Руководства, Инструкции, Бланки

Jcb 160w инструкция img-1

Jcb 160w инструкция

Категория: Инструкции

Описание

ГЕРТЭК -JCB JS160

JCB JS160W

Экскаватор JCB JS 160W имеет характерные черты кабины, которым являются: эргономичная система управления, регулируемое сиденье на пневматической подушке, рычаги управления оптимальной длины, великолепная круговая обзорность, отопитель с устройством против запотевания лобового стекла. В тяжелых условиях работы, экскаватор может кратковременно увеличивать мощность гидравлических исполнительных устройств на 10%. Внушительную грузоподъемность обеспечивает исключительная устойчивость. Экскаватор оснащен системой автоматизированного контроля управления AMS, обеспечивающей высокую производительность и эффективность. Уникальная система фильтрации Plexus с тонкостью очистки гидравлической жидкости 1,5 микрон улучшает надежность системы экскаватора, увеличивая интервалы замены масла до 5000 м/ч. Защищенные шланги и трубопроводы, а также установленная по центру трансмиссия, помогают обеспечить защиту деталей и узлов, расположенных внутри ходовой части экскаватора JCB JS 160W. Различные комбинации расположения бульдозерного отвала и выносных опор позволяют машине в точности соответствовать требованиям заказчика.

Технические характеристики JCB JS 160 W

Другие статьи

JCB JS 160W

JCB JS 160W

Колесный экскаватор JCB JS 160W является одним из представителей компактных экскаваторов отличающихся хорошей мобильностью и при этом являющимся производительным и способным выполнять большие объемы земельных работ при устройстве траншей, котлованов, земельных разработках, работы по погрузке сыпучих материалов таких, как песок, гравий и другие. Кроме того, благодаря имеющейся возможности замены навесного оборудования, диапазон выполняемых работ значительно расширяется.

При навеске гидромолота экскаватор JCB JS 160W используется при разрушении различных крепких конструкций и для сноса старых зданий, а также для подготовки замерзшего грунта или каменистой поверхности к разработке. Значительно влияет на качество выполняемых работ то, что колесный экскаватор JCB JS 160W относится к классу полноповоротных, а следовательно является способным проводит различные работы, связанные со сложными условиями.

Модель экскаватора JCB JS 160W включает в себя ряд преимуществ перед своими предшественниками как в отношении некоторых технический характеристик, так и с точки зрения дизайна. В первую очередь, это хорошая устойчивость, как результат использования различных комбинаций опор выносного типа или бульдозерных отвалов, благодаря которой обеспечивается большая грузоподъемность экскаватора. Следующее, на что нужно обратить внимание, это то, что во время выполнения особенно сложной работы у экскаватора есть возможность на короткое время увеличить на 10% мощность устройств гидравлики.

Большое значение при достижении высокой производительности имеет установленная на экскаваторе система автоматического контроля за всеми процессами во время работы машины. Все шланги и трубопроводы имеют хорошую защиту, а, благодаря трансмиссии, которая установлена по центру, гарантируется дополнительная защита всех деталей и механических узлов, находящихся в ходовой части машины.

Экскаватор оснащен дизельным двигателем мощностью 125 лошадиных сил, отвечающий нормам и требованиях по охране окружающей среды. Емкость ковшей, входящих в комплектацию экскаватора, варьирует от 0,36 до 0,9 кубометров. Максимальный вылет стрелы более 9 метров, а глубина копания может превышать 6 метров.

Кабина экскаватора JCB JS 160W оснащены всем современным оборудованием и отвечает правилам безопасности и комфортабельным условиям работы оператора. Прежде всего, это эргономичная система управления, хорошая обзорность по всему периметру кабины. Кресло оператора установлено на пневматической подушке, что исключает излишнюю вибрацию. Все рычаги удобно расположены и имеют оптимальную длину, удобную для пользования. В кабине установлен кондиционер и выполнена хорошая звукоизоляция. Имеется устройство для предотвращения запотевания лобового стекла.

Информация о производителе JCB JS 160W

Запчасти на колесный экскаватор JCB JS160W, цена, заказать, оперативная доставка, индивидуальный подход к каждому клиенту

Запчасти на колесный экскаватор JCB JS160W

Компания «ТРАНКОН» вышла на региональный рынок с выгодным предложением для оптовиков и розничных заказчиков – поставка запасных частей осуществляется от производителей Китая по низкой закупочной стоимости, что создает конкуренцию и выгодное предложение для каждого нашего клиента!

  • мы предлагаем запчасти на колесный экскаватор JCB JS160W
  • как оригинальных, так и аналогов-производителей запчастей из Китая!
  • формирование цены во многом зависит от желания и средств клиента!
  • индивидуальный подход к каждому клиенту, позволяет найти особое решение и понимание цены и качества.
  • оперативная доставка осуществляется транспортными компаниями на выбор клиента, заказ запчастей из Китая от 7 до 30 дней (в зависимости от веса и наличия на складе производителя)
  • самовывоз со склада в г. Москва, ул. Ермакова Роща 16 А

по телефону: 8(495)766-48-46

- в заявке должна быть копия ПСМ( паспорт самоходной машины)

- для точного и качественного подбора деталей!

