Руководства, Инструкции, Бланки

рация вокстел мр 750 инструкция img-1

рация вокстел мр 750 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Закачать: Радиостанция voxtel mr200 инструкция

Радиостанция voxtel mr200 инструкция Радиостанция voxtel mr200 инструкция в деталях

Цифровой контроль уровня громкости связи - Функция монтора канала сканирования каналов Мелодичный сигнал вызова Секундомер Разъем подключения гарнитуры Блокировка клавиатуры в комплект входят две радиостанции Питание. Примитивная LPD-радиостанция работает не всех каналах LPD только. Voxtel MR-200 каталог наименований рэсРадиостанция (Прием и передача информации сетях сухопутной подвижной радиосвязи) общие сведения. MR160 русском скачать файл manual-rus-voxtel (624.7 Kb) Описание.

Рация voxtel MR950 это модель которая обладает консервативным корпусом имеет хорошее качество динамиков радиус действия до 10 корпус достаточно прочный выдерживает большие механические нагрузки. Портативная описание мануал руководство форум. Инструкция для MR190.Основные характеристики радиостанцию MR190 страна Китай по эксплуатации радиостанций компании множество моделей найдите. Да? а я думал они без участия сети коннектятся также как электронная MR 200 того чтобы скачать.

Рации во всяком случае инструкции вроде так было написаноPS были MR200 гарнитуры здесь Вы можете задать вопрос посетителям сайта модели если являетесь. Радиостанция отзывы покупателей фотографии сопутствующие Сообщения руководство к радиостанциям voxtel. Благодарности 97 доброго времени суток jet One Внимание. Инструкция если пользуетесь радиостанцией длительное время. Покупайте с выгодой радиостанция AEG R100 Юлмарт гарантия 12 артикул.Батарейки подробные Инструкции 1 программа такса.

Ознакомиться инструкцией выберите. Радиостанции MR750 черный 2 клипсы ношения на поясе (располагаются корпусе раций)Сетевой адаптер гарантийный талон инструкция пользователя cообщите об ошибке описании товара Радиостанция voxtel mr200 инструкция 100 авторублей.

Популярные поисковые запросы:

Другие статьи

Отзыв о Любительская рация Voxtel MR 750

Отзыв: Любительская рация Voxtel MR 750 - Неплохая Рация.

Достоинства:
Габариты Вес Четкий звук Функциональность Держит заряд

Недостатки:
Малая дальность Низкий звук динамика.

Данный комплект я приобрел с рук. Пользуюсь уже с пол года. И сказать вам полностью удовлетворен. Прежний хозяин уверил меня, что фактически не пользовался ими и продает за ненадобностью, внешний вид вполне удовлетворил. Материал которым исполнен сами рации вполне устойчив и внушает доверие. А пролежали они у него порядка чуть больше года.
По началу естественно отнесся к данной вещи как мечта детства, но со временем стал к ней присматриваться и искать минусы и плюсы. И те и другие нашлись.

Первое впечатление, когда взял в руки, это компактность и легкость. Рация вполне эргономично смотрится в руках. Размер ее позволяет уместить в кармане.


Все кнопки Рации прорезинены и не скользят, нажатие туговато. При настройке в меню загорается подсветка Дисплея. Кстати если разобраться с настройкой, то не такая она уж и сложная. Включение рации производится верхним регулятором громкости. Антенна не съемная, пластиковая.


Чтобы добраться до аккумулятора, нужно снять держатель. Сам блок так же на защелке. Я увидел тут минус. Мне кажется было бы неплохо если сам аккумуляторный блок фиксировали бы шурупом. Питание рации происходит за счет 4-х аккумуляторных батареек формата ААА. Что довольно таки неплохо, ведь хорошо будет заменить временно и простыми батарейками в случае чего.


Комплектация.
Все это мне досталось вместе с документами - Инструкцией, гарантийным талоном, одним стаканом для зарядки, собственно и с самим зарядным устройством. Кстати не знаю идут ли батарейки в комплекте, но восемь батареек-аккумуляторов, по четыре в каждую трубу, мне так же перепало.


