Руководства, Инструкции, Бланки

лесной бальзам ополаскиватель для десен инструкция применения img-1

лесной бальзам ополаскиватель для десен инструкция применения

Категория: Инструкции

Описание

Лесной бальзам ополаскиватель действительно работает

Лесной бальзам ополаскиватель действительно работает

Многие стоматологи рекомендуют после чистки зубов использовать ополаскиватели, ведь именно они способны справится со многими проблемами десен, а зубная паста только делает зубы чистыми и снимает налет (хотя ведь и выбор зубной пасты дело ответственное).

Послушав стоматолога, а также страдая от кровоточивости десен, я купила Лесной бальзам ополаскиватель для десен на основе трав от русского концерна «Калина». Сначала я прочла много положительных отзывов о нем, а затем уже купила.

На бутылочке описаны именно мои проблемы: кровоточивость десен и воспаление (не часто, но бывают) десен. И, конечно же, обещают в скором времени (через две недели при регулярном использовании) почти полностью избавление от этих неприятных ощущений.

Основными компонентами, благодаря которым излечиваются десна, являются экстракт шалфея и масло кедровых орешков. Цвет зеленый, запах резкий, не знаю, может это травы.

Заметьте: без рекомендации стоматолога бальзам нельзя применять детям младше 7 лет .
Применяю бальзам после обычной зубной пасты (не Лесного бальзама), и скажу, что он действительно работает. Первые дни полоскала полость рта несколько раз в день, теперь утром и вечером. Конечно же эффект сразу, в первые дни, не заметен. Но спустя неделю, десна почти перестали кровоточить. При этом он хорошо освежает. Только вот во время полоскания я испытываю не очень приятные ощущения – как будто пощипывание или покалывание. Но я стойко терплю ради эффекта. Для одного полоскания я беру не больше половины колпачка, для меня достаточно.

Цена на Лесной бальзам Ополаскиватель для десен на основе трав около 12 гривен, объем 250 мл. После того, как бутылочка была открыта, нужно использовать его в течение полугода. Но при регулярном использовании он закончится намного быстрее.

Понравилось? Лайкни и сохрани у себя на страничке!

Другие статьи

Ополаскиватель Лесной бальзам Форте для укрепления десен и зубов

Основные свойства

Новый ополаскиватель Лесной бальзам Форте Актив усилен маслом чайного дерева и уже с первого дня активирует собственный иммунитет полости рта для интенсивной защиты зубов и десен с утра до вечера 1 .

В состав нового ополаскивателя Форте Актив включены компоненты для быстрого решения основных видимых проблем полости рта и сохранения здоровья 2 и красоты улыбки на долгие годы:

  • Запатентованная формула с тройной концентрацией отвара трав 3 и экстрактом пихты снижает активность вредных бактерий, нормализуя микрофлору полости рта
  • Фито-экстракты коры дуба, календулы, малины, брусники и облепихи способствуют уменьшению воспаления и кровоточивости десен.
  • Фтор укрепляет эмаль зубов, защищая от кариеса.
  • Масло чайного дерева поддерживает иммунитет полости рта.

Результат: Уже с первого дня запускается процесс укрепления зубов и десен, а через 3 недели происходит двукратное улучшение состояния полости рта 1. меньше налета, чище межзубные промежутки, меньше воспаление и кровоточивость десен.

Наполните колпачок ополаскивателем. Тщательно прополощите полость рта в течение 30 секунд. Использовать после еды, до и после чистки зубов не реже двух раз в день.

Состав: Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Abies Sibirica Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Hippophae Rhamnoides Oil, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil (Масло чайного дерева), Quercus Alba Bark Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Vaccinium Vitis-Idaea Leaf Extract, Allantoin, Aroma, Cetylpyridinium Chloride, Disodium EDTA, Menthol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Fluoride, Sodium Hydroxide, Sodium Saccharin, Sodium Sulfite, Benzyl Alcohol, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 19140, CI 42090.

Массовая доля фторидов 0.02 %.

Профессионалам >

Рекомендован при легких и хронических формах гингивита и пародонтита, в качестве поддерживающего курса в постоперационный период, пациентам с ослабленным иммунитетом полости рта и имеющим предрасположенность к развитию воспалительных заболеваний десен 4. Может быть рекомендован в период беременности при возникновении болезненности, воспаления и кровоточивости десен.

Применяется 2 раза в день после чистки зубов до улучшения состояния десен. При пародонтите рекомендуется использовать дополнительно после каждого приема пищи для очищения пародонтальных карманов. При наступлении ремиссии рекомендуется сохранить использование как минимум 1 раз в день для профилактики воспалительных заболеваний пародонта.

Описание механизма действия продукта:

Содержит растительный комплекс с тройной концентрацией отвара трав 3. усиленный фито-экстрактами и маслом чайного дерева для улучшения выработки собственных факторов иммунной защиты полости рта и повышения естественной сопротивляемости зубов и десен бактериям в течение дня.

Содержание фторид - ионов: 0,02 % (200 ppm)

Все продукты Лесной Бальзам проходят клиническую апробацию, не вызывают резистентности микрофлоры и могут быть рекомендованы для ежедневного использования. Противопоказанием может являться только индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, входящих в состав продукта.

Продукт может быть рекомендован с 14 лет, не имеет противопоказаний к применению в период беременности или лактации.

Не является лекарственным средством. Применение не освобождает от посещения стоматолога. |1 Активирует и поддерживает иммунитет полости рта – поддерживает защитные функции полости рта за счет улучшения качества гигиены. Свойства подтверждены клиническими испытаниями УГМУ Минздрава РФ, 2015-2016. |2 Сохранение здоровья улыбки за счет поддержания состояния зубов и десен в нормальном состоянии и профилактики основных проблем полости рта. |3 По сравнению с базовой линейкой Лесной Бальзам |4 Рекомендация стоматологов государственного учреждения Минздрава РФ согласно клиническим испытаниям УГМУ Минздрава РФ, 2015-2016.

Кто-нибудь пользовался ополаскивателем для десен - Лесной Бальзам? Поделитесь мнением

Кто-нибудь пользовался ополаскивателем для десен "Лесной Бальзам"?Поделитесь мнением.

RounD TwO Мыслитель (7043), закрыт 3 года назад

Не очень я доверяю всему этому. мало ли! Вдруг химия какая. скорее всего! Кто пользовался "Лесным бальзамом"что скажите? Только пожалуйста серьезно, я же незнаю, сейчас просто всё такое вредное!

Надежда Неизвестно Ученик (150) 3 года назад

Достоинства:
недорогой и действенный

Недостатки:
не всем понравится вкус

Уже давно пользуюсь этим великолепны средством, для лечения и освежения полости рта.

Проблемы с зубами были всегда, могу сказать точно, что после того, как начала его применять проблем стало значительно меньше. Решила попробовать его из за невысокой цены, просто купила заодно, вместе с остальными продуктами в магазине. Помог он не помню точно с какого раза, но точно помню, что достаточно быстро.

На упаковке написано, что он уменьшает кровоточивость на 74%, почему такая точная цифра сказать не могу, но одно знаю точно, мои десна он подлечил на все сто!

В своем составе он содержит масло кедровых орешков и экстракт шалфея. Использовать можно когда угодно, но конечно же обязательно после чистки зубов. Я однозначно всем его советую.

Время использования: больше года

Общее впечатление: Лечит.

Sasha Гуру (2517) 3 года назад

моя сестра пользовалась. она осталась довольна!

Лена Мыслитель (6488) 3 года назад

Не нравится запах после него, какой-то прокисший и ощущается при общении. Больше нравятся спреи, они и дезинфицируют, и запах нормальный

Лесной бальзам ополаскиватель форте д

ЛЕСНОЙ БАЛЬЗАМ ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ ФОРТЕ Д/ДЕСЕН 400МЛ Лекарственная форма

Бальзам Ополаскиватель для десен

100% натуральные компоненты

Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Abies Sibirica Leaf Extract, Quercus Alba Bark Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Hippophae Rhamnoides Oil, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Juice, Sodium Fluoride, Zinc Sulfate, Aroma, Citric Acid, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Menthol, Sodium Hydroxide, Sodium Saccharin, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 19140, CI 42090.

