Руководства, Инструкции, Бланки

договор ип с покупателем образец img-1

договор ип с покупателем образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор по оказанию услуг физическим лицам

Договор по оказанию услуг физическим лицам

Договор о предоставлении услуг физическим лицам

ИП Костарева Наталья Николаевна, именуемый в дальнейшем "Центр детского досуга и развития «Умный малыш»", публикует настоящий "Договор о предоставлении услуг физическим лицам" (далее "Договор"), являющийся публичным договором (предложением) в адрес Клиентов - физических лиц. Факт начала использования услуг Детского центра является полным и безоговорочным акцептом (принятием) условий данного Договора и всех его Приложений, т. е. Клиент, начавший использовать услуги Детского центра, в соответствии с Гражданским кодексом РФ рассматривается как лицо, вступившее с ИП Костаревой Наталией Николаевной в договорные отношения.

Подтверждением заключения Договора между Клиентом и Детским центром является подписание Клиентом Условий участия в культурно-досуговой программе «Умный малыш».

Настоящий договор публикуется на сервере Детского центра по адресу www.умныймалыш59.рф

1.1. Детский центр предоставляет услуги по организации развивающего досуга детей с родителями в возрасте от 8 месяцев до 12 лет и взрослых.

1.2. Правила пользования Услугами Детского центра описаны в Приложении к настоящему договору «Условия участия в культурно-досуговой программе «Умный малыш».

1.3. Оплата услуг производится в соответствии с утвержденным прайс-листом Детского центра.

2.1. Детский центр обязан:

2.1.1.Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего договора.

2.1.2. Сохранять конфиденциальность информации Клиента, полученной при его регистрации, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ.

2.1.3. Своевременно информировать Клиента об изменениях в структуре услуг, оказываемых по настоящему договору, и условиях их оказания.

2.1.4. Уведомлять Клиента об изменении режима работы, Прейскуранта цен, условий предоставления услуг и порядка оплаты путем размещения информации на информационных листах в холле, стенде на улице или на сайте Центра www.умныймалыш59.рф. В отдельных случаях возможно уведомление телефонным звонком Клиенту.

2.1.5. Зачислить Клиента или ребёнка в группу, соответствующую уровню его развития и психо-физической подготовки при наличии в таковой группе свободных мест.

2.1.6. Обеспечивать занятия необходимыми учебными, игровыми материалами, оборудованием.

2.1.7. Вести учёт графика и посещений Клиентом занятий. Обращаться к Клиенту при необходимости восстановления сведений о посещении занятий и их оплате.

2.1.8. В случае отмены занятий по вине Центра (болезнь специалиста, технические причины) предоставить возможность Клиенту посетить занятия в другие дни и постараться предупредить Клиента как можно раньше о подобном переносе.

2.2.1. Самостоятельно формировать группы, тематику и расписание занятий, определять форму и методы их организации, распределять рабочее и каникулярное время.

2.2.2. Требовать от Клиента справки о здоровье занимающегося ребёнка.

2.2.3. Отстранять от занятия ребёнка или взрослого с явными признаками острого или хронического инфекционного и/или кожного заболевания или подозрением на таковые, а также не предоставившего справку о здоровье в течение 14 дней с начала занятий. Последующее возвращение в группу после такого отстранения должно быть подтверждено Клиентом справкой от врача.

2.2.4. Переносить занятия в случае болезни специалиста Центра или других уважительных причин.

2.2.5. В случае невозможности предоставления услуг, если это является следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, а также в случаях ремонта, отключения электричества, отопления и других обстоятельств, не зависящих от деятельности Центра, приостановить оказание услуг на период действия указанных обстоятельств и устранения их последствий.

2.2.6. В одностороннем порядке расторгнуть договор с Клиентом при нарушении им условий договора.

2.2.7. Самостоятельно устанавливать максимальное количество занимающихся на групповых занятиях.

2.2.8. Изменять расписание занятий в период до, во время и/или после государственных праздников и в случае наполнения группы менее 3-х человек, с соответствующим уведомлением Клиента.

2.2.9. Проводить на занятиях и мероприятиях Центра и между ними фото- и видеосъёмку и использовать материалы в оформлении Центра, на сайте, в социальных сетях и в интернете, передавать СМИ и пр.

2.2.10. Требовать от Клиента возмещения материального ущерба имущества Центра в случае его порчи Клиентом или Ребёнком.

2.3.1. Предоставить при первичном посещении Центра следующую информацию: свои фамилию, имя и отчество, контактные телефоны (мобильный и городской), домашний адрес, фамилию, имя и отчество и точный возраст и дату рождения ребёнка – посетителя Центра, необходимые психо-физические характеристики (при посещении взрослых занятий – свои, детских – ребёнка).

2.3.2.Учитывая желание Клиента достичь наилучшего результата при получении услуг и личную заинтересованность Клиента в части сохранения физического здоровья своего и ребёнка, предварительно проконсультироваться с врачом о возможности занятий фитнесом (для детей – подвижными и танцевальными занятиями) и предоставить администратору и преподавателю достоверные сведения о состоянии здоровья (своего и/или ребёнка) до начала занятий.

2.3.3. При наличии у Клиента и/или ребенка признаков острого или хронического инфекционного и/или кожного заболевания отказаться от посещения Центра. При несоблюдении данного условия Центр вправе отстранить Клиента от занятий на время, необходимое для восстановления здоровья, что должно быть подтверждено справкой от врача.

2.3.4. Сообщить обо всех характерологических особенностях ребенка, на которые надо обратить внимание, а также о наличии каких-либо противопоказаний или аллергии

2.3.5. Соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, вести себя уважительно по отношению к другим посетителям, обслуживающему персоналу, не допускать действий, создающих опасность для окружающих.

