ Всем доброго времени суток! ¦ ?

Сегодня расскажу о третьем варианте профессиональной краски для волос от Wella - красителе Color Touch Relights.

Этот краситель как только не называют - и тонировочным, и семи-перманентным. Однако не является он ни тем, ни другим, о чем нам ясно говорит сам производитель в инструкции.

В чем разница между видами красителей?

Их можно поделить на 4 группы:

Они содержат аммиак либо его производные - этаноламин, МЭА (моноэтаноламин) и способны осветлять ранее не окрашенные волосы на 4-5 уровней и закрашивать седину любой "сложности".

В процессе окрашивания стойким красителем аммиак (или его заменитель), входящий в состав краски, создает щелочную среду, чешуйки кутикулы в этой среде «открываются», а кислород, выделяемый окислителем (оксидом) осветляет (окисляет) натуральный пигмент волоса.

Часть выделяемого кислорода уходит на осветление, часть – «проявляет» искусственные пигменты, находящиеся в краске. Они полимеризуются, увеличиваясь во много раз, и закрепляются во внутренних полостях (пустотах) волоса.

В линейке Велла это краситель Koleston . Применяется с оксидами 6%, 9%, или 12%.

2) Деми- и семи- перманентные краски .

Промежуточное звено между 1 и 2. Они лучше кроют седину, чем тонировочные краски, и не так вредят волосам, как стойкие красители.

Как правило, такие краски не содержат аммиак, но могут содержать его производные (обычно этаноламин) - для создания слегка щелочного pH.

Разница семи- и деми- перманентных красок в том, что в "семи" молекула сразу цветная, а в "деми" изначально бесцветная и проявляется лишь в процессе окрашивания.

В линейке Велла это краситель Color Touch . Применяется с оксидами 4% и 1,9%.

3) Тонировочные красители.

Они не содержат ни аммиак, ни его производные, оксид обычно используется только 2% (бывают варианты 1,5% 1,9% и др.).

Работают практически на поверхности волоса, не вступая в реакцию с меланином, мягкое "разрыхление" кутикулярного слоя волос происходит за счет наличия в составе сульфатов и доп.соединений.

Активатор (оксид), содержащий слабый раствор перекиси водорода, необходим только для того, чтобы «проявить» искусственные пигменты краски. Натуральный пигмент волоса не осветляется и не разрушается, поэтому такие красители слабо закрашивают седину и не осветляют волосы.

Они наиболее бережны к волосам и потому оттенок уже однажды окрашенных (осветленных) волос рекомендуется поддерживать именно ими.

4) Временные красители.

Это оттеночные кондиционеры, шампуни, хна.

Не содержат ни аммиака, ни его заменителей, ни перекиси водорода. Действие красителей этого типа основано на физических процессах – частицы красителя держатся благодаря эффекту адгезии (положительно заряженные ионы красящего вещества притягиваются к отрицательно заряженным волосам).

Прямые (проявленные) пигменты оседают на поверхности волоса. Они не осветляют волосы, практически не закрашивают седину и смываются через 1-2 мытья головы.

Это разнообразные оттеночные маски, шампуни, гели, муссы, не требующие смешивания краски и оксида.

Существует еще подвид временных красителей, их можно условно назвать « растительными» (хна, басма и т.д.).

Они работают за счет « забивания» искусственными пигментами пространства между чешуйками кутикулы волос - за счет этого проявляется эффект "объема" после их применения.

Краска Color Touch Relights является деми-перманентной и содержит этаноламин:

Хотя этот компонент содержится в меньшем количестве, чем в Color Touch (указан дальше от начала списка ингредиентов), все же для осветленных волос - это не самый полезный компонент. Для тонирования больше подходят краски без этаноламина, например, мой личный фаворит - Colorance Goldwell .

В таблице Wella цифры означают следующее (1-я цифра - основной цветовой нюанс, 2-я цифра - дополнительный):

0 – натуральный ряд

3 – золото (желтый)

4 – медь (оранжевый)

8 – перламутровый (синий)

9 – сандре (сине-фиолетовый)

Оттенки на волосах "работают" по правилам колористики - цвета друг напротив друга в круге нейтрализуются.

Перед окрашиванием производитель рекомендует убедиться, что вы обладаете достаточными знаниями в окрашивании, и советует сделать тест на чувствительность к компонентам краски:

Как делать тест:

1:2. На 1 часть краски - 2 части оксида. Оксид можно использовать только Color Touch и только 1,9%. другие оксиды использовать категорически запрещено!

Смешивать можно кистью в мисочке, а можно - в специальной бутылке (например, пр-ва Goldwell ).