А теперь о работоспособности.
Сам изготовитель уверяет нас, что дальность рации на открытой дистанции составляет порядка 8 ми километров, а на закрытой от 3-х до 5-ти. Здесь данные конечно немного завышены. На открытой ровной местности на расстоянии 6-7 км фактически ничего не слышно, стабильный сигнал на расстоянии 5-ти км и не выше! А в городе на расстоянии 1,5 км сигнал вообще исчез.
Правда для моей работы мне больше и не надо так, что сотрите сами.
После на Ютубе посмотрел как можно немного увеличить дальность этой рации.
Хочу вас заверить, что проверку делал с хорошо заряженным, абсолютно новым аккумулятором.
В работе они мне очень понравились, на улице было порядка минус 10-ти градусов, затем были дни когда стоял густой туман, соответственно повышенная влажность, заряд держался весь день, общение проходило учащенно. Было пару падений с высоты брючного кармана, корпус отлично выдержал, ни со сколов, ни трещин не обнаружил. Глюков кстати тоже не последовало. Что думаю говорит о хорошем качестве.
Держатель рации тоже не плох. На конце имеет закорючину, что дополнительно предотвращает падение, минус в том, что сам держатель на защелке, а не завинчен шурупом. Тут даже изготовитель позаботился об отверстии для шнурка, который можно использовать для дополнительного удобства.
Спустя полутора суток, я так и не дождался когда сядет аккумулятор, поставив их на до зарядку. Сам процесс зарядки вполне удобен. Ведь можно заряжать как в стакане, так и по од дельности.

Возможности рации позволяют нам кодировать каналы, можно настроить на индивидуальное общение если в комплекте более двух раций. Удобная поддержка гарнитуры, не требует нажатие на клавишу РТТ. При настройки чувствительности микрофона рация сама начинает вещать при начале разговора.
Имеется кнопка вызова, что опять таки не мало важно. Сам вызов сопровождается вибрацией. Оценил именно тогда, когда напарник не слышал моего голоса.
Звук кстати здесь я бы сказал не очень громкий, если вокруг вас шумно или вы на активной проезжий части, трубку следует держать подле уха.

Итак, вывод.
Удобно сидит в руке, занимает мало места, легко переносить в кармане, вес не отягощает. Понятная инструкция, вполне не сложный процесс настройки. подсветка дисплея. Зарядки хватает на долго, на сколько именно установить не удалось. Отличное качество пластика. Отличная износостойкость. Функциональность. Четкий, качественный звук.
Завышены параметры дальности, низкий звук динамика, держатель и аккумуляторный блок на защелках, а не фиксируется шурупами.

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Неплохая Рация.

Технические параметры, Таблица частот каналов, Безопасность внимание

Технические параметры, Таблица частот каналов, Безопасность внимание – Инструкция по эксплуатации Voxtel MR 550

Не используйте радиостанцию с поврежденной антенной. Контакт повреж-

денной антенны с кожей может стать причиной ожога.

Избегайте касания открытых контактов аккумулятора с предметами из токо-

проводящих материалов, таких как украшения, ключи и цепочки. Это может

привести к пожару или повредить изделия из-за возникновения короткого за-

мыкания и сильного нагрева. Будьте предельно внимательны и аккуратны при

обращении и зарядке аккумулятора, особенно, если Вы кладете его в карман,

бумажник или другие места, где могут лежать металлические предметы.

Автомобили с подушкой безопасности

Не размещайте радиостанцию на подушку безопасности или в области ее

действия. Подушка безопасности надувается очень быстро. Радиостанция

может быть отброшена с огромной силой, что может привести к серьезным

травмам находящихся в машине людей.

Потенциально взрывоопасная среда

Выключайте радиостанцию в местах с потенциально взрывоопасной средой.

Искра в таких местах может привести к взрыву или возгоранию, и, в результа-

те к тяжелым травмам вплоть до фатального исхода. Исключение составляют

модели, специально предназначенные для работы в подобной среде (и имею-

щие специальное разрешение).

