Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция на мокка img-1

инструкция на мокка

Категория: Инструкции

Описание

Форум Opel Mokka (2012-2015) - страница 22

Форум: Opel Mokka (2012-2015)

Марии, возьмите с собой того кто более или менее разбирается в машинах, присутствуйте с ним при осмотре машины, в ремонтную зону пропустить обязаны. Гарантийный случай или нет определяет инженер по гарантии, а не слесарь ВАСЯ, с ним и решайте проблему. Если к примеру что то погнуто или защита лопнула, оно видно сразу, остаётся след от удара, то это ваш косяк, если нет то заводской брак. Найдите телефон центрального офиса Опеля в Москве, звоните им и жалуйтесь на работу ОД. Если не согласны, что по вашей вине берите у них заключение в котором они напишут причину стука и чья вина. В вашем городе есть второй ОД? Езжайте к нему что они скажут, нет, делайте независимую экспертизу если сумма ремонта крупная и уверены что не ваша вина. В принципе если косяк заводской то они устраняют без проблем и бесплатно, и читайте бумаги которые подписываете у них.

Добрый день, Летчик, спасибо за совет, это для меня ценная информация, но ехать придется мне одной и разбираться тоже, посмотрим что скажут в субботу, напишу их “резюме “.

Дорогие люди, уже несколько недель мучает вопрос… когда накатила 10 тысяч, датчик масла в двигателе попросил его заменить. В салоне сказали, что в салоне 15 тысяч будет первое ТО и масло нужно будет менять снова. Зачем его менять если в машине есть датчик, который показывает процент отработки масла? Есть мнения?

Здравствуйте, форумчане! Видимо и моя очередь пришла определить клиренс. На родной резине с 18″ дисками при нормальном давлении шин без загрузки автомобиля (Cosmo 1,8 АТ 4х4). получилось: под защитой картера и под “губоЙ” по 170 мм.

Б/к пишет что подходит срок замены масла, пробег 10 тыс, дв 1,4 турбо стоит ли ждать планового ТО или заменить раньше?

Вопрос Катечке и Альбине: а на ТО-0 масло меняли? И просто вопрос: Интересно, а что масло так быстро выработало свой ресурс, не дотянув до ТО-1?

В инструкции по эксплуатации Опель Мокка написано, чек жёлтый пора менять масло, красный чек останавливай двигатель и обязательная замена масла. Как говорят ОД, срок замены масла зависит от условий эксплуатации, бензина, стиля езды каждого и т.д. и комп сам решает когда менять, по степени загрязнения масла. Может это и правильно, но тогда, или меняют по компу машины, или по срокам ТО, а так получается развод на деньги, но опять же пускай на ТО масло не меняют, а делают всё остальное что положено. Надо позвонить в центральный офис ОПЕЛЬ в Москве.

Масло выработала свой ресурс согласно показаниям датчика на 10 тысячах, для новой машины это нормально, просто мы десятку накатали очень быстро. Это они назвали промежуточной заменой. В салоне сказали, что все последующие замены через 15 тысяч будут. А как позвонить в москву. У меня Опель Мокка 1,4 турбо, когда комп показал, что осталось 2% работы масла, я поехала менять. И еще вопрос: что должны менять на первом ТО кроме масла? У салонов политика очень интересная… стойку стабилизатора поменяли бесплатно.

Альбина. 15 тысяч не ждите. После 10 она вам даст еще километров 300 400 проехать, потом загорится чек и она не будет ни заводиться ни ехать. Там электроника не дай бог кому такую.

