Руководства, Инструкции, Бланки

спектам паста инструкция img-1

спектам паста инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Спектам - инструкция, описание, дозировка - Антибактериальные инъекционные - ветеринарный препарат

Энциклопедия ветеринарных препаратов - Антибактериальные - Антибактериальные инъекционные - Спектам

СПЕКТАМ
инъекционный раствор
СОСТАВ
Спектиномицин
(в виде дигидрохлорида
пентагидрата) 10 г
Наполнитель до 100 мл
СВОЙСТВА
Спектиномицин имеет бактериостатическую и микоплазмоцидную активность в низких концентрациях, а в высоких и для определенных видов бактерий – бактерицидную. Он эффективен против кишечной палочки, пастерелл, сальмонелл, стафилококков, стрептококков, микоплазм и других возбудителей.
ПОКАЗАНИЯ
Крупный рогатый скот, лошади, свиньи и овцы: респираторные и желудочно-кишечные инфекции, вызванные микоплазмами, сальмонеллами, кишечной палочкой и пастереллами. Другие инфекции, возбудители колибактериоз и синовиты.
Гуси: микоплазмоз, сальмонеллез, пастереллез, колибактериоз.
Индейки: микоплазмоз, синусит, пастереллез, аризонская болезнь, колибактериоз и синовиты.
Собаки и кошки: респираторные и желудочно-кишечные инфекции.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Внутривенно, внутримышечно, подкожно.
Крупный рогатый скот, лошади,
свиньи: 10-20 мл на 100
кг массы животного
Телята, овцы: 10-15 мл на 50 кг массы животного
Поросята-сосуны: 0,5 мл на животное
Собаки и кошки: 1 мл на 5 кг массы животного
Домашняя птица, гуси: 0,1-0,2 мл на 1 кг массы животного
Синусит у индеек: 0,3 мл на 1 кг массы животного.
(Одну треть указанной дозы вводят в каждый зараженный синус и две трети вводят парентерально.) Спектам вводят один раз в сутки в течение 3 - 4 суток.
ПЕРИОД ВЫВЕДЕНИЯ
Мясо: 5 суток
Молоко: 12 часов.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Нет.
СРОК ГОДНОСТИ
4 года.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
При комнатной температуре, в защищенном от света месте.
ФОРМА ВЫПУСКА
Флакон по 100 мл.

Спектам - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

Видео

Другие статьи

Спектам паста инструкция

Внимание! Этот справочник доступен на CD. Подробная информация обо всех препаратах, удобный поиск, автоматическое обновление каталога. Подробнее »»

Spectam oral solution

Название СПЕКТАМ Название (лат.) Spectam oral solution Состав и форма выпуска Антибактериальное лекарственное средство в форме раствора для орального применения, в 100 мл которого в качестве действующего вещества содержится 5 г спектиномицина (в виде дигидрохлорида пентагидрата), а в качестве вспомогательных компонентов: гипромелоза, бензойная кислота, тартразин и очищенная вода до 100 мл. Спектам оральный раствор по внешнему виду представляет собой раствор золотисто-желтого цвета. Лекарственный препарат выпускают расфасованным по 100 мл в пластиковые флаконы с дозатором. Каждый флакон упаковывают в картонную коробку. Фармакологические свойства Фармакотерапевтическая группа лекарственного препарата: антибактериальный лекарственный препарат группы аминогликозидов.
Действующее вещество лекарственного средства, спектиномицин, обладает бактериостатическим действием в отношении грамотрицательных микроорганизмов (E.coli, Salmonella spp. Pasteurella spp .), a также микоплазм. Механизм действия заключается в подавлении синтеза белков у чувствительных к спектиномицину бактерий путём связывания с 30S рибосомальной субъединицей.
После перорального введения спектиномицин практически не всасывается из желудочно-кишечного тракта. Незначительное количество, попавшее в организм, не метаболизируется и выводится через почки с мочой.
По степени воздействия на организм Спектам оральный раствор относится к малоопасным веществам (4 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76). Показания Назначают для лечения гастроэнтеритов бактериальной этиологии у поросят, ягнят и козлят. Дозы и способ применения Раствор Спектама вводят принудительно, с помощью дозатора, непосредственно в ротовую полость животного.
Лекарственный препарат применяют с лечебной целью молодняку перорально индивидуальным способом в следующих дозах:
– животным в возрасте 1-7 суток: 1 мл. 2 раза в сутки, в течение 3-5 дней (1 мл. соответствует 1 нажатию на дозатор);
– животным в возрасте старше 1 недели: 2 мл. 2 раза в сутки, в течение 3-5 дней (2 мл. соответствуют 2 нажатиям на дозатор).
С лечебно-профилактической целью лекарственное средство применяют в вышеуказанных дозах в течение 2 дней.
Симптомы передозировки у животных не выявлены. При пропуске одной или нескольких доз лекарственного препарата лечение необходимо возобновить как можно скорее в предусмотренных дозировках и схеме применения. Побочные действия При правильном использовании и дозировке побочные явления не наблюдаются.
Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не установлено.
У животных, гиперчувствительных к спектиномицину, возможны аллергические реакции. Противопоказания Гиперчувствительность к спектиномицину. Особые указания Взаимодействие Спектама орального раствора с другими лекарственными препаратами и (или) кормами не установлено.
Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 5 суток после последнего приема лекарственного средства. Мясо животных, вынужденно убитых ранее установленного срока может быть использовано после термической обработки для кормления пушных зверей или для производства мясокостной муки.

Меры личной профилактики
При работе с лекарственным препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных.
При случайном попадании препарата на кожу или в глаза его следует тотчас смыть большим количеством воды. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение, имея при себе инструкцию по применению или этикетку.
Пустые флаконы из-под лекарственного средства запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами. Условия хранения В закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5°С до 25°С. Срок годности при соблюдении условий хранения – 5 лет со дня изготовления. Запрещается использовать лекарственное средство после окончания срока годности. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства. Производитель СЕВА Санте Анималь (CEVA Sante Animale), Франция

Представительство СЕВА Санте Анималь в России:
Адрес: 109428, г. Москва, Рязанский пр. д. 16.
Тел. (495) 729-59-90, 729-59-93

По вопросам размещения информации

о ветеринарных препаратах и кормовых добавках

и заключения договоров на публикацию

обращайтесь в ООО "Ветторг" по электронной почте: vettorg@mail.ru

Ветеринарный препарат Спектам Скар Холт

Спектам Скар Холт (CEVA Sante Animale)

Спектам оральный раствор - антибактериальное лекарственное средство в форме раствора для орального применения, содержащее в качестве действующего вещества в 100 мл. 5 г. спектиномицина пентагидрата дигидрохлорида, а в качестве вспомогательных веществ гипромелозу, бензойную кислоту, тартразин и воду. Лекарственное средство по внешнему виду представляет собой раствор золотисто-жёлтого цвета. Спектам оральный раствор выпускают, расфасованным по 100 мл. в пластиковые флаконы с дозатором. Каждый флакон упаковывают в картонную коробку. Хранят с предосторожностью (список Б), в сухом, не доступном для детей месте при температуре 5-25°С. Срок годности при соблюдении правил хранения и транспортирования - 5 лет со дня изготовления. Запрещается использовать лекарственное средство после окончания срока годности.

Действующее вещество лекарственного средства, спектиномицин, обладает бактериостатическим действием в отношении грамотрицательных микроорганизмов (E.coli, Salmonella spp. Pasteurella spp.), a также микоплазм. Механизм действия заключается в подавлении синтеза белков у чувствительных к спектиномицину бактерий путём связывания с 30S рибосомальной субъединицей. После перорального введения спектиномицин практически не всасывается в желудочно-кишечном тракте. Незначительное количество, попавшее в организм, не метаболизируется и выводится через почки с мочой.

Порядок применения препарата:

Спектам оральный раствор применяют для лечения гастроэнтеритов бактериальной этиологии у поросят, ягнят и козлят. Спектап оральный раствор применяют с лечебной целью молодняку перорально индивидуальным способом в следующих дозах:
-животным в возрасте 1-7 суток: 1 мл. 2 раза в сутки, в течение 3-5 дней (1 мл. соответствует 1 нажатию на дозатор);
-животным в возрасте старше 1 недели: 2 мл. 2 раза в сутки, в течение 3-5 дней (1 мл. соответствует 1 нажатию на дозатор).
С лечебно-профилактической целью лекарственное средство применяют в вышеуказанных дозах в течение 2 дней. Спектам оральный раствор вводят принудительно, с помощью дозатора, непосредственно в ротовую полость животного. Убой поросят, ягнят и козлят на мясо разрешается не ранее, чем через 5 суток после последнего приёма лекарственного средства. Мясо животных, вынужденно убитых ранее установленного срока может быть использовано после термической обработки для кормления пушных зверей или для производства мясокостной муки.

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Спектам Скар Холт

Ветеринарный препарат Полимун ИБК Мульти, производства Биотестлаб, применяют для стимулирует формирования специфического иммунитета у цыплят для их защиты от заболевания в течение 6-7-ми недель.

Ветеринарный препарат Полимун ИББ +, производства Биотестлаб, применяют для профилактической иммунизации кур против инфекционной бурсальной болезни.

Ветеринарный препарат Полимун Аутовак Сальмо, производства Биотестлаб, применяют для профилактики сальмонеллёза птицы.