Не заменяйте аккумуляторные батареи в местах с потенциально взрывоо-

пасной средой. Искра при извлечении и установке батарей может привести к

Рация Voxtel MR750 - купить по низкой цене - Интернет магазин

Рация Voxtel MR750

Портативная рация Voxtel MR 750 – отличный выбор для людей ведущих активный образ жизни: туристов, охотников, рыбаков и других. Влагозащищенный корпус устройства сделан из прочного, удароустойчивого пластика, что предполагает эксплуатацию техники в суровых условия. Рация MR750 имеет функцию бесшумного виброзвонка, которая деликатно оповестит о входящем вызове

  • Евродиапазон 446 МГц
  • 8 каналов с 38 субкодами
  • Кристально чистый звук
  • ЖК-дисплей с подсветкой
  • Поворотный переключатель включения и громкости
  • Автосканирование каналов и режим мониторинга, в том числе DCS/CTCSS, мониторинг двух каналов
  • Поясной зажим
  • 15 тонов вызова на выбор
  • Секундомер
  • Разъем для подключения гарнитуры (в комплект не входит) вкл. отд. Разъем питания
  • Рации MR 750 – 2 шт.
  • 2 клипсы для ношения на поясе (на корпусе рации)
  • Двухместное зарядное устройство стаканного типа
  • 8 аккумуляторов AAA (Ni-MH 600 мАч)
  • Руководство пользователя

Три Сферы: рация PMR Voxtel MR750 - видео обзор

рация PMR Voxtel MR750 - видео обзор

Максим Кравцов 03-09-2016 в 20:39

Здравствуйте, полезный ролик, однако есть один вопросик. Недавно я со своим другом приобрели такие радиостанции и общаемся вместе (живем в соседних домах). НО у нас во дворе есть супермаркет, где охраники используют похожие рации. иногда мы случайно пересекаемся и нам часто угрожают вычислить наше местоположения по какому то радару. Скажите пожалуйста, возможно ли вычислить местонахождение такую простенькие рации? Опасно ли это? И как можно ослабить сигнал :-) Большое спасибо!?

Ответить Ссылка Пожаловаться Расскажи всем ›

Катерина. Весенняя. Петрова 03-09-2016 в 19:39

друзья спасибо кто оставляет отзывы о изменение дальности после модернизации антенны.
Хотел бы вас попросить кто имеет возможность и транспорт снять видео о эффективности данной модернизации в реальности с одолением от корреспондента с заснятым Одометрам (счетчик пройденного пути).Я сам хочу убедиться в эффективности на прямую не только в здании где использую в данный момент.Как понимаете война в зоне ато человек с радиостанцией первоначальная цель в маем регионе.
Оставите ссылку в отзывах на авторства вашего видео не претендую как и на данное видео можете использовать на своем канале заранее спасибо.?

Ответить Ссылка Пожаловаться Расскажи всем ›

Таня Бабик 03-09-2016 в 17:39

Айжан Байгабылова (Вансванова) 03-09-2016 в 15:39

Видимо наш город очень чистый в плане помех на УКВ, всего пару раз стыкался с помехами на pmr и frs\\gmrs а так эфир всегда чистый. Плюс использование раций у нас не распространено. Почти все охранники сидят на первом канале. В эфире иногда слышу людей (таких же ла-ла как и я). По городу судя по голосам ходит всего 2 пары еще таких же как у меня раций. Одних людей я даже встретил в реале с рацией.

Автор, неверно думать что сигнал от рации проходит сквозь все те дома которые вы показали на схеме. Связь на УКВ в городе происходит в основном через переотражения от строений, а также проходит сквозь дома по схеме "окно-квартира-окно с противоположной стороны" как через волновод.(при этом конечно часть енергии теряется) Более того если где то в стороне (даже далеко) будет находится строение оно может играть роль радиозеркала, и сигнал к кореспонденту придет от того строения, а не сквозь показанные на схеме постройки. И если стать в аналогичном месте в плане построек, но где не окажется такого "зеркала" то связи может и не быть.?

Ответить Ссылка Пожаловаться Расскажи всем ›

Тимур Рахметов 03-09-2016 в 14:39