Руководства, Инструкции, Бланки

таблет пос программа атол инструкция img-1

таблет пос программа атол инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Обзор решения Свой магазин от компании Атол

Обзор решения "Свой магазин" от компании Атол

23 Июня 2014 компания Атол представила комплект для автоматизации мелкорозничной торговли - «Свой Магазин». Решение «Свой Магазин» состоит всего из трех обязательных элементов - чековый принтер FPrint-11 ЕНВД. сканер Argox AS-8000, программное обеспечение Tablet POS - и одного опционального - планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab3 Lite T110 (данная модель, по мнению инженеров компании, оптимальна по соотношению цена/качество).

По заявлению компании «Атол», для работы ПО «Свой магазин» требуется мобильное устройство с частотой процессора 1000 МГц, размером экрана от 4 дюймов и версией Android не ниже 4.0. Работа гарантирована производителем на планшетах SAMSUNG Galaxy Tab 3 Lite, 3Q Surf RC0722C, DNS AirTab E78, Huawei 7 Lite. Как показывает наша практика, работать будет на всем. По Bluetooth происходит подключение к FPrint 11, к нему же подключается и сканер штрих кодов. При желании можно заменить сканер на более мощный или купить сканер, работающий по технологии Bluetooth, для удобства проведения инвентаризации (например, сканер CIPHER 1660).

Решение обладает самыми необходимыми инструментами для ведения учета и покрывает все основные задачи.

Как в любом решении класса Front-Office, имеется интерфейс продажи товаров с возможностью подбора позиций по ключевым словам или сканером штрихкодов, скидочная система представлена только ручными скидками, дисконтной системы, увы, нет.

Товарный учет реализован такими документами, как "Инвентаризация товаров", "Приемка товаров", "Возврат товаров поставщику" и "Списание товаров", а в списке товаров возможен просмотр всех товаров в магазине с текущими остатками. В конце каждой из операции есть вывод информации посредством печати на принтере чеков или отправки по заданному адресу E-mail, что позволяет контролировать продавцов удаленно.

Денежные операции тоже имеются: реализованы документами "Внесение денег" и "Инкассация".

Цена на товары устанавливается непосредственно в карточке номенклатуры. Там же можно изменять наименование товара, добавлять новые штрихкоды с возможностью формирования внутреннего штрихкода.

Также есть возможность распечатать ценник на товар. Но выглядит это не самым лучшим образом, так как печать производится на том же принтере чеков.

Минусы: пока не реализована синхронизация с 1С. Переход к полноценной системе автоматизации потребует переобучение и вложение новых средств. Ценники все равно придется делать вручную или с помощью другой системы.

Плюсы: отличная недорогая автоматизация. Весь интерфейс интуитивен и понятен. Пользоваться очень приятно. Ни одной лишней функции нет, а минимум проводов и любой понравившийся планшет делает эту автоматизацию еще и имиджевой. Компактные размеры всей системы и стабильная работа в условиях плохого электроснабжения - отличный выбор для автоматизации ларьков и палаток.

Так же вы можете всегда установить на свой планшет или смартфон демо-версию программы для ознакомления здесь.

Другие статьи

Программа АТОЛ TabletPOS

АТОЛ TabletPOS 08.01.2015г. Программа АТОЛ TabletPOS.

Демонстрационная версия программного продукта АТОЛ TabletPOS была опубликована в библиотеке приложений Google Play и уже доступна для загрузки. Демо-версия была создана для знакомства пользователей Android-устройств с функционалом программного продукта. АТОЛ TabletPOS является неотъемлемой частью POS-решения «Свой Магазин » и представляет собой полнофункциональный и простой в использовании инструмент для автоматизации небольших торговых предприятий, таких как палатки, киоски, бутики, интернет-магазины и мобильные торговые представительства. За счёт простоты в освоении и последующей эксплуатации, а также благодаря своей высокой мобильности приложение АТОЛ TabletPOS может использоваться в start-up проектах.

  • Рабочее место для выполнения всего спектра кассовых и товароучётных операций (объединённые функции фронт-офисного и бэк-офисного программного обеспечения).
  • Мобильное рабочее место кассира (учёт товаров ведётся во внешней бэк-офисной системе). При обмене данными с бэк-офисом можно загружать информацию о товарах, налогах, пользователях на кассу и выгружать в бэк-офис данные о продажах, поступлениях, и других операциях товародвижения).

Какие ограничения установлены в демо-версии?

  • отсутствие возможности работы с внешним оборудованием;
  • отсутствие функционала передачи данных на сервер ОФД;
  • запрет обмена данными в формате АТОЛ (выгрузка отчётов в csv остаётся);
  • фиксированные скидки по диапазонам карт;
  • запрет на редактирование некоторых настроек.

Полная версия программного продукта АТОЛ TabletPOS работает в составе комплексного решения для малого бизнеса «Свой Магазин». Подробнее о решении.

  • 109428, г. Москва, Рязанский проспект, 8А, стр. 1, оф. 607
  • тел. +7 499 390-77-67, +7(495) 232-08-68
  • тел. +7(495)777-66-75 доб. 43299
  • info@pos-kkm.ru
  • www.pos-kkm.ru
  • Skype: pos-kkm
  • ICQ #667859561

Скачать АТОЛ TabletPOS Demo полная full версия для android бесплатно

Приложение АТОЛ TabletPOS Demo на андроид
Информационные данные:
  • Создал приложение: MC Atol Ltd
  • Относится к категории: Бизнес
  • Текущая версия: 1.2.3 от 21 апреля 2015 г.
  • Рейтинг и количество голосов: 4,5 балла, 27 голоса
  • Расширение приложения: apk
    Если Вам требуются приложения категории "Бизнес", то АТОЛ TabletPOS Demo - это то, что Вы искали! Разработчик MC Atol Ltd хорошо известен своими высококачественными программами, поэтому скачать приложение АТОЛ TabletPOS Demo на андроид - правильное решение! 27 пользователя уже загрузили, а также оценили в 4,5 звезды!
    Исправления от 21 апреля 2015 г. Обновление демо-версии:
    - исправлены ошибки, приводящие к падению на устройствах с Android 5.x.
    Технические требования:
  • Операционная система: Требуемая версия Android 4.0 или более поздняя
  • Нужно не менее: 2,4Mb свободной памяти после установки
  • Возрастные рекомендации: Для всех возрастных групп
  • Последняя версия: 1.2.3
  • Дата разработки новой версии: 21 апреля 2015 г.
  • Жанр приложения: Бизнес
    На данный момент у приложения около 500–1 000 постоянных пользователей! Кстати, программа Советы руководителю,бизнес на андроид и приложение Timesheet — Work Time Tracker для андроида - не менее полезны, к тому же тоже с категории "Бизнес". Для всех возрастных групп, скачавших данное приложение, рекомендуем освободить 2,4Mb перед установкой, иначе работоспособность не гарантируется! Требуемая версия Android 4.0 или более поздняя, на более низких версия OC приложение АТОЛ TabletPOS Demo может не запуститься!

    Какие программы нужны?

    Ищешь что-то? Помогу найти!

    Взломанные и полные full версии приложений и программ для Samsung, Alcatel, HTC, Lenovo, Nexus, Fly, Zopo, Huawei, LG, ZTE и других телефонов и планшетов на базе OC Android!

  • АТОЛ tabletpos демо APK - скачать приложения для андроид

    АТОЛ tabletpos демо 1.2.3 APK for Android

    ВНИМАНИЕ! Демо-версия больше не поддерживается. Доступна ПОЛНАЯ версия продукта: http://play.google.com/store/apps/details?id=ru.atol.tabletposПрограммный продукт АТОЛ tabletpos представляет собой полнофункциональный и простой в использовании инструмент для автоматизации бизнеса в сфере малого ритейла (включая палатки, киоски, небольшие магазины, бутики, интернет-магазины и разъездную торговлю).
    За счет простоты, мобильности, легкости в освоении и последующей эксплуатации, приложение АТОЛ tabletpos может использоваться в качестве быстрого решения для старт-ап предприятий.
    АТОЛ tabletpos позволяет организовать две схемы работы:
    1. Рабочее место для выполнения всего спектра товароучётных и кассовых операций (объединенные функции фронт-офисного и бэк-офисного ПО);
    2. Мобильное рабочее место кассира (только как фронт-офис, с ведением товароучёта во внешней бэк-офисной системе). При обмене с бэк-офисом, в АТОЛ tabletpos можно загрузить информацию о товарах, налогах, пользователях и выгрузить в бэк-офис данные о продажах, поступлениях, и других операциях товародвижения.Приложение АТОЛ tabletpos позволяет:
    1. Администрировать права доступа к программе и функционалу:
    1.1. Создавать отдельные учетные записи для пользователей.
    1.2. Настраивать профили пользователей с возможностью ограничения доступа к функционалу.
    1.3. Просматривать все операции пользователя в программе.
    2. Вести учёт товаров:
    2.1. Приёмка от поставщика.
    2.2. Инвентаризация.
    2.3. Списание и возврат поставщику.
    2.4. Печать ценников.
    3. Выполнять весь спектр кассовых операций с возможностью печати чеков:
    3.1. Продажи с приёмом наличных и безналичных платежей.
    3.2. Возвраты покупателей.
    3.3. Учет наличности в кассе (внесение размена и инкассация).
    3.4. Начисление скидок покупателям.
    4. Формировать кассовые отчёты (x- и z-отчеты)
    5. Формировать и отправлять по почте отчеты:
    5.1. По товарным остаткам.
    5.2. По закупкам.
    5.3. По продажам.
    6. Работать с внешним и встроенным оборудованием:
    6.1. Печатать чеки на чековом принтере fprint-11 для ЕНВД или на фискальном регистраторе fprint-11 ПТК.
    6.2. Сканировать штрихкоды товаров встроенной камерой или внешним сканером штрихкодов (поддерживаемые форматы штрихкодов для встроенной камеры: upc-a, ean-8, ean-13, itf).
    6.3. Принимать безналичные платежи через платёжный терминал ingenico icmp.
    7. Выполнять обмен данными с бэк-офисными системами в формате АТОЛ.Полная версия программного продукта АТОЛ tabletpos может работать в составе комплексного решения для малого бизнеса «Свой магазин», состоящего из:
    1. Программного обеспечения: АТОЛ tabletpos.
    2. Аппаратного комплекса: чековый принтер fprint-11 для ЕНВД или фискальный регистратор fprint-11 ПТК, сканер штрихкодов, банковский платежный терминал и планшет (опционально). fprint-11 может быть оснащен аккумулятором, что позволяет его использовать как мобильное устройство.Подробнее с решением «Свой магазин» можно ознакомиться на сайте: http://www.atol.ru/products/pos/own-shop/#description*** Это демонстрационная версия программы, имеющая ограничения на работу некоторого функционала! Полная версия программы АТОЛ tabletpos доступна на сайте: http://www.atol.ru/support/download/ ***

