Руководства, Инструкции, Бланки

глицин с витаминами инструкция по применению img-1

глицин с витаминами инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Глицин форте Эвалар – спокойное ощущение гармонии

"Глицин форте Эвалар" – спокойное ощущение гармонии

Нервные клетки погибают во время сильных психических встрясок, механических травм и отравлений. Но даже при обширных поражениях, в случае правильного лечения и тщательного ухода за больным, утраченные функции постепенно восстанавливаются. Тем не менее, это не означает, что человек может бесконечно злоупотреблять щедростью защитных сил организма. При повышенных психических и интеллектуальных нагрузках, после травм и перенесенных заболеваний нервной системы, в период интенсивного роста и на стадии старения организма врачи рекомендуют принимать метаболическое средство "Глицин форте Эвалар".

"Глицин" или аминоуксусная кислота – это сладкий на вкус препарат, выпускаемый в форме таблеток. Данная аминокислота является средством, которое регулирует процессы обмена веществ, обладает выраженным седативным и противотревожным действием, способствует снятию нервного напряжения, устранению бессонницы, улучшению памяти.

Подготовка к защите диплома, важное выступление, экзамен по вождению автомобиля – многие события оказывают сильное стрессовое влияние на нервную систему организма. Даже уверенный в себе человек испытывает в таких ситуациях избыточное нервное напряжение.

"Глицин форте Эвалар" за счет высокого содержания аминокислоты и дополнительного поддерживающего воздействия витаминов группы В, позволяет человеку обрести душевный покой, не утратив при этом быстроту реакций и возможность сохранять высокую концентрацию внимания. Ярче всего его мягкое успокаивающее действие проявляется в сложные периоды жизни, когда обстоятельства требуют в условиях повышенного нервного напряжения сохранять способность к творческому ассоциативному мышлению.

"Глицин форте Эвалар". Фармакологические свойства

Биологически активная добавка "Глицин форте", выпущенная фирмой Эвалар, кроме 300 мг глицина, в каждой таблетке содержит витамины группы В, необходимые для стабильного функционирования нервной системы. Препарат легко проникает в ткани и жидкие среды организма, в тканях не накапливается.

"Глицин Эвалар" обладает выраженным антитоксическим и антиоксидантным действием. Регулируя метаболизм мозга, препарат активизирует реакцию защитного торможения, одновременно повышая степень умственной работоспособности, поэтому он рекомендован к применению для профилактики психоэмоционального перенапряжения в период интенсивной умственной деятельности, при черепно-мозговых травмах, вегето-сосудистых нарушениях, ишемическом инсульте, алкогольных отравлениях.

Поскольку "Глицин форте Эвалар" обладает выраженным успокаивающим действием, он может быть рекомендован при бессоннице, депрессивных состояниях.
Также прием препарата способствует повышению уровня социальной адаптации, поэтому его рекомендуют для снижения проявлений агрессивности и конфликтности в поведении.

"Глицин Форте Эвалар" ослабляет побочные эффекты вызываемые антидепрессантами, нейролептиками, транквилизаторами, противосудорожными или снотворными препаратами.

"Глицин форте Эвалар" – инструкция по применению

Если врач не назначил иначе, таблетки принимают по схеме: 1 таблетка под язык до полного рассасывания 2 раза в день, в течение 1 месяца.

Побочные действия и противопоказания

Побочным действием препарата может быть аллергическая реакция. Таблетки "Глицин форте Эвалар" потивопоказаны при беременности, в период кормления грудью, а также при явлениях индивидуальной непереносимости препарата или аллергических реакциях на его компоненты.

Хранить препарат необходимо при температуре до 25 градусов Цельсия, в сухом, недоступном для детей месте. Срок годности 3 года.

Другие статьи

Глицин или Глицин Форте - что лучше? Как лечить и вылечить

Глицин или Глицин Форте — что лучше?

Стресс и связанная с ним бессонница сильно осложняют жизнь. Оказывается, около трети населения земного шара страдает от проблем со сном, и если их не решить сразу, то они могут привести к негативным последствиям для здоровья. Современными учеными получены данные, подчеркивающие важную роль глицина в регуляции сна и других нервных функций.

Более того, глицин способен заметно снизить негативные симптомы и когнитивные нарушения при тяжелых психосоматических расстройствах. Препараты глицина в аптеках находятся в большом разнообразии. Какой выбрать? Давайте рассмотрим два представителя этой когорты: Глицин и Глицин Форте Эвалар, а также найдем отличие Глицина от Глицина Форте.

Могут быть противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Чем отличается Глицин от Глицин Форте?

