Руководства, Инструкции, Бланки

руководство ленспецсму img-1

руководство ленспецсму

Категория: Руководства

Описание

Руководство - ЛенСпецСМУ - утвердило выпуск облигаций серии 02 на 5 млрд рублей

Руководство "ЛенСпецСМУ" утвердило выпуск облигаций серии 02 на 5 млрд рублей

Советом директоров основной компании-застройщика группы компаний "Эталон" - ЗАО "Специализированное строительно-монтажное объединение "ЛенСпецСМУ" - принято решение о размещении облигаций серии 02 объемом 5 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании. Планируется разместить 5 млн бумаг номиналом 1 000 рублей на ФБ ММВБ. Срок обращения облигаций составит пять лет.

По облигациям предусмотрена возможность частичного досрочного погашения по усмотрению эмитента.

В настоящее время в обращении находится дебютный выпуск классических облигаций ССМО "ЛенСпецСМУ" на 400 млн руб. с погашением 7 декабря 2012 года и биржевые бонды серии БО-02 на 1,1 млрд руб. с датой погашения 23 мая 2013 года.

Группа компаний "ЛенСпецСМУ" (входит в Группу компаний "Эталон") является одной из крупнейших строительных организаций России и работает на строительном рынке с 1987 года. Компания занимется инженерной подготовкой территорий, производством строительных материалов, строительством и эксплуатацией объектов недвижимости.

В апреле 2011 года Группа компаний "Эталон" успешно вышла на IPO на Лондонскую фондовую биржу, сумев привлечь 575 млн долл. США. В свободном обращении находятся 28% акций холдинга.

Другие статьи

Личности Петербурга - Заренков Вячеслав Адамович

Заренков Вячеслав Адамович

Профессиональный строитель, Председатель Совета директоров Группы Компаний «Эталон» (ЛенСпецСМУ) .

Родился в 1951 г. в Белоруссии. Окончил Ленинградский инженерно-строительный институт. Кандидат технических наук, кандидат архитектуры, доктор экономических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, действительный член РАЕН, почетный академик РАН. Автор ряда запатентованных изобретений, нескольких монографий и более 100 научных статей. Заслуженный строитель Российской Федерации.

С 1973 по 1986 г. работал в «Главзапстрое», прошел путь от рабочего-арматурщика до начальника управления. Участвовал в возведении более 100 промышленных и жилых объектов. В 1987 г. создал и возглавил ЗАО «ЛенСпецСМУ». превратившееся в настоящее время в крупнейшее строительное объединение Санкт-Петербурга, на чью долю приходится до 20% общего объема жилищного строительства. Под руководством 3аренкова компания возвела около 130 домов и комплексов, во многом определивших лицо новых районов Петербурга, ставших архитектурными доминантами городской застройки.

Вячеслав 3аренков – автор новых прогрессивных технологий в строительстве. Разработанная им комбинированная конструктивно-технологическая система (ККТС) сочетает жесткий монолитный каркас и легкие ограждающие конструкции. ККТС позволяет воплощать нестандартные архитектурные решения, соединяя пластичные внешние объемы с вариативностью внутренних планировок.

Вячеслав Заренков награжден Золотой медалью Ассоциации содействия промышленности Франции. Он является президентом международного фонда по восстановлению памятников истории и культуры. Обширная благотворительная деятельность включает опеку над детскими учреждениями и восстановление храмов. Награжден несколькими орденами русской православной церкви: Святого Даниила III степени, Святого Георгия Победоносца, Сергия Радонежского, «Русь Державная». 29 марта 2004 года Вячеславу Заренкову был вручен высший общественный орден Российской Федерации – «Международная Слава» I степени – за большие заслуги и большой личный вклад в международном развитии экономических и культурных отношений.

В свободное время Вячеслав Заренков занимается живописью, участник нескольких художественных выставок.

ЛенСпецСМУ» (Etalon Group, ГК Эталон) - информация о застройщике и отзывы

«ЛенСпецСМУ»

«ЛенСпецСМУ» (ГК «Эталон») – Санкт-Петербургская строительная компания, работающая с 1987 года. Основное направление развития бизнеса – гражданское строительство и проектирование.

История компании

В год своего создания компания называлась ЛенСпецРСУ и входила в объединение строительных компаний «СоюзЭлектронСтрой». В самостоятельное плавание она отправилась в 1991 году, по организационной структуре являясь ПКП. В ЗАО «ЛенСпецСМУ» преобразовано в 1995 году, а с 1997 года она стала «обрастать» дочерними компаниями. В 2001 году объединение компаний обзавелось собственным управляющим центром – предприятием «Эталон». Сейчас группа компаний «Эталон» состоит из 65 строительных фирм, главной из которых является «ЛенСпецСМУ». ГК «Эталон» не ограничивает свою географию лишь Санкт-Петербургом. В него входят компании из Калининграда, Москвы и Московской области. Имеется сеть региональных представительств.

