Руководства, Инструкции, Бланки

глюкометр One Touch Select Simple инструкция по применению img-1

глюкометр One Touch Select Simple инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Глюкометр One Touch Select Симпл - купить, цена и отзывы, Глюкометр One Touch Select Симпл инструкция по применению, дешевые аналоги, описание, заказа

Глюкометр One Touch Select Симпл От чего помогает

Простой в использовании Глюкометр One Touch Select Симпл предназначен для количественного измерения глюкозы в цельной капиллярной крови. Прибор без кнопок, не требует кодирования и оповещает звуковым сигналом и индикацией на экране, если анализ крови выявил высокий или низкий уровень сахара. Памятка в наборе позволяет записать рекомендации врача.

Рекомендации по применению
  1. Вставьте тест - полоску.
  2. Поднесите каплю крови к капилляру.
  3. Через 5 секунд узнайте результат.
Характеристики
  • Диапазон измеряемых значений - 1,1–33,3 ммоль/л.
  • Калибровка - эквивалент расчету по плазме.
  • Образец - свежая цельная капиллярная кровь.
  • Время выполнения анализа - 5 секунд.
  • Метод анализа - глюкозооксидазный биосенсор.
  • Источник питания - одна заменяемая литиевая батарейка CR 2032 (3,0 В) (или эквивалентная батарейка).
  • Единицы измерения - ммоль/л.
  • Память - только результат последнего определения уровня глюкозы или теста с контрольным раствором.
  • Автоматическое отключение - через 2 минуты после последнего действия.
  • Размер - 86 мм x 51 мм x 15,5 мм.
  • Вес - примерно 43 г в комплекте с батарейкой.
  • Рабочие диапазоны - температура: 10–44 °C.
  • Высота над уровнем моря - до 3 048 метров.
  • Относительная влажность - 10–90%.
  • Уровень гематокрита - 30–55%.
  • Батарейки - дна 3,0 В пост. тока, 3 мА (одна батарейка CR 2032) постоянный ток.
Комплектация

В комплекте содержится: глюкометр One Touch Select Simple, батарея, тест - полоски One Touch Select. ручка для прокалывания, стерильные ланцеты, футляр, руководство пользователя, памятка звуковых сигналов при высоком/низком уровне глюкозы, гарантийный талон. В упаковке 1 комплект.

Краткие показания

Глюкометр One Touch Select Симпл.

Используется вместе с тест - полосками One Touch Select и контрольными растворами One Touch Select.

OneTouch Select Simple - это надежный и простой в эксплуатации глюкометр. Пользоваться им очень легко, ведь он не требует кодирования, и у него нет кнопок.

Если уровень глюкозы опасно высокий или низкий, глюкометр предупредит Вас об этом специальным звуковым сигналом, а входящая в комплект карточка - памятка подскажет, что делать в случае гипогликемии.

Компактные размеры OneTouch Select Simple делают его идеальным спутником в любой поездке.

Вставьте тест - полоску, поднесите каплю крови к капилляру, через 5 секунд узнайте результат.

Другие статьи

Глюкометр One Touch SelectSimple

Глюкометр One Touch SelectSimple - отзывы

Глюкометр ВанТач Селект Симпл (One Touch Select Simple)

Глюкометр, точно и быстро определяющий уровень сахара в крови в домашних условиях. Прост в использовании. Не требует кодирования. Звуковая сигнализация значений сахара в крови. Стильный дизайн: ничего лишнего.

Компактный глюкометр будет сопровождать вас везде (в поездках, на деловых встречах, во время спортивных занятий или привычных ежедневных занятий). Об опасно высоком или низком уровне сахара в крови всегда оповестит звуковой сигнал. В комплекте с глюкометром поставляется информационная памятка о том, какие действия необходимо предпринять во время гипогликемии.
Производитель: Johnson & Johnson

Общая информация
Модель Селект Симпл
Производитель LifeScan
Гарантия, лет бессрочная
Технические характеристики
Время измерения, секунд 5
Объем капли крови, мкл 1.0
Диапазон измерений, ммоль/л 1,1-33,3
Принцип измерения электрохимический
Память, число измерений 1
Калибровка плазма крови
Средний результат -
Задание кода тест-полосок автоматическая
Связь с компьютером -
Питание батарейка CR2032
Габариты (размеры), мм 86 x 51 x 15,5
Вес, г 43
Комплектация
Батарейка +
Тест-полоски, штук 10 шт
Ручка-прокалыватель +
Ланцеты, штук 10 шт
Чехол +
Инструкция +

Сколько стоит глюкометр One Ttouch Select и как его использовать?

