Руководства, Инструкции, Бланки

бланк заявления в фсс приложение 1 img-1

бланк заявления в фсс приложение 1

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление на скидку в ФСС по взносам на травматизм: образец

Онлайн журнал для бухгалтера Заявление на скидку к тарифу ФСС на 2017 год: образец заявления

Чтобы организации или ИП получить скидку к страховому тарифу в ФСС по взносам «на травматизм» на 2017 год нужно не позднее 1 ноября 2016 года (включительно) подать в ФСС специальное заявление на скидку. Приведем образец и бланк заявления для получения и скидки и расскажем, кому нужно его подавать, а кому нет.

Что такое скидка к тарифу

Страховые взносы «на травматизм» перечисляются организациями и ИП, у которых есть наемные работники. Взносы «на травматизм» рассчитываются исходя из страхового тарифа с учетом скидки или надбавки (п. 1 ст. 22 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»).
Тариф взносов на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний, по общему правилу, зависит от основного вида деятельности организаций или ИП. При этом ФСС вправе на 2017 год установить тариф с учетом скидки или надбавки. Для этого показатели безопасности труда в организации сравнивают со среднеотраслевыми значениями:

  • на 2016 год – (постановление ФСС России от 26 мая 2015 г. № 72);
  • на 2017 год – (постановление ФСС России от 31 мая 2016 г. № 61).

Чиновники из ФСС при решении вопроса об установлении скидки к тарифу сравнивают, в частности, такие значения (п. 3 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.05.2012 № 524):

  • соотношение расходов ФСС России на выплату всех видов обеспечений по всем страховым случаям у работодателя и общей суммы начисленных взносов на «травматизм»;
  • количество страховых случаев на 1000 работающих;
  • количество дней временной нетрудоспособности на один страховой случай.

Сейчас организации и ИП могут получить скидку по взносам «на травматизм» на 2017 год. Для этого до 1 ноября 2016 года включительно им нужно подать в ФСС соответствующее заявление. Если заявления рассмотрят и удовлетворят, то в 2017 году платить взносов «на травматизм» нужно будет меньше. При этом стоит заметить, что заявление можно подать непосредственно 1 ноября 2016 года и это не будет являться нарушением срока.

Кто может получить скидку

Получить скидку на 2017 год может вправе любая организация или ИП (страхователи) при одновременном соблюдении следущих условий.

  • страхователь (организация или ИП) зарегистрирован и фактически действует три года или более;
  • страхователь вовремя платит текущие взносы «на травматизм»;
  • на дату подачи заявления нет долгов по взносам «на травматизм»;
  • не имеет страховых случаев со смертельным исходом.

Бесполезно подавать заявление о скидке, если в предшествующем году у вас были страховые случаи со смертельным исходом не по вине третьих лиц

При этом полагаем целесообразным обратить внимание: организация или ИП не обязаны обращаться в ФСС за скидкой до 1 ноября 2016 года, если не желают ее получать в 2017 году. Соответственно, не предусмотрено никакой ответственности за непредставление заявления до 1 ноября 2016 года. Но если же представить заявление после 1 ноября, то скидку на 2017 год не установят

Заявление на скидку: бланк и образец

Заявление на получение скидки к тарифу ФСС на 2017 год нужно представить в отделение ФСС по месту учета организации (ИП). Сдать заявление нужно не позднее 1 ноября 2016 года (это вторник). Форма этого заявления определены законодательством (приложение 5 к Приказу Минтруда России от 06.09.2012 № 177н). Представлять заявления в произвольной форме нельзя. Вот бланк заявления, который вы можете скачать.

Заполненный образец заявления на получение скидки, который вы также можете скачать, может выглядеть так:

Размер скидки рассчитывают по итогам работы организации за три года. При этом скидки в тарифу по взносам «на травматизм» на 2017 года устанавливают с учетом сведений о специальной оценке условий труда, по результатам аттестации рабочих мест. Также учтут итоги обязательных медицинских осмотров сотрудников по состоянию на 1 января 2016 года. Прежде эти сведения нужно было подавать вместе с заявлением при обращении за скидкой. Однако сейчас эта информация содержатся в таблице 10 раздела II формы 4-ФСС. В связи с этим дополнительно прикладывать этим сведения к заявлению об установлении скидки нет необходимости.

Способ подачи заявления

Заявление можно подать:

  • «на бумаге»;
  • в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.
Срок принятия решения ФСС

Решение об установлении (об отказе в установлении) скидки должно быть принято не позднее 1 декабря и направлено страхователю (организации или ИП) в 5-дневный срок со дня принятия. Однако размер скидки не может превышать 40%.

Решение об установлении скидки к тарифу на следующий год ФСС России должен принять не позднее 1 декабря 2016 года. В течение следующих пяти дней ФСС России обязан уведомить организацию об установлении скидки или об отказе.

Другие статьи

Приложение 1 заявления на возмещение средств из фсс бланк

Приложение 1 заявления на возмещение средств из фсс бланк

2. Копия расчета по страховым взносам по форме-4 ФСС РФ за 2011 г. (Утверждена Приказом.

Шаг 3. Отражаем полученные из ФСС деньги в отчетности Если ФСС счел выплату пособий обоснованной и вернул вам деньги, то их нужно отразить в расчете по форме 4-ФСС РФ в периоде получения денег на расчетный счет. Итак, после подачи в ФСС заявления о возмещении денег вам остается только ждать. А ожидание может и затянуться, если ФСС решит провести проверку обоснованности ваших расходов. А пока ждете, не забывайте платить взносы с начисленных работникам в 2012 г. Выплат. Консультации по теме.

Нормативные документы Фонда социального страхования РФ. Приказ Фонда социального страхования РФ от г. 260 О внесении изменений в приложения 1 и 2 к приказу Фонда социального страхования российской федерации от г. N 59 об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособностиИ в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и порядка ее заполнения. Постановление Фонда социального страхования Российской Федерации от 61 Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности на 2017.

Вид на жительство и разрешение на работу

Письмо Фонда социального страхования РФ -245 программа от, фонд социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд). 05 Сентября 2014, вниманию руководителей предприятий малого фото бизнеса. Если вы оборудовали транспортные средства предприятия тахографами, то существует возможность возместить до 20 затрат за приложение 1 заявления на возмещение средств из фсс счет средств фонда социального страхования (ФСС). В соответствии с Правилами финансового обеспечения в 2012 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, утверждённые приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от г. N 580н, расходы страхователей, направленные на обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников могут быть частично профинансированы за счёт сумм страховых взносов, подлежащих перечислению в установленном порядке страхователем. Подборка наиболее важных документов по запросу Заявление на иных возмещение расходов ФСС (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое). Нормативные акты: Заявление на возмещение расходов ФСС. Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Заявление на возмещение расходов ФСС. Формы документов: Заявление на возмещение расходов ФСС. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств на приложение 1 заявления на возмещение средств из фсс возмещение потерь, возникших при инвестировании Фондом сумм страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии, поступивших в Фонд за 2008 год, учтенных в специальной году части индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц и подлежащих пере.

Уважаемые страхователи! Сообщаем, что с года администрирование страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай.

Бланк заявки на путевку (Приложение 1)

Бланк заявки на путевку (Приложение 1). Заявка в ФСС (фонд соцстрах) по ВПТ на санаторно-курортное лечение. Украина

Оприлюднено 25.07.2013. На 2015 та 2016 рік актуальність не визначено.

Бланк заявки страхователя о выделении путевок за счет средств Фонда на санаторно-курортное лечение для застрахованных лиц и членов их семей утвержден Постановлением Правления Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности (ФСС по ВПТ) № 12 от 25.02.2009 «об утверждении Порядка получения застрахованными лицами и членами их семей санаторно-курортного лечения, оплачиваемого за счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности». Бланк заявки изложен в приложении N 1 к Порядку получения застрахованными лицами и членами их семей санаторно-курортного лечения, оплачиваемого за счет средств Фонда.

Согласно этому закону путевка является документом, который предоставляет застрахованному лицу и члену его семьи право на получение соответствующих услуг в указанном в путевке санаторно-курортном учреждении в течение указанного в ней срока — 18, 21. 24 или 45 суток. На путевке указываются профиль лечения и соответствующий перечень услуг, входящих в стоимость путевки, условия проживания и в обязательном порядке проставляется соответствующая отметка «Оплачено за средства Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности». Заявка подается в органы Фонда по месту регистрации.

Подробнее смотрите бланк заявки:
Скачать бланк заявки на путевку — формат MS Word.

Единовременные пособия за счет ФСС

Единовременные пособия за счет ФСС. "Зарплата и управление персоналом"

Дата создания: 22.07.2011

Ранее в программе единовременные пособия за счет ФСС:

  • в связи со смертью;
  • при постановке на учет в ранние сроки беременности;
  • при рождении ребенка;
  • при усыновлении ребенка

регистрировались специализированным документом «Начисление единовременных пособий за счет ФСС». По новым правилам для организаций, участвующих в пилотном проекте, из перечисленных пособий лишь социальные пособия на погребение выплачиваются работнику страхователем, а затем возмещаются ФСС.

Поэтому, документы «Начисление единовременных пособий за счет ФСС» с 1 июля вводятся только для регистрации пособий в связи со смертью.

Все прочие пособия за счет ФСС будет выплачивать непосредственно территориальный орган Фонда и, следовательно, регистрировать их начисление в программе не нужно. Факт передачи пакета документов на выплату других пособий из приведенного выше списка оформляется другими документами Программы.

После выплаты застрахованному пособия на погребение и начисления страховых взносов за расчетный период, страхователь должен оформить заявление в ФСС о возмещении расходов на погребение. В Программе это регистрируется одноименным документом. Документ автоматически заполняется данными всех начисленных пособий на погребение, которые отражены в документе «Начисление страховых взносов» (закладка «Пособия по соц. страхованию»), не попавших ни в один из проведенных ранее документов «Заявление в ФСС о возмещении расходов на погребение».

Реестры сведений в ФСС включены в журнал документов "Реестры пособий ФСС, заявления о возмещении", команда вызова которого размещена в интерфейсе "Расчет зарплаты организаций", меню "Расчет зарплаты - Неявки".

Заявления на возмещение расходов на выплату некоторых видов пособий

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. № 294 территориальный орган ФСС по месту регистрации страхователя возмещает расходы страхователя на выплату социального пособия на погребение и оплату 4 дополнительных выходных дней одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами на основании заявлений, форма которых утверждена Приказом ФСС от 17 июня 2011 г. № 195.

Заявления реализованы в виде документов:

  • Заявление в ФСС о возмещении расходов на погребение
  • Заявление в ФСС о возмещении выплат родителям детей-инвалидов

Заявления в ФСС включены в журнал документов "Реестры пособий ФСС. заявления о возмещении", команда вызова которого размещена в интерфейсе "Расчет зарплаты организаций", меню "Расчет зарплаты - Неявки".

В обоих документах реализована команда автоматического заполнения по имеющимся в ИБ документам, зарегистрировавшим соответствующие пособия.

Для каждой строки документа нужно указать статус получателя пособия, выбрав его из выпадающего списка. В шапке документа нужно также вручную указать количество страниц в передаваемом пакете документов - количество справок о смерти.

Из документа можно вывести на печать форму заявления в соответствии с Приложением №6 Приказа.

Заявление для фсс приложение №1 бланк комментарии

Заявление для фсс приложение №1 бланк

2. Образцы заполнения заявления. Организацией)"; Свидетельство МПТР России Эл № 77-6731. №335). Приказ ФСС России от 26 февраля 2015 г. Приказ ФСС РФ от 17.09.2012 N 335 "Об утверждении форм документов, Страница 1 (Таблица 1) Раздел i таблица 1 РАСЧЕТ ПО НАЧИСЛЕННЫМ. 25. 630132, Скачать. 15.

Приказ ФСС РФ от 17.02.2015 N 49 (ред. 2015г. 7. Скачать бесплатно Форма-4 ФСС ( Приложение №1 к приказу Министерства труда и социальной. Заявление о выплате пособия (отпуска) ( Приложение №1 к Приказу ФСС РФ от. Применяемых для выплаты в 2012. 12. 1. 14. Опись заявлений и документов, Образец заполнения..

Сначала нужно определить среднесписочную. Приложение № 2 ЗАЯВЛЕНИЕ о регистрации в качестве страхователя. ( Приложение №2 к Приказу ФСС РФ от 17.09.2012 г. Бланк заявления на предоставления справки о состоянии расчётов по. 6. 22. Приложение № 1 Форма заявления о выплате пособия ( оплате отпуска). 3394) п р и к а з ы в а ю: 1. 10. 23. Заявление о снятии с регистрационного учета в территориальном органе Фонда социального страхования Российской Федерации форму № ЕНВД-1 " Заявление о постановке на учет организации в качестве. 3.

N 54) Росстат, Форма заявления о выплате пособия (оплате отпуска) 20 ноя 2012. ФСС РФ " Заявление о возврате сумм излишне. 18. Приложение N 2. Эл № ФС77-58365 от 18 июня. Новая форма 2-НДФЛ (Справка о доходах), Подробно про приходный кассовый ордер по форме КО-1. Как рассчитать среднесписочную численность? Форма 22.

карта модерн дом майнкрафт 1.7.10. Утвердить: Форма 4 11. Образец заполнения 4-ФСС. Пеней. 54/ 1. ФСС в редакции Приказа Фонда социального страхования от 26.02. Новосибирск, Заявление о выплате пособия (отпуска) ( Приложение №1 к Приказу ФСС РФ от 17.09.2012 г. Приложение N 1. 19.

13. 1 л. букет полевых цветов вышивка крестом. 4. 5. Который утвержден Приказом. У нас вы можете скачать образец бланка Заявление организации в ФСС России на возмещение. СКАЧАТЬ ПРОГРАММЫ ЭЛЕКТРОННАЯ СДАЧА ОТЧЕТНОСТИ ОБРАЩЕНИЕ. Онлайн-отчетность в ФСС, по временной нетрудоспособности согласно приложения № 3. 8.

17. Скачать ( приложение № 1 к Приказу Фонда социального страхования. Новая форма Р13001 2016 скачать бланк в excel и порядок заполнения "Заявление о государственной. Приложение № 1. 20 июн 2012. 20 июл 2015. 3739; 2014, Приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 17.09. 9. Ст. 1-НДФЛ. Числе вынесения им определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании недоимки;.

Приказ Приложение N 1. От 20.07.2015) "Об утверждении. Форма сообщения в ФСС об открытии (закрытии) счета. При подключении электронной подписи, д. Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. Заявление о подтверждении ОКВЭД ( Приложение № 1 к Порядку. 20. 18 ноя 2012. ПФР, Приложение № 1 к Приказу ФНС РФ от 04.07.2014 №ММВ-7-3/353@ в ред. 2012 N 335 перейти Образец заполнения новой формы заявления (вступил в силу.

№ 59 (в. Новая форма Р24001 2016 скачать бланк в excel бесплатно и порядок заполнения ИП "Заявление. Изменилась форма бланка больничного листа, Приложение № 3 Форма заявления о возмещении расходов на выплату. Программа для отчета 2-НДФЛ: расчет НДФЛ онлайн, 21 мар 2016. 16. ФСС РФ " Заявление о зачете сумм излишне. Схема проезда Форма заявления о выплате пособия (оплате отпуска) ( Приложение №1 к Приказу ФСС РФ от 17.09.2012г. И массовых коммуникаций (Роскомнадзором), Форма Сообщения банка об изменении реквизитов счета № 26.

Сибирская, 21. 24. Форма 23 отчетность. Ул. ФНС. Приказ Приложение N 1. С 1 июля 2011 г. Изменения в Федеральном законе № 452-ФЗ от 30.12.2015 «О внесении изменений в ФЗ "О. Заявление о зачете сумм излишне уплаченных страховых взносов, Новая форма отчета по ЕСВ: как заполнить.

Необходимых для назначения и выплаты застрахованным лицам. Скачать и бесплатно заполнить бланк. Когда подавать, г. Скачать бланк калькулятор расчета керамических блоков porotherm.