    Permissions Изменить или удалить содержимое вашего жесткого диска USB. позволяет приложению записывать хранения USB. Читать содержимое памяти USB. позволяет приложение, чтобы прочитать содержимое вашего жесткого диска USB. Снимать фотографии и видео. позволяет приложение, чтобы делать фотографии и снимать видео с помощью камеры. Это разрешение позволяет приложению использовать камеру в любое время без вашего подтверждения. Вид Wi-Fi соединения. позволяет приложению просматривать информацию о Wi-Fi сети. например, включена ли и название подключенных Wi-Fi устройств Wi-Fi. Фонарик управления. позволяет приложение, чтобы управлять вспышкой. Пара с устройствами Bluetooth. позволяет приложение, чтобы просматривать конфигурацию Bluetooth на устройстве. и совершать и принимать соединения с сопряженными устройствами. Доступа Bluetooth настройки. позволяет приложению настраивать локальное устройство Bluetooth. и обнаруживать и выполнять сопряжение с удаленными устройствами. Просмотр сетевых подключений. позволяет приложению просматривать информацию о сетевых соединениях, таких как сети, которые существуют и связаны между собой. Полный доступ к сети. позволяет Приложение сможет создавать сетевые сокеты и использовать различные сетевые протоколы. браузер и другие приложения обеспечивают средства для передачи данных в сети Интернет. так это разрешение не требуется для передачи данных в Интернете.

    Мобильная автоматизация на Android

    Мобильная автоматизация магазина

    1С Розница 8. Базовая версия

    Работы по настройке и обучению



    Торгово — Сервисный Центр «Сампо-Сервис» представляет Вам готовое решение для автоматизации бутиков одежды и обуви, островков продаж и павильонов в торговых центрах, торговых точек и мини-магазинов. Первое на рынке доступное готовое решение для открытия собственного магазина на базе Android.

    Свой Магазин — первое на рынке готовое решение для открытия собственного магазина. Доступное решение от АТОЛ позволит открыть своё дело даже с небольшим капиталом. Свой магазин включает в себя всё необходимое для мощного и быстрого старта: фискальный регистратор, сканер штрихкодов и программное обеспечение для товарного учёта на базе Android. Помимо этого, в рабочем месте реализован обмен с товароучетными программами семейства 1С.

    Полный комплект оборудования для вашей первой торговой точки:

    • Надёжный чековый принтер FPrint-11 ЕНВД или FPrint-11ПТК ;
    • Мощный сканер Argox AS-8000;
    • Программное обеспечение на базе Аndroid от компании АТОЛ — TabletPOS.
    • Опционально можно приобрести. Планшет Samsung Galaxy TAB 3 LITE.

    Cвой Магазин — оптимальное решение для любых начинаний:

    • Доступная цена под стать любому бюджету — от 22300 руб. для ЕНВД. Развивайтесь полным ходом!
    • Мгновенная настройка и легкая эксплуатация. Формат, который вам нравится!
    • Компактные размеры для небольших помещений. Размещайте, где хотите!
    • Удобный документооборот. Отправляйте отчеты по e-mail!
    • Все необходимые функции для торговли и учёта. И даже больше!
    • Корректная работа в условиях нестабильного энергоснабжения. Всегда в ритме вашего бизнеса!

    Свой Магазин — это полноценный учёт прямо на кассе:

    • Приемка товара, товароучёт по количеству и товарным группам;
    • Возврат товара от покупателя;
    • Списание товара, возврат поставщику, внутреннее перемещение;
    • Дисконтная система произвольных скидок;
    • Просмотр и редактирование базы товаров;
    • Генерация и отправка отчетов по e-mail;
    • Инвентаризация;
    • Выплаты из кассы и инкассация.

    Свой Магазин легко справляется со своими обязанностями в любом формате малого ритейла:

    • палатки и ларьки;
    • небольшие павильоны, магазины и бутики.

    Начните свой бизнес уже сегодня вместе с решением Свой Магазин!