Катечке, позвонил в Москву (центральный офис) тел 8(800)200 00 46 звонок бесплатный. выяснить когда менять масло, перенаправили к ближайшему ОД. Там объяснили, городской цикл езды, плохой бензин, и тд.влияет на масло, свои качества теряет и поэтому лучше заменить, но если не планируете долго эксплуатировать и продать через год два, и не жалко машину то можно не менять, всё на ваше усмотрение. На ТО всё равно масло менять обязан, сделаю на 3000 нулевое ТО с заменой масла и до первого ТО. В сервисной книги не нашёл что подлежит замене, приедете на ТО спросите всё расскажут, обычно: масло с фильтром, воздушный фильтр, салонный фильтр, осмотр всех соединений, колодок износ, смазка замков петлей, давление шин, проверка аккумулятора, я просил ещё заменить свечи на каждом ТО, на форде, с нашим бензином считаю необходимо, оплачивал отдельно, не знаю может на Опеле входит в ТО. Пробег 2500 комп показывает 78%работы до замены масла, но на компе есть функция сброса этого показателя и если сбросить, а масло загрязнится, вылезет чек или нет не знаю, поэтому не трогаю. Если последующие замены масла через 15000 то это радует, а то разоришься на замене.

У меня Опель Мокка 1,8 на механике. Пробег – 4000 км. Я и сам уже встречал на форумах замечания некоторых владельцев-мокководов по поводу работы коробки передач. И у меня самого аналогичная проблема. При переключении 1-2 передачи, иногда, слышится глухой клацающий звук. Это не огрехи вождения (у меня достаточный водительский стаж). Причем самое неприятное, что этот звук повторяется не только при включении передачи, но и при отжатии педали сцепления. Был у ОД. Ничего вразумительного. Может это “контструктивная особенность”? Вразумите. Заранее благодарен.

Другие статьи

Выбор подлокотника на Опель Мокка: какой купить, как установить?

Подлокотник на Opel Mokka

Цель данной статьи – помочь автовладельцу подобрать подлокотник для своего автомобиля Opel Mokka. Opel Mokka – мини-кроссовер, который был выпущен на рынок в 2012 году. Этот автомобиль занимает лидирующие позиции по продажам в модельном ряду Opel.

Лучшие подлокотники на Опель Мокка: сравнение цен и характеристик

Что такое подлокотник? Это специальная деталь автомобильного кресла, на которую можно облокотить руку во время поездки. Подлокотники позволяют разгрузить мышцы рук и таким образом избежать раннего переутомления во время поездки. Особенно актуальны подлокотники во время автомобильных путешествий на дальние расстояния.

Для Opel Mokka подлокотники производятся компанией Armster. Можно также подобрать универсальные подлокотники или же модели китайского производства.

Подлокотники Armster с портативным карманом

Портативный карман – это новая функция для подлокотников. Держите свои документы, кошелёк или мобильный телефон в портативном кармане, пристегните к Вашему ремню и возьмите с собой Регулировка по высоте и углу наклона металлическим механизмом Сдвигаемая вперед верхняя часть



лавное отличие такой модели подлокотника от всех остальных – это наличие портативного съёмного кармана, который крепится к ремню безопасности. В таком кармане очень удобно хранить документы, которые вы берёте с собой в дорогу. Помимо портативного кармана, такие подлокотники оснащены системой регулировки положения подлокотника между креслами (максимальный угол подъёма – 105 градусов), съёмной верхней крышкой, под которой располагается удобный отсек для хранения разного рода мелочей, а также имеют держатель для ручки. Изготавливаются подлокотники Armster в сером и чёрном цветах. Установка с помощью саморезов!

Универсальныеподлокотники

ак может показаться из их названия, универсальные подлокотники должны подходить на любой автомобиль любой марки и любой модели. Но на самом деле всё обстоит далеко не так просто. Чаще всего автомобилисту, купившему такой «универсальный» подлокотник, придётся столкнуться с тем, что он совершенно не подходит под штатное место. В таком случае автовладельцу придётся самостоятельно его подкручивать и подпиливать, чтобы «подогнать» под консоль. Часто такие манипуляции могут привести к поломке как подлокотника, так и штатного места, так что мы настоятельно рекомендуем вам не приобретать универсальные подлокотники при наличии альтернативных вариантов.

Китайские подлокотники

Низкая цена при широком модельном ряде? Эта информация на сто процентов подходит подлокотникам из Китая! Они совершенно справедливо привлекают многих автомобилистов, однако при их выборе стоит быть внимательным. Так, стоит обращать внимание на наличие названия модели автомобиля, для которой произведён подлокотник, на упаковке самого подлокотника. Так же не забывайте смотреть на наличие названия фирмы-производителя на упаковке. Не стоит покупать «безымянные» подлокотники без каких-либо опознавательных знаков.

Если вы хотите подобрать действительно качественный универсальный подлокотник – обратитесь в нашу компанию! Мы поможем вам подобрать именно то, что нужно вашему автомобилю!

Таким образом, если вы хотите приобрести подлокотник, который прослужит вам долго и верно без каких-либо проблем, то лучше всего выбрать продукцию компании Armster. Однако если ваш бюджет не позволяет тратить большую сумму на подлокотники, то вы можете подобрать качественный подлокотник от китайских производителей.

Где купить подлокотники для Opel Mokka?

Купить качественные подлокотники для своего автомобиля вы можете у нас! Мы предлагаем своим клиентам самый широкий выбор подлокотников по самым низким ценам, ведь мы напрямую сотрудничаем со многими фирмами-производителями подлокотников! Также, если у вас вдруг возникнуть проблемы с подбором подлокотника, вы можете позвонить нам или заказать звонок. Наши специалисты с радостью дадут вам подробную консультацию по интересующим вас вопросам. Плюс мы предлагаем своим покупателям доставку товара в любую точку Российской Федерации!

Инструкция по самостоятельной установке подлокотника на Opel Mokka
  • Совмещаем подлокотник и кронштейн;
  • Скручиваем их вместе с помощью саморезов;
  • Прикручиваем подлокотник к штатному месту.

Инструкция от Armster смотреть

Фаркоп на Опель Мокка – цены, где купить? Инструкция по установке

Фаркоп на Opel Mokka

Тягово-сцепное устройство для Opel Mokka так же, как и для любого другого авто, называется фаркопом. Фаркоп представляет собой составную конструкцию, которая позволяет надёжно присоединять прицепное устройство к автомобилю. Фаркопы внешне выглядят, как шар, который является связующей сцепкой, и сам крепёж, который различается по нескольким критериям. К таким критериям относят необходимые изменения автомобиля, а также саму марку, индивидуальные особенности дизайна и будущих нагрузок.

Opel Mokka – совсем молодая модель, которая впервые сошла с конвейера всего лишь в 2012 году. Автомобиль был заявлен при презентации, как компактный кроссовер. Автомобиль собирается в нескольких странах: родной Корее, России, а также Испании. Название автомобилю дал популярный сорт кофе.

Выбираем прицепное устройство на Opel Mokka

Базовыми различиями являются грузоподъёмность и требования, которые предъявляются при монтаже устройства. На данный момент, на рынке представлено несколько основных компаний, которые являются флагманами в данной области. Среди наиболее популярных производителей международной и отечественной арены представлены:

1. «Лидер-Плюс» (Россия).

2. Galia (Словакия).

4. «Bosal-Автофлекс» (Россия).

5. Imiola Hakpol (Польша).

Различие во внешней детали представлено разнообразием фаркопных шаров. Эти шары могут выглядеть, как круглые детали, а также как конусо-, или колпачко-образные элементы, которые являются сцепным элементом. Самым распространённым классом шаров является класс «А», также существуют классы «С», «Е» и другие, которые различаются возможными нагрузками и типами крепления (обычный, сварной).

Некоторые модели для установки требуют сделать прорезь или расширить имеющееся отверстие в днище автомобиля. Обычно, чем мощнее прицеп, тем более основательной установки он требует. Модели попроще устанавливаются путём закрепления за бампером и требуют только его демонтажа.

Обратите внимание и на комплектацию модели – в наборе может иметься электрика. Некоторые компании предпочитают не добавлять в фаркопные наборы розетки и провода, поэтому их придётся приобретать отдельно. Существует также возможность, что фаркопный шар нужно будет купить за отдельную плату, поэтому всегда нужно уточнять полную комплектацию набора.

При выборе мы рекомендуем рассмотреть модель Galia, поскольку она является наиболее надёжной и обладает современной защитой от коррозии. Фаркоп покрыт специальным сплавом с содержанием цинка.

Если вы не знаете точно, каким нагрузкам подвергался фаркоп, избегайте и б/у моделей. В противном случае может произойти поломка, что приведёт либо к покупке нового фаркопа, либо к аварийной ситуации на дороге. Во избежание травм, рекомендуем приобретать только новые фаркопы.

Цены на фаркопы для Opel Mokka

Производитель (страна) / для типа кузова

Где купить фаркоп на Opel Mokka?

Купить фаркоп на «Опель Мокка» вы можете в нашем магазине. Помимо продажи мы также предоставляем нашим покупателям услугу доставки. По Москве в ускоренные сроки доставка будет стоить всего 300 рублей. Работаем по всей России с помощью услуг транспортной компании. Также оказываем консультации по всем интересующим вопросам.

Установка фаркопа на Opel Mokka своими руками

1. Снимите бампер.

2. Снимите заглушки.

3. Проделайте отверстие/прорезь/рассверлите имеющиеся отверстия.

4. Поставьте ТСУ.

5. Закрепите ТСУ.

6. Монтируйте бампер.

7. Поставьте заглушки.

8. Затяните гайки.

Инструкция с пошаговым описанием подробных шагов в зависимости от конкретного типа фаркопа прилагается к покупке.

На рисунке изображён фаркоп от фирмы «Лидер-Плюс».

Инструкции по установке фаркопа на Opel Mokka

Скрытые возможности

Opel Mokka мОКЕЙн › Бортжурнал › Скрытые возможности/настройки Opel MOKKA

Pvorobie был 14 часов назад

Я новичок в эксплуатации Opel и поэтому много смотрю в интернете отзывов, впечатлений, настроек и т.д. Все раскидано по разным местам и приходится собирать по крупицам. В связи с этим меня посетила мысль о создании темы для новичков, которая позволит быстро подружиться с автомобилем Opel. То, что мне удалось нарыть и чего нет в инструкции по эксплуатации.
1) Если отпустить кнопку на рычаге АКПП после снятия с режима "Р", то рычаг будет переключаться только до режима "D" и вы не перескочите на режим "М", что часто бывает.
2) Омыватель фар включается только при ближнем свете, после 3-4 раз нажатия на рычаг омывателя стекла.
3) Сервисный режим дворников-как включить? У меня получается только при резком выключении зажигания и вытаскивании ключа.
4) Прием радио станций можно улучшить отключив в инженерном меню параметр "sharx"(вывести на "ноль и заодно убрать параметр "hightcut". Потом кнопкой back выйти назад в основное меню. После данной манипуляции высокие частоты радио перестают уплывать. Настройки к сожалению не сохраняются, нужно проделывать каждый раз после включения зажигания(актуально для NAVI 600).
5) Вход в инженерное меню — нужно нажать кнопку Config, затем на 5-7 секунд нажать и удерживать кнопку "Info".
6) Что еще можно настроить в инженерном меню?
7) Как запрограммировать автоматическое складывание зеркал? Решение есть, но заморочек много тут и тут .
8) Если оставить включенным поворотник и поставить машину на охрану, то будут гореть габариты с той стороны в которую указывает поворотник.
9) избавляемся от щелей между передними сиденьями
10) Рассеянное наружное освещение. Ручной режим.

Предлагаю вам писать, что еще вы знаете про наши авто, а я в свою очередь с удовольствием буду добавлять это в тему.

полтора года назад Метки: другое

Нравится 39 Поделиться: Подписаться на машину

Как заменить брызговики для Опель Мокка?

Брызговики для Опель Мокка

Согласно с правилами использования транспортного средства брызговики должны быть установлены на него в обязательном порядке, поэтому их наличие является главным фактором, на который обращают внимание при прохождении техосмотра. Брызговики или как их ещё называют фартуки, обеспечивают защиту крыла автомобиля от проникновения в кузов воды и грязи. Фартуки обеспечивают транспортному средству не только максимальную функциональность, но и вносят эстетическое завершение во внешний вид вашего транспортного средства. Сегодня мы более подробно обсудим брызговики для автомобилей марки Опель Мокка. Итак, в представленной статье размещены ответы на такие довольно распространённые вопросы:

  • Что собой представляют брызговики на авто марки Опель Мокка?
  • В чём заключается основная функция фартуков?
  • Описание брызговиков на Опель Мокка;
  • Из каких материалов изготавливаются фартуки для автомобилей марки Опель Мокка?
  • Как устанавливаются брызговики на автомобили марки Опель Мокка?

Основная информация о брызговиках

Брызговики — это специальные гибкие резиновые или пластиковые щитки, которые крепятся за колёсами транспортного средства. Они защищают детали кузова от попадания грязи и воды, потому как любая влажность может привести в дальнейшем к образованию коррозий кузовной части автомобиля. Установление фартуков помогает владельцу защитить своё авто от такой неприятности. К сожалению, не все современные производители включают в комплектацию автомобилей такую необходимую вещь, как фартуки. Чаще всего их нужно приобретать отдельно от транспортного средства и Опель Мокка тому не исключение. К выбору этого изделия необходимо очень ответственно подходить, выбирая оптимальное соотношение цены и качества. Брызговики для автомобиля Опель Мокка изготавливаются из экологически высококачественного, а главного чистого термоэластичного пластика.

Выбирая брызговик нужно обращать внимание не только на материал, из которого он изготавливается, но и на температуру, которую он может выдержать, потому что от этого напрямую зависит его срок службы. При разработке применяется метод 3D сканирования арки колёс транспортного средства. Благодаря этому методу не приходится сверлить кузов транспортного средства.

Давайте рассмотрим основные этапы разработки фартуков:

  1. 3D сканирование арки колёс автомобиля;
  2. Проектируется изделие;
  3. Изготавливается изделие.

Обычно в комплект фартуков входит:

Основные достоинства фартуков:

  • Имеют повышенный уровень жёсткости в местах крепежа к кузову авто;
  • Высокий уровень эластичности;
  • Идеальная посадка по всему контуру.
  • Высокий уровень устойчивости к маслам, бензину, кислотам и щелочам;
  • Экологическая безопасность;
  • Небольшой вес;
  • Устойчивы к различным перепадам температур в пределах от -50?С до +50?С, не твердеют при морозе;
  • Полное соответствие со всеми технологическими требованиями;
  • Высокий уровень устойчивости к ударам;
  • Устанавливаются на стандартные места для крепления фартуков;
  • Устойчивы к ультрафиолетовому излучению;
  • Длительный срок службы;
  • Разрабатываются специально для автомобилей марки Опель Мокка.
  • Оригинальный внешний вид;
  • Высокий уровень жёсткости в местах крепления;
  • Оригинальная система крепежа;
  • Защита арок и порогов.

Самостоятельное установление

При установлении фартуков на авто марки Опель Мокка нет необходимости во вмешательстве в конструкцию автомобиля, так как вполне достаточно стандартных отверстий. То есть закрепляются фартуки на автомобилях марки Опель Мокка прямо в стандартные отверстия в области ниши колёс. Процесс установления настолько прост, что каждый автолюбитель сможет установить фартуки, а сам процесс установления займёт около 30 минут.

Перед тем, как переходить к процессу установления необходимо приобрести такие инструменты и материалы:

  • Ключ на десять;
  • Крестовая отвёртка;
  • Плоская отвёртка.

Алгоритм снятия передних фартуков с Опель Мокка:

  1. Выкручиваем три болтика, которые закрепляю брызговик на кузове авто;
  2. Снимаем брызговик;
  3. Устанавливаем брызговик в обратном порядке, второй заменяется аналогично первому.

Алгоритм снятия задних фартуков с Опель Мокка:

  1. Выкручиваем два болтика, которые закрепляют брызговик спереди;
  2. Выкручиваем один болтик сзади в нижней части брызговика;
  3. Снимаем брызговик;
  4. Устанавливаем брызговик в обратном порядке, второй заменятся аналогично первому.

Обратите внимание на то, что установление передних фартуков значительно отличается от установления задних. При замене переднего брызговика с левой стороны автомобиля нужно изначально повернуть рулевое колесо до упора в левую сторону, а при замене брызговика с правой стороны необходимо изначально провернуть руль до упора в правую сторону.