Руководства, Инструкции, Бланки

скачать дополнительное соглашение к договору найма жилого помещения образец img-1

скачать дополнительное соглашение к договору найма жилого помещения образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор аренды оборудования - скачать бланк, образец

Договор аренды оборудования с актом-приема передачи

Независимо от сферы ведения бизнеса часто возникают ситуации, когда для функционирования и развития фирмы необходимое достаточно дорогое оборудование, на которое не всегда есть большое количество денежных средств. Альтернативным покупке вариантом получения оснащения, является заключение договора аренды с собственником имущества. Договор аренды оборудования – соглашение, по которому владелец предоставляет свое имущество во временное пользование за фиксированную сумму отчислений.

Существенные составляющие оформления сделки по временному пользованию имуществом:

  • Объект соглашения;
  • Размер арендной платы и порядок ее перечисления;
  • Иные условия по договоренности сторон сделки.

При этом владелец остается собственником, начисляет амортизацию на имеющиеся объекты и учитывает их при ведении бухгалтерского учета.

Внимание! Дополнительным соглашением могут быть определены условия, при которых право собственности может переходить на арендатора аналогично сделке купли – продажи.

Примеры аренды различных видов объектов Договор аренды нежилого помещения (на примере магазина)

Для успешной работы фирмы часто деятельность осуществляется на отличном от места регистрации месте, поэтому требуются различные помещения.

Внимание! Для объектов сделок при ведении предпринимательской деятельности, арендуемое здание или его часть должны иметь статус нежилого, т.е. предназначенного для торговых, производственных и иных целей.

Предметом договора является предоставляемое во временное использование помещение с описанными характеристиками в соответствии с кадастровым паспортом. Кроме того, в письменном соглашении должно быть указано предназначение передаваемого объекта недвижимости. Все большую популярность приобретает временное использование магазинов. Одно нежилое помещение может быть приспособлено для различных операций. Например, возможно разделение большого торгового зала на магазин и офисную часть.

Совет! Все технические характеристики могут быть указаны как в договоре, так и в акте передачи к нему (неотъемлемая часть соглашения), но необходимы для определения объекта.

Договор аренды нежилого помещения (например, магазина) подлежит обязательной государственной регистрации при сроке действия более года или является недействительным.

Помимо временного пользования самого здания или его части, объект может быть предоставлен с необходимым для работы дополнительным оснащением. Все имущество, передаваемое в использование, должно быть обязательно учтено в соответствующем акте.

Договор производственных помещений и оборудования

Одним из примеров аренды производственного помещения с дополнительным имуществом является заключение соглашения о временном использовании автомойки. В целом это позволяет сэкономить время и деньги на развитие нового бизнеса. Однако перед оформлением автомойки в пользование, первоначально следует рассчитать рентабельность бизнеса, оценить проходимость места, провести расчет преимущества данного способа осуществления работы. Объектом сделки в этом случае является характеристика имущества, предоставляемого арендатору, а также характеристики самого помещения, в котором находится автомойка.

Договор аренды строительного имущества

В последнее время в связи с большим спросом на рынке недвижимости появляется все больше предложений новостроек, в которых необходимо выполнение ремонтных работ как физическими лицами, так и переделка нежилых помещений под офисы и магазины. Кроме того, для застройщиков также необходимо большое количество не только строительных материалов, но и инструментов. Высокая стоимость на данные товары дает возможность развитию такой услуги, как предоставление в использование за плату строительного оборудования.

Преимущества временного пользования строительным инструментом:

  1. Снижение затрат на приобретение (в некоторых случаях сделка может быть заключена без залога).
  2. Обслуживание инструментов фирмой – арендодателем как собственником.
  3. Возможность выкупить со временем необходимые инструменты.

В эпоху развития строительства все большую популярность обретает оформление в пользование котельной. Для высокого качества отделки помещений или монтажа оборудования на строящихся объектах важным условием является температурный режим. Для обеспечения временного теплоснабжения и поддержания положительных температур в возводимых сооружениях необходимо наличие котельной, аренда которых позволяет сэкономить и направить свободные денежные средства на другие цели.