-фотографии (если есть)

-каталожный номер (если есть)

  • Срочный выездной ремонт экскаватора JCB JS160W

Колёсный экскаватор JCB JS160W - Спецтехника, строительная и погрузочная техника

Колёсный экскаватор JCB JS160W - описание и технические характеристики

Для данной модели есть брошюра в фомате PDF от производителя. (ссылка на официальный сайт JCB. Откроется в новом окне.)

Технические характеристики сформированы на основе информации с сайтов официальных диллеров производителя. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что технические характеристики, комплектация и список дополнительного оборудования могут отличаться от указанных на этой странице, в зависимости от региона, в который поставляется техника. А также компания-производитель оставляет за собой право изменять эти характеристики без уведомления. Поэтому обязательно уточняйте характеристики и параметры конкретной модели у конкретного продавца.

Каталог спецтехники Автогрейдеры Автофургоны Бортовые автомобили Вилочные погрузчики Гусеничные бульдозеры Гусеничные экскаваторы Колёсные бульдозеры Колёсные экскаваторы Мини погрузчики Седельные тягачи Погрузчики-экскаваторы Подъёмные краны Телескопические погрузчики Трубоукладчики Фронтальные погрузчики

© 2008-2016 Lifters-Loaders.ru

Любое использование материалов сайта возможно только при условии размещения прямой активной гиперссылки на сайт Lifters-Loaders.ru.

Колесный экскаватор JCB 160

Колесный экскаватор JCB 160 W

Машина относится к классу семнадцатитонной тяжелой строительной техники на пневмоколесном ходу. Колесный экскаватор JCB 160 характеризуется как высокоэффективная, безопасная, прочная и простая в обслуживании спецтехника.

Поворотная платформа выполнена в виде коробчатого сечения, что дает возможность повысить прочностные характеристики, уменьшить нагрузку на основные узлы рамы и снизить негативное влияние динамических воздействий на машину. Составные части экскаватора отличаются недежностью, что подтверждается сертификатами.

Колесный экскаватор JCB 160

Широкая известность и востребованность техники английского производства на рынке строительной техники обусловлена высокими техническими параметрами и качеством каждой запчасти в отдельности и машины в целом.

Особенности и преимущества

Экскаватор весом 17 т принадлежит к тяжелой технике, способной выполнять ряд сложных задач. Основными качествами его являются надежность, длительный срок эксплуатации, высокая продуктивность и экономичное потребление горючего. Основные функциональные блоки изготавливаются всемирно известными компаниями, поэтому качество их неизменно высокое.

Экскаватор JCB JS160W

По мнению потребителей, для выполнения нулевого цикла строительных работ и рытья котлованов рационально использовать колесный экскаватор JCB 160. Он способен выполнять погрузку грунта в кузов грузовых машин с высокими бортами, кроме того, процесс производится с высокой скоростью. Использование дополнительных рабочих органов позволяет экскаватору выполнять и другие работы, без необходимости привлечения к процессу узкопрофильной техники.

Машина характеризуется высокой продуктивностью. Вырывное усилие стандартного рабочего органа составляет 105 кН, это позволяет производить выемку грунта даже в самых сложных условиях и при высокой категории грунтового массива.

К достоинствам машины можно отнести:

  • повышенная продуктивность, которая обеспечивается, помимо прочего, мощным двигателем и ковшом стандартной комплектации вместительностью 0,29 куб. м;
  • надежность, которая обеспечивается за счет установки однобалочной рукояти, позволяющей оптимально разделять усилие от работы на мосты техники;
  • универсальность. За счет использования дополнительных рабочих органов можно расширить сферу применения экскаватора, и не ограничиваться только земляными работами. С различным навесным оборудованием, спецтехника способна выполнять погрузку материалов, производить монтаж и демонтаж в строительстве, благоустройство территорий, участвовать в реконструкции и ремонте строительных объектов;
  • небольшие размеры и способность совершать маневры в условиях ограниченного пространства. Экскаватор JCB JS160W способен осуществлять полный поворот исключительно кабиной. Это положительно сказывается на производительности при работе на складах и в условиях плотной городской застройки;
  • простое и быстрое техобслуживание. Смена фильтров и масла производятся не часто, чему способствует дополнительная система очистки;
  • безопасность и удобство обслуживания. Чтобы снизить усталость оператора при работе, предусмотрено удобное сидение с пневмоподушкой, возможность переключения в автоматический режим работы, полноповоротность кабины.
Технические характеристики и габариты

Габариты JCB 160 W

Основные технические характеристики колесного экскаватора JCB 160:

Агрегат работает на дизельном топливе, качество выхлопа его соответствует стандарту Tier 3. Основные компоненты мотора находятся в непосредственной близости, что обеспечивает простой и удобный доступ к ним для проведения ремонтных работ или технического обслуживания. Проведение сервисных работ производится с увеличенными интервалами.

Расход топлива JCB 160 W составляет 12-14,5 л/час. а вместительность бака для него составляет 253 л.

К основным преимуществам двигателя, которые сокращают материальные затраты владельца машины, относятся:

  • при работе в автоматическом режиме и длительном бездействии, техника переходит на холостой ход. Это дает возможность уменьшить частоту вращения двигателя при отключенной гидравлической системе;
  • гидросистема регенеративного типа дает возможность сократить расход горючего и длительность рабочего цикла за счет рециркуляции масла в обход цилиндров.
Устройство

Каркас экскаватора JCB JS160W изготовлен из прочной стали, соединения отдельных частей конструкции выполнены сварными. Поэтому машина является прочной, мощной и устойчивой на любом типе основания. Стреловой механизм и рукоять техники претерпели изменения. Их жесткость была увеличена за счет установки дополнительных вставок в подверженных максимальной нагрузке местах. При этом масса экскаватора осталась неизменной.

Трактор JCB 160 W. Фото

За всю свою историю существования техника постоянно усовершенствовалась. Последняя модификация имеет увеличенный дорожный просвет и улучшенную конструкцию тележки. Для защиты спецтехники JCB JS160W от повреждений днища, устанавливается толстый металлический лист.

Крестообразная рама изготавливается из стального профиля, способного противостоять большим динамическим воздействиям. Наружная часть конструкции не пропускает воздух и, соответственно, частицы пыли. Это позволяет увеличить срок службы смазки, шестеренок и механизма поворота кабины. Приводом полноповоротной платформы служит аксиально-поршневой гидромотор с планетарным редуктором.

Гидравлическая система

Устанавливается гидросистема с двумя раздельными контурами. Каждый из них включает в себя аксиально-поршневой насос, который регулирует давление в зависимости от нагрузки на рабочее оборудование. Это позволяет увеличить продуктивность работ. При выборе более сложного режима работы включается турбонаддув, повышающий давление в системе. При установке дополнительного оборудования и производстве работ с помощью него, гидросистема работает с двумя включенными контурами.

Устройство для гашения колебаний колесного экскаватора JCB 160, возникающих в гидравлических цилиндрах стрелового механизма и рукояти, предназначено для сокращения негативного воздействия механических воздействий и защиты машины. Отличная герметизация кабины позволяет значительно сократить вибрацию и шум.

Кабина оператора

Эта часть кузова отличается надежностью и эргономичностью. Для обеспечения безопасности и удобства при выполнении рабочих операций предусмотрено качественное остекление большой площади. Сокращение динамических воздействий на оператора возможно благодаря установке демпферов на гидравлические цилиндры. В стандартную комплектацию входят система поддержания установленной температуры, иммобилайзер, система информирования о состоянии техники с непрерывным контролем.

Место водителя JCB 160 W

Кроме того, в кабине колесного экскаватора Джисиби 160 предусмотрен отсек для размещения личных вещей, который находится под оператором. Система вентилирования и отопления обеспечивают комфортную среду даже при отрицательных температурах.

Система управления

Машинист самостоятельно устанавливает режим работы гидравлической системы, основываясь на уровне сложности производимых работ. Во время бездействия автоматически включается холостой ход работы колесного экскаватора JCB 160 W.

Колесный экскаватор JCB JS160W

Современная разработка – автоматическая система AMS регулирует работу приборов и функциональных блоков в зависимости от нескольких параметров. Это мощностные показатели силовой установки, давление в гидросистеме и включение/отключение форсированного наддува. Они регулируются в зависимости от установленного оператором режима работы:

  • А – автоматический. Продуктивность и характеристики рабочего процесса зависят от оператора, в условиях повышения нагрузки система подключает наддув, а при бездействии – холостой ход;
  • Р – точный. Используется в случае профилирования грунтового массива, мощностные показатели силовой установки настраиваются на 55%, а давление в гидросистеме – на 90%;
  • Е – экономичный. Устанавливается при невысоких нагрузках, мощностные показатели силовой установки – 80%, давление в гидросистеме – 95%;
  • L – подъемный. Используется при повышенной нагрузке, система автоматики сразу запускает наддув.

Работа ковшом JCB 160

Удобство эксплуатации и обслуживания

Для простого и удобного доступа к моторному отсеку устанавливаются пневмоцилиндры, которые поднимают цельный капот. Основные агрегаты расположены в одной плоскости рядом с капотом для удобства доступа к ним.

Прежде чем купить JCB 160 W, стоит ознакомиться с инструкцией по уходу за техникой. Смазка подвижных механизмов стрелового оборудования и рукояти производится через 1000 моточасов, замена масла производится через 5000 моточасов.

Стоимость нового и б/у

Данный экскаватор – весьма дорогая спецтехника. Цена JCB 160 W б/у 08/09 года производства составляет порядка 2-4 млн. руб. Новый JCB 160 W стоит примерно 7-9 млн. руб.

Арендовать JCB JS160W можно за 12 тыс. руб. на одну смену.

Схожими по характеристикам моделями являются Volvo EW160С, Hyundai R-170W и Hitachi ZX 160.