Руководства, Инструкции, Бланки

образец уведомления об отмене совмещения должностей img-1

образец уведомления об отмене совмещения должностей

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Уведомление об отмене поручения о выполнении дополнительной работы по совмещению

______________________________________ (Ф.И.О. работника, должность, структурное подразделение) адрес: _______________________________

от: __________________________________ (Ф.И.О. должностного лица работодателя) адрес: ______________________________, телефон: ___________, факс: _________, адрес эл. почты: _____________________

УВЕДОМЛЕНИЕ об отмене поручения о выполнении дополнительной работы по совмещению

В связи с _________________________ в соответствии с ч. 4 ст. 60.2 Трудового кодекса Российской Федерации, п. 3.4 Приложения к Приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 25.09.2008 N 216 "О введении новой системы оплаты труда технического персонала региональных отделений и центрального аппарата Фонда социального страхования Российской Федерации" уведомляю об отмене с "__"___________ ____ г. поручения о выполнении в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы в порядке совмещения по должности _________________________.

<1> В соответствии с ч. 4 ст. 60.2 Трудового кодекса Российской Федерации и п. 3.4 Приложения к Приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 25.09.2008 N 216 "О введении новой системы оплаты труда технического персонала региональных отделений и центрального аппарата Фонда социального страхования Российской Федерации" работодатель (руководитель работодателя) имеет право досрочно отменить поручение о выполнении дополнительной работы по совмещению, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Другие статьи

Внутреннее совместительство

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 11.10.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

Внутреннее совместительство

Отмена совмещения - это изменение существенных условий труда.
Следовательно, процедура его отмены производится согласно ст.32 ТК РБ:
1) письменное уведомление работника об отмене совмещения (не позднее чем за 1 месяц) с обоснованием производственных, организационных или экономических причин. В Вашем случае это могут быть: отсутствие объема работ по совмещаемой должности; прием на работу работника, который будет выполнять данную работу не на условиях совмещения (т.е. как основную); невозможность выполнения работником в полном объеме (надлежащим образом) своей основной работы ввиду установленного ему совмещения и т.п.;
2) к уведомлению прилагается проект доп.соглашения к тр.договору (контракту), по поводу исключения из тр.догоовра (контракта) условий о совмещении, о доплате за совмещение и т.п.
3) если работник согласен на работу в измененных условиях труда - приказ об отмене совмещения, доплаты за совмещение;
если работник не согласен на работу в измененных условиях труда - приказ об увольнении работника в соотв.с п.5 ст.35 ТК РБ с выплатой выходного пособия в размере не менее 2-недельного среднего заработка;
4) если есть необходимость - внесение изменений в штатное расписание (например, если Вы отменяете совмещение в связи с отсутствием работы по данной должности (профессии), то должность исключается из штатного и т.п.)

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

По поводу уведомления работника за 1 месяц:что, если работник сам изъявил желание об отмене доплаты за совмещение, то есть хочет написать заявление. Как правильно поступить? как сформулировать заявление? В этом случае, пусть работник в заявлении укажет конкретную дату, когда он хочет, что бы сняли доплату. На этом основании соблюдать месячный срок уведомления нет необходимости.

но, ёлы-плы, ситуевина, панимашь. Так Вам при проверке и поверили, что работник решил отказаться от денег и исполнять работу на общественных началах!
Хотя, с точки зрения буквы закона - не придерешься!

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

По поводу уведомления работника за 1 месяц:что, если работник сам изъявил желание об отмене доплаты за совмещение, то есть хочет написать заявление. Как правильно поступить? как сформулировать заявление? Если честно, то слабо верится, что работник вдруг изъявил желание на отмену ему ДОПЛАТЫ.

Поэтому будем рассматривать "правильный" вариант: работник отказывается от выполнения дополнительной РАБОТЫ, выполняемой им на условиях совмещения, что влечет за собой отмену доплаты за совмещение.

Примерный текст заявления:
В связи с увеличением нагрузки (объема работ) по занимаемой мною должности экономиста и невозможностью надлежащего выполнения в течение рабочего дня обязанностей по совмещаемой мною должности кассира, прошу отменить с 15.10.2008 установленное мне совмещение.
или покороче:
В связи с увеличением нагрузки (объема работ) по занимаемой мною должности экономиста прошу с 15.10.2008 отменить установленное мне совмещение должности кассира.

В случае изменения существенных условий труда по инициативе работника (при наличии согласия нанимателя) соблюдение месячного срока необязательно.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

А почему отмена совмещения это обязательно изменение существенных условий труда? Вы же принимали работника на одну должность, а потом уже, с его согласия, поручали ему совмещение с соответствующей доплатой, и работник должен был по идее писать заявление "Прошу разрешить мне работать по совмещению в такой-то профессии". Если это совмещение у вас не прописано в контракте в доп.условиях, значит его можно снять (или поручить) по заявлению работника, приказом по личному составу. Ведь совмещение должностей это временной явление, и рано или поздно от него придется отказаться, и работник изначально должен это знать, а не расценивать это как доплату к его основному окладу, потому что он такой хороший работник. Специалисты из Департамента по труду советуют строго следовать Трудовому кодексу и тогда будет меньше проблем. Я думаю, что одним заявлением и одним приказом Вашу отмену-установление провести можно:
1. Снять с Иванова И.И. работника такого-то, совмещение по профессии. с 00.00.0000г.
2. Иванову И.И. поручить совмещение по профессии. (или разрешить работать по совмещению) с 00.00.0000 г. установив доплату за совмещение в размере. (либо - с установлением соотвествующей доплаты).
Основание: заявление Иванова И.И.
И все законно - работник написал зявление, вы издали приказ, работник с ним ознакомлен личной подписью и датой!

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Не верно рассуждаете, Valia.
Работник, конечно, может предполагать, что рано или поздно необходимость в дополнительном выполнении работы отпадет, но, как и в случае наделения работника дополнительными обязанностями, так и в случае их отмены, конечное слово остается за нанимателем, который определяет необходимость выполнения этой работы и именно на условиях совмещения. Тем самым, именно наниматель предлагает работнику выполнять дополнительную работу, или уведомляет его об утрате необходимости в выполнении её. В данном случае имеет место инициатива нанимателя, что является прямым указанием для применения норм статьи 32 ТК.
Единственный вариант, когда работник первым изъявлете в письменном виде желание выполнять дополнительный объем работы, представляется мне лишь в случае, когда работник выступает с предложением к нанимателю о неком рационализаторском решении. В этом случае желание работника будет иметь под собой совершенно обоснованные мотивы, в то время как в остальных ситуациях именно наниматель решает о степени необходимости выполнения дополнительного объема работ.
Что касается мнения о том, что нормы, не прописанные в контракте, к существенным не относятся - грубейшее заблуждение. Согласно статьи 32 ТК, существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.
Как видите, в законодательстве не определено каким именно документом будет оговорено то или иное условие, применяющееся к работнику, однако, если оно касается вопросов систем и размеров оплаты труда, гарантий, режима работы, разряда, наименования профессии, должности, рабочего времени, совмещения и иных условий, и, к тому же, установленных на основе текущего законодательства и в соответствии с нормами Трудового Кодекса, то эти условия являются именно существенными и применения статьи 32 при их изменений обязательно!

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться .

Порталы для специалистов
  • Бухгалтеру
  • Экономисту
  • Юристу
Наши партнеры

Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59

Проводите ли вы экспертизу ценности документов?

На ваш взгляд, влияет ли тарифная система оплаты труда на мотивацию работника?

Как вы ориентируетесь в мире HR-показателей?

На какой срок продлеваются контракты в Вашей организации?

Уведомление об отмене поручения дополнительной работы, образец

Уведомление об отмене поручения дополнительной работы

Организация имеет право поручать работнику дополнительную работу, которую он в состоянии выполнить, с его письменного согласия. Дополнительной работой считается увеличение объема работы, а также совмещение двух и более должностей и т.д. Также известно, что дополнительная работа или совмещение нескольких должностей оплачиваются дополнительно.

  • Срок выполнения дополнительной работы, а также ее характер и сроки определяются по взаимному соглашению и фиксируются письменно.
  • Прекращение дополнительных обязанностей по инициативе работника возможно, даже если срок договоренности еще не истек. Работник при этом обязан уведомить работодателя письменно, минимум, за 3 дня до окончания выполнения работы.
  • Работодатель также вправе потребовать прекращения выполнения работником дополнительных обязанностей по ряду причин, для этого он оформляет соответствующее уведомление. Основанием для отмены пор учения дополнительной работы может быть выход на работу сотрудника, чья работа была возложена на другого работника дополнительно, окончание объема работ, некачественное выполнение работником обязанностей и т.д.

Уведомление оформляется произвольно и включает следующие пункты:

  • наименование работодателя;
  • дата и номер уведомления;
  • ФИО, должность и адрес сотрудника;
  • отдел или структурное подразделение, где трудоустроен работник;
  • характер и объем дополнительной работы;
  • основания для прекращения;
  • дата отмены поручения дополнительной работы.

Уведомление обязательно регистрируется в журнале и заверяется подписью руководителя организации, после чего предоставляется на ознакомление сотруднику.

Документ хранится в течение 5 лет.

Уведомление об отмене поручения дополнительной работы

Отмена доплаты за совмещение - Трудовое право - Конференция ЮрКлуба

UrPom 21 Апр 2008

Здравствуйте. Ситуация такая. Месяц назад я уволилась по причине невыплаты зарплаты. Сейчас я пишу в прокуратуру заявление на директора по данному факту. Когда я работала мне положена была зарплата в соответствии с условиями трудового договора и доплата, установленная приказом директора за совмещение должностей. Думаю насчет задолженности по окладу, возможно, спора не будет. А вот насчет доплаты, мой "любимый" директор будет со мной "драться", тем более после того, как я накатала на него жалобу. Хочу заранее подготовиться к "битве". Я так думаю: он составит приказ задним числом об отмене доплаты и акт о моем отказе подписать указанный приказ. Как мне поступить грамотно в данной ситуации? Может ссылаться на то, что отмена доплаты возможна только по соглашению сторон?! Однако и установление доплаты было только приказом. Допсоглашение не подписывалось. С нетерпением жду ваших советов.

Лукинична 22 Апр 2008

Как следует из ч. 1 - 2 ст. 60.2 Трудового кодекса РФ, с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же должности за дополнительную плату ; поручаемая работнику дополнительная работа по другой должности может осуществляться путем совмещения должностей.
В соответствии с ч. 2 ст. 151 ТК РФ размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. Поскольку содержание и (или) объем дополнительной работы не во всех случаях могут быть рассчитаны и установлены заранее, то размер доплаты определяется в каждом конкретном случае при поручении работнику выполнения дополнительной работы (это имеет соответствующее нормативное закрепление - согласно ч. 3 ст. 60.2 ТК РФ срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника). Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Т.о. норма об оплате труда за совмещение императивна, д.б. Ваше согласие на совмещение и на размер доплаты за него (такой приказ у Вас был), приказ об отмене доплаты незаконен.

-Дохтур- 22 Апр 2008

судя по всему директору ничо не светит, так что накручивайте еще и моральный ущерб ))) такого гаденыша надо разуть по полной программе!
Еще в трудинспекцию напишите обязательно, его еще оштрафовать обязаны!

Galov 22 Апр 2008

Я так думаю: он составит приказ задним числом об отмене доплаты и акт о моем отказе подписать указанный приказ. Как мне поступить грамотно в данной ситуации?

Это вполне возможно, составят акт о том, что Вы отказались от подписи на предупреждении и от подписи на приказе об отмене совмещения - и все остальное будет зависить только от внутренного убеждения мирового судьи, рассматривающего дело.

Андрей Б. 22 Апр 2008

С бухгалтером было заключено на неопределенный срок дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении должности кассира

С бухгалтером было заключено на неопределенный срок дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении должности кассира. Каков срок предупреждения бухгалтера об отмене совмещения? Как документально оформить это?

В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ работодатель вправе досрочно отменить поручение о выполнении работы по совмещению, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня. Согласие работника для этого не требуется, значит, дополнительное соглашение к трудовому договору заключать не нужно.
Поскольку законом не установлена форма уведомления об отмене выполнения работы по совмещению, рекомендуем издать одноименный кадровый приказ в свободной форме.

Общество с ограниченной ответственностью «Соната»

г. Москва 23.03.2009

Об отмене совмещения должностей

В связи с принятием с 25.03.2009 на должность кассира Соколовой А.Е.

1. Отменить совмещение должностей Тимирязевой О.Е. с 24.03.2009.
2. Прекратить выплату Тимирязевой О.Е. с 24.03.2009 доплаты за совмещение должностей.
3. Ответственным за исполнение настоящего приказа назначить начальника отдела кадров Соловьева О.Г.

Директор Сергеев И.Н. Сергеев

С приказом ознакомлены:

Соловьева 23.03.2009 Соловьева О.Г.
Тимирязева 23.03.2009 Тимирязева О.Е.
Сидорова 23.03.2009 Сидорова И.Е.

Н.Н. Булыга,
редактор журнала «Отдел кадров бюджетного учреждения»

1 апреля 2009 г.

«Отдел кадров бюджетного учреждения», N 4, апрель 2009 г.