Руководства, Инструкции, Бланки

Fontexpert руководство на русском img-1

Fontexpert руководство на русском

Категория: Руководства

Описание

Скачать бесплатно программу FontExpert

Скачать бесплатно программу FontExpert

FontExpert 2011 v11.0 Release 3 Final + Portable

Год Выпуска: 2012
Версия: 2011 v11.0 Release 3
Разработчик: Proxima Software is constantly updating products.
Платформа: XP / Vista / 7 / 8
Разрядность: 32bit
Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Таблэтка: Присутствует

Системные требования:
- Windows 8, Windows 8 x64,
- Windows 7, Windows 7 x64,
- Vista, Vista x64,
- XP, XP x64, and corresponding server versions of Windows.

FontExpert - наверное, одна из лучших программ своего класса, для просмотра и установки шрифтов, а также проверки системы на наличие проблем со шрифтами. FontExpert 2010 позволяет просматривать и устанавливать шрифты, а также проверять систему на наличие проблем со шрифтами. FontExpert отображает гарнитуры установленных шрифтов, а также позволяет пролистывать папки и предварительно просматривать гарнитуры шрифтов, находящихся на жестком диске, на сетевых устройствах, на CD или DVD дисках или дискетах.

Шрифт можно просмотреть в виде текста, отформатированного выбранным шрифтом, в виде таблицы символов или образца шрифта. Можно выбирать размер шрифта, его стиль и цвет.

Скачать бесплатно: FontExpert 2011 v11.0 Release 3 Final + Portable



Другие статьи

FontExpert - скачать бесплатно FontExpert 16

FontExpert 16.0.1

FontExpert - программа для работы со шрифтами. Она дает возможность просматривать шрифты TrueType, OpenType, Adobe Type 1 и растровых шрифтов, причем как установленные, так и не установленные. При обнаружении проблем со шрифтами (конфликты имен файлов, гарнитур, наборов символов, плохой файл, плохая подстановка шрифта и др.) просигнализирует об этом, зажигая зеленые/желтые/оранжевые/красные лампочки. Ну и что, скажите вы. Ну, просигнализировала, а делать-то что надо, чтобы пробему решить? Встроенный в программу "эксперт Кириллов" предложит решение каждой проблемы, и останется только нажать на кнопку - давай, исправляй, и программа сама разрешит пробему.
Кроме разрешения проблем со шрифтами FontExpert инсталлирует / деинсталлирует шрифты, показывает таблицу символов, свойства шрифта (версии/ копирайты/ метрики/ Panose) и образцы текста, а также позволяет отфильтровывать шрифты, например, сделать выборку из полного списка только тех шрифтов, в которых есть кириллица, или только символьные шрифты, или имеющие греческий алфавит и т.д.
Можно легко "прокручивать" наборы символов, имеющихся в шрифте, например, просматривать один и тот же шрифт с разными наборами - "Кириллица", "Западная Европа", "Греческий" и т.п


Все скриншоты (1)

WinDjView 2.1
Опенсорсная программа для просмотра файлов формата DjVu (DjVu - один из форматов электронных книг). Поддерживает плавный скроллинг и расширенные опции печати

Foxit Advanced PDF Editor 3.10
Компактный и быстро работающий PDF-редактор с практически всеми необходимыми функциями

STDU Viewer Portable 1.6.375
Компактная программа для чтения электронных документов (книг). Поддерживает многие форматы, включая DjVu, FB2, TXT, PDF, FB2

BookSeer 3.37
Каталог-читалка электронных книг - разложит книги по полочкам, позволит быстро найти нужную, распакует и раскроет ее в том самом месте, на котором вы остановились в прошлый раз

PDF2Word 3.0
Утилита для преобразования PDF-файлов в RTF формат

TwinkiePaste (Portable) 2.34 Build 471
Программа для быстрого ввода часто используемого текста, подписей, дат, приветствий, шаблонных ответов, интернет-адресов, логинов и паролей

FontCreator 10.1.0.2272
Программа для создания и редактирования TrueType и OpenType шрифтов