Особенности глюкометра One Touch Select

С продукцией торговой марки One Touch для людей с такой болезнью, как сахарный диабет открывается целый мир с безграничными возможностями.

Глюкометр One Touch® Select™ с легкостью позволяет не только установить уровень сахара, то есть глюкозы в крови, но и ознакомиться с результатами предыдущих анализов, сохраненными в памяти устройства.

Информация о системе One Touch® Select™

С помощью системы контроля уровня глюкозы в сыворотке (плазмы) крови можно определить уровень сахара вне тела пациента (исследование in vitro). Данная система — незаменимый помощник в лечении и диагностике всех видов сахарного диабета, ей очень легко пользоваться, она прекрасно подходит для пациентов — для домашнего применения с целью контроля уровня глюкозы. При необходимости прибор может использоваться и медицинскими работниками для мониторинга эффективности лечебных мероприятий, назначенных для борьбы с сахарным диабетом у пациентов (в медицинских учреждениях).

Необходимо помнить, что система не рассчитана на измерение уровня сахара и диагностику сахарного диабета, нарушений толерантности к глюкозе у новорожденных и детей первых месяцев жизни.

Принцип проведения исследования заключается в том, что содержащаяся в капле крови глюкоза вступает в специальную электрохимическую реакцию с ферментами тест-полоски, в результате чего появляется электрический ток. Сила его будет зависеть от количества глюкозы в капле крови. Глюкометр позволяет измерить силу тока, рассчитать уровень глюкозы в крови. кроме того, результат можно всегда просмотреть на дисплее за счет специальной памяти устройства.

Линия глюкометров One Touch включает в себя несколько моделей, которые отличаются друг от друга своей формой, размерами дисплея и корпуса, а также объемом необходимой крови для проведения измерения.

Глюкометр One Touch Select simple

Первая представленная компанией-производителем модель — глюкометр One Touch Select simple. Данный прибор имеет компактный размер, в нем есть русскоязычное меню и большой крупный экран, что особенно удобно для пожилых людей.

Эта модель глюкометра может подключаться к компьютеру при помощи специального порта, а объем встроенной памяти хранит результаты до 350 исследований (время, дата, результат, до либо после приема пищи). Прибор оснащен такой функцией, как автоматический расчет среднего результата исследований за пару недель или за месяц (это необходимо для определения дозы инсулина в случае его использования для коррекции всех видов обмена).

С помощью глюкометра можно проводить прокалывание кожи предплечья либо пальца, а для проведения исследования необходимо всего лишь 0,6 мкл крови, остаточный результат готов за 5 секунд. Прибор включается сразу после введения тест-полоски, отключается он также самостоятельно, примерно через пару минут после определения результата.

Цена на глюкометры этой модификации колеблется в пределах от 1600 руб.

В комплект входит глюкометр, 10 тестов полосок One Touch Select, литиевая батарея на 3V (1000 измерений), 10 ланцетов Ultra Soft, футляр, сменный колпачок, ручка для прокалывания и русифицированная инструкция по применению.

Глюкометр One Touch Ultra

Вторая модель — глюкометр One Touch Ultra, он также отличается компактным размером, он русифицирован и имеет большой крупный экран, порт для подсоединения к компьютеру, объем встроенной памяти позволяет сохранить до 150 результатов, включая (дату, время и результат).

Прибор также автоматически рассчитывает средний результат исследований за 2 недели либо за месяц. С его помощью можно прокалывать кожу пальца или предплечья, и калибровать результат по плазме крови, для анализа потребуется 1 мкл крови, тест-полоска самостоятельно поглощает нужное количество крови, а результат исследования будет виден уже через 5 секунд. Прибор включается автоматически после введения тест полоски, и выключается примерно через минуту после определения результата.

Цена на данный вид глюкометра от 2300 руб.

В комплектацию входят: 1 глюкометр, литиевая батарея на 3V (1000 измерений), контрольный раствор, 10 тест-полосок One Touch Ultra, сменный колпачок, специальная ручка для прокалывания, 10 ланцетов Ultra Soft, В комплект включена инструкция, и специальный футляр.

В настоящее время в аптеках, магазинах и отделах медицинской техники можно без проблем приобрести все расходные материалы, которые могут понадобиться пациенту, проводящему контроль уровня гликемии в домашних условиях — ланцеты, тест-полоски, салфетки, пропитанные спиртовым раствором антисептика.

(Пока нет голосов)

One touch – модели глюкометров и особенности использования

Линейка глюкометров One Touch

В повседневной жизни диабетика измерение в крови уровня сахара имеет большое значение. Устройства для измерения серии One Touch пользуются большой популярностью и их рекомендуют приобретать многие врачи. Они надежны и дают корректные показания. А ведь во многом именно от качества глюкометра зависит не только успешность лечения и здоровье, но иногда и жизнь пациента.

Модели и цены

В настоящее время наиболее широкое распространение в России получили три модели устройств от данного бренда – глюкометр one touch ultra easy, глюкометр one touch select simple и One Touch Select. Эти устройства незначительно отличаются по цене, но имеют некоторые различия по функционалу. Сравнительные характеристики данных устройств приведены в таблице ниже.

Сравнительные характеристики устройств onetouch

One touch Ultra-Easy

One touch Select Simple

One touch Select

Время выполнения анализа, секунд

Еще одной популярной и более простой разновидностью является небольшой карманный аппарат smart ultra. Это дорогое, по сравнению с другими моделями линейки, устройство, которое предполагает не простое измерение сахара, а целый набор функций, и является, по своей сути, небольшим компьютером, позволяющим диабетикам контролировать свое состояние.

Устройство smart ultra позволяет строить графики по средним показателям, хранить и рассчитывать средние показатели за день, неделю, две, месяц и т. д. Также с помощью one touch smart можно проводить подсчеты и сохранение данных о принимаемом инсулине и его дозировках, учитывать калории, углеводы и глюкозу, потребленные в пищу. Также one touch smart может хранить информацию о физических нагрузках и состоянии здоровья (кетоновые тела, артериальное давление и т. д.).

—СНОСКА—

Является аналогом устройства easy touch gchb (изи тач).

Комплектация

Комплект глюкометров one touch незначительно отличается в зависимости от модели. Комплектация также может влиять на то, сколько стоят устройства van touch easy ultra и др. В комплект каждого устройства включены следующие составляющие:

  1. Непосредственно устройство глюкометр one touch ultra easy (или другая модель);
  2. Элемент питания – батарейка;
  3. Скарификатор – устройство для прокалывания кожи;
  4. Ланцеты для скарификатора (иголки, которые и разрезают кожу);
  5. Десять тест полосок, которые подходят для глюкометра ван тач селект или другой модели;
  6. USB кабель для подключения глюкометров к компьютеру для передачи на него результатов измерений (не со всеми моделями);
  7. Чехол к глюкометру one touch select или другой модели для хранения измерителя и расходных материалов;
  8. Инструкция по применению и гарантийный талон.

В некоторые наборы также входит контрольный раствор, с помощью которого можно проверить глюкометр вантач селект cимпл на точность измерений. В зависимости от точки продажи и некоторых других факторов, комплектация может немного отличаться. В зависимости от этого поменяется и цена устройства.

Особенности

Замеры, проведенные глюкометром one touch, обладают высокой точностью. Это компактные и надежные приборы. Обладают следующими особенностями:

  1. Длительный срок работы устройства;
  2. Низкий расход батарейки;
  3. Высокая точность показаний, низкая погрешность до 20%;
  4. Возможность перенесения на компьютер сохраненных результатов измерений;
  5. Глюкометр ван тач ультра работает по системе «no coding».

Все эти особенности делают устройство одним из наиболее популярных на рынке. Высокая доступность как аппарата, так и расходных материалов к нему и их не высокая цена объясняют, почему диабетики, чаще всего, выбирают именно такой измеритель.

Преимущества

Глюкометр ван тач ультра или другие модели устройств от данного бренда широко распространены и пользуются популярностью. Эти устройства имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  1. Компактные размеры и низкий вес позволяют легко транспортировать устройства;
  2. Низкая погрешность в показаниях, которую имеет глюкометр ван тач селект симпл и другие модели линейки;
  3. Длительный срок службы и низкий расход батареи;
  4. Расходные материалы к глюкометру one touch select и другим широко распространены, так как измерители данного бренда являются лидерами на рынке, наравне с Accu Chek;
  5. Измерители не требуют кодировки, что делает их использование более быстрым и простым, а потому они идеально подходят детям и пожилым людям;
  6. Крупный экран с высокой контрастностью и четкостью отображения показаний позволяет использовать устройство слабовидящим людям;
  7. Простое русскоязычное меню и минимальное количество кнопок (на простых моделях);
  8. Прочный пластиковый корпус оне тач ультра снижает вероятность поломки.

Некоторые пользователи также отмечают привлекательный дизайн устройства, удобные небольшие габариты и низкий вес, благодаря которым измеритель просто транспортировать.

Применение

Не все люди знают, как использовать данное устройство. Для получения наиболее корректных результатов замеров инструкция к устройству предполагает действовать согласно следующему алгоритму:

  1. Вымойте место прокола и тщательно просушите его;
  2. Снимите колпачок со скарификатора;
  3. Вставьте ланцет;
  4. Установите колпачок обратно, защелкнув его;
  5. Поворачивайте колпачок, устанавливая необходимую глубину прокола (единица обозначает минимальную глубину, цифра 9 – максимальную);
  6. Прижмите скарификатор к пальцу и нажмите на кнопку для прокалывания;
  7. Дождитесь появления капли крови;
  8. Вставьте полоски для глюкометра one touch select в устройство;
  9. Нанесите на полоску каплю крови;
  10. На экране запустится обратный отсчет от 5 до 1;
  11. После этого на экране появится результат замеров.

Данный алгоритм справедлив для глюкометра ван тач селект. У других моделей могут быть небольшие отличия в использовании. Подробнее о том, как пользоваться глюкометром показано на видео.

Полоски и ланцеты

Расходные материалы к этим и другим устройствам данного класса (easy touch и т. п.) бывают двух видов: ланцеты и тест-полоски. Необходимо узнать, какие из них подходят к данному типу устройства. Ланцеты – это иглы, которыми прокалывается кожа. Они вставляются в скарификатор и бывают достаточно универсальными – есть много типов ланцетов, подходящих к устройству из набора уан тач ультра или изи тач. Заменять их нужно по мере затупления. Определить, что ланцет затупился можно потому, что процедура забора пробы становится дискомфортной или болезненной. Чаще менять ланцет нет необходимости. Они не имеют срока годности или срока службы.

Более специфичными являются тест полоски для глюкометра. Они должны приобретаться строго для определенного типа устройства. Так, полоски для измерителя уан тач ультра не подойдут к измерителю селектсимпл и наоборот. Глюкометр настроен на работу с лентами с определенным покрытием. Если установить в него неподходящие тестовые полоски, это может привести к искажению показателей.

Кроме того, тест полоски для глюкометра имеют срок годности полтора года в закрытой, нераспечатанной упаковке (после открытия упаковки – 6 месяцев). Использовать их по истечению этого срока нельзя. Кроме того, полоски для глюкометра one touch select или другой модели должны храниться в плотно закрытой упаковке при низкой влажности воздуха. В противном случае покрытие на них пострадает и показания исказятся.

  • Как использовать глюкометр Гамма?
  • Почему айчек глюкометр пользуется огромной популярностью у людей с сахарным диабетом
  • Инструкция bionime gm 100: особенности и использование
  • Глюкометр Контур ТС: инструкция по применению, преимущества

LifeScan OneTouch - OneTouch Select®

Глюкометр OneTouch Select ® №1 Глюкометр OneTouch Select ® Процедура тестирования

© ООО "Джонсон & Джонсон", для LifeScan Россия 2011 - 2015.

Рег.уд. № ФСЗ 2009/04923 от 23.09.2015; Рег.уд. № ФСЗ 2012/13425 от 24.09.2015; Рег.уд. № ФСЗ 2008/00034 от 23.09.2015; Рег.уд. № ФСЗ 2012/13353 от 29.09.2016; Рег.уд. № ФСЗ 2012/12448 от 23.09.2016; Рег.уд. № ФСЗ 2008/02583 от 29.09.2016; Рег.уд. № ФСЗ 2008/00019 от 29.09.2016; Рег.уд. № РЗН 2015/2938 от 11.08.2015; Рег.уд. № ФСЗ 2004/1590 от 14.12.2004; Рег.уд. № ФСЗ 2009/04924 от 30.09.2016; Рег.уд. № РЗН 2016/4132 от 23.05.2016; ; Рег.уд. № РЗН 2016/4045 от 29.04.2016.

Lifescan.ru – публикация ООО <<Джонсон & Джонсон>>, зарегистрированного в России. Юридический адрес: 121614, г. Москва, ул. Крылатская, д. 17, корпус 2.

ООО <<Джонсон & Джонсон>> несет ответственность за содержание сайта, за исключением специально оговоренных случаев. Этот сайт предназначен исключительно для пользователей в Российской Федерации.

Этот сайт принадлежит компании ООО "Джонсон & Джонсон", которая полностью отвечает за его содержимое.

AW - 092126 A
Последние обновления: