Руководства, Инструкции, Бланки

торфогель сибиряк инструкция img-1

торфогель сибиряк инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Торфогель Торфуша

Торфогель Торфуша

Торфогель "Торфуша" - гуминовый препарат нового поколения.

В настоящее время гуминовые препараты являются наиболее эффективными комплексными удобрениями системного действия: кроме воздействия активных компонентов гуматов на все стадии роста и развития растений, гуминовые препараты являются наилучшими из известных органических рекультиваторов почв. В настоящее время из всех известных удобрений только гуминовые препараты способны повышать стрессоустойчивость сельскохозяйственных культур, не нанося при этом вреда ни почве, ни самим растениям, ни человеку.

Торфогель "Торфуша" - гуминовый продукт нового поколения - биологически активная среда торфогеля "Торфуша" сформирована без участия химических реактивов, исключительно физическими методами обработки торфа и воды без каких-либо добавок.

Принципиальным отличием торфогеля "Торфуша" от существующих гуминовых продуктов является практическая нейтральность среды продукта (рН

7), что обусловлено отсутствием обработки щелочами в технологическом процессе. Это обусловливает системность и мягкость действия, высокую биологическую эффективность, отсутствие побочных эффектов и иных экологических последствий применения торфогеля. Торфогель обладает неограниченным сроком годности и абсолютно безвреден для человека, животных и окружающей среды в целом.

Предлагаемый продукт представляет собой концентрат в виде гомогенной суспензии темно-коричневого цвета, в состав которого входят более 30 элементов минеральных и органических веществ, включая основные микроэлементы. Торфогель прошел экспертизу в научных организациях СО РАН и СО РАСХН Новосибирска и Томска и апробацию на сельскохозяйственных и животноводческих предприятиях Новосибирской области. Продукт получил высокую оценку ученых и сельхозпроизводителей.

Инструкция по применению торфогеля "Торфуша".

Торфогель "Торфуша" - это: стимулятор роста; протравитель семян; минеральная подкормка растений; восстановитель плодородного слоя почв; иммуномодулятор для больных растений.

Способы применения торфогеля:

При предпосевной обработке семян.
Для вымачивания семян и черенков перед посевом развести торфогель "Торфуша" в воде. Концентрация раствора - 1 чайная ложка на 1 стакан воды. Время вымачивания: 18 часов - лук, цветы; 20 часов - огурцы; 48 часов - бахчевые, свёкла, морковь, капуста, баклажаны, кабачки; 72 часа - помидоры, перец, картофель, черенки саженцев.

При корневой подкормке.
Концентрация раствора - 2 столовые ложки на 10 литров воды.
Картофель, морковь, свёкла, редис, рассада помидоров, огурцов, капусты - полив 1 раз в 10 - 15 дней. Расход раствора из расчёта 5 литров на 1 м.кв. посадочной площади.
При некорневой подкормке.
Концентрация раствора - 2 столовые ложки на 10 литров воды.
Опрыскивать растения 1 раз в 10 - 15 дней. Расход раствора из расчёта 0,6 литра на 1 м.кв. посадочной площади.

Меры безопасности: Торфогель "Торфуша" нетоксичен, пожаровзрывобезопасен, не обладает мутагенными свойствами. Торфогель является природным препаратом, изготовленным без применения химических добавок. При применении соблюдать общие требования безопасности и правила личной гигиены. При попадании на кожу либо в глаза - промыть водой.

Класс опасности: IV (неопасное вещество). При транспортировке и хранении следить за целостностью тары. Освободившуюся тару утилизировать с бытовым мусором. Хранить в сухом, тёмном, прохладном месте. Не замораживать! Превышение концентрации раствора для растений безопасно!

Пишите и заказывайте:oko@eco-rus.com

Оценка: 4.76 из 5
Голосов: 13

Домашние товары, книги



Домашние мельницы, иван-чай, травы


Статья о домашних мельницах для приготовления муки дома, зернодавилках для мюсли и о том, где их можно заказать. Также дегидраторы - сушилки .

В Русском травнике описано более 1000 лекарственных трав, деревьев, фруктов и овощей, дано более 3000 рецептов препаратов.


Другие статьи

Инструкция по применению торфогеля «Торфуша»

I.Применение в растениеводстве.

Торфогель « Торфуша » это:

  • стимулятор роста;
  • протравитель семян;
  • минеральная подкормка растений;
  • восстановитель плодородного слоя почв;
  • иммуномодулятор для больных растений.

1. При предпосевной обработке семян.

Для вымачивания семян и черенков перед посевом развести торфогель « Торфуша » в воде. Концентрация раствора – 1 чайная ложка на 1 стакан воды. Время вымачивания:

· 18 часов – лук, цветы

· 20 часов – огурцы

· 48 часов – бахчевые, свёкла, морковь, капуста, баклажаны, кабачки

· 72 часа – помидоры, перец, картофель, черенки саженцев.

2. При корневой подкормке.

Концентрация раствора – 2 столовые ложки на 10 литров воды.

Картофель, морковь, свёкла, редис, рассада помидоров, огурцов, капусты – полив 1 раз в 10 – 15 дней. Расход раствора из расчёта 5 литров на 1 м² посадочной площади.

3. При некорневой подкормке.

Концентрация раствора – 2 столовые ложки на 10 литров воды.

Опрыскивать растения 1 раз в 10 – 15 дней. Расход раствора из расчёта 0,6 литра на 1 м² посадочной площади.

Превышение концентрации раствора для растений безопасно!

