Руководства, Инструкции, Бланки

журнал учета движения товаров на складе образец заполнения img-1

журнал учета движения товаров на складе образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Журнал учета движения товаров на складе (Унифицированная форма N ТОРГ-18) (ОКУД 0330218)

Главная Документы Журнал учета движения товаров на складе (Унифицированная форма N ТОРГ-18) (ОКУД 0330218)

С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) ( Информация Минфина России N ПЗ-10/2012).

Справочная информация: "Формы первичных учетных документов" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)

Журнал учета движения товаров на складе (Унифицированная форма N ТОРГ-18) (ОКУД 0330218)

Применяется - с 1 января 1999 года

Утверждена - Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132

Скачать форму журнала учета движения товаров на складе (Унифицированная форма N ТОРГ-18):

Образец заполнения журнала учета движения товаров на складе (Унифицированная форма N ТОРГ-18) >>>

Материалы по заполнению журнала учета движения товаров на складе (Унифицированная форма N ТОРГ-18):

- Постановление Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132

- Статья. Торговля: журнал учета товаров на складе (Авдеев В.В.) ("Налоги" (газета), 2011, N 19)

- Статья. Особенности отраслевого учета: производство, торговля, строительство (Агафонова М.Н.) ("Налоговый вестник", 2011)

- Статья. Тематический выпуск: Первичные учетные документы (порядок применения, комментарии официальных органов, арбитражная практика) (часть I) (Смирнов Д.А. Митрофанова И.А. Каратаева Г.Е. Проняева Л.И. Васильева М.В.) ("Налоги и финансовое право", 2008, N 2)

- Статья. Документы при хранении и отпуске товаров (Елина И.А.) ("Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2005, N 2)

- Статья. Бухучет в оптовой и розничной торговле (Агафонова М.Н.) ("Бератор-Пресс", 2003)

Другие статьи

Скачать образец бесплатно

Скачать образец бесплатно. Форма № ТОРГ-18. Журнал учета движения товаров на складе

23 Декабря 2016

С 1 января 2017 года вступают в силу поправки к статье 266 Налогового кодекса РФ, в которой регулируется порядок формирования резервов по сомнительным долгам. Изменения в налоговую статью вносит новый Федеральный закон от 30 ноября 2016 года № 405-ФЗ. Что это за изменения разберем сегодня.

22 Декабря 2016

Имея в резерве банковские счета, которые долго не используются ("спящие" банковские счета), компания может столкнуться с проблемами в случае начала их использования. Если списания по банковскому счету носят нерегулярный характер, уплата налогов со счета не осуществляется, движений по счету не было, а затем операций сразу стало много, банк вправе заблокировать "Клиент-банк" компании.

Принципы исчисления и уплаты каждого из налогов и сборов, взимаемых в РФ, подробно рассмотрены в части второй Налогового кодекса. Однако для организаций не менее важной является и часть первая НК РФ. С 1 января 2017 года в часть первую НК РФ будут внесены существенные изменения. И большинство из них важно изучить уже сейчас.

Госдумой РФ в третьем чтении 9 декабря 2016 года принят бюджет Пенсионного фонда России на период с 2017 по 2019 годы. Согласно принятому документу в новом году предусмотрен рост пенсионных выплат согласно законодательным актам о пенсионном обеспечении. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ПФР.

21 Декабря 2016

Сколько стоит лицензия на розничную продажу алкогольной продукции? Каким образом должен быть организован учет госпошлины, уплачиваемой предприятиями общепита за предоставление лицензии на осуществление розничной продажи алкоголя (продление срока ее действия)? Меняется ли порядок учета госпошлины, если в предоставлении лицензии отказано?

Журнал учета движения товаров на складе (форма № ТОРГ-18)

Журнал учета движения товаров на складе (форма № ТОРГ-18)

Журнал учета движения товаров на складе (форма № ТОРГ-18)

Журнал учета движения товаров на складе (форма № ТОРГ-18) – документ складского учета, позволяющий при любой необходимости произвести полный правильный учет всего товара, а также тары на любом складе. Журнал используется и для подсчета складских остатков в любой необходимый момент.

Журнал имеет титульный лист, который необходимо заполнить перед тем, как начать им пользоваться. Такие журналы для предотвращения возможности указания неточных сведений шнуруют и нумеруют каждую страницу. В конце заверяют печатью организации.

Документ, как правило, ведет заведующий складом, но возможно ведение и другим лицом, имеющим материальную ответственность, которое заинтересовано в точном и максимально правильном заполнении всех данных.

Все цифры в журнале заполняются на основе полученных приходных или выписанных документах расхода. Данные должны соответствовать в обеих группах документов. Имеет обычно тридцать страниц; если документа не хватает на определенный промежуток времени (квартал, например), то ведется новый с переносом остатков из предыдущего .

Если на предприятии не ведётся журнал учёта движения товара

Если на предприятии не ведётся журнал учёта движения товара, чем это чревато во время выездной налоговой проверке? Вернее у нас журнал есть но не всё корректно там отражено и то что нет поступления на склад н-ого количества товара в журнале учёта движения товара, налоговая инспекция не берёт во внимание и снимает у нас этот товар и с поступления и с остатков и начисляет штрафные санкции. Правомочно ли они поступают? Скачайте формы по теме

Стоимость приобретенных товаров можно списать на расходы при УСН после того, как купленные товары получены, оплачены поставщику и реализованы покупателю. В связи с этим налогоплательщик должен организовать учет движения товаров с целью получения информации о приобретенных и реализованных товарах, о товарных остатках.

Для этих целей предусмотрены унифицированные формы регистров складского учета, в частности Журнал учета движения товаров на складе (форма № ТОРГ- 18). Записи в журнале производятся на основании приходно-расходных документов или накопительных ведомостей по учету отпуска товаров и тары за день. Следует отметить, что унифицированные формы документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм, утвержденных постановлениями Госкомстата России, не являются обязательными к применению. Поэтому налогоплательщик вправе самостоятельно разработать регистр движения товаров, заполняемый на основе данных первичных документов, либо применять унифицированную форму ТОРГ-18. В любом случае регистр учета должен содержать достоверные сведения о движении товаров. Если из имеющихся в наличии регистров складского учета нельзя получить достоверную информацию о движении товаров, а также, если сведения регистров не соответствуют данными первичных документов, налоговая инспекция вправе предъявить претензии по вопросу обоснованности расходов в виде покупной стоимости товаров.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

1. Ситуация:Как учесть расходы на приобретение товаров при упрощенке

У организаций, которые применяют упрощенку и платят единый налог с доходов, ни стоимость приобретения товаров, ни возникающие при этом расходы налоговую базу не уменьшают (п. 1 ст. 346.14 НК РФ ).

Организации, которые платят единый налог с разницы между доходами и расходами, при расчете налоговой базы могут учесть следующие расходы, возникающие при приобретении товаров:

  • стоимость приобретения товаров (договорную);
  • НДС, выделенный поставщиком товаров;
  • расходы, связанные с приобретением товаров.

Стоимость приобретенных товаров можно списать на расходы после того, как купленные товары получены, оплачены поставщику и реализованы покупателю (подп. 23 п. 1 ст. 346.16. подп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ). В этот же момент можно включить в расходы сумму входного НДС со стоимости приобретения (подп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ ).

Елена Попова. государственный советник налоговой службы РФ I ранга

Вопрос: Каким документом должна быть подтверждена покупная стоимость товара для принятия расходов при реализации в розницу, если предприятие применяет "упрощенку"?

Ответ: Для того чтобы определить покупную стоимость, предприятию нужно организовать учет движения товара и торговой наценки на него. Сам расчет стоимости и наценки оформляется бухгалтерской справкой на основании данных регистров

Журнал «Главбух» Приложение «Учет в торговле», 2006, № 1

3. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСКОМСТАТА РОССИИ ОТ 25.12.1998 № 132

Унифицированные формы первичной учетной документации по учету торговых операций (общие)

«ЖУРНАЛ учета движения товаров на складе (форма № ТОРГ- 18)

Применяется для учета движения и остатков товаров и тары на складе (в кладовой). При автоматизированной обработке данных документов средствами вычислительной техники возможен вариант применения предложенной формы в виде отдельной ведомости на бумажных и машинных носителях информации.

Ведется материально ответственным (ными) лицом (лицами) по наименованиям, сортам, количеству и цене.

Записи в журнале производятся на основании приходно-расходных документов или накопительных ведомостей по учету отпуска товаров и тары за день.»

