Руководства, Инструкции, Бланки

сидерал капли инструкция по применению для детей img-1

сидерал капли инструкция по применению для детей

Категория: Инструкции

Описание

Сидерал капли инструкция по применению

Рассматриваем: Сидерал капли инструкция по применению - полезные сведения.

Количество: 1 Аптека: Ава-Петер Фарм Адрес где купить. Невский пр. Показания к применению Сидерал показан в следующих случаях: ; ; заболевания хронического характера, при которых наблюдаются регулярные кровотечения. язвенные болезни, эрозийные гастриты, эрозии ; реабилитационный период после кровопотерь и после операций; беременность; лактационный период. Количество: 1 Аптека: Ава-Петер Фарм Адрес где купить. Юрия Гагарина пр. Побочные эффекты При приеме Сидерала вероятны аллергические реакции. Дефицит железа в организме довольно негативно сказывается в первую очередь на состоянии волос и волосяных луковиц, следовательно, его недостаток необходимо регулярно восполнять. Витамины обеспечивают дополнительное положительное воздействие на организм. Ослабленный организм беременных женщин с нестабильным уровнем гормонального фона особенно нуждается в дополнительных витаминах и элемента. Подскажите пожалуйста как можно приобрести этот препарат. В составе 1 капсулы: витамин С, липосомное железо. Сидерал n20 капс Сидерал n20 капс Сидерал капсулы, 20 шт. Состав: Липофер® пирофосфат железа, вода, лецитин подсолнечника, натрия хлорид, МКЦ. мальтодекстрин, сахароза, деминерализованная вода, Е415, натрия гидроксид, калия сорбат, натрия бензоат, ароматизатор Крем карамельный.

КАРТОЧКА ПРЕПАРАТА Наименование препарата: сидерал капли 30мл фл. Количество: 1 Аптека: Университетские аптеки Адрес где купить. Савушкина ул. Передозировка Содержание витаминов и железа в БАДе Сидерал — идеально по сбалансированности, при надлежащем правильном приеме к избытку железа в организме не приводит. Безусловно, комплекс Сидерал — это полезный витаминный БАД, это доказывают отзывы потребителей. Поэтому Сидерал может быть рекомендован во всех случаях дефицита железа. в том числе при беременности и кормлении грудью, а также в случае значительных и длительных кровопотерь у женщин во время менструального цикла и при железодефицишых анемиях в качестве дополнительного источника железа. Состав препарата Капли минимален и содержит в 2 раза меньше железа. Препарат необходимо принимать по 1 капсуле ежедневно, не постоянно, регулярно по 20 дней, делая перерыв. В состав Сидерала Форте, который также выпускается в 20 капсулах, входит в 2 раза больше липосомного железа плюс витамин С. Количество: 2 Аптека: Аптека для бережливых Адрес где купить. Варшавская ул.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Дефицит железа в организме довольно негативно сказывается в первую очередь на состоянии волос и волосяных луковиц, следовательно, его недостаток необходимо регулярно восполнять. RU», не является справочной информацией. Липосомы — фосфолипидные микросферы, служащие для полноценного усвоения железа, которое всасывается напрямую из кишечника, не повреждая желудок и слизистую кишечника. КАРТОЧКА ПРЕПАРАТА Наименование препарата: сидерал капли 30мл фл. Выложите, пожалуйста документы, подтверждающие регистрацию, т. Купить Сидерал капли фл. Передозировка Содержание витаминов и железа в БАДе Сидерал — идеально по сбалансированности, при надлежащем правильном приеме к избытку железа в организме не приводит. В виде капсул — Сидерал Форте.

Количество: 1 Аптека: Аптека для бережливых Адрес где купить. Н. Как правило, Сидерал применяют в комплексе со специальными диетами и медикаментозным лечением. © 2012-2015 Справочник лекарств Использование лекарств, представленных в справочнике, возможно только после консультации врача и составления плана лечения. Количество: 1 Аптека: Ава-Петер Фарм Адрес где купить. Невский пр. В виде капсул — Сидерал Форте. Уникальность препарата в том, что железо легко усваивается без контакта со слизистой ЖКТ, предотвращая появление побочных эффектов, и способствует нормализации уровня гемоглобина. Разработан на основе пирофосфата железа в липосомальной форме, предназначен для детей и взрослых, страдающих анемией вследствие дефицита железа в организме. Сидерал капли инструкция cкачать Также для профилактики дефицита железа во время беременности, в период кормления грудью, у женщин в репродуктивном периоде, у детей, подростков, взрослых например вегетарианцев и людей пожилого возраста. Витамины оказывают на организм положительное воздействие.