Я обычно использую миску при разведении краски.

Откупориваем запаянный тюбик:

Выдавливаем краску и оксид (я беру на свои негустые волосы чуть длиннее плеч 30 мл. краски и 60 мл. оксида):

Смесь наносится на вымытые и подсушенные полотенцем волосы.

Кондиционер перед окрашиванием лучше не применять, но допустимо сделать восстанавливающую процедуру для осветленных волос - я делала протезирование от L'anza .

Время выдержки - строго по инструкции:

Для этой краски нагрев НЕ допускается. для тонирования блонда время - от 5 до 10 минут, для прочих оттенков -15-20. Отклонения от указанного времени возможны только если краска используется в тот же день, что и химическая завивка (выпрямление), время окрашивания сокращается на 5 минут.

По истечении нужного времени краска размешивается с добавлением небольшого количества воды в эмульсию и смывается, пока вода не станет чистой. Потом волосы моют шампунем и обрабатывают кондиционером (в идеале - для окрашенных волос, я использовала шампунь и кондиционер от Goldwell линии Repair).

Оттенок до (накануне):

Я тонирую волосы раз в 2 недели, и обычно использую свою любимицу - Goldwell Colorance. которая держит оттенок как раз недели полторы-две. Однако ее довольно сложно купить, и этот вариант красителя от Wella вполне может стать заменой, при условии, что:

- вам не нужно сильное изменение цвета, лишь минимальная цветокоррекция и/или придание оттенка,

- вы не используете оттеночные средства (типа Тоники или фиолетовых шампуней) - поверх этих крупных, налипших на поверхность волоса и застрявших в кутикуле волос, пигментов тонировка просто не ляжет и изменения оттенка вы не заметите.

Краска продается офф-лайн в магазинах для парикмахеров, и в сети, цена за тюбик - от 400 рублей. На мои волосы одного тюбика хватает на 2 раза.

Оксиды продаются в по литру (по цене 600-800 рублей) или на розлив (по 100-120 мл. в маленьких флаконах по цене 100-150 р.).

Итог. Неплохое соотношение цены, доступности и эффективности, хорошая возможность самостоятельно придать оттенок волосам, не отдавая за это 2-3 тысячи в салоне.

¦ Спасибо, что заглянули, рада, если была полезна ¦

Если у вас есть вопросы по окрашиванию, буду рада помочь.

Очень красивый цвет!

Если тонировать колор тач, то корни всё так же? Пол митчелом? Просто думаю может в этот раз прокрасится самой и потонировать веллой, думаю, что её везде можно купить или уже в следующем месяце самой и корни красить и тонировать, но тогда уже и голдвелл доедет?

Kisusha_Oksana. не поняла немного, в смысле корни? Ты имеешь в виду обычный колор тач или релайтс?

Записалась завтра на окрашивание. Корни мне есть чем покрасить - это ПМ XG. А вот потонировать нечем. Голдвелл приедет только недели через две или даже три, так получилось. Вот я на распутье и спрашиваю у тебя совета. Идти завтра к мастеру или купить релайтс (думаю что в проф магазинах она продается) и потонировать ею. Или завтра у мастера все сделать, а в следующем месяце, когда голдвелл придет, тогда уж самой.

А, поняла. Конечно, можно купить релайтс и использовать его в этом месяце, а потом уже колоранс

Майя, не могу, да и краски нет у меня дома. И не знаю есть ли она в магазине. У меня опять жуткий мандраж и подстричь концы надо. Поэтому завтра пойду, еще раз посмотрю как мастер краску наносит, а вот в следующем месяце обещаю

Майя, ну не смейся. Потому как и хочется и понимаю, что не полностью подготовлена, а еще очень очень страшно. Страшно, что не получу результат, который хочу, а еще худе вдруг волосы испорчу.

Да переживаю, что оксид взяла на разлив, хотя наливали при мне. Нюхаю, он почти не пахнет, вот сама себя накручиваю(((

Не переживай, я тоже несколько раз брала оксиды на розлив, все было нормально

Фух, ну тогда ты меня успокоила, а что оксид 12% ПМ очень даже приятно пахнет? Ну не духи конечно, но вони нет, все верно?

