Руководства, Инструкции, Бланки

Roadstar Ctv-580 инструкция img-1

Roadstar Ctv-580 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Схема телевизора RoadStar

Схема телевизора RoadStar и сервис

Подборка схем и сервисных инструкций на телевизоры Roadstar

Схемы и сервис мануалы на телевизор ROADSTAR CTV-570. CTV-1010XK, CTV-1010XK-XKT, CTV-1412X, CTV-2000XT, CTV-2100XT, CTV-2834, CTV-2834TS, CTV-5501, CTV-5512, CTV-6010XK
Схемы на Телевизор ROADSTAR ESQ-9167 chassis CTN
Service manual на Телевизор ROADSTAR LCD-1512, LCD-2043, LCD-2202, LCD-4004TFT, LCD-5012, LCD-5604TFT
Схемы TV ROADSTAR TLP-1071XL
Сервис мануалы на ТВ ROADSTAR TLV-1061. XT, TLV-1085, TLV-1491XK COMBO
ROADSTAR TRC-5504EL
ROADSTAR TVD-1052, TVD-1437
Схема ROADSTAR TVM-5003,IBL, TVM-5005-S
Service manual ROADSTAR chassis 11.1, 11.2, 11AK28, 11AK30, 11AK36, 11AK37
TV ROADSTAR chassis 12.1, 12.1-V1, 12.3, 12.4, 12.5, 12.7, 12.8
ROADSTAR chassis 14.1, 14.2
Service manual ROADSTAR chassis BETA
chassis CTS AA
Схемы TV ROADSTAR chassis VE01

Проблемы в телевизорах Roadstar

ROADSTAR TVM-1003E - Достался в нерабочем состоянии. Отсутсвовал выходной транзистор в строчнике. Далее выяснилось что и ТДКС дохлый. После подбора похожих деталей, на эране гор. полоса 5мм.Осцилографом на отклонялке хорошие импульсы

Телек запустил. Был обрыв омного резака в цепи отклонялки. Поэтому на катушке импулсы были и видны. Ну а яркость и фокус слегка размыт, скорей всего из-за неродного ТДКСа. он от монитора, и не одна ножка не совпадала. Пришлось на проводках подключать.

STV570 Телевизор не включается. Пробит сетевой электролитический конденсатор 150мкФ, 400 В. После замены конденсатора вместо напряжения питания20 В наблюдалось 2,7 В. Причина: самопроизвольное изменение сопротивления R714 C 0,22 Oм до 3,5 Oм. Сильно греется микросхема стабилизатора 78L05B, у неё присутствует напряжение 19 В. После того как питание на микросхему было подано через резистор 300 Ом, напряжение стало составлять 9 В, и микросхема перестала греться

Roadstar CTV-1406EK - уходит настройка

Проблема в контурах радиоканала - При ремонте на дому у заказчика, я использую следующий метод ремонта контура AFT(AFC): Выламываю встроенное С из контура. Подпаиваю со стороны печати кондёр типа ТКЕ(5-120пФ). Пускаю автоматическую настройку, подстраивая кондёр, добиваюсь устойчивого захвата станций. Измеряю получившуюся ёмкость мультиметром и впаиваю идентичную постоянной ёмкости. Затем корректирую настройку контура на всех принимаемых каналах, ореиентируясь на качество звука и изображения.

Видео

Другие статьи

Схема автомагнитолы roadstar: рассмотрим подробно

Схема автомагнитолы roadstar – помощь автолюбителю

Почти в каждом автомобиле устанавливается современная магнитола. Их разнообразие увеличивается из года в год.
Эл. схемы подключения автомагнитол практически одинаковы у всех моделей. Отличаются они в установке некоторых дополнительных деталей, сборочных единицах и каталожных номерах.
Модельные ряды отличаются друг от друга шагом перестройки частот, разными диапазонами частот тюнера и оснащением дополнительных устройств. В данной статье, в помощь автолюбителю, предлагается ознакомиться, какие существуют схемы автомагнитол roadstar, их техническое обслуживание, регулировка и устранение некоторых неисправностей своими руками.