СТОЛ ЗАКАЗОВ:

Другие статьи

Сидерал капли 30мл

Сидерал капли 30мл


Описание Капли, 30 мл

Состав: липосомное железо, вспомогательные компоненты: лецитин подсолнечника, натрия хлорид, микрокристаллическая целлюлоза, мальтодекстрин, сахароза, деминерализованная вода, ксантановая камедь, натрия гидроксид, калия сорбат, натрия бензоат, ароматизатор "Крем карамель"

Ингредиент в 1 мл в 100 мл % нормы
физиологической
потребности в 1мл Железо 7мг 7г 50%

Пищевая ценность в 1мл в 100 мл Энергетическая ценность кДж9,149/2,153ккал кДж915,040/215,304ккал Белки 0г 0г Углеводы 0,538г 53,812г Жиры 0г 0г Инструкция по применению

Сидерал КАПЛИ - лечебно-профилактический специализированный продукт из Италии, высокоэффективный источник железа.

Разработан на основе пирофосфата железа в липосомальной форме, предназначен для детей и взрослых, страдающих анемией вследствие дефицита железа в организме.
Сидерал капли также может быть профилактически введен в рацион питания у детей в случаях недоношенности или маленького веса при рождении, при неправильном или слишком позднем отнятии от груди, при недостаточном поступлении железа от матери в период беременности или кормления грудью.

Сидерал КАПЛИ не взаимодействует с компонентами пищи и лекарственными препаратами, что позволяет применять его, не нарушая привычный режим питания и терапию других заболеваний.

Липосомная нанотехнология предотвращает контакт железа со слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта, обеспечивает высокую биодоступность и возможность избежать побочных эффектов, характерных при приёме препаратов железа (изжоги, раздражения кишечника, окрашивания слизистой оболочки рта и эмали зубов).

Сидерал КАПЛИ обладает уникальным профилем безопасности при полном отсутствии риска передозировки и интоксикации, не имеет противопоказаний и может применяться детьми с 0 лет, при беременности и кормлении грудью, а также взрослыми.

Рекомендации по приему

Взрослым - по 1 мл (10 капель) в день. Детям - в соответствии с прилагаемой таблицей, из расчета 1 капля=0,7мг железа.

Возраст ребенка 0-3 мес 4-6 мес от1 года
до 3 лет от 3
до 11 лет от 11
до 14 лет от 14
до 18 лет Ежедневная доза 4 мг
(6 капель) 7 мг
(10 капель) 10 мг
(14 капель) 12 мг
(17 капель) 15 мг
(22 капли) 18 мг
(26 капель)

Сидерал Капли могут приниматься в неразбавленном виде, либо могут быть разбавлены в половине стакана воды или другой жидкости комнатной температуры. Сидерал Капли также может быть профилактически введен в рацион питания у детей в случаях недоношенности или маленького веса при рождении, при неправильном или слишком позднем отнятии от груди, при недостаточном поступлении железа от матери в период беременности или кормления грудью.

Не является лекарством

Сидерал - подробное описание

Сидерал – биологически активная добавка

Сидерал — это ряд препаратов итальянского производства для детей и взрослых (при беременности и лактации), включающий Сидерал, Сидерал Форте, выпускаемые в капсулах, и Сидерал Капли. Этот препарат — биологически активная добавка к пище, содержащая в себе железо, витамины С и В12.

Уникальность препарата в том, что железо легко усваивается без контакта со слизистой ЖКТ, предотвращая появление побочных эффектов, и способствует нормализации уровня гемоглобина. Поэтому он получил столь широкое распространение и восторженные отзывы у себя на родине в Италии.

Сидерал — состав препарата

Сидерал выпускается в форме капсул, в одной упаковке содержится 20 штук. В состав Сидерала Форте, который также выпускается в 20 капсулах, входит в 2 раза больше липосомного железа плюс витамин С. Состав препарата Капли минимален и содержит в 2 раза меньше железа.

Препарат легко устраняет нехватку железа в организме благодаря применению в течение хотя бы 20 дней, эффективно лечит анемию, латентный дефицит железа. Особенно это актуально при беременности во время изменения гормонального фона.

Для нормальной работы организму необходимо постоянное восполнение этого элемента, так как он принимает участие в важнейших процессах кроветворения, а также является необходимым элементом гемоглобина.

Недостаточное поступление железа в организм приводит к развитию анемии и низкому уровню гемоглобина. Препарат содержит суточную норму элемента плюс содержит в себе витамины, способствующие быстрому усвоению. Достаточно лишь 20 дней, чтобы восполнить полностью недостающие элементы в организме, повысить показатель железа и нормализовать уровень гемоглобина.

На что влияет недостаток железа?

Прежде всего недостаток этого микроэлемента вызывает слабость, сонливость, человек быстро устает, появляются головные боли, снижается уровень гемоглобина, ухудшается состояние волос, кожи и ногтей. Ослабленный организм беременных женщин с нестабильным уровнем гормонального фона особенно нуждается в дополнительных витаминах и элемента. Препарат восполнит необходимый уровень железа в организме, витамин С улучшит усвоение микроэлемента также ускорит синтез коллагена.

Инструкция по применению

Бад Сидерал применяется при лечении анемии как дополнительный элемент к диете и лекарственным препаратам. Также врачи рекомендуют принимать комплекс при беременности и лактации, при изменении гормонального фона и нехватке дополнительных витаминов, микроэлементов.

Известно, что во время беременности организму женщины нужны дополнительные вещества, есть специальные комплексы, разработанные для этих целей, такие как компливит Мама, Витрум Пренатал Форте, Элевит и другие их аналоги.

Благодаря их применению курсами в течение 20-30 дней восполняется недостаток всех необходимых веществ. Дополнительно лечащий врач может прописать железо при беременности для восполнения его дефицита. В этом случае препарат также применяется курсом 20 дней. Также Бад эффектен после обильной кровопотери, как восстанавливающее средство после операции, при всех хронических болезнях ЖКТ.

Препарат необходимо принимать по 1 капсуле ежедневно, не постоянно, регулярно по 20 дней, делая перерыв. В инструкции описываются возможные побочные эффекты, такие как аллергическая реакция. Будьте внимательны, принимая его, при возникновении аллергии нужно обратиться к специалисту.

Польза от комплекса

Помимо своего прямого предназначения, восполнения железа в организме, препарат оказывает благотворное влияние на волосы и ногти. Сидерал Инструкция об этом также указывает. Особенно часто с этим сталкиваются женщины, при изменении гормонального фона.

Так, при приеме препарата заметно улучшится рост волос, локоны станут сильнее, в лучшую сторону изменится их внешний вид, они станут упругие, ломкость прядей пропадет, отзывы потребителей это доказывают. Сидерал Капли зачастую применяют при кормлении грудью, когда происходит изменение гормонального фона, заметно ощущается нехватка витаминов, железа.

Капли применяют в чистом виде либо размешивают в воде, приблизительно в половине стакана. Сидерал Капли можно употреблять даже недоношенным детям, а также тем малышам, которые плохо набирают вес. Многочисленные отзывы в интернете лишь подтверждают высокую эффективность препарата.

Потребители, принимавшие этот Бад отметили, что он отлично восполняет недостаток железа, повышает уровень гемоглобина, не вызывает побочных эффектов плюс у них заметно улучшилось состояние волос, ногтей и кожи. Рост волос увеличился в несколько раз, они стали более сильные и блестящие.

Помимо нарушения гормонального фона при беременности и во время кормления грудью также витамин зачастую назначается тем, кто вынужден придерживаться строгой диеты, для восполнения недостающих элементов, при вегетарианстве. Отзывы врачей лишь подтверждают его пользу.

Они отмечают, что состояние пациентов улучшается, наблюдается повышение уровня гемоглобина, происходит нормализация общего самочувствия, сна. Женщины, у которых происходит нарушение гормонального фона, отмечают благотворное действие препарата на состояние волос и ногтей и всего организма в целом.

Среди множества препаратов, представленных в аптечной сети, можно выделить несколько схожих по применению — это Ферродок, Фенюльс и Феррум Лек. Однако, аналоги не имеют полностью идентичный состав, они лишь восполняют уровень железа в организме и, к сожалению, имеют ряд побочных эффектов.

В качестве восстанавливающих препаратов можете обратить внимание на комплексы Витрум Бьюти, Лаваль, Алфавит и их аналоги, которые получили положительные отзывы среди потребителей. Они особенно пригодятся как общеукрепляющее средство при каких-либо заболеваниях либо в сезон простуд. Стоимость препарата составляет от 800 до 1000 рублей.

Приобрести его можно в любой аптеке. Безусловно, комплекс Сидерал — это полезный витаминный БАД, это доказывают отзывы потребителей. У него уникальный состав, но и как любое лекарство (даже его аналоги, стоимость которых несколько ниже, его нежелательно применять без консультации со специалистом.