Soft4Boost Document Converter 4.7.1.465
Конвертер документов, поддерживающий PDF, DOCX, DOC, MHT, TIFF, HTML, ODT и др

doPDF 8.8.946
Бесплатная программа для преобразования документов в формат PDF

ICE Book Reader Pro 9.5.4
ICE Book Reader Professional - это мощная читалка электронных текстов (книг). Понимает TXT, RTF, HTML, MS Word, PALM books (.PDB и .PRC), а также умеет читать файлы прямо из архивов (zip, rar, arj, lzh, ha)

В Опере нет автоматического способа добавить поиск по Софтодрому.
Чтобы вручную добавить поиск по Софтодрому, нужно сделать следующее:
  1. Нажать Ctrl+F12.
  2. Выбрать вкладку «Поиск».
  3. Нажать «Добавить» (Add).
  4. В появившемся окне:
    1. Заполнить название (Softodrom.ru).
    2. Заполнить адрес: http://www.softodrom.ru/Поиск/?text=%s&qs
      Если нет поля «адрес», то кликнуть на «Подробнее».
    3. Остальные поля заполнить по желанию.
  5. Нажать «ОК».

Обзор FontExpert 2005 - утилиты для работы со шрифтами

Редакция сайта iXBT.com обращается к вам с просьбой отключить блокировку рекламы на нашем сайте.

Дело в том, что деньги, которые мы получаем от показа рекламных баннеров, позволяют нам писать статьи и новости, проводить тестирования, разрабатывать методики, закупать специализированное оборудование и поддерживать в рабочем состоянии серверы, чтобы форум и другие проекты работали быстро и без сбоев.

Мы никогда не размещали навязчивую рекламу и не просили вас кликать по баннерам. Вашей посильной помощью сайту может быть отсутствие блокировки рекламы.

Спасибо вам за поддержку!

Обзор FontExpert 2005 - утилиты для работы со шрифтами

Каждый профессиональный дизайнер имеет в запасе свою коллекцию шрифтов. Для такой коллекции требуется и инструмент для работы со шрифтами. Программ для просмотра шрифтов создано немало, но действительно профессиональных, работающих надежно, удобно и без глюков - не так уж и много. Одна из них - FontExpert 2005 от компании Proxima Software.

Из истории программы

В свое время, еще в начале 1990-х годов, когда не существовало еще русской версии Windows, группой программистов разрабатывалась программа R-WIN (затем она называлась R-WIN 32). Эта программа добавляла поддержку русского языка в Windows, устанавливала русские шрифты TrueType, драйвер клавиатуры и реализовывала прочие функции, необходимые для полной работы в Windows на русском языке. Такие программы назывались "русификатор Windows", и R-WIN была тогда одним из наиболее известных, пожалуй, вторым русификатором после CyrWin, который выпускала другая российская фирма "Инзер" (Inzer). То есть в свое время будущими авторами FontExpert был накоплен некоторый опыт работы со шрифтами.

Одновременно во второй половине 1990-х годов среди российских программистов возник интерес к такой области деятельности, как продажа условно-бесплатных программ (shareware). Proxima Software решила попробовать себя в этой новой деятельности, и в качестве shareware-программы была выпущена FontExpert.

Первая версия FontExpert написана в конце 1999 года, и в свет она вышла в январе 2000 года, под названием FontExpert 2000. Традиционно программа всегда выпускалась одновременно на двух языках - русском и английском. (Сейчас языков больше, есть даже корейский.) Функциональных различий между русской и английской версиями программы нет, это абсолютно одна и та же программа (один и тот же exe-файл с подключаемыми к нему языковыми ресурсами в виде отдельных DLL). Правда, русификация программы все же не полная, не все английские тексты (например, в окне "Настройки") переведены.

О программе

FontExpert 2005 предназначена для просмотра и инсталляции шрифтов, а также для проверки операционной системы на наличие проблем со шрифтами.

FontExpert с окнами в виде закладок

Программа имеет очень гибкий, настраиваемый интерфейс. По умолчанию практически все рабочие панели открываются в окне программы при запуске. Однако использование такого режима нам показалось неудобным из-за малой площади каждой панели. В программе предусмотрен другой режим: в виде закладок, именно он и отображен на иллюстрации. Любая из кнопок команд управления на панелях команд может быть удалена или восстановлена, так же как и любая из панелей. Также любой команде можно задать свой набор "горячих" клавиш. В сумме все эти функции предоставляют пользователю возможность настроить программу под себя.

Основные функции программы:
  • просмотр шрифтов;
  • поиск шрифтов;
  • управление шрифтами;
  • каталогизация шрифтов;
  • печать шрифтов;
  • просмотр свойств шрифтов;
  • обнаружение и решение проблем со шрифтами;
  • дополнения к оболочке Windows.

Рассмотрим эти функции подробнее.

Просмотр и управление шрифтами

FontExpert 2005 позволяет управлять шрифтами следующих типов: TrueType, OpenType, PostScript Adobe Type 1. Просмотр шрифтов возможен с любого носителя, в том числе и по сети. Просмотр отдельного шрифта возможен в виде образца текста, гарнитуры или таблицы символов. Образец текста может быть произвольным как по содержанию, так и по оформлению текста и фона. При просмотре таблицы символов можно просматривать каждый элемент шрифта в увеличенном виде (при наведении на него указателя мыши).

Просмотр шрифтов в виде таблицы символов, образца текста или гарнитуры

Инсталлировать и деинсталлировать шрифты можно из любой панели программы, и не только. FontExpert встраивает в контекстное меню Windows команды "Открыть", "Печатать" и "Установить из FontExpert" для файлов форматов TTF и OTF. Единственной недоработкой можно назвать неполную русификацию программы: команды написаны по-английски. Для этих типов файлов также добавляется страница свойств с подробными данными о файле шрифта.

FontExpert встраивает свои команды в контекстное меню Проводника Windows

Выполнение этих команд возможно во всех программах, поддерживающих механизм "Проводника" Windows, например в Total Commander.

Кроме традиционных команд есть дополнительная функция "Выгрузить шрифт". Эта команда позволяет не видеть ненужные шрифты в работе, но не деинсталлировать их. Шрифты будут не видны до перезагрузки системы. Команда "Выгрузить" доступна только из самой программы FontExpert.

Шрифты коллекции можно фильтровать для просмотра. Богатство языков и написаний создает для профессиональных дизайнеров проблемы в быстром отборе шрифтов, поддерживающих тот или иной язык. Отобрать в коллекции шрифты, поддерживающие тайский, арабский или иврит, в FontExpert очень просто, достаточно выбрать нужную позицию в "Фильтре по набору символов" на главной панели инструментов. Поле "Раздел Юникод" на панели форматирования таблицы символов облегчает поиск специальных символов в таблице. Выбрав в поле нужную группу символов (например, грузинское письмо), на закладке "Таблицы символов" получим отображение этой группы (если она есть в шрифте).

Поиск шрифтов

Аналогично коллекциям фотографий коллекции шрифтов имеют свойство замусориваться дубликатами шрифтов, а также неполными или испорченными шрифтами. При коллекции в тысячи видов поиск нужного шрифта становится проблемой. С помощью поиска можно быстро найти шрифт по названию или типу. Дубликаты находятся также по названию или по гарнитуре, размеру файла.

Каталогизация шрифтов

При работе с большими коллекциями шрифтов кроме поиска будет полезна и функция каталогизации шрифтов, с помощью которой шрифты можно помещать в наборы (группы) и затем устанавливать или деактивировать целые наборы шрифтов "в один клик". Такая группа шрифтов является обычной папкой на диске и может содержать как сам шрифт, так и ярлык, который ссылается на шрифт, находящийся в другой папке, на другом локальном диске компьютера или сетевом устройстве. Добавлять шрифты или ссылки на шрифты в окно с группами шрифтов можно путем перетаскивания из других окон программы или из "Проводника" Windows.

Поиск ошибок

Достаточно часто по разным причинам возникают проблемы со шрифтами. FontExpert - одна из немногих профессиональных программ, которая имеет функции поиска и решения проблем со шрифтами.