Разница между препаратами, прежде всего, заключается в том, что они относятся к разным фармакологическим группам. Глицин классифицируется как лекарственное средство с ноотропным действием, а Глицин Форте Эвалар относится к биологически-активным добавкам. Оба препарата выпускаются в виде таблеток для рассасывания. Страна-производитель – Россия. Глицин является продуктом фирмы БИОТИКИ МНПК, а Глицин Форте Эвалар производит фирма с одноименным названием.

Состав и свойства действующих компонентов

Основным действующим компонентом в обоих препаратах является аминокислота глицин. В организме человека эта аминокислота синтезируется из серина в достаточных количествах. Ее биологические функции разнообразны и включают участие в синтезе:

Самая известная функция глицина – нейромедиаторная. Это вещество обладает двояким действием на нейроны головного и спинного мозга:

  • тормозящим, если он связывается со своими специфическими рецепторами,
  • возбуждающим, если он связывается с NMDA-рецепторами вместе с глутаматом.

Кроме того, последние научные данные свидетельствуют о том, что глицин обладает протекторным действием в отношении некоторых токсинов, а также стимулирует синтез глутатиона, увеличивая антиоксидантный потенциал клеток.

Отличия в составе

Сравнивая Глицин и Глицин Форте — в чем разница активных компонентов, мы обнаруживаем, что состав Форте-препарата несравненно богаче. Он дополнительно включает тройку так называемых нейротропных витаминов – В1. В6 и В12 .

О важности витамина В1 в ежедневном рационе говорит тот факт, что первоначально он был назван «аневрин» ввиду пагубных неврологических последствий, возникающих при его дефиците. Легкая или умеренная недостаточность витамина ведет к снижению потребления кислорода в некоторых отделах мозга, что может выражаться в виде эмоциональной угнетенности, усталости, снижении внимания и способности к обучению. А серьезный дефицит витамина вообще приводит к энцефалопатии, известной как болезнь «бери-бери».

Витамин В6 необходим для правильного обмена многих веществ нашего организма, в том числе целой группы биоаминов мозга:

Например, дефицит В6 влияет на метаболизм аминокислоты триптофана, которая, в свою очередь, очень важна для синтеза «гормона радости» серотонина и «гормона сна» мелатонина.

Витамин В12. входящий в состав Глицин Форте, участвует во многих биохимических реакциях тела, но относительно нервной ткани можно отметить его важность для энергии, роста, питания нервных клеток, а также синтеза: ацетилхолина, метионина, миелина.

По количеству Глицин Форте 300 содержит в 3 раза больше глицина, чем препарат Глицин. Доза витаминной композиции, содержащаяся в продукте фирмы Эвалар, рассчитана на приблизительную суточную потребность взрослого человека.

Глицин или Глицин Форте — сравнительная таблица

Доппельгерц актив глицин в-витамины инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи

ДОППЕЛЬГЕРЦ АКТИВ ГЛИЦИН+В-ВИТАМИНЫ ИНСТРУКЦИЯ

Цена на ДОППЕЛЬГЕРЦ АКТИВ ГЛИЦИН+В-ВИТАМИНЫ:

Доппельгерц актив Глицин+В-витамины - содержание глицина и витаминов группы В для уменьшения психоэмоционального напряжения и повышения умственной работоспособности.
Доппельгерц актив Глицин+В-витамины снижает степень вегето-сосудистых нарушений; снижает влияние спиртных напитков, а также лекарственных средств, которые негативно влияют на нервную систему; снижает степень последствий кровоизлияний в мозг, а также сотрясений и ударов.

Показания к применению:
Доппельгерц актив Глицин+В-витамины рекомендуется к применению:
- для повышения умственной трудоспособности;
- помогает преодолеть бессонницу;
- назначают в качестве нейропротекторного препарата при ишемическом инсульте;

Способ применения:
Доппельгерц актив Глицин+В-витамины принимать взрослым по 1 капсуле 1 раз в сутки во время или после еды, запивая достаточным количеством воды.
Продолжительность приема 1 месяц.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
Препарат следует хранить в сухом, не доступном для детей месте.

Форма выпуска:
Доппельгерц актив Глицин+В-витамины - капсулы .
Упаковка: 30 капсул.

Состав:
1 капсула Доппельгерц актив Глицин+В-витамины содержит:
Глицин 500 мг
Витамин В12 3 мкг
Витамин В1 1,7 мг

Дополнительно:
Указания для больных сахарным диабетом: 1 капсула содержит 0,5 ккал/ 2 кДж. Не содержит хлебных единиц.

Глицин: от чего он, инструкция и отзывы

Глицин: от чего он, инструкция и отзывы

Современную жизнь трудно представить без стрессов, которые часто встречаются в разных ситуациях. Минимальное нервное напряжение создает условия для утомления организма, поэтому если не получается отдохнуть нужное количество часов или предстоящие события кажутся слишком волнительными, то необходимо принять Глицин.

Описание препарата

Постоянная суета не дает сосредоточиться на важных моментах жизни, из-за чего часто случается головная боль. Рассеянное внимание, ухудшение памяти – признаки утомляемости, но даже при достаточном сне восстановить нормальную работу головного мозга бывает не так легко. Неделя напряженной работы без нужного количества часов отдыха отрицательно сказывается на здоровье. В целях профилактики возникновения серьезных заболеваний рекомендуют принимать проверенное средство, которое способствует лучшей работе мозга, проходит чувство беспокойства, концентрируется внимание.

Глицин является нелекарственным средством, но содержат максимальную дозировку витаминов В1, В6 и В12. Глицин используется во многих странах для снижения тревожности и уменьшения стресса. В нашей стране производится аналог зарубежного средства – Глицин Форте Эвалар, благодаря которому выравниваются процессы возбуждения и торможения, а также нормализуется сон.

Инструкция по применению

В периоды повышенного нервного напряжения, в условиях постоянного стресса или при больших объемах умственного труда рекомендуют пройти курс приема Глицина. Для нужного результата важно знать дозировку. Разработчики препарата утверждают, что при приеме 2 таблеток в день улучшается память, концентрируется внимание и пропадает чувство тревожности, кроме того отмечается повышение мозговой активности.

Совместно с таблетками в упаковке находится инструкция по дозировке. Можно употреблять по 2 таблетки при нервном напряжении, перед сдачей экзаменов или при подготовке к важному мероприятию, которое требует много сил и энергии. При сильном эмоциональном напряжении, потрясениях, бессоннице рекомендуют принимать по 3 таблетки в день. Так препарат будет оказывать более мощное воздействие на организм.

Таблетки маленькие по размеру, легко рассасываются под языком, эффект достигается уже после первого курса применения. Однако, применять его можно на протяжении долгого срока, т.к. он не вызывает привыкания. Препарат подходит для многократного применения.

Применять Глицин разрешается практически всем, в том числе беременным и детям от 3 лет. Детям рекомендуют принимать препарат при снижении внимания и утомляемости, идеально подойдет на период сдачи экзаменов. Прием таблеток – 2-3 раза в день. Взрослым рекомендуется принимать для профилактики и при явных нарушениях сна и переутомлении. Прием таблеток – 2-3 раза в день. Детям от 3 лет рекомендуют давать по пол таблетки 2 раза в день. Курс приема Глицина – 7-14 дней, при необходимости можно повторить курс через 30 дней. В случае бессонницы рекомендуется принимать по одной таблетке непосредственно перед сном.

Состав Глицина

Препарат Глицин включает в состав в основном витамины группы В. а также аминокислоту глицин. Каждый из компонентов оказывает влияние на организм, к примеру, витамин В1 помогает поддержать здоровье нервной системы, способствует мыслительной деятельности.

Аминокислота глицин вырабатывается в организме человека, помогает уменьшить умственное напряжение, успокаивает благодаря активизации процесса защитного торможения нервной системы. Единственный недостаток в том, что человек может стать более нервным, трудно будет сосредоточиться на выполнении задачи.

Витамин В6 предотвращает сонливость и раздражительность. Витамин В12 улучшает концентрацию и также снимает раздражительность.

Таблетки маленькие по размеру, легко рассасываются под языком, эффект достигается уже после первого курса применения. Однако, применять его можно на протяжении долгого срока, т.к. он не вызывает привыкания.

Многие оценили действие Глицина и поделились результатами.

«Некоторое время назад у сына были серьезные нагрузки в школе, в результате чего ребенок начал сильно переутомляться и начались проблемы. После визита к врачу приобрели Глицин, сразу же начали прием. После 2 недель сын стал спокойнее и менее раздражительным. Но время на сон понадобилось больше, т.к. была сонливость. Но после прохождения курса был замечен результат: снизилась утомляемость, сон стал крепким, а работоспособность увеличилась.»

«Хорошо помогает при стрессах. Недавно было такое состояние, после курса заметно стало спокойствие и дела пошли лучше и настроение улучшилось. А еще со сном были проблемы, а теперь ночью здоровый полноценный сон. »

«Спустя некоторое время напряженной работы за компьютером стала появляться ощущение, что сил просто не остается, к тому же авитаминоз делает свое дело. Через неделю назначения курса Глицина можно было отметить бодрость и хорошее настроение, а после приема всего курса утомляемость сильно снизилась и лучше стала работать голова.»

«С тех пор, как врач назначил Глицин повысилась мозговая активность, буквально думать стало легче. К тому же запоминать стало проще, такое ощущение, что Глицин буквально заставляет мозг активизироваться.»