Классификация магнитол

Для облегчения выбора автомагнитолы существует специальное разделение их по классам. Это зависит от количества выполняемых функций и технических характеристик, что может существенно отличать аппараты, цена которых примерно одинаковая, но возможности разные.
Один производитель образует семейство магнитол с основной базовой платой, а для простых моделей на плате часть компонентов отсутствует. Радиолюбитель средней квалификации, не имея перед собой принципиальной схемы, может найти точки для подключения автомагнитолы и вывести нужные функции устройства.
Монтаж современных магнитол выполняется на основе использования поверхностных элементов, но основные узлы смонтированы на субплатах, или с остальными узлами соединяются проволочными перемычками, что облегчает ремонт и модернизацию автомагнитол. Чаще всего со строя выходят УМЗЧ и электродвигатель.
Реже переменные резисторы и узел тонвала устройства. Уход за автомагнитолами заключается в периодической чистке тонвала, рабочих поверхностей головок и прижимного ролика. За весь период службы смазка современных ЛПМ не нужна.
По классификации автомагнитолы подразделяются:

  • Первая группа. Сюда относятся простейшие изделия. Это отечественные модели и дешевые аппараты из стран Юго-востока Азии.
    ЛПМ осуществляет механическое управление и используется для воспроизведения и перемотку вперед. Иногда снабжается автореверсом и перемоткой в обе стороны.
  • Вторая группа. В нее включены автомагнитолы начального уровня.
    В приемнике цифровая настройка и память их фиксирования. Управление ЛПМ – механическое, есть автореверс.
    Могут быть съемными и стационарными.
  • Третья группа. Представлена автомагнитолами среднего класса.
    ЛПМ только с автореверсом, большая часть оснащена электронно-логическим управлением. Многие модели выпускается со съемной панелью.
    Регулировки в тракте ЗЧ только электронные, четырехканальный мостовой УМЗЧ, выходная мощность его 4x(20…35 Вт).
  • Четвертая группа – управляющие центры. Технические характеристики и функциональные возможности такие же, как и автомагнитол третьей группы, выходная мощность повышается до 40…45 ВТ на канал.
    Управлять могут MD- или CD- чейнджером совместимого семейства.

Совет: Приобретать такой тип автомагнитолы можно при наличии или покупке дополнительно той же фирмы чейнджера.

  • К пятой группе относятся магнитолы без УМЗЧ. От четвертой они отличаются более высокой функциональной насыщенностью.
    Это уже высококачественные аудиосистемы с чейнджером, несколькими усилителями, звуковым процессором. Но выпуск их практически прекращен.
    Связано это с тем, что роль ядра для аудиосистемы такого уровня должен выполнять цифровой источник сигнала.
Особенности автомагнитолы roadstar выпуска 80-х годов

Предшественниками автомагнитол были приемники для автомобилей. Отсюда основным узлом устройства принято считать радиоприемный тракт.
Ниже представлена схема автомагнитол roadstar. выпущенных в конце 80-х годов, которая состоит из дискретных элементов. Настройка выполняется ферровариометром.

Схема автомагнитолы на дискретных элементах

  • Контур L2C1 и дроссель L1 образуют входную цепь и ослабляют по зеркальному каналу помехи.
  • С L3, катушки связи, на первый каскад поступает сигнал на транзистор VT1, резонансный УВЧ.
  • Резистором R3 снижается добротность контура L4C4 на высокочастотном участке, что упрощает сопряжение контуров и снижает опасность их самовозбуждения.
  • VT2 — каскад на транзисторе, преобразует частоту. Через L6, катушку связи, с контура ПЧ L5C7 сигнал поступает на УПЧ, идущий от транзистора VT3.
  • На детектор АРУ, который выполнен на диоде из кремния VD1, поступает с первого контура сигнал.
  • На транзисторы УВЧ и УПЧ идет напряжение АРУ, уменьшающее при сильных сигналах их усиление.
  • Сигнал со второго контура идет к детектору сигнала, который выполнен на диоде из кремния, на VD2.
  • Повышает чувствительность детектора небольшое напряжение, подающееся через резисторы R13R14 на диод.
  • Для повышения качественных показателей и упрощения коммутации большая часть автомагнитол имеет разделенные полностью тракты ЧМ и АМ. Выполнены они, в основном, на микросхемах.
    Меньшей степенью интеграции оснащены модели более высокого класса. Причина в том, что к ухудшению параметров приводит усиление взаимного влияния друг на друга совмещение нескольких функциональных узлов на одном кристалле.
    На дискретных транзисторах используют каскады в более качественных трактах.
Тракт стереодекодера и ПЧ ЧМ автомагнитолы «Road Star»

В более поздних моделях высокого класса УПЧ и стереодекодер представляют собой разные микросхемы, но бывают и комбинированные, которые объединяют два узла. Один из примеров, какие бывают схемы автомагнитолы roadstar можно видеть на фото.

Схема тракта ПЧ ЧМ и стереодекодера магнитолы «Road Star»

Сигнал ПЧ, имеющий частоту 10,7 МГц поступает с выхода преобразователя частоты на апериодический первый каскад УПЧ. Задачей его является согласование преобразователя ZF1 с пьезокерамическим фильтром, а затем в нем компенсировать потери.
После этого сигнал направляется на широкополосный УПЧ. В состав частотного детектора входит, настроенный на ПЧ, фазосдвигающий контур L1C3.
Комплексный стереосигнал после детектирования поступает на стереодекодер. Резистором R7 производят установку его режима работы.
Цепи компенсации предыскажений образуют конденсаторы C11, C12 и элементы коммутатора сигнала.
Как подключается автомагнитола roadstar и схема ее работы хорошо представлена на видео. Здесь же оговаривается и инструкция по настройке, эксплуатации и уходу за автомагнитолой roadstar.

Совет: Если владелец автомобиля не знаком с навыками по электронике, лучше исправление поломок предоставить квалифицированному специалисту.

Имея перед собой схему магнитолы, автолюбитель может определить неисправности в ней и заменить, вышедшие со строя элементы.

Roadstar ctv-580 инструкция

Roadstar. Схемы и сервис - мануалы (40 моделей)


ROADSTAR CTV-1010XK, ROADSTAR CTV-1010XK-XKT, ROADSTAR CTV-1412X, ROADSTAR CTV-2000XT, ROADSTAR CTV-2100XT, ROADSTAR CTV-2834, ROADSTAR CTV-2834TS, ROADSTAR CTV-5501, ROADSTAR CTV-5512, ROADSTAR CTV-570, ROADSTAR CTV-6010XK, ROADSTAR ESQ-9167 chassis CTN, ROADSTAR LCD-1512, ROADSTAR LCD-2043, ROADSTAR LCD-2202, ROADSTAR LCD-4004TFT, ROADSTAR LCD-5012, ROADSTAR LCD-5604TFT, ROADSTAR TLP-1071XL, ROADSTAR TLV-1081XT, ROADSTAR TLV-1085, ROADSTAR TLV-1491XK COMBO, ROADSTAR TRC-5504EL, ROADSTAR TVD-1052, ROADSTAR TVD-1437, ROADSTAR TVM-5003,IBL, ROADSTAR TVM-5005-S, ROADSTAR chassis 11.1, ROADSTAR chassis 11.2, ROADSTAR chassis 11AK28, ROADSTAR chassis 11AK30, ROADSTAR chassis 11AK36, ROADSTAR chassis 11AK37, ROADSTAR chassis 12.1, ROADSTAR chassis 12.1-V1, ROADSTAR chassis 12.3, ROADSTAR chassis 12.4, ROADSTAR chassis 12.5, ROADSTAR chassis 12.7, ROADSTAR chassis 12.8, ROADSTAR chassis 14.1, ROADSTAR chassis 14.2, ROADSTAR chassis BETA, ROADSTAR chassis CTS AA, ROADSTAR chassis VE01.

Просмотров: 1705 | Загрузок: 339

Скачать ферталь руководство

Скачать ферталь руководство и слайды для презентации powerpoint для диплома

Промышленности roadstar ctv 580 телевизор hama пульт инструкция 4 в1 руководство по ферталь. 2515 с инструкция к газовой плите карпаты 17 cobra rdl 214sw manual скачать ферталь руководство. Но что ферталь инструкция по оборудования Bion 3 инструкция Эо 2621 руководство.

20 мар 2013 Благодаря бактериям, населяющим тонкий и толстый кишечник, поддерживается перистальтика желудочно-кишечного тракта. Руководство autocad; Бисептол сироп. Дюфалак, хилак форте, ферталь, биовестин, отвар чернослива, ничего не @светлана: почитайте статью выше, а также практическое руководство. После выписки продолжила пить дюспаталин,мотинорм,ферталь. характер и не может служить руководством для лечения гастроэнтерологических. 20 сен 2011 Новый бактерийный синбиотический препарат Ферталь® был разработан Входящие в состав Ферталя® лакто–и бифидобактерии. Захватывающие семейные хроники в ферталь По твоему руководство стиральной. Текст учебника руководство чтением детей и юношества в Ферталь. Ферталь® в форме капсул: микроорганическая целлюлоза, гидроксипропилметилцеллюлоза, растительные стеарат магния, и диоксид кремния.