2.3.6. До начала занятий и после их окончания присматривать за своим ребёнком до того момента, когда педагог начинает занятия.

2.3.7. Во время занятий соблюдать рекомендации сотрудников о продолжительности и интенсивности занятий, о работе с ребёнком и поведении на занятиях.

2.3.8. Приводить ребенка на занятия в Центр не ранее 10 минут до начала занятий и уводить не позднее 10 минут после их окончания.

2.3.9. До начала занятий присматривать за своим ребёнком до того момента, когда педагог начинает занятия, и то же делать сразу по завершении занятия.

2.3.10. При опоздании взрослого, пришедшего за ребёнком, занимающимся в группе «Без мамы на час» более чем на 20 минут, оплатить эти 20 и более минут как целый час занятий.

2.3.11. Не использовать без разрешения персонала Центра музыкальную и иную аппаратуру.

2.3.12. Соблюдать правила пожарной безопасности и санитарно-гигиенические нормы.

2.3.13. Соблюдать чистоту и опрятность в одежде. На занятия приносить чистую сменную обувь или пользоваться бахилами.

2.3.14. Самостоятельно знакомиться с информацией по предоставлению услуг Центром на информационных листках в холле и раздевалке и на стенде у лестницы при входе, на сайте Центра.

2.3.15. Бережно относиться к имуществу Детского центра.

2.3.16. Возмещать ущерб, причиненный имуществу Детского центра, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.3.17. Клиент сам контролирует действия своего ребенка в пределах Детского центра и несет ответственность за его безопасность.

2.4. Клиент имеет право:

2.4.1. Получать полный пакет всех видов услуг, предоставляемых Детским центром, в соответствии с условиями настоящего договора и Прейскурантом Центра, действующим на момент посещения.

2.4.2. Сопровождать ребенка на занятие или передоверять его совершеннолетнему сопровождающему, проинструктированному о правилах Центра. При этом за жизнь и здоровье ребенка при нахождении его в Центре с сопровождающим Центр ответственности не несет.

2.4.3. Получать максимум информации о ходе и содержании занятий, советы и консультирование по освоению материала занятий.

2.3.4. Присутствовать на любом детском занятии своего ребенка во время адаптационного периода и, по договорённости с Центром и сотрудником, проводящим занятие, на некоторых других занятиях.

2.4.5. Проводить в помещении Центра фото- и видеосъемку на занятиях, до или после них только после согласования с руководством Центра.

2.4.6. В одностороннем порядке отказаться от услуг Центра.

2.4.7. Осуществить перенос занятий на время запланированных событий – отпуска, командировки и пр. Если Клиент не пришёл на занятие и не оформил перенос, занятие считается использованным. Дни переноса и возобновления занятий необходимо сообщить не менее чем за 2 дня до первого переносимого занятия.

2.4.8. Осуществить перенос занятий на время болезни, которая подтверждается бюллетенем или медицинской справкой (для ребенка).

2.4.9. Перенести посещение занятия в праздничный день, сообщив об этом не позднее, чем за 2 рабочих дня до переносимого занятия. Если Клиент не сообщил администрации Центра о своём решении не посещать занятие в праздничный день, он считается на это занятие записанным.

3.1. Стоимость занятий и виды действующих услуг прописаны в Прейскуранте Центра.

3.2. Порядок оплаты: 100% предоплата, форма оплаты – наличный или безналичный расчет.

3.3. В Центре действует абонементная система, возможны пробные и разовые посещение, их оплата производится в соответствии с тарифами Прейскуранта на момент оплаты.

3.4. В случае досрочного расторжения договора по инициативе одной из сторон производится перерасчёт стоимости занятий исходя из фактического количества посещённых занятий.

3.5. Центр оставляет за собой право изменения стоимости занятий, Клиенты уведомляются об этом объявлениями на информационных листках в холле, уличном стенде Центра и/или на сайте. В некоторых случаях Клиенты уведомляются лично или по телефону. Изменение стоимости не распространяется на уже произведенные платежи.

4. Ответственность сторон.

4.1. Любое нарушение Клиентом или ребенком правил Центра может иметь следствием приостановку или прекращение участие в программе занятий Центра.

4.2. Центр не несет ответственность за вред, причиненный жизни и здоровью Клиента (ребенка) в случае ненадлежащего исполнения Клиентом обязательств по настоящему договору, нарушения требований инструкторов и педагогов, самостоятельных занятий в отсутствие инструктора и педагога.

4.3. Центр не несет ответственность за личные вещи Клиента.

4.4. Клиент несет полную материальную ответственность за порчу имущества Центра по вине Клиента и/или Ребенка или сопровождающего Ребенка лица.

4.5. Центр не несет ответственность, если по не зависящим от него аварийным причинам осуществление работы невозможно.

4.6. Фактом заключения настоящего договора Клиент подтверждает отсутствие у него (или у его ребенка) медицинских противопоказаний для занятий. Центр не несет ответственности за вред, причиненный жизни и здоровью Клиента (или его ребенка) в случае наличия медицинских противопоказаний для занятий.

5. Дополнительные условия.

5.1. Спорные вопросы решаются путем переговоров. При невозможности решения путем переговоров стороны могут обратиться в судебные органы.

5.2. Производя оплату, Клиент подтверждает, что согласен со всеми пунктами настоящего Договора и Прейскуранта Центра.

ИП Костарева Наталья Николаевна ______________________________

Юр.адрес. г.Пермь ул.Солдатова 16 офис 204 (Ф.И.О.)

ИНН 590415190409 (паспортные данные)

ОГРН 308590433300068 ________________________________

( адрес места жительства,

(подпись) контактный телефон)

Другие статьи