II. Применение в животноводстве.

Торфогель « Торфуша » рекомендован в качестве кормовой добавки для молодняка КРС, свиней и птиц в возрасте до 2-х месяцев. Может также использоваться, как добавка к обычному рациону при откорме животных более старшего возраста.

Способ применения: Торфогель « Торфуша » равномерно распределяется поверх сухого корма или зерносмеси и перемешивается. Оптимальная дозировка торфогеля - 50 мл на 1 кг сухого корма.

Торфогель «Торфуша» нетоксичен, пожаровзрывобезопасен, не обладает мутагенными свойствами. Торфогель является природным препаратом, изготовленным без применения химических добавок. При применении соблюдать общие требования безопасности и правила личной гигиены. При попадании на кожу либо в глаза – промыть водой.

Класс опасности:IV (неопасное вещество).

При транспортировке и хранении следить за целостностью тары. Освободившуюся тару утилизировать с бытовым мусором.

Хранить в сухом, тёмном, прохладном месте. Не замораживать!

Содержание питательных веществ не менее г /л:

Какое лучше всего биоудобрение применять на своем участке

Какое лучше всего биоудобрение применять на своем участке

биогумус. дорого, правда. коровяк

Митяй Буханкин Оракул (56888) 1 год назад

биоудобрение одно и имя ему гав0о. неважно из какого животного.

Просто биодобавки дадут временный эффект. Лучше комплексно улучшать почву: мульчировать органическими остатками грядки (например, скошенной газонной травой), подсаживать сидераты, поливать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .

Когда будет достаточно органики в почве, можно применять биостимуляторы: Эпин, Циркон, Биостим и т. д. Но их применять надо умеренно, в гомеопатических дозах. Из подкормок безвредны гуматовые удобрения: ГуматЭМ, Гумат+7 и прочие. Большую роль в улучшении биологической среды на участке играет [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. по сути это самое полноценное биоудобрение.

Алексей Федашов Знаток (295) 10 месяцев назад

Отличный результат дает предпосевная обработка семян микробиологическим удобрением «Байкал ЭМ1». Содержащиеся в препарате различные группы микроорганизмов способны выполнить одновременно несколько важных функций: молочнокислые - обеззаразить семена, сахаромицеты и другие группы - повысить энергию роста и всхожесть.

Дарья Завистяева Ученик (143) 10 месяцев назад

Я обрабатывала семена удобрением Байкал. Вот только в городе своём не нашла, дочь мне заказывала через их сайт http://www.biotechsouz.ru/service/cottage/manual.php

Юлия Крещук Знаток (325) 6 месяцев назад

На этом сайте http://him-kazan.ru/ очень большой выбор, я покупаю там уже достаточно давно, посоветовал знакомый

Торфогель сибиряк инструкция

В результате применения уникальной кавитационной технологии, разработанной сибирскими учеными впервые получен принципиально новый натуральный торфо-гуминовый продукт - "Торфогель «Торфуша»" Биологически активная нейтральная среда торфогеля «Торфуша» сформирована без участия химических реактивов, исключительно физическим методам обработки торфа.

"Торфогель «Торфуша»" – высококонцентрированный коллоидный биологически активный раствор системного действия с выраженным стимулирующим ростовым эффектом и фунгицидной активностью.

Торфогель «Торфуша» это:

  • стимулятор роста растений
  • восстановитель плодородия почвы
  • биологически активная кормовая добавка для животных и птиц

Торфогель прошел экспертизу в научных организациях СО РАН и СО РАСХН Новосибирска и Томска и апробацию на сельскохозяйственных и животноводческих предприятиях Новосибирской области

Продажа гумат торфогель сибиряк

гумат торфогель сибиряк

Продукт, полученный в результате применения уникальной технологии, разработанной сибирскими учеными.
При переработке торфа по этой технологии получен биологически активный продукт, обладающий уникальными свойствами.
Общая эффективность складывается из за семя перед посевом получает всё необходимое и все силы тратит на развитие, а не на оседание в почве
раз все эл уже есть, то и полевая всхожесть по разным показателем как и лаб так и полевая колеблется от 87 до 98 (норма 72-75)
- всхожесть на 1 – 3 дня раньше.
- всходы сочного, тёмно-зелёного цвета.
- в фазу 3-го листа корневая система обычной пшеницы состоит из 4-х отростков, у обработанной из 16-ти. Поэтому вплоть до колошения, обработанные растения опережают в развитии контрольные на фазу. Более ранее наступление фазы колошения способствует опережению всходов сорной растительности, что позволяет раньше провести химическую обработку посевов.
Далее: растения не угнетаются при гербицидной обработке.
Созревание на 8 - 10 дней раньше.
Клейковина на 2 - 6 единицы выше.
плюс это не дополнительные затраты не поверх основных, а реальная экономия на прибавке к урожайности и экономия на протравителях
Экономия протравители на тонну семян (4Га) 1400руб. (протравители 570руб за литр)
Торфогель 320 руб тонна 4 кг на тонну семян.
При норме посева 250 кг на Га, затраты на 1 Га, составляют 80 руб.
значительная прибавки и высокие экономии.
Работая с нами у вас бюджет на тонну обработки зерна не превысит
вам интересно снизить бюджет обработкт зерна до 320руб за тонну, без учета транспортных зарплаты и др. расходов

пожаловаться Размещено 02-05-2012. просмотры: 1950


2 950 000.00 р. / Шт



  • 2 750 000.00 р. / Шт



  • 46.00 р. / Упаковку


  • 55 000 000.00 р. / Шт



  • 1 990 000.00 р. / Шт


  • 310 000 000.00 р. / Шт