Руководства, Инструкции, Бланки

тверская пригородная пассажирская компания руководство img-1

тверская пригородная пассажирская компания руководство

Категория: Руководства

Описание

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания

Открытое акционерное общество «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (ОАО «МТ ППК») — компания, обслуживающая пригородные перевозки в Москве. Московской. Тверской. части Новгородской. Псковской и Ярославской областей. По состоянию на 2012 год. головной офис компании расположен в Москве по адресу ул. Новорязанская, д. 18, стр. 21 [1]

Компания осуществляет свою деятельность с 1 сентября 2009 года , — как агент по продаже проездных документов и сбору денежной выручки; с 1 марта 2010 года  — как перевозчик пассажиров в пригородном сообщении на направлении Москва — Тверь, на остальном полигоне Тверской области — агент по продаже билетов; с 1 января 2011 года  — как перевозчик на всем полигоне обслуживания Московско-Тверской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении [2]. С октября 2013 года также обслуживает участок Бологое — Окуловка.

Учредители и акционеры

Учредителями и акционерами компании являются [3] :

  • ОАО «Российские железные дороги » — 50 % минус 2 акции (74998 акций);
  • Комитет по управлению имуществом Тверской области — 25 % плюс 1 акция (37501 акция);
  • ООО «Дельта-Транс-Инвест» — 25 % плюс 1 акция (37501 акция).

В совете директоров компании — 4 представителя от OAO «РЖД», 2 представителя от ООО «ВорлдВайд Инвест АС», 2 представителя от администрации Тверской области.

Руководители Штат сотрудников

По состоянию на 31 декабря 2011 года, списочная численность работников составила 729 человек, в том числе работников аппарата управления — 88, билетных кассиров — 443, проводников пассажирских вагонов  — 127 человек. Численность работников по состоянию на 2012 год составила 789 человек [5] .

Полигон деятельности

Другие статьи

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания запустила мобильное приложение для покупки билетов

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания запустила мобильное приложение для покупки билетов

С помощью мобильного приложения «Пригородный билет » жители Тверской области смогут приобрести проездные документы на электрички, ознакомиться с актуальным расписанием пригородных поездов Ленинградского направления и посмотреть историю совершенных операций по приобретению билетов.

Для использования приложения необходим смартфон с операционной системой Android 4.0 и выше, доступ в интернет и поддержка NFC (аппаратная поддержка технологии Mifare Classic).

Пользователи смогут узнать текущее состояние билета, размещенного на транспортных картах «МТ ППК», «Тройка» и «Стрелка», а также купить разовый или абонементный билет на электрички Ленинградского направления на карты «МТ ППК», «Тройка» и «Стрелка».

Кроме того, приложение дает записать разовый билет непосредственно в память телефона (для использования этой услуги необходимо, чтобы устройство совпадало со списком поддерживаемых смартфонов, проходивших тестирование). На станциях Москва-Октябрьская (Ленинградский вокзал) и Петровско-Разумовское с помощью разового билета можно пройти через турникет. Для этого необходимо приложить к нему штрих-код с экрана устройства. Услуга запущена в тестовом режиме, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Примерный список смартфонов, поддерживающих запись пригородных проездных документов на транспортные карты «МТППК», «Тройка» и «Стрелка» (не является окончательным):

ALCATEL: ONETOUCH POP S9, ONETOUCH IDOL2 Mini S, Victoria 5035VG, 922;
Acer: Liquid Express, Liquid Glow;
Asus: Padfone 2, Padfone S;
HTC: One, Desire 610, One X, One M8, One M9, One Max;
HUAWEI. ASCENT P7;
Google Nexus: 7 (2012 c NXP PN65);
Lenovo: Sisley S90, VIBE Z2, P780, Vibe Z2 Pro (K920);
LG: Optimus 3D Max, Optimus G, Optimus G Pro, Optimus 4X HD, Optimus L5, Optimus L7, Optimus LTE, Optimus Vu, Prada 3.0, Optimus Vu2, G3, G4;
Motorola: Droid Razr, Droid Razr HD, Droid Razr Maxx HD, Moto X;
Samsung: Galaxy Nexus I9250, Galaxy Note II, Galaxy SIII, Galaxy SIII Neo, Core, Core DUOS, Galaxy S5 G900F;
Sony Xperia (практически все модели);
Panasonic: ELUGA,
Philips: Xenium W336, I908, W8555;
YOTAPhone2;
Xiaomi MI 2A;
ZTE: Grand S, PF200, Grand X, Render, Kis, Sprint Flash;
Megafon Mint;
MTC 975.

Россияне из ресторанов перемещаются в фастфуды, в барах покупают более дешевые напитки, однако чаще стали ездить на такси. Так население пытается повысить эффективность расходов, считают эксперты. Является ли такое поведение финансово грамотным и кто он такой — финансово подкованный гражданин? Об этом мы побеседовали с Андреем ПАРАНИЧЕМ, генеральным директором школы начального финансового образования «ФинСтарт»

Импортозамещение постепенно набирает обороты, считают промышленники, которым удалось найти свое место в этом процессе. Импортозамещение — не процесс, а всего лишь отдельные разрозненные примеры, считают другие, которые не вписались в главный тренд страны. Импортозамещение — это надежда, считает Раиль ХИСМАТУЛЛИН, президент группы предприятий «Тенториум»

Знакомьтесь: наши партнёры

Знакомьтесь: наши партнёры

Компания «Аэроэкспресс» – динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. С 15 февраля 2012 г. открыто интермодальное сообщение между центральным железнодорожным вокзалом г.Сочи и аэропортом Адлер. 20 июля 2012 г. был осуществлен запуск регулярного интермодального сообщения в г.Владивосток, где аэроэкспрессы курсируют от нового аэропорта Кневичи до центрального железнодорожного вокзала Владивостока. В 2013 году аэроэкспрессы начнут курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года — г.Казани.
Более подробную информацию Вы можете найти на сайте компании «Аэроэкспресс»

Открытое акционерное общество «Центральная пригородная пассажирская компания» (ОАО «Центральная ППК») является крупнейшим перевозчиком пассажиров среди пригородных пассажирских компаний России. Доля ОАО «Центральная ППК» в пригородных пассажирских перевозках в Московском железнодорожном узле составляет более 80%, а ее доля в пригородных пассажирских железнодорожных перевозках по России — 60%.Стратегия компании предусматривает внедрение принципа клиентоориентированности во всех аспектах предоставления сервиса в целях повышения качества обслуживания пассажиров.

Компания приступила к работе с 1 января 2006 года на Павелецком направлении Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». С 1 мая 2007 года расширила зону своей деятельности на Курское и Казанское направления МЖД. С 1 октября 2008 года началось обслуживание пригородных пассажиров на Ярославском направлении МЖД. С 1 июля 2010 года — на Савеловском, Рижском и Белорусском направлениях, а с ноября 2010 года – на Горьковском направлении Московской железной дороги.

Ежедневно услугами ОАО «Центральная ППК» пользуются около 1,6 миллиона человек.
Более подробная информация — на сайте ОАО «ЦППК»

Открытое акционерное общество «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» призвана обеспечить потребности населения в перевозках пригородным железнодорожным транспортом на территории Московской, Тверской, Новгородской и Ярославской областей, повысить качество обслуживания пассажиров и вывести пригородные перевозки на безубыточный уровень. ОАО «МТ ППК» – это команда профессионалов, которые добросовестно и ответственно относятся к своему делу, прилагают максимум усилий для повышения качества пригородных перевозок.

Своей первоочередной задачей руководство и коллектив видят предоставление качественных транспортных услуг пассажирам пригородных поездов при высоком уровне обслуживания и комфорта в пути следования. Потребности и интересы клиентов являются безусловным приоритетом для Открытого акционерного общества «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

Железнодорожная пассажирская компания «Тверской экспресс» была образована в 2003 году, как независимый железнодорожный перевозчик, с целью предоставления услуг по перевозке и обслуживанию пассажиров на железнодорожном транспорте. Компания имеет лицензию Министерства Транспорта Российской Федерации серии ППБ № 7704409 от 07 мая 2009 года на право осуществления пассажирских перевозок.