Автор: Ю. Беляева

Сидерал – инструкция по применению, показания, дозы

Сидерал – биологически активная добавка (БАД) к пище, разработанная на основе Липофера, представляющего собой инновационный легкоусвояемый источник железа. Также содержит витамины B и C.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – капсулы массой 350 мг (по 20 шт. в упаковке).

Активные вещества в составе 1 капсулы:

  • витамин C – 60 мг;
  • железо в виде липофера (пирофосфат железа, лецитин сои, кукурузный крахмал) – 14 мг;
  • витамин B12 – 0,0003 мг.

вспомогательные компоненты: фосфат кальция двухосновный, диоксид кремния, пищевой желатин, диоксид титана, стеарат магния.

Свойства компонентов
  • Железо: необходимо для синтеза гемоглобина, который переносит кислород, доставляя его во все клетки организма, присутствует в миоглобине и дыхательных ферментах;
  • Витамин C: оказывает антиоксидантное действие, увеличивает усвоение железа, препятствует окислению жирных кислот, способствует активированию фолиевой кислоты, защищает клетки и ткани от повреждающего действия свободных радикалов, укрепляет иммунитет, играет важную роль в синтезе коллагена;
  • Витамин B12: повышает способность тканей к регенерации, участвует в синтезе эритроцитов.
Показания к применению

Сидерал применяется в составе комплексной терапии при всех видах состояний, сопровождающихся дефицитом железа, в том числе:

  • латентный железодефицит;
  • железодефицитные анемии;
  • длительные и хронические кровопотери у женщин во время менструального цикла (гиперменструальный синдром);
  • заболевания желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся хронической кровопотерей, такие как язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, эрозивный гастрит, геморрой, полипы;
  • период беременности и грудного вскармливания.
Противопоказания

Сидерал противопоказан в случае индивидуальной непереносимости его компонентов.

Рекомендации по применению

БАД следует принимать внутрь во время еды, запивая достаточным количеством воды.

Взрослым назначают по 1 капсуле 1 раз в сутки.

Продолжительность курса – до 1 месяца.

Особые указания

Новая запатентованная липосомная технология, применяемая при производстве Сидерала, позволяет избежать побочных эффектов, свойственных препаратам железа, таких как окрашивание зубной эмали и слизистой оболочки полости рта, раздражение кишечника, расстройства стула (диарея/запор), изжога.

Сидерал не является лекарственным средством, однако перед его применением следует проконсультироваться с врачом.

Сроки и условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей, темном и сухом месте при температуре не более 25 °С.

Срок годности – 3 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Сидерал форте (капли, капсулы) купить



Приведённая выше информация по применению данного препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов. Для получения более полной информации необходимо обращаться к аннотации производителя, находящейся в упаковке. Перед началом применения любого препарата рекомендована консультация врача.

Торговое название: Сидерал (Sideral) Международное непатентованное название препарата: Сидерал Лекарственная форма: капсулы Действующие вещества: железо в виде липофера, витамин С, витамин В12 Фармакотерапевтическая группа: БАД Фармакодинамика: Сидерал – биологически активная добавка к пище, разработанная на основе липофера, который представляет собой инновационный легкоусвояемый источник железа. Сидерал содержит пирофосфат железа в липосомах, а также витамин С и витамин В. Липосомы – фосфолипидные микросферы, служащие для полноценного усвоения железа, которое всасывается напрямую из кишечника, не повреждая желудок и слизистую кишечника. Новая запатентованная липосомная технология позволяет избежать побочных эффектов, распространенных при приеме препаратов железа: изжоги, раздражения кишечника, расстройства стула (запор, понос), окрашивания слизистой оболочки ротовой полости и эмали зубов. Показания к применению: Рекомендован в составе комплексной терапии во всех случаях дефицита железа: в случае латентного железодефицита; при хронических и длительных кровопотерях у женщин во время менструального цикла (гиперменструальный синдром); в качестве дополнительного источника железа при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся хронической кровопотерей (эрозивный гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, полипы, геморрой и другие); при беременности и кормлении грудью; в качестве дополнительного источника железа при железодефицитных анемиях. Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Способ применения и дозы: Взрослым применять по 1 капсуле 1 раз в сутки во время еды. Запивать достаточным количеством воды. Продолжительность приема до 1 месяца. Побочные действия: Аллергические реакции. Срок годности: 3 года Условия отпуска из аптек: без рецепта Производитель: ФармаНутр с.р.л. Италия.

Справочная служба «ЭКМИ»