Руководства, Инструкции, Бланки

должностная инструкция вахтера школы по новому закону об образовании img-1

должностная инструкция вахтера школы по новому закону об образовании

Категория: Инструкции

Описание

Должностная инструкция сторожа - Мои статьи - Каталог статей - МОУ - Савинская сош - Алейского района

Каталог статей

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ СТОРОЖА
МОУ « Савинская средняя общеобразовательная школа»


1. Общие положения

1.1. Сторож принимается на работу и увольняется с работы директором школы без предъявления требований к образованию и опыту работы.
1.2. Сторож подчиняется непосредственно директору школы.

2. Должностные обязанности

Сторож выполняет следующие обязанности:


2.1.осуществляет охрану школьной территории, всех зданий и служб, на ней расположенных;

2.2. проверяет целостность охраняемого объекта (замков и других запорных устройств; противопожарного инвентаря; телефонов, освещения) совместно с представителем администрации или сменяемым сторожем;
2.3. начиная смену обходит территорию школы, все этажи, рекреации здания школы, убедившись в сохранности объекта, в течение смены каждый час проводит осмотр территории и помещений.
2.4. при выявлении неисправностей (взломанные двери, окна, замки, отсутствие пломб и печатей и др.), не позволяющих принять объект под охрану, докладывает об этом директору;
2.5. при возникновении пожара на объекте поднимает тревогу, извещает пожарную команду и дежурного по отделению милиции, принимает меры по ликвидации пожара;
2.6. производит прием и сдачу дежурства, с соответствующей записью в журнале;

2.7. в зимнее время своевременно очищает от снега и льда ступени лестниц, пешеходные дорожки и посыпает их песком;
2.8. соблюдает правила ТБ при обслуживании электроприборов.

3. Сторожу запрещается:

3.1. приступать к работе в болезненном состоянии, а также в состоянии алкогольного или иного опьянения;

3.2. курить в неотведенных для этого местах;

3.3. допускать присутствие в помещении школы и зданиях, расположенных на её территории, посторонних лиц, если только это не связано с проведением срочных аварийных и ремонтных работ;

3.4.спать при охране объекта.

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительных причин Правил внутреннего трудового распорядка школы, законных приказов и распоряжений администрации школы и иных локальных нормативных актов, должностных обязанностей, установленных настоящей Инструкцией, сторож несет дисциплинарную ответственность в порядке, определенном трудовым законодательством.
4.2. За виновное причинение школе или участникам образовательного процесса ущерба в связи с исполнением (неисполнением) своих должностных обязанностей сторож несет материальную ответственность в порядке и в пределах, установленных трудовым и (или) гражданским законодательством.

5. Взаимоотношения. Связи по должности

Сторож:
5.1. работает в режиме нормированного рабочего дня (без права сна) по графику, составленному, исходя из 40-часовой рабочей недели, и утвержденному директором школы;
5.2. проходит инструктаж по технике безопасности и пожарной безопасности под руководством директора школы.

С должностными обязанностями

« » ______________ 20 г.

Другие статьи

МАОУ - Михайловская СОШ имени В

Должностная инструкция сторожа

Муниципального автономного общеобразовательного учреждения

"Михайловская средняя общеобразовательная школа имени В.С.Поповой"

1.1 .Сторож назначается и освобождается от должности директором школы.

1.2 .Сторож подчиняется непосредственно директору школы и его заместителю.

1.3. В своей деятельности сторож руководствуется правилам и нормам охраны труда,

Техники безопасности и противопожарной защиты, а также Уставом и локально правовыми актами Школы (в том числе Правилами внутреннего распорядка, приказами и распоряжениями директора, настоящей должностной инструкцией), трудовым договором (контрактом). Сторож соблюдает Конвенцию о правах ребенка.

2.1. Безотлучно находится на объекте в течение всего времени дежурства: несет ответственность за сохранность имущества школы, складских помещений, огорода, территории, охрану топлива.

2.2. Совместно со сменяемым работником проверяет целостность охраняемых объектов, замков, исправности сигнализационных устройств, телефона, освещения, наличие исправности противопожарного инвентаря.

2.3. При выявлении неисправности или нарушении замков, сигнализации, освещения, водопровода, канализации, теплоснабжения незамедлительно докладывать директору школы или заместителю директора.