Да, все так. Краска тоже почти не пахнет

Майя, спасибо вам за такие полезные обзоры! Я уже все отзывы перечитала и постепенно начинаю понимать какую схему окрашивания применять на себе! У меня к вам вопрос - тонировать волосы по всей длине лучше на чистые влажные волосы? Какие то смываемые и несмываемые средства с маслами или силиконами лучше не наносить? Или без разницы

AlenaMinaeva. на сухие или влажные - зависит от конкретной краски, большинство допускает оба способа нанесения, но какие-то наносят только на сухие.
Если волосы очень поврежденные и пористые, то перед тонированием можно провести восстанавливающую процедуру (ланза или редкен кемистри), если структура волос неоднородная по длине - то использовать специальный выравнивающий спрей

Спасибо за ответ! У меня оба случая- волосы поврежденные и пористые после декапирования. уже заказала Redken Chemistry и спрей

Спасибо за отзыв Скажите, а можно этот микстон /86 использовать не на блондированных волосах, а для русых уровня 7-8? Чтобы убрать желтизну/рыжину (образующуюяся из-за фона осветления) и немного "запеплить"? На данный момент окрашиваю Колестон смесью 1:1 7/1 и 8/1, и через пару недель тонирую Колор Тач. Если, скажем, я свой Колор Тач смешаю с /86, или же окрашу чистым /86 - в чем будет разница, и даст ли это искомую пепельность?

Nutik17. это не микстон, это нумерация отдельной краски - релайтс. С Колор Тач ее смешивать нельзя, да и эффекта никакого не будет. Лучше взять микстон из КТ.

Вчера ходила на меллирование в салон,и мой мастер напрочь отказалась меллировать длину, что б ыне отвалилось все нафиг, а сделала прикорневое. ДЛя длины посоветовала вот эту краску прикупить в оттенке 86, и пройтись по волосам. Сказала что эффект будет почти лечебный. Вот отправляюсь на поиски) Спасибо за отзыв!
Может есть какие-то советы перед использованием?)

Вот еще хотела спросить про смешивание краски с водой в эмульсию - это как? не поняла)

А еще вчера она тонировала девочку этой краской, и смывала без шампуня. так можно? и как вообще лучше?

эффект будет почти лечебный по сравнению с мелированием длины можно и так сказать Но вообще ни одна краска лечебного эффекта не оказывает, есть те, что меньше портят волосы, и те, что больше.

Вот еще хотела спросить про смешивание краски с водой в эмульсию - это как? после того, как время выдержки истечет, нужно добавить на волосы воды и сэмульгировать. Краска станет жиже, в виде эмульсии, и ее легче смыть.

А еще вчера она тонировала девочку этой краской, и смывала без шампуня. в некоторых красках - да, и тогда производитель специально об этом пишет в инструкции. насколько я помню, к велле это не относится

Майя, у меня блонд на уровне 10 теплый, а концы рыжие, хотела бы протонироваться, заинтересовал ваш отзыв о краске. скажите,пожалуйста, какой оттенок лучше выбрать?

А что хочется получить на выходе? Оттенок, уровень?

Здравствуйте, Майя! Я пару дней назад осветлилась в салоне получился блонд на уровне 9,корни осветляли стойкой краской на 9 или 12 %,длину тонировали на 3% вроде. У меня фон осветления желтый, да еще мастер по моему в смесь для тонировки не добавил насколько я поняла фиолетовых оттенков получилась я теплая золотистая. А быть хочу холоднее. Еще у меня такая проблема что у меня рыжие концы волос. НО это произошло не после этого последнего окрашивания а полгода назад, причем рыжей краски на волосах никогда не было, концы порыжели в тот период когда я наоборот 2 месяца вообще волосы не трогала красителями а отращивала свой цвет. Порыжели резко концы и сильно контрастно на фоне остальной массы блондированных волос. Мое предположение что рыжина появилась от воды которой я мылась, на даче и в городе (я живу в Питере) в воде присутствует медь. И вот эта рыжина не выводится, даже один горе мастер попробовал мне порошок нанести на концы они посветлели но остались рыжими. Это пару месяцев назад было. Мне сейчас хочется во первых скорректировать оттенок волос в холодную сторону поэтому я заинтересовалась вашим отзывом на эту краску. А еще у вас хотела бы спросить совета, как вывести рыжину с концов, как недопустить ее проникновения дальше на остальную длину волос. Так как такое ощущение, что рыжий пигмент на верхнюю часть волос тоже прицепился, это стало заметно после последнего осветления - появился рыжий нюанс на осветленной верхней части волос.

Skushai. насчет рыжины - очень похоже, что это из-за воды, я тоже из Питера, пока там жила, с волосами точно такое же творилось. Как избежать - сложно, либо фильтры очень качественные ставить, либо мыть бутилированной водой. Уже въевшуюся грязь можно попытаться вывести масляными масками (подогретое растительное масло, напр, миндальное, нанести на сухие волос на всю ночь, утром смыть ШГО - и так несколько раз). Но это сильно ситуацию не исправит, максимум - полтона.
Насчет тонировки - если волосы не толстые и общий тон ближе к 10-ке, нежели к 9-ке, можно попробовать релайт /86 или колор тач. Хотя лучше блонд тонировать все же тонировкой без производных аммиака, вроде колоранса.

Майя,спасибо вам за ответ! Ох я так и предполагала что это от воды в глубине души и что с этим ничего не сделаешь( а мастера в салонах все время делают круглые глаза и не верят, что это от воды и предлагают то смывку сделать то порошком. (( прикол в том что когда я не жила в питере, такого не было ( началось с переездом как раз) и когда год назад приезжала и мылась в такой же воде такого никогда не было, но волосы тогда длиннее были и после кератинового выпрямления. Можете подсказать, если я опять сделаю кератин а концы посостригаю это может помочь предотвратить повторное порыжение, как вы считаете?

Ой, не надо кератин - это же убьет волосы. Тут я подробно о нем писала.

Здравствуйте, читаю ваши отзывы и очень вам доверяю, расскажите про тонику поподробней пожалуйста, что это за хлопья и иже с ними. Пользуюсь иногда, добавляю в шампунь и мою голову. Оттеняет она нормально, смывается средне, но волосы сушит ужасно. Мне пока кругозора не хватает тонироваться чем-нибудь поинтересней, я недавно на профе))

Тоника и иже с нею - это физический краситель, который действует за счет "набивания" под кутикулу волос крупных молекул пигмента. Они не вступают с волокном волоса в химическую реакцию.
Чтобы "пропихнуть" молекулы пигмента под кутикулу, создается щелочная среда, крайне не полезная для волос, в которой верхний слой (собственно кутикула) искусственно разрыхляется. В дальнейшем "вздыбленная" кутикула ведет к потере волосом влаги, волосы становятся суше и суше. Кроме того, кутикулу в таком состоянии намного легче повредить.
При дальнейшем химическом окрашивании волос с остатками физического красителя на них результирующий цвет непредсказуем, это та причина, почему красители такого типа ненавидят профессионалы.

Спасибо, пойду выкину)

Другие статьи

Палитра краски wella, велла

Wella Professionals - лидер в профессиональном окрашивании волос. Инновации, сервис, фундаментальные знания и громадный опыт отличают Wella от фирм-конкурентов. Wella Professionals предлагает Вам широкий ассортимент продуктов: от осветляющего и интенсивного тонирования до стойких красок для волос. Высокой популярностью пользуется тонирующая краска Wella Color Touch (Велла Колор Тач). Профессиональная формула Color Touch с комплексом Экстраблеск – это тонирование волос с удовольствием! Кератин в составе Color Touch, сходный с кератином волоса, и натуральный воск ухаживают за волосами, являясь залогом получения яркого и стойкого цвета. В палитре более 70 оттенков – максимально выразительных и блестящих. Приятный момент: не обязательно хранить верность одному цвету! Благодаря профессиональной формуле, Color Touch гарантирует получение ярких живых оттенков с ослепительным блеском. Натуральный воск в составе формулы обеспечивает интенсивный уход за волосами, что также является обязательным условием сияющего и яркого результата тонирования. Цвет делает стрижку более эффектной.

Палитра красок Wella(Велла) Wella Color Touch(Велла Колортач интенсивное тонирование)


Wella Color Touch 2/0
черный натуральный


Wella Color Touch 3/0
темно-коричневый
натуральный


Wella Color Touch 4/0
коричневый натуральный


Wella Color Touch 5/0
светло-коричневый
натуральный


Wella Color Touch 6/0
темный блондин
натуральный


Wella Color Touch 7/0
средний блондин
натуральный


Wella Color Touch 8/0
светлый блондин
натуральный


Wella Color Touch 9/0
очень светлый
блондин натуральный


Wella Color Touch 10/0
яркий блондин
натуральный


Wella Color Touch 5/03
Светло-коричневый
золотистый натуральный


Wella Color Touch 7/03
средний блондин
золотистый натуральный


Wella Color Touch 8/03
светлый блондин
золотистый натуральный


Wella Color Touch 9/03
очень светлый блондин
золотистый натуральный


Wella Color Touch 10/03
яркий блондин
золотистый натуральный


Wella Color Touch 9/01
очень светлый
блондин пепельный


Wella Color Touch 10/01
яркий блондин
пепельный


Wella Color Touch 9/16
очень светлый блондин фиолетово-пепельный


Wella Color Touch 5/1
светло-коричневый
пепельный