«Дочь заканчивала университет и врач прописал этот препарат. Перед экзаменами, конечно же, были нервы и тревога, естественно появилась усталость и раздражение. Сначала возникли мысли о каких-нибудь сильных препаратах, которые помогут справиться с таким состоянием. Но после обращения к врачу стали принимать Глицин. Принимали две недели и ситуация поменялась сразу же. Дочь стала более внимательная, и усталость ушла, именно этот препарат помог сдать экзамены успешно. Боялись побочных эффектов, но, к счастью, все прошло хорошо.»

Сам по себе препарат не является средством, которое приводит к изменениям в организме, поэтому принимать его можно абсолютно любому человеку.

Интересное видео о Глицине:

Глицин Форте Эвалар - Нормализация Работы Нервной Системы

К сожалению, жизнь современного человека насыщена негативными эмоциями и стрессовыми ситуациями. При этом в первую очередь страдает нервная система. Эмоциональные перегрузки негативно влияют на работоспособность и поведение человека, семейные отношения и, конечно, на его здоровье. Под воздействием стрессов многие люди становятся раздражительными, быстро устают, часто испытывают чувство повышенной тревожности, безнадежности, отчаяния. Чтобы привести нервную систему в порядок, прежде всего, нужно обратиться к врачу, который назначит соответствующее лечение.

Однако длительный прием антидепрессантов, нейролептиков и транквилизаторов нежелателен, поскольку многие медикаменты вызывают побочные эффекты и даже лекарственную зависимость. Для начала можно попробовать снять повышенную возбудимость с помощью мягких успокаивающих средств, одним из которых является Глицин форте Эвалар. Этот препарат, выпускаемый широко известной фармацевтической компанией «Эвалар», представляет собой биологически активную добавку, снимающую психоэмоциональное напряжение и нормализующую работу нервной системы. В ее состав входят повышенное количество глицина и витамины группы В – тиамин, пиридоксин, цианокобаламин.

Спектр действия

Основное действующее вещество – это аминоуксусная кислота, которая синтезируется в организме человека, содержится в соединительных тканях, спинном и головном мозге, является неотъемлемой частью многих белков и клеточных структур. Глицин принимает непосредственное участие в регуляции обмена веществ, обладая антитоксическими, антиоксидантными и альфа-адреноблокирующими свойствами. Глицин тормозит выделение из нейронов (проводников нервных импульсов) глутаминовой кислоты, оказывающей возбуждающее действие. В результате улучшается настроение, устраняются раздражение, агрессивность, напряжение, бессонница, повышается умственная работоспособность. Также глицин положительно воздействует на вегетативную нервную систему (особенно в климактерический период) и мозговое кровообращение после перенесенных инсультов, черепно-мозговых травм, снижает угнетающее действие алкоголя на организм.

Витамины группы В усиливают благотворное влияние глицина на психоэмоциональное состояние человека. Тиамин (витамин В1) регулирует работу нервной системы, замедляет старение клеток мозга, сохраняет память и умственные способности человека. Белковый, жировой и углеводный обмен немыслим без участия пиридоксина (витамина В6), улучшающего метаболизм в структурах головного мозга, снимающего усталость и раздражение. Витамин В12 также крайне важен для нормализации работы нервной системы. Дефицит цианокобаламина приводит к необратимому разрушению миелиновой оболочки нервов, вызывая психические расстройства, неврозы, рассеянный склероз.

Показания к применению

Биодобавку Глицин форте рекомендуется принимать при чрезмерной возбудимости, тревожном состоянии, нарушении сна, нервных поведенческих расстройствах, проявлениях вегето-сосудистой дистонии, возникающих в периоды сильного эмоционального напряжения. Также этот препарат полезно принимать на фоне основного лечения старческой деменции (слабоумия), энцефалопатии (невоспалительного заболевания головного мозга), дистимии (подавленного настроения), девиантного (противоречащего общепринятым нормам) поведения.

Противопоказания и побочные эффекты

Эта биологически активная добавка практически не имеет противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости ее компонентов, беременности и лактации. Из побочных эффектов наблюдались лишь крайне редкие случаи аллергических реакций. Как правило, иммунный ответ организма может возникнуть при значительной передозировке данного оздоровительного средства.

Условия приема

Глицин форте выпускается в таблетках для рассасывания. Биодобавку следует принимать дважды в день по одной таблетке. Оздоровительный курс составляет 1 месяц. При необходимости курс приема можно повторить в последующий месяц.

Следует отметить, что Глицин форте Эвалар пользуется большой популярностью среди потребителей. Одни люди успешно принимают эту биодобавку совместно с основными лекарствами при лечении психоневрологических проблем. Другие обращаются за помощью к Глицину форте для профилактики нервных расстройств, которые могут развиться на фоне периодических стрессов. Третьи предпочитают принимать это оздоровительное средство в вечернее время для лучшего засыпания и нормализации ночного сна. Студенты отмечают активизацию умственных способностей в период учебных сессий. Все потребители отзываются о Глицин форте, как правило, положительно. Будьте здоровы!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсетях!