Руководства, Инструкции, Бланки

мазь ломексин инструкция по применению img-1

мазь ломексин инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Ломексин инструкция мазь - Важная информация

Ломексин инструкция мазь

Кроме этого, данный препарат активен в отношении: Streptococcus spp. Степень всасывания слизистыми оболочками крайне незначительна. При необходимости проводят повторное применение через 3 дня. Похідні імідазолу та тріазолу. Его необходимо сохранять в недоступных для детей местах, при температурном режиме - от 15 до 25 градусов по Цельсию. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата. Рідко виникали незначні тимчасові реакції почервоніння або відчуття печіння, які зазвичай швидко зникали. Срок годности 3 года. Ломексин мазь инструкция по применению - нужная штука. Врач назначает 2 капсулы. Ломексин ® — протигрибковий засіб широкого спектра дії. Передозировка В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна. Количество: Хотите купить этот товар дешевле, но без доставки курьером? Предупреждаем о наличии противопоказаний. Передозировка В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна. Фентиконазолу нітрат в незначній кількості виділяється в грудне молоко, тому в період годування груддю не рекомендується застосовувати препарат. Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях, чтобы вам было проще понять, что именно вас беспокоит и к какому врачу-специалисту следует обратиться. Одна туба с инструкцией по применению в картонной пачке. По 30 г крема в алюминиевую тубу с завинчивающейся крышкой. Способ применения и дозы Крем приблизительно 5 г вводят глубоко во влагалище в положении лежа, 1 раз в сутки, перед сном или, при необходимости, 2 раза в сутки - утром и вечером. Главным достоинством этого медикамента считается отсутствие системной абсорбции во время длительного его использования. Ломексин мазь инструкция по применению - актуальная информация. При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна. Я довольна, слежу за собой чтобы снова не начиналась молочница. При необходимости проводят повторный курс через 10 дней. Особливості застосування При нанесенні препарату на уражені ділянки можливе тимчасове незначне відчуття печіння, що швидко зникає. Тривале застосування препарату може спричинити явища сенсибілізації. Реализуют крем Ломексин в алюминиевых тубах с дозатором по 30 и 78 грамм. Применение аппликатора: 1 Присоедините аппликатор к тубе вместо крышки. Тривале застосування препарату може спричинити явища сенсибілізації. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством для самолечения. Не применять по истечении срока годности. Условия отпуска из аптек По рецепту Производитель «Рекордати Химика и Фармацевтика Индустрия Ломексин является эффективным противогрибковым лекарственным средством для местного применения. Позже были созданы версии 7 и 8.

Рекомендуем: комментарий:

Другие статьи

ЛОМЕКСИН крем инструкция по применению, аннотация препарата

ЛОМЕКСИН инструкция по применению

Вспомогательные вещества: вода - 60.5 г, глицерил моностеарат - 3 г, динатрия эдетат - 500 мг, эфир жирных кислот и макрогола - 15 г, ланолин гидрогенизированный - 1 г, масло миндаля - 10 г, пропиленгликоль - 5 г, цетиловый спирт - 3 г.

30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
78 г - тубы алюминиевые (1) в комплекте с дозатором - пеналы пластиковые (1) - пачки картонные.

Описание препарата основано на официальной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем.

Фармакологическое действие

Противогрибковый препарат широкого спектра действия для местного применения. Фентиконазол является синтетическим производным имидазола (его рацемическая смесь в форме азотнокислой соли фентиконазола). Оказывает местное фунгицидное и фунгистатическое действие. Обладает также антибактериальным и противовоспалительным действием. Механизм действия заключается в ингибировании синтеза эргостерола, регулирующего проницаемость клеточной мембраны грибов.

Активен в отношении дрожжевых грибов Candida spp. (включая Candida albicans) и грамположительных бактерий (Staphylococcus aureus, Streptococcus spp.), а также в отношении Trichomonas vaginalis.

В отличие от других известных азольных соединений (в частности, эконазола, миконазола и кетоконазола) фентиконазол ингибирует биосинтез протеаз Candida spp.

При концентрациях ниже МПК - от 0.25 до 16 мкг/мл. Это действие не зависит от величины антимикотической активности и обусловлено ингибированием одной из стадий образования протеолитических ферментов дрожжеподобными грибами.

Фармакокинетика

Фентиконазол практически не подвергается системной абсорбции, при длительном местном применении концентрация его в крови не определяется. Степень всасывания слизистыми оболочками крайне незначительна

— вульвовагинальный кандидоз;

— вагинальный трихомониаз.

Режим дозирования

Крем вагинальный 2% вводят глубоко во влагалище (приблизительно 5 г) 1 раз/сут вечером, перед сном, при необходимости - 2 раза/сут, утром и вечером.

Лечение проводят до полного клинического выздоровления, обычно 3-6 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции: редко - крапивница, сыпь, эритема.

Местные реакции: жжение, зуд, местное раздражение.

Ломексин, как правило, хорошо переносится, побочные эффекты носят транзиторный характер и не требуют отмены препарата.

Противопоказания

— I триместр беременности;

— повышенная чувствительность к препарату.

Применение при беременности и кормлении грудью

В настоящее время данные об эффективности и безопасности применения Ломексина при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) отсутствуют. Применение препарата в I триместре беременности противопоказано.

Особые указания

При продолжительном применении препарата возможно развитие сенсибилизации. В этом случае необходимо прекратить лечение, и пациентка должна обратиться к лечащему врачу.

При отсутствии эффекта в течение 3 недель терапии лечение следует прекратить и уточнить диагноз.

Препарат нельзя назначать во время менструации. Курс лечения целесообразно начинать после менструации.

Во избежание реинфицирования рекомендуется одновременно проводить лечение партнера кремом, который наносят на головку полового члена и крайнюю плоть.

Передозировка

В настоящее время о случаях передозировки препарата Ломексин не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие или несовместимость препарата Ломексин с другими лекарственными средствами не описано.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С вдали от открытого огня. Срок годности - 3 года.

Ломексин® - инструкция по применению, аннотация, отзывы

Общие характеристики. Состав:

Действующее вещество: Фентиконазола нитрат 2,00 г

Вспомогательные вещества: Вода очищенная, глицерил моностеарат, динатрия эдетат, жирных кислот и макрогола эфир, ланолин гидрогенизированный, миндаля масло, пропиленгликоль, цетиловый спирт.

Фармакологические свойства:

Ломексин - противогрибковый препарат широкого спектра действия для местного применения в гинекологии. Фентиконазол (действующее вещество Ломексина) является синтетическим производным имидазола (его рацемическая смесь в форме азотнокислой соли фентиконазола). Оказывает местное фунгицидное и фунгистатическое действие. Обладает также антибактериальным и противовоспалительным действием. Механизм действия заключается в ингибировании синтеза эргостерола, регулирующего проницаемость клеточной мембраны грибов. Активен в отношении дрожжевых грибов Candida spp. (включая Candida albicans) и грамположительных бактерий (Staphylococcus aureus, Streptococcus spp.), а также в отношении Trichomonas vaginalis. В отличие от других известных азольных соединений (в частности, эконазола, миконазола и кетоконазола) фентиконазол ингибирует биосинтез протеаз Candida spp. При концентрациях ниже минимальной подавляющей концентрации -от 0,25 до 16 мкг/мл. Это действие не зависит от величины антимикотической активности и обусловлено ингибированием одной из стадий образования протеолитических ферментов дрожжеподобными грибами.

Показания к применению:

Вульвовагинальный кандидоз, вагинальный трихомониаз .

Способ применения и дозы:

Крем (приблизительно 5 г) вводят глубоко во влагалище в положении лежа, 1 раз в сутки, перед сном или, при необходимости, 2 раза в сутки - утром и вечером. Лечение проводят до полного клинического выздоровления.

Во избежание реинфицирования рекомендуется одновременно проводить лечение партнера кремом, который наносят па головку полового члена и крайнюю плоть

После каждого использования, промыть аппликатор теплой водой (не выше 50 °С) с мылом и высушить.

Особенности применения:

При продолжительном применении препарата возможно развитие сенсибилизации. В этом случае необходимо прекратить лечение и обратиться к лечащему врачу. При отсутствии эффекта в течение 3 недель терапии лечение следует прекратить и уточнить диагноз.

Препарат нельзя назначать во время менструации. Курс лечения целесообразно начинать после менструации.

В связи с недостаточностью данных безопасного использования препарата в периоды беременности и лактации, применение препарата в эти периоды не рекомендуется.

Побочные действия:

Аллергические реакции: редко - крапивница. сыпь, эритема. Местные реакции: жжение, зуд, раздражение в месте применения препарата. Ломексин, как правило, хорошо переносится, побочные эффекты носят транзиторный характер и не требуют отмены препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату, беременность и лактация.

Передозировка:

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 30 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска:

Крем вагинальный 2 %

По 78 г крема в алюминиевую тубу с завинчивающейся крышкой.
Одна туба с дозатором, помещенным в прозрачный пластиковый пенал и с инструкцией по применению, в картонной пачке.

Ломексин (lomexin) крем вагинальный инструкция по применению

Ломексин (lomexin) крем вагинальный инструкция по применению

Фентиконазола нитрат 2000мг = 2,00гр

Вода очищенная, глицерилмоностеарат, динатрияэдетат, жирных кислот и макрогола эфира, ланолин гидрогенизированный, миндаля масло, пропиленгликоль (Е1520), цетиловый спирт.

Крем белого однородного цвета.

Противогрибковые (антимикотические) средства. Синтетическое производное имидазола.

- In Vitro (исследования в не организма): Оказывает фунгистатическое и фунгицидное действие в отношении дерматофитов (всех видов грибков рода Trichophyton, Microsporum, Epidermophyton), Candida albicans и других возбудителей грибковых заболеваний кожи и слизистых оболочек.

Также in vitro продемонстрирована ингибирующая активность в отношении кислотной протеазы, секретируемой грибками Candida albicans

- In Vivo морские свинки с микозом кожи, вызванным дерматофитами и грибами Candida выздоравливали в течении 7 дней. Ломексин также обладает противомекробной активностью в отношении грамположительных бактерий .

Активен так же в отношении Trichomonas vaginalis как in vivo так и in vitro.

Блокирует окислительные ферменты за счёт накопления пероксидов, вызывает некроз клеток грибов; оказывает прямое действие на мембраны.

Ломексин практически не подвергается системной абсорбции, при длительном вагинальном применении, концентрация его в крови не определяется. Степень всасывания слизистыми оболочками крайне незначительна.

Показания к применению

  • Генитальный кандидоз (молочница) (вульвовагинит, кольпит, выделения инфекционного характера);
  1. Повышенная чувствительность к препарату (аллергические реакции);
  2. Беременность;
  3. Лактация (кормление грудью);
  4. Детский возраст;
  5. Период менструации.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:

В связи с недостаточностью данных безопасного применение препарата в периоды беременности и грудного вскармливания, применение лекарственного средства в эти периоды не рекомендуется.

Способ применения и дозы:

Крем (приблизительно 5 гр) вводят во влагалище в положении лёжа, 1 раз в сутки, перед сном и, при необходимости, в утреннее время. Лечение проводят до полного клинического выздоровления.

Во избежании реинфецирования рекомендуется одновременное лечение обоих партнёров. девушку - вагинальными капсулами Ломексин, мужчину - Ломексин, крем вагинальный 2%, который необходимо нанести на головку полового члена и крайнюю плоть.

1. Присоединить аппликатор к тубе вместо крышки;

2. Мягко выдавить содержимое тубы до полного заполнения аппликатора. При появлении сопротивления потяните поршень аппликатора чуть-чуть вверх. Аппликатор должен быть полностью заполнен кремом, если нет других предписаний лечащего врача;

3. Снимите заполненный кремом аппликатор с тубы (поршень выдвинут полностью). тубу закройте крышкой;

4. Введите аппликатор глубоко во влагалище (на сколько возможно), в положении лёжа на спине, колени согнуты. Надавите на поршень, выдавите весь крем из аппликатора.

5. После каждого использования, промыть аппликатор тёплой водой (не выше 50 0 С) с мылом и высушить.

Аллергические реакции: Крапивница, сыпь, эритема

Местные реакции: жжение, зуд, раздражение в месте применения препарата.

Побочные действия как правило не требуют отмены препарата.

Сенсибилизация при длительном применении

Передозировка не отмечалась.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Особые указания и меры предосторожности

При длительном применении возможно развитие сенсибилизации в этом случае необходимо прекратить лечение.

При отсутствии эффекта на протяжении 3 недель лечения. Препарат отменяют и обращаются к врачу за уточнением диагноза.

Курс лечения целесообразно начинать после менструации .

Влияние на управление автомобилем

Не влияет на концентрацию внимания

Крем вагинальный 2%. По 78 г крема в алюминиевой тубе с завинчивающийся крышкой. Одна туба с дозатором, помещённым в прозрачный пластиковый пенал с инструкцией по применению, в картонной пачке.

Хранить при температуре не выше 30 0 С. хранить в недоступном для детей месте.

Производитель: Рекордати (Recordati), Ирландия

Ломексин мазь инструкция по применению

Вы ищете: Ломексин мазь инструкция по применению - сегодня обновлено.

Обычно достаточно упаковки из 2 капсул Ломексина по 600 мг мне так врач прямо и прописывал. я поставила обе капсулы и очень быстро стала чувствовать положительный эффект. При инфекциях, которые спровоцированы Trichomonas vaginalis, свечи можно использовать два дня подряд. Это действие не зависит от величиныантимикотической активности и обусловлено ингибированием одной из стадий образованияпротеолитических ферментов дрожжеподобными грибами. Препарат нельзя назначать во время менструации. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Передозировка В настоящее время о случаях передозировки препарата Ломексин не сообщалось. Ломексин не оказывает системных побочных эффектов. В 90% процентах случаях она проходит. Условия хранения Хранить при температуре не выше 30 °С. Условия отпуска из аптек По рецепту Производитель «Рекордати Химика и Фармацевтика Индустрия С. Ломексин крем 2 % алюминиевая туба 30 г с дозатором. Фармакотерапевтическая группа Противогрибковое средство Код ATX: G01AF12, В01АС12 Фармакологические свойства Фармакодинамика Ломексин — противогрибковый препарат широкого спектра действия для наружного и местного применения.

В общем, мне выписали Ломексин, пробежалась по отзывам, ничего криминального, купила, сразу же поставила первую капсулу мне выписывали в дозировке по 600 мг. Обладает также антибактериальным и противовоспалительным действием. Информация, представленная в данном справочнике лекарств, предназначена для медицинских специалистов и не должна являться основанием для самолечения. Способ применения и дозы Капсулы 1 капсулу вводят глубоко во влагалище в положении лежа перед сном однократно. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость ставить вторую капсулу? Применение аппликатора: 1 Присоедините аппликатор к тубе вместо крышки. Применение аппликатора: 1 Присоедините аппликатор к тубе вместо крышки. Microsoft Microsoft, разработчик Internet Explorer 6, прекратила его поддержку и даже его и рекомендует устанавливать новые версии своего браузера.

Но Проблема которая меня беспокоит началась год назад. Только факты IE6 был выпущен в 2001 году! Оказывает фунгистатическое и фунгицидное действие. Передозировка Препарат нельзя применять во время менструации. Во время применения препарата могут развиваться следующие нарушения: Местные реакции: раздражение, зуд и жжение в месте применения; Аллергические реакции: сыпь. эритема. Код ATX: G 01AF12 Фармакологическое действие Фармакодинамика Ломексин - противогрибковый препарат широкого спектра действия для местного применения в гинекологии. Протипоказання Підвищена чутливість до компонентів препарату. Лікування слід припинити в разі виникнення стійкого подразнення, реакції підвищеної чутливості чи розвитку резистентності мікроорганізмів. Хранить в недоступном для детей месте.

Ломексин крем вагинальный 2% применяется интравагинально. Корк, Ирландия Произведено: РЕКОРДАТИ химическая и фармацевтическая индустрия С. Я пользовалась, очень хороший препарат, только после него все прошло, после свечей пропила ещё вагилак, тоже очень хороший препарат, восстанавливает баланс. EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Вас интересует препарат Ломексин? Ломексин, как правило, хорошо переносится, побочные эффекты носят транзиторный характер и не требуют отмены препарата. Примерно, 28-29 марта был понос, следом запор. При отсутствии эффекта в течение 3 недель терапии лечение следует прекратить и уточнить диагноз.

Использование во время беременности Данные об эффективности и безопасности применения Ломексина в период беременности и кормления грудью отсутствуют. Корк, Ирландия Адрес организации, принимающей на территории РеспубликиКазахстан претензии от потребителей по качеству продукции: Представительство ТОО «FIC MEDICAL» ФИК МЕДИКАЛЬ вРеспублике Казахстан, ул. Побочные действия Аллергические реакции: редко - крапивница, сыпь, эритема. Местные реакции: жжение, зуд, местное раздражение. Условия хранения Хранить при температуре не выше 30 °С. В состав 100 мг крема входит: Активное вещество: нитрат фентиконазола — 2 мг; Вспомогательные компоненты: моностеарат глицерил — 3 мг, эдетат динатрия — 0,5 мг, гидрогенизированный ланолин — 1 мг, эфир жирных кислот и макрогола — 15 мг, масло миндаля — 10 мг, пропиленгликоль — 5 мг, цетиловый спирт — 3 мг, очищенная вода — 60,5 мг. Многие наркотики изначально продвигались на рынке, как лекарства. При отсутствии эффекта в течение 3 недель терапии лечение следует прекратить и уточнить диагноз.