Соглашение о временном пользовании медицинским оборудованием

Особенностью соглашения для предоставления во временное использование медицинского оборудования является приложение сертификатов соответствия, пройденная регистрация данного имущества и санитарно – эпидемиологическое заключение, подтверждающие законность использования таких специфических инструментов.

Заключение

В настоящее время есть множество предложений по предоставлению в использование за плату различных инструментов бизнеса – торгового, холодильного, строительного, медицинского оснащения. Как правило, соглашения заключаются между юридическими лицами, но есть возможность оформления пользования имуществом физических лиц.

Все имущество, передаваемое во временное пользование за плату, должно быть перечислено или в самом соглашении, или в акте приема – передачи со всеми имеющимися характеристиками.

Особое внимание следует уделить наличию существенных условий заключаемого договора, без которых можно оспорить действие данного соглашения.

Рекомендуем к прочтению

Другие статьи

Дополнительное соглашение к договору аренды

Дополнительное соглашение к договору аренды

Образец доп. соглашения

В современном мире стороны, достигая соглашения, редко полагаются на устные договоренности. В большинстве случаев для закрепления договоренностей заключается договор, условиями которого по воле участвующих сторон устанавливаются определенные обязательства каждой из них.

При этом на практике достаточно часто встречаются случаи, когда возникает необходимость изменить отдельные условия уже действующего договора.

В этом случае, при наличии взаимного согласия, участвующие лица могут внести дополнения или изменения в условия ранее заключенного договора, оформив дополнительное соглашение к договору аренды. Подписанное соглашение прилагается к существующему договору и становится его неотъемлемой частью.

Посредством дополнительного соглашения допускается изменять следующие договорные положения:

  1. Состав участников, т.е. замена какой-либо из сторон договора;
  2. Срок действия договора (его возможное продление или досрочное прекращение);
  3. Объем, площадь арендуемого помещения;
  4. Арендная плата;
  5. Условия оплаты;
  6. Другие положения, в силу изменения которых подлежат корректировке взаимные обязательства сторон, предусмотренные существующим договором.

Дополнительное соглашение к договору арендыдолжно содержать:

  • Данные сторон, участвующих в договоре, аналогично тому, как они приведены в основном договоре. При изменении этих данных отдельный пункт, уточняющий произошедшие изменения, вводится в состав дополнительного соглашения.
  • Номер договора аренды, дата и место заключения.
  • Предмет дополнительного соглашения, т.е. основные вносимые в договор изменения.

Важно помнить, что, например, при изменении площади арендуемого помещения или арендной платы корректировке также подлежит общая стоимость договора, если она определена в его первоначальной редакции.

Необходимо учитывать, что все условия, предусмотренные договором и не оговоренные в дополнительном соглашении, продолжают действовать в первоначальной редакции, изложенной в договоре. Важно в данном документе использовать формулировки, исключающие неоднозначное или неверное толкование договорных положений.

Прочие нюансы соглашения

Дополнительное соглашение к договору аренды оформляется в двух равнозначных экземплярах, подписываемых представителями обеих сторон.

Наиболее существенным требованием, предъявляемым в отношении дополнительного соглашения – это соблюдение формы ранее заключенного договора. Этот принцип применим и к договорам аренды .

Дополнительные соглашения к арендным договорам, подлежащим государственной регистрации, должны быть зарегистрированы в том же порядке, что и договор.

Стоит уточнить, что договор, предусматривающий сдачу жилого помещения в пользование физическому лицу, согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации является договором найма. И так как данный вид договора не подлежит регистрации в государственных органах, то и дополнение к нему не требует осуществления данной процедуры. Оно оформляется письменно в двухстороннем порядке с соблюдением вида и формы, принятых при подписании основного договора.

Отношения, связанные со сдачей помещения в пользование юридическому лицу, оформляются в виде арендного договора. Государственная регистрация данной сделки необходима, если установленный срок аренды составляет один год и более. При этом регистрации подвергаются и дополнительные соглашения, заключаемые сторонами.

Изменения, вносимые в договор аренды, действующий менее года, фиксируются в дополнении, которое не подлежит дальнейшим регистрационным действиям.

В заключение следует отметить, что законодательно требования к составу, содержанию, форме изложения положений дополнительного соглашения к договору аренды не определены в отдельном порядке. Важно, чтобы данные соглашения соответствовали требованиям, применимым к договорам аренды, которые устанавливаются нормами, регулирующими арендные отношения в целом.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Образец дополнительного соглашения к договору найма жилого помещения - Все файлы

Образец дополнительного соглашения к договору найма жилого помещения

Для этого ему нужно иметь при для себя паспорт, заявление о регистрации, документ, являющийся основанием для временного проживания в данном жилом помещении (контракт найма). При передачи квартиры и имущества наниматель передает наймодателю для гарантии оплаты нанимателем платежей, предусмотренных п.

Письменно уведомить нанимателя о готовящемся отчуждении квартиры (продаже, мене, дарении) не наименее чем за 3 (три) месяца до даты отчуждения. Изменение пт, или изложение их в другой редакции, если это более приемлемо для каждой из сторон. Я сдаю квартиру, какие могут быть последствия, если я укажу заниженную суммы арендной платы в контракте? N 354 о предоставлении коммунальных услуг.А это означает, что дополнительное соглашение к такому контракту также должно быть записанно в установленном порядке.

Заключаем дополнительное соглашение к договору аренды

В штатском законодательстве нет ограничений по установлению размеров платы, а так же порядка и критерий внесения валютных средств. Если же ваш контракт заключен на срок более одиннадцати месяцев, вы сможете заключить дополнительное соглашение, в котором будет обозначено, что гр. Если в самом контракте срок отсутствует, то считается, что он заключен на 5 лет.

Дополнительное соглашение к договору найма

Cкачать эталон документа дополнительное соглашение к контракту общественного найма жилого помещения в г. Соглашения к контракту аренды жилого и нежилого помещения. Дополнительное соглашение это обыденный вид контрактных отношений, имеющий строго установленную цель изменитьдополнить содержание другого контракта. Трудовой контракт заключается меж 2-мя сторонами работником и работодателем, и.Если вы сдаете жилое помещение (квартиру, комнату, дом) юридическому лицу, то заместо контракта найма нужно будет заключить контракт аренды.Соглашения к контрактам найма, в которых есть условие относительно повторяющегося конфигурации в плате. Если ваши арендаторы задолжают вам арендную плату и дело дойдет до суда, вы не сможете возвратить полную сумму причитающихся вам средств. реальным контрактом стороны установили, что плата за наем квартиры составляет сумму в размере в месяц. Если за это отвечает арендатор, то следует заблаговременно выяснить, какой будет компенсация расходов.

Copyright © 2016 bowerussia.ru

Дополнительное соглашение к договору социального найма жилого помещения в г

Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма лицом гражданского персонала и членами его семьи, договорам найма служебного жилого помещения членами семьи лица гражданского персонала, договорам найма жилого помещения в общежитии членами семьи лица гражданского персонала и (или) принадлежащих на праве собственности лицу гражданского персонала и членам его семьи по месту прохождения службы (работы) (рекомендуемый образец)

Заявление в территориальный орган местного самоуправления нанимателя жилого помещения о вселении в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других лиц в качестве проживающих совместно с ним членов семьи

Заявление о согласии членов семьи нанимателя жилого помещения на вселение нанимателем в занимаемое ими жилое помещение по договору социального найма других лиц в качестве проживающих совместно с ним членов семьи (примерная форма)

Дополнительное соглашение к договору социального найма жилого помещения о внесении дополнения в Договор социального найма жилого помещения в городском поселении Истра Московской области

Органы местного самоуправления г.п. Истра Истринского района

Дополнительное соглашение к договору социального найма жилого помещения о внесении изменения в Договор социального найма жилого помещения в городском поселении Истра Московской области

Органы местного самоуправления г.п. Истра Истринского района

Исковое заявление в суд общей юрисдикции о выселении нанимателя и членов его семьи из жилого помещения, предоставленного по договорам социального найма, в связи с разрушением или повреждением жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает, по требованию наймодателя без предоставления другого жилого помещения

Заявление нанимателя жилого помещения по договору социального найма об обмене занимаемого жилого помещения на жилые помещения, предоставленные другим нанимателям на основании договоров социального найма и находящиеся в разных домах (квартирах)

Администрация Октябрьского района г

Бланк и образец заявления

Прием документов и выдача административных решений производится специалистами службы «ОДНО ОКНО» администрации

Дни и время приема:
Понедельник, среда, пятница:
с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
Вторник, четверг:
с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 20.00
каб. № 2,
тел. 47 75 81

Регистрация договора найма жилого помещения частного жилищного фонда
ответственный за осуществление административной процедуры:
главный специалист отдела ЖКХ и благоустройства
КРОТОВА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА
тел.48 72 01

Регистрация договора поднайма жилого помещения государственного жилищного фонда
ответственный за осуществление административной процедуры:
юрист юридического отдела КУП «ЖРЭУ Октябрьского района г. Могилева»
ПИСЛЯК ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА
тел. 45 36 79

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры:
- заявление, подписанное собственником жилого по­мещения частного жи­лищного фонда и участниками общей долевой собственности на жилое помещение или нани­мателем жилого помеще­ния государственного жи­лищного фонда и совер­шеннолетними членами его семьи, а также иными гражданами, за которыми в соответствии с законо­дательством сохраняется равное с нанимателем государственного жилищного фонда право владения и пользования жилым помещением;
- паспорт или иной доку­мент, удостоверяющий лич­ность собственника жило­го помещения частного жилищного фонда или на­нимателя жилого помеще­ния государственного жи­лищного фонда и нанима­теля жилого помещения частного жилищного фон­да или поднанимателя жи­лого помещения государст­венного жилищного фонда;
- три экземпляра договора найма (аренды, поднайма) или до­полнительного соглаше­ния к нему;
- для собственников жилого помещения частного жи­лищного фонда:
1) технический паспорт и документ, подтверждаю­щий право собственности на жилое помещение,
2) письменное согласие всех собственников жилого по­мещения - в случае, если сдается жилое помещение, находящееся в общей соб­ственности;
- для нанимателей жилого помещения государственного жилищного фонда – договор найма жилого помещения.

Документы и (или) сведения, запрашиваемые администрацией для осуществления административной процедуры:
- справка о месте жительства и составе семьи или копия лицевого счета (Расчётно – кассовый центр - бесплатно );

Данные документы и(или) сведения могут быть представлены гражданином самостоятельно

Максимальный срок осуществления административной процедуры – 2 дня со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 10 дней

Срок действия справки, другого документа (решения), выдаваемых (принимаемого) при осуществлении административной процедуры – бессрочно

Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры – бесплатно

Порядок осуществления административной процедуры основывается:
1. Закон Республики Беларусь от 28 октября 2008 г. № 433-З «Об основах административных процедур»;
2. Указ Президента Республики Беларусь № 497 от 4 августа 2006 г. «О некоторых вопросах аренды (субаренды), найма (поднайма) жилых и нежилых помещений»;
3. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 сентября 2006 г. № 1191 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 4 августа 2006 г. № 497»;
4. Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 11 октября 2006 г. №30 «Об утверждении и введении в действие Типовых договоров найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда и поднайма жилого помещения в домах государственного жилищного фонда в Республике Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь - № 8/15168 от 19.10.2006 г.)
5. Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 29 апреля 2015 г. № 20-10 «Об установлении перечня документов и (или) сведений, самостоятельно запрашиваемых местными исполнительными и распорядительными органами при осуществлении административных процедур по заявлениям граждан».

Последнее обновление ( 31.03.2016 г. )