Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция транквилар ис img-1

инструкция транквилар ис

Категория: Инструкции

Описание

Транквилар IC: инструкция, описание

Транквилар IC Фармакологические свойства Фармакодинамика

Транквилар IC обладает умеренно выраженной транквилизирующей (анксиолитической) активностью, устраняет или ослабляет чувство тревоги, напряжения, беспокойства и раздражительности. Транквилизирующий эффект препарата не сопровождается миорелаксацией и нарушением координации движений. Транквилар IC не обладает снотворным эффектом, но усиливает действие снотворных средств и улучшает течение сна при его нарушениях. Обладает свойствами дневного транквилизатора и селективного анксиолитика. Прием Транквилара IC уменьшает или купирует никотиновую абстиненцию. Препарат обладает антиоксидантными и нормастеническими свойствами.

Препарат малотоксичен, не обладает канцерогенными свойствами.

Фармакокинетика

Биодоступность при пероральном приеме составляет 77–80%, около 40% связывается с эритроцитами. Остальное количество препарата не связывается с белками плазмы крови и находится в плазме крови в свободном состоянии, свободно распространяется в организме и проникает через мембраны. Максимальная концентрация в крови достигается за 30 мин, высокий уровень сохраняется на протяжении 3–4 ч, затем постепенно снижается. Транквилар IС полностью выводится из организма с мочой на протяжении суток. Препарат не накапливается в организме и не подвергается биотрансформации.

Транквилар IС применяют при неврозах и неврозоподобных состояниях, сопровождающихся раздражительностью, эмоциональной лабильностью, тревогой и страхом. Препарат также назначают для улучшения переносимости нейролептиков и транквилизаторов с целью устранения вызванных ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов. Применяется в качестве церебропротектора и адаптогена при эмоциональном и оксидативном стрессе различного генеза.

Препарат применяют в составе комплексной терапии как средство, уменьшающее тягу к курению табака.

Применение

Транквилар IС назначают внутрь независимо от приема пищи. Дозирование устанавливается индивидуально, зависит от терапевтической цели применения препарата и может меняться. Обычная доза составляет 300 мг (1 таблетка) 2–3 раза в сутки, при необходимости доза может быть повышена. Максимальная разовая доза составляет 3 г, суточная — до 10 г. Продолжительность курса лечения — от нескольких дней до 2–3 мес.

При применении препарата в качестве средства, уменьшающего тягу к курению, Транквилар IС назначают по 600–900 мг 2–3 раза в сутки ежедневно на протяжении 5–6 нед. Случаев привыкания к препарату не отмечено.

Если прием очередной дозы препарата один или несколько раз был несвоевременным, курс лечения следует продолжать согласно назначенной схеме лечения.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, период беременности и кормления грудью, дети.

Побочные эффекты

Транквилар IС малотоксичный, обычно хорошо переносится. Возможно снижение АД и температуры тела, которое нормализуются самостоятельно. Возможны аллергические реакции и диспептические расстройства после применения препарата в высоких дозах. В этом случае необходимо снизить дозу или прекратить прием препарата.

Особые указания

С осторожностью применяют при нарушениях функции печени и почек, у больных с артериальной гипотензией.

Период беременности и кормления грудью.

Препарат хорошо проникает во все ткани и жидкости организма. Не следует применять в период беременности и кормления грудью в связи с отсутствием достаточного клинического опыта.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами.

Не влияет на скорость психомоторной реакции.

Взаимодействия

Транквилар IС можно применять в комбинации с нейролептиками, транквилизаторами (бензодиазепинами), снотворными средствами, антидепрессантами и психостимуляторами.

Передозировка

При передозировке возможны аллергические реакции и диспептические нарушения, временное снижение АД и температуры тела. При передозировке необходимо провести общепринятые методы дезинтоксикации и промывание желудка.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре 15–25 °С.

Видео

Другие статьи

Транквилар (Trancvilar) - инструкция по применению, показания, состав

Транквилар (Trancvilar) - инструкция по применению, показания, состав Фармакологическое действие:


Транквилар является препаратом, который применяется при тревожных расстройствах, входит в группу анксиолитиков.

Препарат представляет собой небензодиазепиновый транквилизатор. Структурно является производным мочевины. Оказывает влияние на серотонинергическую систему центральной нервной системы. В малых дозах потенцирует эффекты триптофана. Преимущественно оказывает тимолептические эффекты. Проявляет антиастеническое действие, антидепрессивное, повышает устойчивость организма к влиянию экстремальных ситуаций. Проявляет умеренное ноотропное действие, без снотворного эффекта, хотя и улучшает состояние сна. Не вызывает эмоциональной притупленности и не подавляет активность и инициативность.
Быстро абсорбируется из ЖКТ. Элиминируется почками.

Показания к применению:


Для лечения неврозов, тревожных состояний, эмоциональной лабильности.
В составе комплексного лечения с нейролептиками и транквилизаторами для уменьшения побочных эффектов последних.
Для комплексной терапии при лечении никотиновой зависимости.

Способ применения:


Препарат предназначен для перорального использования. Прием препарат не зависит от приема пищи. Среднетерапевтические дозировки – по 300 мг двух-трех кратно на протяжении 24 часов. Максимальная терапевтическая доза: разово – 3г, суточная – 10г.

При использовании в качестве средства снижающего потребность в курении используют следующие дозировки: по 600 – 900 мг трехкратно за 24 часа. Курс терапии - 35-42 дней.
При пропусках препарата рекомендовано продолжать прием в рекомендованных дозах без увеличения последующих доз.

Побочные действия:


Препарат имеет высокую степень безопасности при длительном использовании. В случае индивидуальной непереносимости возможно проявление аллергических реакций, что требует отмены лечения. В единичных случаях наблюдались диспепсические изменения при использовании повышенных доз Транквилара, а также проявления на этом фоне снижения температуры тела и кровяного давления, которые нормализуются после прекращения терапии.

Противопоказания:


Не использовать препарат при высокой индивидуальной чувствительности к действующему веществу или компонентам лекарственного средства.
Не назначать Транквилар у детей.

При беременности:


Не рекомендовано использование Транквилара у беременных и кормящих женщин из-за отсутствия доказательной безопасности в этот период.

Взаимодействие с другими лекарствами:


Препарат эффективно взаимодействует с нейролептиками, транквилизаторами, андидепрессантами, снотворными средствами, психостимуляторами, нивелируя их побочные эффекты.

Передозировка:


При использовании высоких доз препарата наблюдается резкое падение кровяного давления, кожные реакции по типу сыпи и зуда, болевые проявления в области живота. Для нивелирования данных проявлений используют промывание желудка, дезинтоксикационную, симптоматическую терапию.

Форма выпуска:


Таблетки по 0,3 в блистерах №20 в коробке картонной.

Условия хранения:


Хранится в сухом, темном месте. Температурный режим 15-25 градусов Цельсия.

Другие названия:


Мебикар, Адаптол, Мебикс.


Действующее вещество – мebikar (Tetramethyltetraazabicyclooctandione). В 1 таблетке содержится мебикар 0,3 г.
Вспомогательные вещества: methylcellulose, сalcium stearate.

Дополнительно:


Препарат осторожно назначают пациентам с нарушением функционального состояния почек, при склонности к низкому артериальному давлению.
Не применяют у детей.
Транквилар не влияет на скорость психомоторных реакций, что допускает вождение транспортных средств в период лечения.

Препараты, схожие по действию описание смотрите на этом сайте:

Диазепам (раствор для инъекций) (Diazepam)
Диазепам (таблетки) (Diazepamum)
Алпразолам (Alprazolam)
Сибазон (Sibazonum)
Атаракс (Atarax)

Добавить комментарий

Транквилар ис: инструкция по применению, описание, показания, противопоказания, наличие в аптеках

Транквилар ИС В аптеках Украины
  • Международное название: Mebicar
  • Фарм. группа: Анксиолитики
  • ATС-код: N05BX05
  • Условие продажи: по рецепту

Транквилар ИС
(TRANKVILAR ИС)
Общая характеристика:
Международное название: Транквилар; 2,4,6,8-тетраметил-2,4,6,8-тетраазабицикло- (3,3,0) октадион-3,7;
основные физико-химические свойства: таблетки белого цвета
1 таблетка содержит 0,3 г Транквилар;
вспомогательные вещества: г. этилцеллюлоза микрокристаллическая, кальция стеарат.
Форма выпуска. Таблетки.
Фармакологическая группа. Анксиолитики. Код АТС N05В Х 05.
Фармакологические свойства. Фармакодинамика. ТранквиларИС имеет умеренную анксиолитическое активность, снимает или ослабляет чувство тревоги, напряженности, беспокойства и раздражения. Транквилизирующий эффект препарата несу проводжуеться миорелаксацией и нарушением координации движений. Оказывает действие "дневного" транквилизатора и селективного анксиолитика.
Снотворного эффекта Транквилар ИС не имеет, но усиливает действие снотворных средств и улучшает течение сна при его нарушениях.
Препарат малотоксичен, не имеет канцерогенных свойств.
Фармакокинетика. При пероральном введении препарат проникает в кровная 77-80% от принятой дозы, около 40% которых связываются с эритроцитами. Остальная часть, не связывается с белками крови и содержится в плазме в свободном состоянии, в связи с чем препарат широко распространяется в организме и проникает через мембраны. Максимальная концентрация достигается 0,5годины, высокий уровень сохраняется в течение 3-4 часов, затем постепенно снижается. Транквилар ИС полностью выводится из организма с мочой в течение суток. Препарат не накапливается и не подлежит биохимическим превращениям.
Показания. Транквилар ИС назначают при неврозах таневрозоподибних состояниях, сопровождающихся раздражением, эмоциональной неустойчивостью, тревогой и страхом. Препарат назначают также для полипшенняпереносимости нейролептиков и транквилизаторов с целью устранения вызванных ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов.
Препарат используют при комплексной терапии как средство, что уменьшает тягу к курению табака.
Способ применения и дозы. Принимают Транквилар ИС внутрь независимо от приема еды по 300 мг 2-3 раза в сутки. Максимальная разовая доза составляет 3 г, суточная - до 10 г.
При применении препарата в качестве средства, уменьшает тягу к курению, Транквилар ИС назначают по 600-900 мг 3 раза в сутки, ежедневно в течение 5-6 недель.
Привыкание к препарату не установлено.
Побочное действие. Обычно Транквилар ИС переносят хорошо. Возможны аллергические реакции и диспепсические расстройства после употребления больших доз. В этом разислид прекратить прием препарата. Могут снижаться артериальное давление и температура тела, которые нормализуются самостоятельно.
Противопоказания. Чувствительность к компонентам препарата, беременность и период лактации.
Передозировки. При передозировке возможно резкое снижение давления, боль в животе, кожные высыпания. При интоксикации необходимо провести общепринятые методы дезинтоксикации вместе с промыванием желудка и симптоматическое лечение.
Особенности применения. С осторожностью применяют при нарушениях функции печени и почек, у больных гипотонией.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Транквилар ИС можно комбинировать с нейролептиками, транквилизаторами (бензодиазепинами), снотворными, антидепрессантами и психостимуляторами.
Условия хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте, при температуре 15-25 0С. Срок годности - 4 года.

  • Адаптол Неврозы и неврозоподобные состояния, сопровождающиеся раздражением, эмоциональной лабильностью, чувством тревоги и страха, для улучшения переносимости нейролептиков или транквилизаторов с целью устранения вызванных ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов; кардиалгии различного генеза (не связанные с ИБС), для облегчения течения соматовегетативных проявлений при предменструальном синдроме и менопаузе. Адаптол ® показан как церебропротектор и адаптоген при эмоциональном и оксидантном стрессе разного генеза. В составе комплексной терапии никотиновой зависимости как средство, уменьшающее тягу к курению.
    Адаптол в аптеках
  • Мебикар Показания: Мебикар-Татхимфарм применяют при неврозах и неврозоподобных состояниях, сопровождающихся раздражительностью, эмоциональной лабильностью, тревогой, страхом, в т. ч. у больных алкоголизмом в период ремиссии (астения, навязчивый влечение к алкоголю), при стрессовых расстройствах у людей, работающих в режимах экстремальных профессиональных нагрузок (профилактика и лечение); кардиалгия (не связана с ишемической болезнью сердца), для уменьшения влечения к табакокурению, улучшения переносимости нейролептиков и транквилизаторов.
    Мебикар в аптеках
Каталог лекарств

Телефоны: (044) 491-00-91
(044) 331-16-00

Форма резерва лекарств:

Я согласен на передачу моих контактных данных в аптеку

Risedownloadcloud124: Блог

Контр Сити На Андройд скачать

var q = '%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d1%80+%d1%81%d0%b8%d1%82%d0%b8+%d0%bd%d0%b0+%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%be%d0%b9%d0%b4'; Http:// android.cahim.ru/%D0%98%D0%B3% Игра на Андроид контра сити. Игра Flip Riders на Андроид. игра на погоди на Андроид.Люб.

Evkb33n7vxxs Инструкция скачать

var q = 'evkb33n7vxxs+%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f'; Холод-Кo Инструкции контроллеров EVCO5339 Kak stat bogatym (S.Kozhevnikov) [2004 g. nauchno-populjarnyj] Webcam monitor 5.24 Instrukcija dlja evkb33n7vxxs Solovev J.

Перевозчик 4 Торрент скачать

var q = '%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b7%d1%87%d0%b8%d0%ba+4+%d1%82%d0%be%d1%80%d1%80%d0%b5%d0%bd%d1%82'; 3 Перевозчик 4. Наследие (2015) Скачать торрент. Название: Перевозчик 4. Наследие Оригинальное название: The Transporter Legacy.Раз.

Far Cry 4 Ps4 Сетевая Игра

var q = 'far+cry+4+ps4+%d1%81%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b2%d0%b0%d1%8f+%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%b0'; Far Cry 4 Сетевая игра (Мат,срывы всё это случайно) №1. Anonim Russian. SubscribeSubscribedUnsubscribe 170170. Loading Loading.Многие журналисты и геймеры уж.

Игру Offroad Legends

var q = '%d0%b8%d0%b3%d1%80%d1%83+offroad+legends'; Offroad Legends 2 на Андроид. Offroad Legends 2 это ваш удивительный шанс на себе испытать, что такое непередаваемый драйв погони, и каковы.Вторая часть увлекательных гонок. Скачать взломанную верси.

Скачать Trapcode Particular 2

var q = 'trapcode+particular+2'; Trapcode Particular и наложение слоёв Adobe After Effects передвинем ползунок шкалы времени в окне Timeline на 2 секунды вперёд.Red Giant - Trapcode Suite 12.1 Год/Дата Выпуска: 2013 Версия: 12.1 Его флагманский проду.

Kickasstorrents Fifa 15

var q = 'kickasstorrents+fifa+15'; Thank you for visiting us and downloading games from our torrent, its a huge achievement for us. You can start downloading PC games like FIFA 15 right now.Kickasstorrents Fifa 15 Crack Only V2 By 3dmПримечательно, ч.

Скачать Гдз По Истории 8 Класс Учебник

var q = '%d0%b3%d0%b4%d0%b7+%d0%bf%d0%be+%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b8+8+%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81+%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d0%b8%d0%ba'; Учебник по Истории за 8 класс Юдовская А.ЯИстория нового времени. ( гдз) по истории. 8 к.

Транквилар Инструкция скачать

var q = '%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b0%d1%80+%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f'; Транквилар Инструкция По ПрименениюТранквилар. Инструкция. Описание препаратаТакже на этой странице Вы можете про.

Far Cry 3 Лиза Сноу Фото

var q = 'far+cry+3+%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%b0+%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%83+%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be'; Лиза Сноу — девушка Джейсона Броди, одна из главных персонажей Far Cry 3. Ответственность в Появления, Far Cry 3 Добавить фото в галерею.Прохождение FAR C.

Транквилар - инструкция по применению, цена на Транквилар и аналоги

Транквилар

Транквилар является препаратом, который применяется при тревожных расстройствах, входит в группу анксиолитиков.

Показания и дозировка:

Для лечения неврозов, тревожных состояний, эмоциональной лабильности.

В составе комплексного лечения с нейролептиками и транквилизаторами для уменьшения побочных эффектов последних.

Для комплексной терапии при лечении никотиновой зависимости.

Препарат предназначен для перорального использования. Прием препарат не зависит от приема пищи. Среднетерапевтические дозировки – по 300 мг двух-трех кратно на протяжении 24 часов. Максимальная терапевтическая доза: разово – 3г, суточная – 10г. При использовании в качестве средства снижающего потребность в курении используют следующие дозировки: по 600 – 900 мг трехкратно за 24 часа. Курс терапии - 35-42 дней. При пропусках препарата рекомендовано продолжать прием в рекомендованных дозах без увеличения последующих доз.

Передозировка:

При использовании высоких доз препарата наблюдается резкое падение кровяного давления, кожные реакции по типу сыпи и зуда, болевые проявления в области живота. Для нивелирования данных проявлений используют промывание желудка, дезинтоксикационную, симптоматическую терапию.

Побочные эффекты:

Препарат имеет высокую степень безопасности при длительном использовании. В случае индивидуальной непереносимости возможно проявление аллергических реакций, что требует отмены лечения. В единичных случаях наблюдались диспепсические изменения при использовании повышенных доз Транквилара, а также проявления на этом фоне снижения температуры тела и кровяного давления, которые нормализуются после прекращения терапии.

Противопоказания:

Не использовать препарат при высокой индивидуальной чувствительности к действующему веществу или компонентам лекарственного средства.

Не назначать Транквилар у детей.

Не рекомендовано использование Транквилара у беременных и кормящих женщин из-за отсутствия доказательной безопасности в этот период.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Препарат эффективно взаимодействует с нейролептиками, транквилизаторами, андидепрессантами, снотворными средствами, психостимуляторами, нивелируя их побочные эффекты.

Состав и свойства:

Действующее вещество – мebikar (Tetramethyltetraazabicyclooctandione).

В 1 таблетке содержится мебикар 0,3 г. Вспомогательные вещества: methylcellulose, сalcium stearate.

Таблетки по 0,3 в блистерах №20 в коробке картонной.

Препарат представляет собой небензодиазепиновый транквилизатор. Структурно является производным мочевины. Оказывает влияние на серотонинергическую систему центральной нервной системы. В малых дозах потенцирует эффекты триптофана. Преимущественно оказывает тимолептические эффекты. Проявляет антиастеническое действие, антидепрессивное, повышает устойчивость организма к влиянию экстремальных ситуаций. Проявляет умеренное ноотропное действие, без снотворного эффекта, хотя и улучшает состояние сна. Не вызывает эмоциональной притупленности и не подавляет активность и инициативность. Быстро абсорбируется из ЖКТ. Элиминируется почками.

Хранится в сухом, темном месте. Температурный режим 15-25 градусов Цельсия.

ПОХОЖИЕ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ВЕЩЕСТВУ