4. Ситуация:Как применять унифицированные и типовые формы документов

Унифицированные формы документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм, утвержденных постановлениями Госкомстата России, не являются обязательными к применению. Вместе с тем, обязательными к применению остаются формы, установленные уполномоченными органами на основании федеральных законов. Такие разъяснения содержатся в информации Минфина России от 4 декабря 2012 г. № ПЗ-10/2012 .Таким образом, организация обязана применять типовые формы документов, утвержденные Правительством РФ, Банком России (например, платежные поручения, расходные и приходные кассовые ордера) и другими уполномоченными органами во исполнение федеральных законов.

Унифицированные формы документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм, утвержденные постановлениями Госкомстата России, применять не обязательно. То есть если для какого-либо факта хозяйственной жизни постановлением Госкомстата России установлена унифицированная форма первичного документа, то организация вправе по собственному выбору:

  • либо разработать форму документа самостоятельно;
  • либо использовать унифицированную форму.

По общему правилу формы первичных документов определяет руководитель организации по представлению лица, на которое возложено ведение бухучета (ч. 4 ст. 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ ). То есть руководитель должен утвердить либо самостоятельно разработанную организацией форму, либо факт использования организацией унифицированных форм.

В любом случае в первичном документе должны содержаться все обязательные реквизиты. перечисленные в части 2 статьи 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ. Включенные в этот перечень сведения по своему составу и содержанию тождественны реквизитам документов, составленным по формам, содержащимся в альбомах унифицированных форм. То есть действующие унифицированные формы соответствуют требованиям части 2 статьи 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ.

Сергей Разгулин. действительный государственный советник РФ 3-го класса

Лариса Зуева, старший эксперт БСС «Система Главбух».

Ответ утвержден Александром Родионовым,

заместителем начальника Горячей линии БСС «Система Главбух».

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.

Журнал учета движения товаров на складе образец заполнения в 1с

  • Фильмы
  • Игры
  • Музыка
  • Софт
  • Книги
Найдено журнал учета движения товаров на складе образец заполнения в 1с

Автоматизация учета товаров на складе на примере ООО. * Инвентаризация товаров в программе "1С: Бухгалтерия". Порядок ведения журнала учета движения товаров на складе. Доверенность (форма №М-2 и М-2-а). Инвентаризационные описи можно заполнять как от руки чернилами или шариковой ручкой, так и с использованием средств компьютерной. 1С:Предприятие 8.1. Простые примеры разработки * Совместное издание "1С-Паблишинг" (ISBN 978-5-9677-0800-8) и ИД. Как в запросе сделать отбор по нескольким вариантам заполнения. Как получить данные о текущей учетной политике бухгалтерского учета. Как проверить достаточность остатков товаров на складах, указанных в документе?1С Бухгалтерия 8. Часть 1: Настройка параметров учета * 5 ноя 2011. На складе реально существуют товары и материалы. и списания реквизит «Склад» обязательно надо заполнять. 3. движения денежных средств» на следующих счетах учета. В соответствии с приказом Минфина РФ от 22.07. 03 N 67н «Отчет о движении денежных средств (форма. По учету торговых операций (общие) \ Консультант Плюс *. операций (общие). Акт о приемке товаров (Унифицированная форма N ТОРГ-1). от 25.12.1998 N 132). См. образец заполнения. заполнения. Журнал учета движения товаров на складе (Унифицированная форма N ТОРГ-18).1С: Бухгалтерия 8 с нуля. 100 уроков для начинающих (fb2. * "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры";. Реализованные механизмы учета движения денежных потоков, основных средств и. Пример окна списка (приходные кассовые ордера). и в окне списка банковских документов, и в окне списка документов на приход товаров, и во многих других. Учебно-методическое пособие "Автоматизация торгового учета. * Предприятие» типовой конфигурации «1С: Торговля и склад», версии 7.7. Цветной журнал с электронными приложениями;; Бумажные и электронные. учет наличия и движения товаров на складах;; партионный учет товарного. торгового учета» приведено подробное описание правил заполнения. Реализация товаров у комитента по комиссионному договору в. * 28 июл 2014. 7 Правил ведения журнала учета полученных и выставленных. При заполнении реквизитов шапки документа необходимо заполнить поля Склад. Напоминаем, что форма документа состоит из нескольких закладок. НДС авансы по договорам комиссии с видом движения Приход на. Поступление товаров в 1С Управление торговлей 8.2 - YouTube * 6 фев 2012. Поступление товаров в 1С Управление торговлей 8.2. ВидеоКурс "1С Торговля и склад 9.2" - 1-й урок by Виталий Векслер 30,324. Урок 9 по 1С 8.2: Учет товаров в 1С Предприятие. Покупка товара | *. документа – «Покупка, комиссия» и форма документа для заполнения. После заполнения документа его надо провести, то есть сформировать. Бухгалтерские и налоговые проводки при учете товаров с 1С. По траектории «Покупка – Документы поставщиков» откроется журнал документов.Книга: 1С: Предприятие. Торговля и склад * «1С: Торговля и склад» автоматизирует работу на всех этапах. вести раздельный учет собственных товаров и товаров, взятых на реализацию. производить автоматическое начальное заполнение документов на основе ранее. отчетную и аналитическую информацию о движении товаров и денег.Конкурент-магазин | Учебник по 1С | mista.ru * Учебник. Основы 1С · Пошаговый пример. Учет товара по торговым точкам идет в розничных ценах. 1 Возврат товара на склад ( ДокументРеализатора-Возврат). Справочник номенклатуры удобнее заполнять по ходу работы. Сервис-Параметры-Журналы установить период видимости журналов1С:Вопросы и ответы » Операции в производственном учете в. * 9 авг 2012. Оформление приобретения фарфора начинаем с заполнения и. В журнале поступления товаров и услуг создаем новый документ кнопкой. В новом документе о покупке заполним поле контрагента, договора, склад, где будет. в 1С Бухгалтерия · Как в 1С посмотреть движение товара?Пример ведения учета в «1С:Бухгалтерия 8» на. * производится сок, который в готовом виде поступает на склад ГП. Создание организации и заполнение необходимых для ее функционирования. Также обязательно указываем «Статью движения денежных средств» и ставим. соответственно на склад: «Покупка»-« Поступление товаров и услуг».1С: Предприятие 8.0. Универсальный самоучитель (fb2) | Либрусек * Заполнение налоговой декларации по налогу на прибыль выполняется в автоматическом. состав механизмов учета итоговых данных и движений учетных данных;. Журналы служат для хранения уже введенной информации. флажок «Суммовой» (пример – счета 10 «Материалы», 41 «товары» и т.д.). Регистры 1С * 13 сен 2011. Журналы 1С. Документы – суть ведения учета в 1С. Например, регистр 1С Товары на складах – движения товаров (в терминах 1С. Нужно заполнить какой реквизит документа попадет в какой реквизит регистра 1С. Помочь. при работе со регистром 1С – обычно только форма списка.Авансовый отчет, первичные документы, касса предприятия. *. документы, касса предприятия, программа, 1с, кассовый учёт, пример, заполнение. 1С:Торговля для предпринимателей Программы для магазина. склада. После оплаты сотрудником товаров и услуг (закупки) оформляется. Счёт-фактура 1С. Образец заполнения счёта-фактуры 1С. * Бартер - это форма расчёта за товары и услуги, при которой не. документа товары и попутно анализирует наличие товаров на складе. Метод расчёта налогов устанавливается в настройках фирмы, по которой ведётся учёт. Документы "Счёт расходный" накапливаются в журнале "Счета расходные".1С Бухгалтерия 8 редакция 2.0 - Передача товаров (выполнение. * Видеокамера была оприходована на склад обособленного торгового подразделения. Пример соответствующего документа Поступление товаров и услуг и. а также зарегистрирует счет-фактуру в журнале учета счетов-фактур. Пример заполнения документа Передача материалов в эксплуатацию и. Глава 2. Учет материалов * В программе 1С:Бухгалтерия 8 учет материалов ведется на счете 10. « Материалы» в. 10.10 «Специальная оснастка и специальная одежда на складе»;. Вместе с тем движение ма-. Пример заполнения закладки Товары.1С:Торговля и Склад 7.7 * "1С:Торговля и склад" предназначена для учета любых видов торговых операций. Автоматическое начальное заполнение документов. отчетную и аналитическую информацию о движении товаров и денег. любой структуры; изменять экранные и печатные формы документов; создавать журналы для.

Скорость: 7000 Kb/s