Описание препарата

Спектам (флакон для инъекций 100 мл)

Спектам (флакон для инъекций 100 мл) отсутствует в аптечной сети города Екатеринбург

Этот препарат не имеет синонимов. Рекомендуем обратится к лечащему врачу для подбора аналога данного препарата

У данного препарата нет синонимов

Представленная информация по лекарственным препаратам предназначена для врачей и работников здравоохранения

Спектиномицин относится к аминоциклической группе, которая имеет структурное сходство с аминогликозидами. Активен против микоплазм, Грам (-) бактерий (E. соli, Salmonella, Enterobacter, Acinetobacter, Klebsiella, Pasteurella, Haemophilus influenza, Brucella и др.), части Грам (+) (стрептококки, стафилококки).

После парентерального введения, резорбция полная и быстрая, пик плазмы достигается примерно через час. Выводится в неизменном виде с мочой, но в отличие от аминогликозидов (неомицин, гентамицин) не обладает нефротоксичностью.

Главные показания: респираторные и кишечные инфекции у поросят. Объекты действия - микоплазмы, пастереллы, кишечная палочка и сальмонеллы.

Одна из форм препарата, выпускаемая в виде пасты и снабженная дозировочным наcосом, очень удобна для профилактики желудочно-кишечных заболеваний поросят.

Показания к применению: желудочно-кишечные инфекции (Спектам паста); респираторные и желудочно-кишечные инфекции (Спектам инъекционный

Спектам (спектиномицин 10%) (100 мл) СЕВА

Спектам 100мл инъекционный СЕВА Спектам (спектиномицин 10%) (100 мл) СЕВА Состав и форма выпуска

Прозрачный водный раствор для инъекций светло-желтого цвета, в 100 мл которого в качестве действующего вещества содержится 10 г спектиномицина (в виде дигидрохлорида пентагидрата) и до 100 мл наполнителя. Выпускают в прозрачных стеклянных флаконах по 100 мл, которые вкладывают в картонные коробки.

Фармакологические свойства

Природный аминоциклитольный антибиотик спектиномицин относится к группе аминогликозидов, не содержащих аминосахариды. Спектиномицин обладает бактериологическим действием в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов и выраженным бактерицидным действием против микоплазмы. Он также активно действует in vivo против сальмонелл, колибактерий и пастерелл. Период выведения: мясо — 5 дней, молоко — 12 часов.

Назначают крупному рогатому скоту, лошадям, свиньям и овцам при респираторных и желудочно-кишечных инфекциях, вызванных микоплазмой, сальмонеллой, кишечной палочкой и пастереллой; других инфекциях, возбудители которых чувствительны к спектиномицину. Домашней птице – при микоплазмозе, сальмонеллезе, холере птиц, заболеваниях, вызванных кишечной палочкой и синовитах. Гусям – при микоплазмозе, сальмонеллезе, холере птиц и инфекциях, вызванных кишечной палочкой. Индейкам – при микоплазмозе, синусите, пастереллезе, аризонской болезни, инфекциях, вызванных кишечной палочкой и синовитах. Собакам и кошкам – при респираторных и желудочно-кишечных инфекциях.

Дозы и способ применения

Раствор спектама можно вводить животным и птице внутривенно, внутримышечно или подкожно в следующих дозах: крупному рогатому скоту, лошадям и свиньям – 10 – 20 мл на 100 кг веса животного, телятам и овцам – 10 – 15 мл на 50 кг веса животного, поросятам-сосунам – 0,5 мл на животное, домашней птице и гусям – 0,1 – 0,2 мл на 1 кг веса птицы, собакам и кошкам – 1 мл на каждые 5 кг веса животного, индейкам (при синусите) – 0,3 мл на 1 кг веса птицы, при этом одну треть указанной дозы вводят в каждый зараженный синус, и две трети вводят парентерально. Длительность курса лечения составляет 3 дня.

Побочные действия

У животных, гиперчувствительных к спектиномицину, возможны аллергические реакции. При правильном использовании и дозировке побочные явления не наблюдаются.

Противопоказания

Гиперчувствительность к спектиномицину.

Особые указания

Мясо животных допускается к употреблению в пищу через 5 дней после последнего введения препарата. Молоко можно использовать в пищу через 12 часов после последнего введения препарата.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 ºС. Срок годности – 4 года.

Производитель

СЕВА Санте Анималь (CEVA Sante Animale), Франция

Люба, Ямполь, Сумская обл 06.03.2014

Сама покупаю лекарства и сама лечу своих животных и во дворе и в хозяйстве. Пробовала и хорошо знаю, что спектам хороший антибиотик с широким спектром действия. Я пока, что лечила им котов, собаку и гусей. Кто смелый-можно пробовать самим.