Главной целью компании является развитие железнодорожных пассажирских перевозок с использованием современного подвижного состава с высоким уровнем комфорта, а также извлечение прибыли.

Миссия компании – обеспечивать высокую надежность, комфорт и домашний уют, в соответствии с ожиданиями пассажиров, приближая уровень предоставляемых услуг к идеалу.

Основная функция компании «Тверской экспресс» — организация качественных услуг по проезду и обслуживанию пассажиров.

Московский ордена Трудового Красного Знамени локомотиворемонтный завод — одно из старейших ремонтных предприятий железнодорожного транспорта России. В июле 2011 года заводу исполнилось 110 лет!
Летопись трудовых дней завода началась с открытия в июле 1901 года Перовских вагонных мастерских. В мастерских ремонтировались грузовые, а затем пассажирские вагоны. С превращением завода в современное ремонтное предприятие коллектив начал осваивать новые виды продукции. В настоящее время завод специализируется на ремонте электропоездов.
Завод постоянно развивает производство, совершенствует процесс ремонта подвижного состава и расширяет выпуск продукции. Большое значение для завода имеет активное участие коллектива в реализации уникальных и масштабных проектов, таких, как изготовление поездов нового поколения подвижного состава ЭМ2 и ЭМ4 «Спутник», ставшими первыми в организации скоростного движения на пригородных маршрутах Москва-Павелецкая-Аэропорт «Домодедово», Москва-Ярославская-Мытищи и Москва-Казанская-Раменское.
Завод осуществляет свою деятельность на основе соответствующих лицензий, что позволяет предприятию занять прочное место на рынке капитального ремонта электропоездов и оказывать железным дорогам ремонтные услуги.
Безусловным признанием заслуг коллектива в развитии железнодорожного транспорта стало награждение завода высокой государственной наградой — орденом Трудового Красного Знамени, вручение международной Звезды Качества и Почетной грамоты Правительства города Москвы. За высокие показатели в работе заводу не раз присуждались призовые места в отраслевом соревновании родственных предприятий ОАО “РЖД”.

ОАО «Концерн «Калашников»
С момента своего основания в 1807 году, Ижевский завод снабжает российскую армию огнестрельным и холодным оружием. Начиная с Отечественной войны 1812 года ни одна крупная победа России не обходилась без продукции ижевских мастеров.

Самая известная продукция предприятия – автомат Калашникова. Он признан лучшим стрелковым оружием 20 века и состоит на вооружении силовых структур нашей страны и более сотни зарубежных государств.
Кроме того, предприятие снабжает спецподразделения России снайперскими винтовками, а также производит оружие для сил правопорядка. Продукция военного назначения выпускается концерном под брендом «Калашников».

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства»

Государственное казенное учреждение «Администратор Московского парковочного пространства» было создано в октябре 2012 года для реализации проекта платных парковок. Миссией учреждения является обеспечение комфортного и безопасного передвижения пешеходов, общественного транспорта и автомобилей.

ГКУ «АМПП» обеспечивает работу московского паркинга и отвечает за функционирование его инфраструктуры, администрирование дохода от платных парковок, а также контролирует соблюдение парковочных правил.

сотрудничество с ГКУ «АМПП» дает возможность сделать Москву лучше, приняв участие в реализации крупного проекта, направленного на благо всех горожан.

C 2015 года компания, входящая в группу АЭРОГВАРД ООО «МАГИСТРАЛЬ» осуществляет комплекс услуг по эксплуатации и обслуживанию плоскостных парковок закрытого типа.

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания

Годовой отчет за 2010 г.: загрузить (11441 КБ) Контактная информация: 107078, г. Москва, ул. Новорязанская д.18, к. 21
8 (495) 665-6193
8 (495) 665-6193 (доб. 166)
ds@mtppk.ru
www.mtppk.ru Руководитель компании:

Родился 12 июля 1960 года в городе Новосибирске.

В 1983 году окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Эксплуатация железных дорог».

В 2008 году окончил Государственный университет-высшую школу экономики по специальности «Корпоративное управление».

Занимаемые должности:
2012 г. – генеральный директор ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»;

2011 г. – исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»;

2010 г. – заместитель генерального директора ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»;

2009 г. – генеральный директор ООО «Московская пригородная компания»;

2006-2008 гг. – генеральный директор ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания»;

2005 г. – генеральный директор ООО «Тверской экспресс»;

2003-2005 гг. – директор департамента пассажирских перевозок ООО «ТрансГрупп АС»;

1983-2003 гг. – занимал должности от дежурного по парку ст. Новосибирск-главный до заместителя начальника пассажирской службы Западно-Сибирской железной дороги.

О компании: С 2010г. компания ОАО «МТ ППК» является перевозчиком. Наша цель-добиться высочайшего уровня профессионализма.

Наш девиз: «Скорость, качество, надежность, точность, а главное стремление к лучшему.»

Эффективность работы компании зависит от каждого сотрудника. Московско-Тверская пригородная пассажирская компания является одним из лидеров по экономическим показателям деятельности. Мы понимаем, что от каждого сотрудника зависит, как мнение о пригородной компании, так и о Российских железных дорогах - в целом. Без четкой работы каждого сотрудника невозможна стабильная деятельность компании, ведь в каждую секунду билетными кассирами Московско-Тверской пригородной пассажирской компании оформляется 10 билетов.

Мы стремимся достигнуть в своей работе высочайшего стандарта качества. С помощью четкой стратегия и обоснованных решений наших руководителей мы добиваемся высоких результатов.

Наша компания обеспечивает потребность населения в перевозках пригородным железнодорожным транспортом на территории Москвы, Московской (Октябрьская железная дорога), Тверской, Новгородской и Ярославской областей. Постоянно повышает качество обслуживания пассажиров. ОАО «МТ ППК» – это команда профессионалов, которые добросовестно и ответственно относятся к своему делу, прилагают максимум усилий для повышения качества пригородных перевозок.

Своей первоочередной задачей руководство и коллектив видят предоставление качественных транспортных услуг пассажирам пригородных поездов при высоком уровне обслуживания и комфорта в пути следования. Потребности и интересы клиентов являются безусловным приоритетом для Открытого акционерного общества «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

Организаторы Генеральный медиа партнер

МТ ППК приглашает на работу кассиров; зарплата до 70 тыс

МТ ППК приглашает на работу кассиров; зарплата до 70 тыс. руб.

ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" приглашает кассиров-контролеров для работы в электропоездах на участке Москва – Тверь. Об этом говорится в сообщении компании.

Заработок составляет от 50 000 до 70 000 рублей. Телефоны. для жителей г.Москвы, Моск. обл. Конаковского р-на Тверской обл. 8-967-286-38-89 для жителей г.Твери, Тверской области 8-967-286-41-49

ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" приглашает кассиров-контролеров для работы в электропоездах на участке Тверь - Бологое

Заработок от 30 000 до 50 000 рублей. Телефоны: Для жителей г.Москвы, Моск. обл. Конаковского р-на Тверской обл. 8-967-286-38-89 Для жителей г.Твери, Тверской области 8-967-286-41-49

ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТ ППК) с 1 мая 2010 года осуществляет перевозочную деятельность на участках Москва-Тверь, Решетниково-Конаково ГРЭС. Акционерами МТ ППК являются ОАО «РЖД» (50% акций), ООО «Дельта-Транс-Инвест» (дочерняя компания ООО «ТрансГрупп АС») и администрация Тверской области (по 25% акций).Эксплуатационная длина участков обслуживания компании составляет 2 196 км, на которых расположены 208 станций и остановочных пунктов. Численность работников компании на начало 2012 года составила 789 человек. Согласно отчету МТ ППК, в 2011 году компания перевезла 41.9 млн человек. По данным Tver-portal.ru, выручка МТ ППК в 2011 году выросла на 60% - до 2.526 млрд руб. с 1.585 млрд руб. годом ранее. Валовая прибыль МТ ППК увеличилась до 265 млн руб. с 34 млн руб. Чистая прибыль выросла до 82 млн руб. с 22 млн руб.