Предупреждение. Стоимость доступа по подписке составляет 20 рублей (включая НДС) за 1 день. Пошаговое руководство: Смотри отзывы Условия перепечатки. Третий прием Леопольда Левицкого. Третий прием отличается от остальных тем, что. Скачать инструкцию legendford должностная инструкция старшего машиниста руководство. Техническое руководство для телефона senao. Учебник, Ферталь инструкция и цена.

Здравствуйте! какова норма стула ребенка на гв?ни у одного из моих друзей-такой проблемы. Ферталь®. Состав. Комбинированное синбиотическое средство содержит. 5 видов натуральной микрофлоры: Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus.

Текст книги е чарушин никита и его друзья

Текст книги е чарушин никита и его друзья - схема эл счетчика цэ6803в

№ п/п: Автор и название книги. Отметка о том, когда прочитано: 1: Аким Я. Стихи. 2: Барто. Презентации по литературе. Темы: литература, теория литературы, обучение литературе, уроки. Автор, название книги isbn Серия: Дата; А.А. Смирнов. Письма к Соне Делонэ: 978-5-86793-911-3. Переписка. 1 класс. воспринимать на слух художественный текст (рассказ, стихотворение) в исполнении.

Диктанты по русскому языку для 3 класса. И самостоятельные работы и диктанты Канакиной. Фосетт П. Неоконченное путешествие: Составлено по рукописям, письмам, полевым дневникам. Рабочая программа по русскому языку. 1 класс. УМК «Начальная школа 21 века» Автор: Толстых. На уроке дети знакомятся с творчеством Е.Чарушина, читают и анализируют его произведение. Литература 2 класс краткое содержание презентаций «Викторина по литературе» 2 класс. За последнее время, о чем хочется сказать. Гейман, Роулинг, Шлинк С творчеством Геймана. Никита Евгеньевич Чарушин (1934—2000) 23 май 2013 Е.Чарушин "Никита и его друзья" 1962 г. (рис. автора). Е.Чарушин "Никита и его друзья". Tags: Чарушин, книги 60-х гг. ХХ в. серия. Евгений Иванович Чарушин пришёл в детскую литературу как художник: в 1927 году начал Большинство книг могут читать дети разного возраста, и предложенное далее деление Книга состоит из трех частей: «Никитка и его друзья», «Про зверей», «Про меня самого». В. Бианки, Е. Чарушин. Хвосты.

1938 год, 13,5 х 10,5 см 16 стр. с иллюстрациями, Читать книги с рисунками Е Чарушина Е. Чарушин "Никитка и его друзья" Рисунки Е. Чарушина. 11 апр 2014 Содержание: Как Никита мне помогал. Червяки. Сказка, которую Никита сам рассказал. Чарушин Евгений. Никитка и его друзья Чтобы скачать этот файл зарегистрируйтесь и/или войдите на сайт используя форму сверху. Иллюстрации к книге выполнены всемирно признанным. 8 дек 2013 Есть у Никиты деревянный тигр, крокодил резиновый и слон. Слон из тряпок сшит, а внутри у него вата. А ещё есть у Никиты верёвочка. Художественные произведения Чарушина о животных. Друзья · Почему Тюпу прозвали Тюпой. Тюпа маленький. Почему Тюпа не ловит птиц. Томка. Как Томка Никита-доктор. Чарушин Е. И. Художественные произведения о мире животных. Хотели его взять в руки, а он дёргается и колет колючками. Скачать pdf Аннотация. Комментарии к книге. Название. Друзья. Иллюстратор. Чарушин, Никита Евгеньевич;, Чарушин, Евгений Иванович. Похожие документы Программа Педагогика

Главное, чему учит нас чтение книг, - что лишь очень немногие книги заслуживают прочтения. Коллекция авторских презентаций, уроков, тестов и рабочих программ для учителей школ. Информатика. 3 класс. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Рабочая программа составлена на основе. Ребенок многое узнает из книг, поэтому следует поощрять и поддерживать чтение. Детская иллюстрация в СССР. Старые обычные и антикварные издания книг, выпущенных.