Поиск и решение проблем со шрифтами

После анализа установленных шрифтов пользователь получает не только список конфликтующих шрифтов, но и указание на причину неисправности и рекомендации по ее решению.

Возможность напечатать образец шрифта - не эксклюзивная функция программы, но реализована она лучше, чем в других менеджерах шрифтов. Пользователь может распечатать: подробный одношрифтовой отчет, таблицу символов шрифта, многошрифтовой отчет в виде гарнитур, многошрифтовой отчет в виде образцов текста, сжатый многошрифтовой отчет выделенных шрифтов. Особенно удобной показалась возможность создавать многошрифтовой отчет в виде образцов текста, которые удобно представлять заказчику для выбора шрифта для проекта.

FontExpert 2005 - отличный профессиональный инструмент для работы со шрифтами. Его возможности полностью перекрывают потребности профессиональных дизайнеров как при работе над проектами, так и при составлении и ведении коллекций шрифтов. Для ознакомления с программой есть полнофункциональная демоверсия с 30-дневным триал-периодом.

Аппаратные ограничения разработчиками не заявлены. Программа работает на компьютерах под управлением Windows 98/Me/2000/2003/NT 4.0/ХР. Предпочтительными системами для работы с FontExpert являются Windows XP и Windows 2000. В этих версиях Microsoft Windows программа FontExpert 2005 предоставляет наиболее полный набор возможностей для работы. Для полномасштабной работы программы в Windows 98, Windows Me и Windows NT 4.0 требуется установить Adobe Type Manager Lite (или ATM Deluxe).

FontExpert - скачать бесплатно русскую версию FontExpert для Windows

FontExpert Основная информация о программе

FontExpert - программа для работы со шрифтами. Она позволяет просматривать шрифты TrueType, OpenType, Adobe Type 1 и растровые шрифты, причем как установленные, так и не установленные, включая шрифты на сменных носителях и сетевых устройствах.

Ещё одна важная функция программы - обнаружение проблем со шрифтами. И если таковая будет найдена, встроенный в программу "эксперт Кириллов" предложит варианты решения, и Вам останется лишь нажать кнопку для устранения проблемы.

Кроме того, FontExpert инсталлирует / деактивирует шрифты, показывает таблицу символов, свойства шрифта (версии/ копирайты/ метрики/ Panose) и выдаёт образцы текста с выбранным шрифтом, а также позволяет отфильтровывать шрифты по различным признакам. Также можно сортировать, копировать, перемещать, удалять файлы шрифтов, создавать на них ссылки и добавлять в группы. Созданные группы шрифтов можно затем устанавливать или деактивировать одним нажатием. Причём, в группе может находится как сам шрифт, так и его ярлык.

Поиск шрифтов возможен как на локальных, так и на сетевых носителях, причем, программа автоматически отфильтрует дубликаты, испорченные или неполные шрифты.

Печать шрифтов в FontExpert можно осуществить в виде таблицы символов, набора строк разного размера или названий гарнитур. Страница печати при этом полностью настраиваема.

Ключевые особенности и функции
  • просмотр шрифтов;
  • поиск шрифтов;
  • управление шрифтами;
  • каталогизация шрифтов;
  • печать шрифтов;
  • просмотр свойств шрифтов;
  • обнаружение и решение проблем со шрифтами;
  • встраивание в оболочку Windows;
  • поддержка шрифтов Adobe Type 1, TrueType, OpenType и растровых шрифтов.
Ограничения бесплатной версии
  • 30 дней пробного периода;
  • экран напоминания о регистрации.
Что нового в этой версии?
  • изменен инструмент просмотра галереи;
  • добавлена строка быстрого поиска шрифтов;
  • добавлена возможность добавления только уникальных шрифтов;
  • улучшены функции резервного копирования и восстановления;
  • улучшен экспорт и импорт тегов;
  • повышена скорость работы.
Смотреть всю историю изменений Наборы c этой программой

FontExpert 2009 v10

FontExpert 2009 v10.0 Release 3

Система StaffCop отслеживает запуск программ, приложений и веб-сайтов, перехватывает сообщения в ICQ, Skype, E-mail и любые нажатия клавиатуры, контролирует USB-устройства, позволяет делать снимки экрана и многое другое.

Скачать StaffCop бесплатно >>


Fontexpert - потрясающая программа для просмотра шрифтов, печати, поиска, загрузки и управлением коллекциями шрифтов. Программа также позволяет обнаруживать и решать проблемы со шрифтами форматов TrueType, OpenType, PostScript. Данная утилита отображает гарнитуры установленных шрифтов, а также позволяет пролистывать папки и предварительно просматривать гарнитуры шрифтов, находящихся на жестком диске, на сетевых устройствах, на CD или DVD дисках или дискетах. Шрифт можно просмотреть в виде текста, отформатированного выбранным шрифтом, в виде таблицы символов или образца шрифта. Можно выбирать размер шрифта, его стиль и цвет. Программа может осуществлять поиск шрифтов на локальных дисках, CD или DVD, подключенных сетевых устройствах. Найденные шрифты можно поместить в особый список для дальнейшей работы. Программа может обнаруживать дубликаты шрифтов, испорченные и неполные шрифты. При помощи программы вы легко обнаружите проблемы со шрифтами, устраните конфликты имен шрифтов, удалите записи о несуществующих шрифтах и оптимизируете Windows. Обладает многоязычным интерфейсом с поддержкой русского языка.

Программа отображает детальную информацию о выбранном шрифте, включая разработчика шрифта, авторские права, таблицы TrueType, количество кернинговых пар, характеристики Panose, метрики Windows и другие параметры. Шрифтами, показанными в различных окнах программы, легко управлять. Можно сортировать, фильтровать, просматривать, копировать, перемещать, удалять файлы шрифтов, устанавливать и деактивировать шрифты, создавать ссылки на шрифты и добавлять их в группы шрифтов. Программа может управлять шрифтами, находящимися в стандартных папках Windows Fonts и Psfonts (используемой Adobe Type Manager), поэтому убирать шрифты их стандартных папок не обязательно (чего требуют некоторые программы управления шрифтами).

Шрифты можно помещать в наборы (группы), и затем устанавливать или деактивировать целые наборы шрифтов. Группа шрифтов является обычной папкой на диске и может содержать как сам шрифт, так и ярлык, который ссылается на шрифт, находящийся в другой папке локальном диске компьютера или сетевом устройстве. Добавлять шрифты или ссылки на шрифты в окно с группами шрифтов можно путем перетаскивания из других окон программы или из Проводника Windows Explorer. Программа добавляет в контекстное меню Проводника Windows команды Открыть, Печатать и Установить из FontExpert для файлов .ttf и .otf. Для этих типов файлов также добавляется страница свойств с подробными данными о файле шрифта. FontExpert расширяет оболочку Windows средствами управления шрифтами, в результате чего можно легко установить или напечатать шрифт, отображаемый Проводником Windows в своих папках.


Основные возможности:
  • Просмотр установленных и не установленных шрифтов
  • Поиск шрифтов на локальных дисках, CD или DVD, подключенных сетевых устройствах
  • Легкое управление шрифтами, показанными в различных окнах программы
  • Каталогизация шрифтов в целые наборы
  • Печать выбранных шрифтов
  • Отображение детальной информации о выбранном шрифте
  • Экспорт шрифтов в Веб-альбом
  • Обнаружение и решение проблем со шрифтами
  • Добавление в контекстное меню Проводника Windows различных команд

Список изменений в FontExpert 2009 v10.0 Release 3 от 19/03/2009:
  • Fixed: Program crash in Groups after drag-drop or cut/paste fonts from non-empty to empty group. The error can be reproduced in versions 8.0, 9.0, and 10.0 Releases 1 and 2.
  • Enhanced: Minor performance enhancements.

Скачать FontExpert 2009 v10.0 Release 3 (11,8 МБ):

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

FontExpert. управление шрифтами