Направления деятельности компании

Основным направлением деятельности ГК «Эталон» является гражданское строительство. Руководством компании отдается предпочтение крупным проектам поквартальной застройки, в которых можно реализовать необычные архитектурные замыслы. Все проекты, как уже реализованные «ЛенСпецСМУ», так и те, на которых сейчас ведется строительство, предусматривают комплексную застройку территорий.

Кроме того, ГК «Эталон» занимается:

  1. Производством строительных материалов.
  2. Промышленным строительством.
  3. Реализацией инвестиционных проектов.
  4. Риелторской деятельностью.
  5. Эксплуатацией уже построенных жилых комплексов.

Для повышения эффективности работы компания постоянно расширяет парк специальных машин и оборудования, а также совершенствует технологию строительства.

Доля компании на строительном рынке Санкт-Петербурга

Доля построенного и реконструированного компанией жилого фонда от объема всей недвижимости Северной столицы равняется 15-ти процентам. За четверть века ею построено свыше ста пятидесяти жилых зданий. Наиболее известны следующие жилые комплексы, построенные компанией в Санкт-Петербурге: Талисман» и «Престиж» на Васильевском острове, 4 корпуса ЖК «Орбита» в Калининском районе,«Этюд» в Невском районе и «Юбилейный» в Приморском.

Положительные отзывы о «ЛенСпецСМУ» приходят как от тех, кто живет в построенных ею домах, так и от солидных рейтинговых агентств. Так, эта компания была первой, кто получила от международного рейтингового агентства Standart & Poors высший кредитный рейтинг. Не обходят вниманием эту компанию и наши российские организации, формирующие рейтинг. Например, Комитет по защите прав потребителей присвоил ей индекс благонадежности 8.9. За последние годы на компанию никто ни разу не пожаловался в Комитет по строительству. Простые граждане, приобретающие квартиру, считают «ЛенСпецСМУ» надежным и ответственным застройщиком.

Жилые комплексы компании

Руководство Компании ЛенСпецСМУ-Комфорт

Дорогие друзья и коллеги!

Рад приветствовать Вас на сайте компании «ЛенСпецСМУ-Комфорт»! Здесь Вы сможете найти любую интересующую Вас информацию, связанную с деятельностью нашей организации на строительном рынке.

Этот сайт – еще один канал коммуникации с нашими клиентами и партнерами. Его цель – помочь всем заинтересованным в выборе надежного, конструктивного партнера и исполнителя работ на строительном рынке Санкт-Петербурга и Москвы. Мы всегда открыты для диалога, готовы к сотрудничеству и, конечно же, будем рады видеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

С уважением,
Генеральный директор ООО «ЛенСпецСМУ-Комфорт».
Почетный строитель Российской Федерации
Девлет-Кильдиев Амир Халимович

Руководство компании

Директор по производству
Рыжкин Алексей Николаевич

Зам. генерального директора по фасадам
Крупнов Игорь Вячеславович

Директор обособленного подразделения города Красногорска Московской области
Рыжкин Алексей Алексеевич

Зам. генерального директора по отделке
Мартюков Сергей Владимирович

Руководитель отдела комплексной
доработки квартир
Карамян Арташес Липаритович

ЛенСпецСМУ» перед судом

А ведь хороший он человек – петербургский предприниматель Вячеслав Адамович Заренков. И хозяин, можно не сомневаться, рачительный. И времени зря не теряет. Потому как потерянное время – это недополученная прибыль, что совсем не в интересах группы компаний «ЛенСпецСМУ» (группа компаний «Эталон»), находящейся под контролем Вячеслава Адамовича.

Гляньте-ка, какой он на фото, да и на портрете тоже: видный мужчина, плохим такой красавец точно быть не может!

И разве кого-то должно смущать, что конечная контролирующая сторона группы – Etalon Group Limited – зарегистрирована на острове Гернси, известном всему миру как прибежище офшорных компаний? Никого и не смущает. Во всяком случае никого из чиновников, подписывающих структурам Вячеслава Заренкова разрешения на строительство и прочие необходимые для их кипучей работы документы.

Помнится, прошлым летом «Санкт-Петербургские ведомости» писали : «Уровень вреда историческому Петербургу, наносимого действиями холдинга «Эталон» во главе с миллиардером Вячеславом Заренковым, давно стал критическим. Вспомним катастрофу с небесной линией из-за здания бизнес-центра «Биржа», вспомним уничтоженные уникальные строения Варшавского вокзала, корпуса «Вагонмаша». Так в чьих же интересах уничтожается исторический Петербург – новоселов или владельцев офшора плюс примкнувших к ним чиновников?».

Жестко высказались, конечно, но какие еще слова можно подобрать, когда на твоих глазах происходит такое?

Та наша прошлогодняя публикация – вместе с двумя другими, где тоже упоминались дела и дни господина Заренкова и его структур, – помнится не только нам. Помнится она и труженикам ЗАО Специализированное Строительно-Монтажное Объединение «ЛенСпецСМУ». Тоже людям, без сомнения, хорошим.

Это ССМО теперь знакомо нашей редакции как истец. Именно от его имени подан в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск, ответчиком по которому выступают «Санкт-Петербургские ведомости».