Фармакологическое действие

Ополаскиватель для десен и зубов Форте содержит тройную концентрацию отвара целебных трав и 8 растительных компонентов: экстракты коры дуба, пихты, брусники, малины, ромашки, календулы, облепихи и крапивы. Эффективен при всех видимых проблемах десен.*

*Эффективность ополаскивателя Лесной бальзам Форте подтверждена клиническими исследованиями ГБОУ ВПО «УГМУ Минздрава России», 2012

Особенности продажи

Очищение, Свежее дыхание, Профилактика заболеваний полости рта

Заказать ЛЕСНОЙ БАЛЬЗАМ ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ ФОРТЕ Д/ДЕСЕН 400МЛ из раздела Гигиена и косметика на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Наполните колпачок ополаскивателем. Тщательно прополощите полость рта в течение 30 секунд. Использовать после еды, до и после чистки зубов не реже двух раз в день.

Как восстановить обветренную кожу, чем хорош многослойный макияж в холода и нужны ли пилинги зимой

Ополаскиватель для дёсен КАЛИНА Лесной бальзам При кровоточивости дёсен - «Бальзам просто бомба! Мой зеленый спаситель! »

Достоинства: дыхание становится свежим, заживляет ранки во рту, лечит стоматит, натуральный, недорогой, помогает от кровоточивости десен, снимает воспаления, уменьшает воспаление, уменьшает кровоточивость десен

Недостатки: не нашла

Я всю жизнь страдаю от стоматита, периодические болячки во рту. Невозможно есть, пить, говорить. Мама в детстве лечила эти язвочки мне подсушиванием зеленкой. Толком ничего не помогало. И пару лет назад, в те ужасные дни,когда меня снова одолел стоматит - подруга посоветовала полоскать Лесным Бальзамом с корой дуба. Слабо верила в дествие ополаскивателя, как может помочь такое бюджетное средство, когда специальные дорогие препараты от стоматита меня не спасали.

Я послушно полоскала два раза в день. И болячки становились все меньше и меньше с каждым днем. Воспаление быстро прошло. Моему удивлению и восторгу не было предела!

Ополаскиватель для десен ЛЕСНОЙ БАЛЬЗАМ с экстрактом коры дуба и пихты на отваре трав при регулярном использовании уже через 14 дней снижает кровоточивость десен, уменьшает их воспаление, снижает скорость образования зубного налета, устраняет болевые ощущения в деснах, оказывает тонизирующее и оздоравливающее воздействие на десны.

Отныне и навсегда я стала клиентом концерна Калина Мое зеленое спасительное зелье облегчило мне жизнь! Когда стоматит снова начинает воспаляться я регулярно использую Лесной бальзам и воспаление проходит мимо

Я пробовала другие ополаскиватели марки Лесной Бальзам, но именно с корой дуба оказался для меня действенным!

Бальзам также спасает моего мужа! Муж в прошлом хоккеист, своих зубов осталось, сами понимаете Так вот, после работы стоматологов, вокруг новых зубов у мужа частенько кровоточат десна. Он долгое время верил в силу полоскания содой. Сода помогала лишь в случае, если присутствовала ноющая боль. Он не мог чистить зубы, все было в крови. Просто слабые десна. И я дала ему своего спасителя - Лесной Бальзам с корой дуба.

На вкус ему не очень понравился, но через несколько дней регулярного двухразового использования в день, мы заметили результаты. Десна и вправду стали меньше кровоточить. Муж смог при чистке видеть только пасту, а не кровь.

Нам очень нравится этот бальзам и альтернативв искать ему абсолютно нет желания!

И еще! На днях меня одолела болючая шишка на языке. Знаете такие иногда появляются после лузганья семечек. Только я не ем семечки и вообще слабо понимаю откуда эта штука у меня взялась. Я мучилась три дня. На третий день я не могла есть, пила только воду и не могла разговаривать без слез. Муж вспомнил про лесной бальзам и принес его мне:) Первые два полоскания ( с перерывом в пару часов) язык невыносимо щипало. Я ревела и полоскала. Также полоскала на ночь. Утром я была самым счастливым человеком в мире. Я по-человечески позавтракала и могла говорить. Все прошло, осталось небольшое пятнышко на языке, я полоскаю и сейчас и оно уменьшается.

Это просто волшебное средство! Мой лекарь!