2.4. Оформляет прием и сдачу дежурства соответствующей записью в журнале, делает отметки и замечания в книге пожарной безопасности.

2.5. Во время дежурства в школе не допускается прохождения в школу посторонних лиц.

2.6. Содержит ответное ему служебное помещение в надлежащем санитарном состоянии.

2.7. С наступлением рассвета отключает аварийное освещение.

2.8. В случае неприбытия смены в установленное время сообщает об этом директору и остается на объекте до соответствующего распоряжения.

2.9. Выполняет действующие инструкции по пожарной безопасности.

2.10. В зимнее время очищает от снега крыльцо и подходы к зданию школы.

Сторож имеет право в пределах своей компетенции:

3.1. Представлять к дисциплинарной ответственности заместителя директора по учебной и воспитательной работе учащихся за проступки, дезорганизующие учебно – воспитательный процесс, в порядке, установленном Правилами о поощрениях и взысканиях.

4.1. За неиспользование или ненадлежащее использование без уважительных причин Устава и Правил внутреннего трудового распорядка Школы, законных распоряжений директора Школы, его заместителей и иных локальных нормативных актов, должностных обязанностей, установленных настоящей инструкцией, в том числе за неиспользование предоставленных прав сторож несет дисциплинарную ответственность в порядке, определенном трудовым законодательством. За грубое нарушение трудовых обязанностей в качестве дисциплинарного наказания может быть применено увольнение.

4.2. За применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с психическим и (или) физическим насилием над личностью обучающегося, сторож может быть освобожден от занимаемой должности в соответствии с трудовым законодательством и законом РФ «Об образовании». Увольнение за данный проступок не является мерой дисциплинарной ответственности.

4.3. За нарушение правил пожарной безопасности, охраны труда санитарно – гигиенических правил организации учебно – воспитательного процесса сторож привлекается к административной ответственности в порядке и в случаях, предусмотренных административным законодательством.

4.4. За виновное причинение Школе или участникам образовательного процесса ущерба в связи с исполнением (неисполнением) своих должностных обязанностей сторож несет материальную ответственность в порядке и в пределах, предусмотренных гражданским законодательством.

4.5. В своей работе применяет все меры для сохранности имущества.

Должностная инструкция вахтера школы

Должностная инструкция вахтера школы

2 вахтер принимается на работу и увольняется с работы директором школы по представлению заместителя директора школы по административнохозяйственной работе без предъявления требований к образованию и опыту работы. Сторож и вахтер схожие профессии, обязанности которых во многом совпадают, ведь словом вахтер ранее обозначался сотрудник, иначе именуемый как старший сторож. Это предполагает дополнительную ответственность от работника, в частности, необходимо соблюдать основные положения нормативных положений, описывающих права ребенка. 761н по утвержднным классификационным характеристикам должностей по группам персонала работников образовательных учреждений и иных нормативных актовфункции.

Проверяет целостность, порядок охраняемого объекта замков и других запорных устройств наличия пломб, противопожарного инвентаря исправности сигнализации, телефонов, освещения совместно с представителем администрации или сменяемым вахтером или сторожем. Настоящие должностные инструкции составлены на основании устава школы с учетом необходимости охраны правопорядка, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики правонарушений, обеспечения безопасности функционирования образовательного учреждения соблюдения локальных актов. Вахтр за применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и или психическим насилием над личностью обучающегося, а также совершение иного аморального проступка, может быть освобожден от занимаемой должности в соответствии с трудовым законодательством и законом российской федерации об образовании.

Положения и инструкции о пропускном режиме правила и инструкции по охране объектов границы охраняемого объекта номера телефонов представителей администрации охраняемого объекта и дежурного по отделению милиции.

Уборщицавахтр назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом директора учреждения. 2008г, в соответствии с трудовым кодексом российской федерации и другими нормативными актами, регулирующими трудовые отношения между работником и работодателем. Принять смену за 15 минут до начала дежурства проверить исправность электроосвещения проверить безопасность рабочего места выключить электроосвещение кроме необходимого для освещения территории детского сада iii. Вахтер принимается на работу и увольняется с работы директором школы по представлению заместителя директора школы по административнохозяйственной работе.

Сторож вахтер должен знать положения и инструкции о пропускном режиме образцы подписей лиц, имеющих право подписывать пропуска на вынос и вывоз материальных ценностей или посещение предприятия, учреждения, организации образцы постоянных и разовых пропусков правила и инструкции по охране объектов границы охраняемого объекта номера телефонов представителей администрации охраняе.

Гардеробщиквахтер принимается на работу и увольняется с работы директором школы по представлению заместителя директора по административнохозяйственной части из числа лиц старше 18 лет без предъявления требований к образованию и опыту работы. Сторож вахтер должен знать положения и инструкции о пропускном режиме образцы подписей лиц, имеющих право подписывать пропуска на вынос и вывоз материальных ценностей или посещение предприятия, учреждения, организации образцы постоянных и разовых пропусков правила и инструкции.

Сообщать должностным лицам о выявленных нарушениях требований безопасности труда на своем рабочем месте, неисправности механизированных немеханизированных средств, технических средств и систем охраны, несчастных случаях, происшедших на производстве, а также о ситуациях, которые создают угрозу жизни и или здоровью людей7. Сторож вахтер должен знать положения и инструкции о пропускном режиме образцы подписей лиц, имеющих право подписывать пропуска на вынос и вывоз материальных ценностей или посещение предприятия, учреждения, организации образцы постоянных и разовых пропусков правила. Вахтер назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора по представлению начальника административнохозяйственного отдела ахо. Сторож принимается на работу и увольняется с работы директором школы, по представлению заместителя директора школы ахр без предъявления требований к образованию и опыту работы.

Должностная инструкция вахтера школы

7ц841 должностная инструкция завхоза школы по новому закону об образовании

7ц841 должностная инструкция завхоза школы по новому закону об образовании

Дата публикации: 25.12.2016 12:58:14

Метки публикации: Новому, Закону, Образовании, Школы, Завхоза, Должностная, Инструкция, 7ц841

Настоящая должностная инструкция разработана в соответствии с положениями Трудового Кодекса Российской Федерации. 4.2.давать распоряжения воспитателям, работникам по кухне, завхозу, уборщикам производственных помещений, обучающимся школы. Завхоз должен иметь стаж работы не менее 3-х лет на административно-хозяйственных должностях. Завхоз выполняет следующие должностные обязанности: Работа в Украине. Должностные инструкции. Должностная инструкция завхоза школы (рус. Должностные инструкции. Сведения о школе. Дополнительное образование. Заместителя директора по административно-хозяйственной работе (ЗАВХОЗ) Заместителя директора по информационным технологиям и информационной деятельности. На период отпуска и временной нетрудоспособности завхоза его обязанности могут быть возложены на сотрудника младшего обслуживающего персонала из числа наиболее опытных. На свою должность завхоз назначается и освобождается от исполнений своих обязанностей приказом генерального директора Общества. » Должностная инструкция заведующего хозяйством (завхоза. 1.2.Завхоз должен иметь стаж работы не менее 3-х лет на административно-хозяйственных должностях. Должностная инструкция завхоза. Завхоз школы. Должностная инструкция классного руководителя. Должностная инструкция завхоза школы Подробнее [56384 просмотра] Завхозу непосредственно подчиняется младший обслуживающий персонал. 1.4. Завхоз школы несет ответственность за сохранность имущества и хозяйственного инвентаря школы, их своевременное восстановление. В своей деятельности завхоз опирается на следующие документы: Завхоз работает по графику, согласованному и утвержденному заведующим, с ненормированным рабочим днем. Должностные инструкции завхоза. 1.5 Завхозу непосредственно подчиняются обслуживающий и технический персонал. 1.6 В своей деятельности завхоз руководствуется Конституцией РФ и органов управления образования по вопросам административно-хозяйственной деятельности учреждения образования.

Комментарии к публикации (0): Оставить комментарий к публикации: Похожие публикации: Какую поисковую систему Вы используете?

Использую поисковую систему Яндекс

Использую поисковую систему Google

Использую поисковую систему Mail.ru

Использую поисковую систему Bing

Использую другие поисковые системы

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ КОЧЕГАРА - Государственное учреждение - Игликская средняя школа имени И

«УТВЕРЖДАЮ»
Директор _________________
(название общеобразовательного заведения)

________________________
(подпись)
________________________
(Ф.И.О.)
«_____»_____________ 200___г.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ КОЧЕГАРА


_____________________________________________________________
(название общеобразовательного заведения)

_____________________________________________________________
(Ф. И. О.)


1. Общие положения

1.1. Настоящая должностная инструкция разработана на основе тарифно-квалификационной характеристики по общеотраслевой профессии рабочего «кочегар», утвержденной постановлением Министерства труда Казахстан.
1.2. Кочегар принимается на работу и увольняется с работы директором школы по представлению заместителя директора школы по административно-хозяйственной работе без предъявления требований к образованию и опыту работы.
1.3. Кочегар подчиняется непосредственно заместителю директора школы по административно-хозяйственной работе (завхозу).
1.4. В своей работе кочегар руководствуется правилами и инструкциями по охране зданий и сооружений; общими правилами и нормами охраны труда, производственной санитарии и противопожарной защиты, а также Уставом и Правилами внутреннего трудового распорядка школы и настоящей Инструкцией.

Основное назначение должности кочегара — отопление зданий, сооружений в урочное и во внеурочное время.

3. Должностные обязанности

Кочегар выполняет следующие обязанности:
3.1. проверяет целостность отопительной системы, наличие противопожарного инвентаря; исправности сигнализации, телефонов, освещения совместно с представителем администрации или сменяемым кочегаром;
3.2. совершает наружный и внутренний обход отопительной системы, проверяя качество подаваемого тепла в классы и помещения школы (не менее трех раз за смену);
3.3. при выявлении неисправностей отопительной системы, докладывает об этом лицу, которому он подчинен, представителю администрации;
3.4. при возникновении пожара на объекте поднимает тревогу, извещает пожарную команду и дежурного по отделению милиции, принимает меры по ликвидации пожара;
3.5. производит прием и сдачу дежурства, с соответствующей записью в журнале;
3.6. соблюдает правила ТБ при обслуживании электроприборов.
3.7. работник обязан соблюдать требования правил внутреннего распорядка:
- соблюдать дисциплину;
- бережно относиться к оборудованию, инструментам, приборам, материалам, спецодежде;
- содержать в чистоте рабочее место;
- периодически проходить медосмотры.
3.8. На рабочем месте не разрешается употреблять спиртные напитки и наркотические вещества.
3.9. Соблюдать правила пожарной безопасности.
3.10. Соблюдать правила личной гигиены
3.11. За нарушение требований инструкции работник привлекается к ответственности согласно с законодательством Казахстан.

Сторож имеет право:
4.1. на выделение и оборудование специального помещения;
4.2. на получение спецодежды по установленным нормам;
4.3. отказаться от порученной работы, если создалась ситуация, опасная для
окружающих людей и его здоровья.

5.1. В помещениях котельных ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
а) ПРОИЗВОДИТЬ работы не связанные с эксплуатацией котельной;
б) допускать в котельную и поручать наблюдение за работой моторов и котлов
посторонним лицам;
в) разжигать котельные установки без предварительной их продувки воздухом;
г) оставлять находящиеся в работе котлы без присмотра;
д) не допускать к работе лиц, не прошедших специальной подготовки, а также
лиц, находившихся в нетрезвом состоянии;
е) хранить запасы твердого топлива превышающего суточную потребность;
ж) разжигать печи керосином;
з) топить печи с неисправными и открытыми дверцами, а также использовать
для топки дрова, превышающие по длине глубину топливника
и) снимать стеклянные колпаки со светильников закрытого пользования.
5.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительных причин Правил внутреннего трудового распорядка школы, законных приказов и распоряжений администрации школы и иных локальных нормативных актов, должностных обязанностей, установленных настоящей Инструкцией, кочегар несет дисциплинарную ответственность в порядке, определенном трудовым законодательством.
5.3. За виновное причинение школе или участникам образовательного процесса ущерба в связи с исполнением (неисполнением) своих должностных обязанностей кочегар несет материальную ответственность в порядке и в пределах, установленных трудовым и (или) гражданским законодательством.

6. Взаимоотношения. Связи по должности

Кочегар:
6.1. работает в режиме нормированного рабочего дня (без права сна) по графику, составленному, исходя из 40-часовой рабочей недели, и утвержденному директором школы по представлению заместителя директора школы по административно-хозяйственной работе завхоза);
6.2. проходит инструктаж по технике безопасности и пожарной безопасности под руководством заместителя директора школы по административно-хозяйственной работе (завхоза).

Завхоз школы __________________

С должностными обязанностями ознакомлен (а): ___________