Чего хочет истец? О, это не секрет! Цитируем: «признать незаконным бездействие редакции средства массовой информации. выраженное в отказе опубликовать ответ ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ»» (имеется в виду ответ на прошлогодние наши высказывания) и «обязать» нас-таки его опубликовать.

Интересное словцо обращает на себя внимание в исковом заявлении: «бездействие». Нам, простодушным журналистам, казалось, что бездействием редакции стало бы молчание о вопиющих действиях застройщиков, разрушающих исторические здания Петербурга. Молчание о том, как в погоне за прибылью офшорные предприниматели пренебрегают нашей памятью, как застраивают домами-муравейниками город, воспетый Пушкиным, Достоевским и Блоком.

Но нет, у ССМО принципиально другой взгляд на бездействие.

Интересна и суть иска. И не только потому, что никакого «отказа опубликовать ответ» тружеников ССМО в помине не было (этот факт, несомненно, найдет свое отражение во время судебного заседания). Примечательней другое: какой именно «ответ» ССМО стремится предъявить всему честному народу. Какие свои утверждения противопоставить нашим.

В исковом заявлении копия «ответа» имеется. Шесть абзацев, лишь один (!) из которых является обобщенной критической оценкой наших статей: «изложенная в статьях. информация и трактовка соответствующих событий являет собой лишь неправдивые измышления указанных авторов».

Корявая, надо сказать, оценка. Хромая на обе ноги. Сказано в одной из наших статей, например, что Вячеслав Адамович Заренков – миллиардер, – так что, это тоже «лишь неправдивые измышления»? Однако новость. Зато львиная доля «ответа» ССМО – своего рода парадный отчет об «успешной работе» группы компаний «Эталон», о миллионах введенных в эксплуатацию квадратных метров жилья, о глобальных депозитарных расписках ГК «Эталон», которые «торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи». Приведен даже телефон отдела продаж, цитируем: «рекомендуем и редакции к приобретению отличные, красивые и комфортабельные квартиры, для чего указываем телефон».

Подколка такая, видимо. Не по карману ведь бедным журналистам покупать квартиры в замечательных новых домах. Пусть облизываются.

Но в чем же, позвольте, «неправдивость»? В чем «измышления»? Закон о СМИ явным образом требует: в ответе «должно быть указано, какие сведения не соответствуют действительности, когда и как они были распространены данным средством массовой информации».

Какие конкретно, когда и как. Однако обо всем этом в «ответе» – ни звука. Зато в нем присутствует еще одна примечательная фраза: «Строительная и девелоперская деятельность ведется компаниями группы, в том числе «ЛенСпецСМУ», без нарушений, и вопросов ни у кого до настоящего времени не вызывала».

Вот тут уже господа явно переборщили с пафосом. Ни у кого? А городские СМИ господа читать не пробовали? По интернет-форумам пробежаться? «ЛенСпецСМУ» перед судом c «Санкт-Петербургскими ведомостями» стоило бы проделать эту небольшую, но полезную работу. Чтобы своими глазами увидеть сотни, если не тысячи сообщений о разного рода вопросах и проблемах, связанных с «компаниями группы». И речь не только о вопросах сохранения исторического наследия. Кто-то уже забыл историю с «аммиачными квартирами» в одном из крупных жилищных комплексов группы? А на одном из популярных в городе родительских форумов целая тема, на сто с лишним страниц сообщений, именуется так: «Юридический беспредел в ЛенСпецСму».

А сколько разного рода реплик по качеству строительства «компаний группы»! Задайте в Яндексе, например, поисковый запрос «ЛенСпецСМУ окно Речной лед» – и вас неприятно удивит, что рассказывают люди об условиях жизни в недавно построенном жилищном комплексе «Речной». Том самом, о котором мы писали год с небольшим назад. И это будут сообщения не про речной лед, а про лед, который образовывался минувшей зимой с внутренней стороны окон в замечательных комфортабельных квартирах. С фотографиями.

«. И вопросов ни у кого. »

Да и у судов, помнится, случались вопросы. Бывало такое.

Только весь необъятный негатив, похоже, обходит стороной сотрудников ЗАО ССМО. Наверное, они просто не следят за тем, что говорится и пишется кругом. Хорошие они люди, ничуть не сомневаюсь. В своем мире живут.

Только скажите, дорогой читатель: что же это за «ответ», в котором так мало ответа, но так много пафоса? Чего хочет ССМО добиться его публикацией – бесплатной рекламы своего отдела продаж, дополнительного притока клиентов из числа читателей «Санкт-Петербургских ведомостей»? Или попросту хочет заставить нас замолчать? Не нравится, видимо, коллегам господина Заренкова, что мы пишем об их деятельности и об их начальнике без придыхания.

Что ж, пишем. И продолжим писать – покуда деятельность структур хорошего Вячеслава Адамовича дает нам к тому поводы. Готовы и в суд явиться, и позицию свою обозначить. С цифрами, фактами, документами и фотографиями.

А видному мужчине, нам кажется, не стоит забывать, что он и его деятельность – на виду.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте