Руководства, Инструкции, Бланки

Bc-4s15d инструкция img-1

Bc-4s15d инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Хочу подружить шуруповерт и литий

Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 4.

Аккумы дохлые уже. 3 части темы частично почитал, но так и не понял как проще заменить на LIOn аккумы

Ну, видимо частичное прочтение прошло мимо.

1. Берете три Li-Ion на один аккумулятор. Какие банки - решать Вам. Я за силовые (Samsung INR18650-25R, LG 18650 HE2, Sony VTC4, VTC5). Силовые используют производители инструмента (правда обычно в более-менее дешевых моделях там стоят другие банки, так как всего на 1.3-1.5 Ач). Другие предлагают ставить старые ноутбучные или обычные как для фонариков. Силовые гарантированно дадут необходимый ток двигателю шуруповерта. Ноутбучные или обычные, на мой взгляд, лотерея (зависит от того, какой шуруповерт и какие конкретно аккумуляторы и в каком состоянии). Лучше, если приобретете сразу с приваренными лепестками (tabs). А то пайкой можно повредить. Хороший источник акков с лепестками ru.nkon.nl. На форуме электротранспорт, да и на фонаревке наверное, можно найти в РФ силовые акки с приваркой лепестков или со сборкой в батарею нужной формы. Но это будет скорее всего дороже, чем заказать в Китае.
2. Размещаете их их в корпус, соединяете последовательно толстыми проводами (

2 кв мм сечением, можно два потоньше). Чем более гибкий будет провод, тем легче.
3. Припаиваете к крайним выводам и к каждому соединению (2 шт) тоненькие провода и делаете разъем на корпусе. Я ставлю DB-9 (как COM порт компьютера, на батарею мама). Можно поставить как балансирный разъем у Li-Pol аккумуляторов (на 4 контакта). Если не знаете что это такое и где купить, то поглядите примерно десяток последних страниц прошлой темы - обсуждали.
4. Берете зарядку DC-4S с Hobbyking или примерно аналогичную. И блок питания от 9 до 16В не менее, ватт на 40 мощностью (это для DC-4S). Делаете к ней переходник на тот разъем, который поставили на корпус. Аналогов зарядника довольно много и есть чуть дешевле DC-4S с бесплатной доставкой. Опять же в теме много раз этот вопрос обсуждался. Если есть более функциональный зарядник типа imax b6 или что-то подобное, то его и использовать. В качестве блока питания иногда можно приспособить старый NiCd зарядник.
5. Обязательно закрепляете сборку аккумуляторов между собой и в корпусе, чтобы не брякали. Будут брякать - есть шанс, что пайка отвалится со временем. Проще всего клеевым пистолетом.

Переделка закончена.
Подключаете у зарядке, она показывает общее напряжение и напряжение на каждой банке. При подключении питания зарядка начинает заряжать и пропищит когда закончит.
Внимание - не оставляйте подключенной зарядку к батарее без питания - она разряжает две банки, причем достаточно шустро и создает разбаланс в батарее!
При использовании не ждете, пока шуруповерт перестает крутить, а ставите на зарядку как только почувствовали, что момент и скорость вращения падают (это заметно).

Можно "резать углы", если хорошо понимаете, что делаете. Есть варианты не использовать балансир вообще, можно просто заряжать сразу все три CC-CV зарядником для 10.8 Li-Ion (для трех последовательных банок). Вроде есть недорогие платки такого типа. Можно ставить плату защиты и балансировки на каждый аккумулятор - это скорее всего дороже, чем балансирный зарядник и места в аккумуляторе возможно будет мало. Ну и не все платы защиты балансируют. Можно ставить 4 акк в батарею 12В, но сложнее будет ловить момент когда нужно остановить разрядку.

Думаю, что в современных условиях в 2.5-3 т.р обойдется переделка пары аккумуляторов, если все новое покупать.

Другие статьи

Зарядное устройство универсальное iMax X100AC touch screen Charger

Зарядное устройство универсальное iMax X100AC touch screen Charger

Универсальное зарядное устройство iMax X100. Оборудовано сенсорным дисплеем. Поддерживает 1-16S Ni-CD/Ni-MH, 1-6S Li-PO/Li-Fe/Li-Ion и Pb аккумуляторы. Имеет USB-порт для заряда мобильных устройств. Ток заряда - до 8А, разряда - до 3А. X100 работает как от сети 220 В, так и от источника питания 10-28В. Теперь не придётся докупать внешний адаптер!

Самовывоз в городе Казань - ИМЛ

Удобная доставка до терминала Деловых линий в городе Казань (можно заправочную жидкость)

Вы мечтаете о зарядном устройстве с богатыми функциональными возможностями, программирование которого – простое и интуитивно понятное? Вы находите маленький монохромный экран недостаточно читаемым и наглядным, а также хотите видеть всё меню в развёрнутом виде? Всё, о чём Вы мечтали и то, о чём Вы даже не подозревали, уже сегодня – реальность! Встречайте зарядное устройство iMax X100 – необходимый аксессуар современного моделиста. X100 работает как от сети 220 В, так и от источника питания 10-28В. Теперь не придётся докупать внешний адаптер!

X100 – новое зарядное устройство от iMax, оборудованное сенсорным дисплеем, диагональ – 3 дюйма 400x240 точек. Благодаря этому удалось отказаться от традиционных четырёх клавиш программирования, Вы можете видеть всё меню в развёрнутом виде, знакомство с богатыми функциональными возможностями iMax X100 не займёт много времени, каждый шаг программирования будет простым и интуитивно понятным!

USB-порт для зарядки мобильных устройств

Зарядное устройство iMax X100 оснащено USB–выходом с напряжением 5В 2.1A. Помимо модельных силовых и бортовых аккумуляторов, Вы получаете возможность заряжать мобильные устройства, такие как iPhone, iPad, смартфоны HTC и многое другое!

Операционная система iM OS специально разработана для зарядного устройства X100. Результат нескольких лет работы лучших инженеров iMax RC – простая и понятная для моделиста логика программирования и лёгкий доступ ко всем функциям.

Для достижения максимальной точности и стабильности работы зарядное устройство iMax X100 оснащено 32-битным процессором.

BC-4S15D Battery Lithium Lipo Balance Charger With Volt на продажу

BC-4S15D Battery Lithium Lipo Balance Charger With Volt

BC-4S15D Battery Lithium Lipo Balance Charger With Voltage Display Screen 1500mA
Features:
Ready to charge, one step to finish charge process
Ready to display, display the voltage at any time
High charge accuracy, ±10mV(max)
Multi-protection, keep charging safe
Auto recover the over charging battery
Save energy, balance process don't need discharge
Operating Voltage Range: 9V-16V DC
Operating Temperature: -20-45?
Cells Type Supported: 2-4 cells Li-lon/Li-poly
Input Power Request: Recommended 30W
Max Charge Power: 25W
Charge Current: 1500mA
Charge Accuracy: ±10mV
Balance Current: 1000mA
Display Accuracy: ±10mV
Size: 8(L)x4.8(W)x2(H)cm
Package Included:
1 x Rechargeable balance 1500mA Battery Charger
Detail Pictures:
Condition: New
Payment: Paypal only
Shipping: China/Hk, No Tracking Number, and And It Shipped By Normal Airmail. If You Want Tracking Number Should Pay Extra 2$. Over 30$ Or 3+ Pcs Orders Get Tracking Number For Free. Handling Time Is 24-78 Hours. Shipping Time To Most Countries is 7-35 Days.
SKU171703

"product as described, good quality"

Transparent TPU Case for iPhone 5 5S Available in 7 Col

anon2005559 - Israel (11 Закупки) Является ли этот отзыв полезным? Спасибо за ваше мнение!

"Super fast delivery. Recommended seller"

3 in 1 Nano Sim to Micro Sim Card Micro Sim to Standard

stefi55 - Ireland (57 Закупки) Является ли этот отзыв полезным? Спасибо за ваше мнение!

"Produit conforme. Vendeur serieux. A++++"

Sports Armband Case for iPhone 4 4S 3GS 3G | eBay

dominator50 - France (56 Закупки) Является ли этот отзыв полезным? Спасибо за ваше мнение!

"Only sound from one earpiece"

Item Not Available

milo30c - United Kingdom (5 Закупки) Является ли этот отзыв полезным? Спасибо за ваше мнение!

"Excelente vendedor. Articulo perfecto. Y recibido antes de lo esperado. Recomendado."

Sports Armband Case for iPhone 4 4S 3GS 3G | eBay

javier82 - Spain (9 Закупки) Является ли этот отзыв полезным? Спасибо за ваше мнение!

"The seller had excellent communication and can be trusted."

Horizontal Flip TPU Protection Case for iPhone 5 & 5S

djate - United Kingdom (3 Закупки) Является ли этот отзыв полезным? Спасибо за ваше мнение!

"Muy guapa la funda igual que las fotos, muy buena comunicacion. A+++++++. Good seller"

miya65 - Spain (23 Закупки) Является ли этот отзыв полезным? Спасибо за ваше мнение!

New DC-4S Balancer Charger 2S 3S 4S 30w Lipo Checker Balance

Подробные сведения о новый DC-4s противовес зарядное устройство 2S 7.4 V 3S 11,1 вольт 4S 14.8 V 30 Вт Lipo контролера баланс - без перевода

Продавец отправляет товар в страну: Россия. Способ доставки не указан. Свяжитесь с продавцом- открывается в новом окне или вкладке и запросите предоставить способ доставки товара в вашу страну.

Невозможно рассчитать стоимость доставки. Введите действительный почтовый индекс.

Местонахождение товара: Westerville, Ohio, США

Доставка в: США, Канада, Великобритания, Дания, Румыния, Словакия, Болгария, Чехия, Финляндия, Венгрия, Латвия, Литва, Мальта, Эстония, Австралия, Греция, Португалия, Кипр, Словения, Япония, Китай, Швеция, Южная Корея, Индонезия, Тайвань, Южно-Африканская Республика, Таиланд, Бельгия, Франция, Гонконг, Ирландия, Нидерланды, Польша, Испания, Италия, Германия, Австрия, Россия, Израиль, Мексика, Новая Зеландия, Филиппины, Сингапур, Швейцария, Норвегия, Саудовская Аравия, Украина, Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Кувейт, Бахрейн, Хорватия, Малайзия, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Доминикана, Панама, Тринидад и Тобаго, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Ямайка, Антигуа и Барбуда, Аруба, Белиз, Доминика, Гренада, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Монтсеррат, Теркс и Кайкос, Барбадос, Бангладеш, Бермуды, Бруней-Даруссалам, Боливия, Эквадор, Египет, Французская Гвиана, Гернси, Гибралтар, Гваделупа, Исландия, Джерси, Иордания, Камбоджа, Каймановы острова, Лихтенштейн, Шри-Ланка, Люксембург, Монако, Макао, Мартиника, Мальдивы, Никарагуа, Оман, Перу, Пакистан, Парагвай, Реюньон

* Расчетный срок доставки- открывается в новом окне или вкладке включает в себя время обработки заказа продавцом, почтовый индекс отправителя и получателя, время получения заказа службой доставки, зависит от выбранной службы доставки и срока получения обработанного платежа- открывается в новом окне или вкладке . Время доставки может варьироваться, особенно в пиковые периоды.

Время на обработку внутреннего заказа

Приблизительный налог с продаж

Отправка обычно происходит в течение 1 раб. дня после получения погашенного платежа — открывается в новом окне или вкладке .

Продавец взимает налог с продаж для товаров, отправляемых в: OH (7.75%).

Автофон e маяк инструкция

Автофон e маяк инструкция

Каждое устройство должно эксплуатироваться в правильном режиме. Если вы не разобрались в принципах работы оборудования, то существенно увеличивается риск поломки прибора. Перед тем, как купить необходимую вам технику, задайте вопросы продавцу. К каждому предмету обязательно прилагается автофон e маяк инструкция, содержащая основные принципы обслуживания прибора. Вам нужно следовать советам производителей.

Любая техника предусматривает правильный порядок ухода и применения. Недостаточно просто купить холодильник, стиральную машину, телефон, чтобы они начали работать. Вам нужно очень внимательно прочитать цифровой меридиан терапия инструкция на русском. прикладываемое производителям. Предварительная подготовка необходима для того, чтобы увеличить срок работы прибора. Не стоит забывать о технике безопасности, связанной с применением бытовой техники.

У современных женщин практически все свободное время уходит на домашнюю работу. Возвращаясь со службы, хранительница домашнего очага вынуждена весь вечер стоять около плиты, стирать и убирать. Производители позаботились о вашем уюте и комфорте. Постоянно выпускаются новые модели устройств, предназначенных для быстрого выполнения работ, связанных с обслуживанием своей семьи. К каждому прибору прикладывается специальная руководство курортов северного кавказа .