Руководства, Инструкции, Бланки

электронная книга Ritmix Rbk 450 инструкция img-1

электронная книга Ritmix Rbk 450 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Ritmix RBK-450: электронная книга Ritmix RBK-450 купить, обзор, отзывы, цена, прошивка, инструкция

Суперцены на модели:

ONYX BOOX i63ML NEWTON – это устройство для чтения электронных книг с новейшим экраном типа «электронная бумага» E Ink Carta. Ридер имеет высокопроизводительный процессор, Wi-Fi-модуль, сенсорное управление и удобные боковые кнопки листания. Операционная система Android, благодаря богатейшему выбору программ, позволяет открывать текстовые файлы практически любых форматов и настраивать абсолютно все параметры текста для максимально комфортного чтения.

Больше не нужны 3D очки для просмотра стерео-изображения! Реальность и фантастичность 3D -изображений окружит вас во время работы этой модели. Теперь нет необходимости уходить из дома для просмотра 3D -фильмов, клипов и др. Только представьте на минуту: все возможности огромного кинотеатра - у вас на ладони!

Статьи и обзоры

Сможет ли электронная бумага заменить обычную газету?

Сможет, говорят знающие люди, ведь в музее одного из городов Дании уже два года показывают.

Что подарить маме? Подарок маме на любой праздник!

Накануне каждого праздника перед нами всегда встаёт вопрос - "Что подарить?". Универсальный по.

Электронная бумага: сегодня новинка, а завтра газета.

Весь современный мир получает информацию через телевидение, радио, интернет и множество п.

E-Ink Pearl — матрица нового поколения

Компания E Ink, занимающаяся производством одноименных дисплеев, сообщила о выпуске электрон.

Об этом маленьком функциональном гаджете вы уже наверняка слышали. В самом деле, если вы пока н.

Обзор Ritmix RBK-450

Устройство Ritmix RBK-450 подойдёт как мультимедийный плеер так и электронная книга с подсветкой экрана.

Высокое разрешение устройства позволяет с комфортом просматривать большинство видео форматов в дороге и дома. Ritmix RBK-450 станет идеальным спутником в дальних поездках сразу для 2х попутчиков благодаря 2м! стеревыходам под наушники. Так же книга имеет 2 встроенных динамика и немалую встроенную память.

7ми дюймовый экран устройства Ritmix RBK-450 имеет удобную сенсорную поверхность, позволяющую управлять всеми функциями лугким прикосновением пальца.

Ritmix RBK-450 идеален как подарок родным или просто друзьям. Устройство принесёт много разнообразия и приятных впечатлений каждому обладателю!

DigiStore
Интернет-магазин цифровых новинок

Copyright © 2008-2015 Digi Store Company
Представленная на сайте информация не является публичной офертой.
Все права защищены. При копировании ссылка на источник обязательна.

Другие статьи

Обзор электронной книги Ritmix RBK-450

Обзор электронной книги Ritmix RBK-450

Втр, 23/10/2012 - 08:04

Ежегодно на рынке мобильного оборудования появляются новые устройства, созданные самыми разными компаниями. Некоторые из них достаточно известны в мире и предлагают аппараты, ориентированные на пользователей с высоким уровнем достатка, другие же занимают нишу бюджетных устройств. В нашем сегодняшнем обзоре речь пойдет о недорогой электронной книге Ritmix RBK-450, которая непременно привлечет внимание любителей чтения. Оптимальная стоимость, масса положительных характеристик использования, а также привлекательный дизайн позволили этой читалке занять одну из лидирующих позиций в своем классе. Букридер Ritmix RBK-450 уже сейчас получил ряд положительных откликов не только от отечественных покупателей, но и от зарубежных пользователей мобильных технологий.

Комплектация и дисплей Ritmix RBK-450

Аппарат поставляется в красочной коробке, в которой помимо самого букридера каждый покупатель найдет удобный в обращении защитный чехол. Он выполнен из прочного материала (кожзаменителя), приятный на ощупь и выглядит достаточно стильно. При этом чехол непременно пригодится всем любителям читать в дороге, потому как позволит защитить электронное устройство от ударов, пыли, грязи и т.д. Он может быть порекомендован путешественникам и просто активным людям, проводящим время за чтением в самых различных местах и условиях.

Помимо всего прочего, в комплект поставки входит кабель USB для подключения электронной книги к персональному компьютеру. Хотя скорость передачи данных и не слишком высока, но ее вполне достаточно для комфортной работы. В комплектацию E-book также входит стереогарнитура, необходимая для прослушивания музыки и просмотра фильмов. О режимах работы аппарата в качестве мультимедийного проигрывателя мы поговорим несколько позже. Если букридер оказался в руках у неопытного пользователя, то он легко разберется в основных возможностях оборудования, ведь вместе с книгой в коробке имеется инструкция с иллюстрациями на русском языке. Не стоит забывать, что гарантия на оборудование составляет 12 месяцев (гарантийные документы также прилагаются к ридеру).

От комплектации перейдем к внешнему виду электронной книги. Первым, что бросается в глаза при знакомстве с аппаратом, является его легкость и небольшая толщина. Немного повертев аппарат в руке, становится понятно, что южнокорейский бренд Ритмикс постарался создать действительно удобную в обращении книгу. Помимо общей эргономики, электронная книга Ritmix RBK-450 привлекает внимание своей прямоугольной формой с закругленными краями, которая просто идеальна для данного типа оборудования. При этом стильный черный цвет и защитный экран оставляют лишь положительные эмоции.

Читать необычайно просто, вне зависимости от положения букридера, но это уже больше заслуга дисплея устройства. Кстати, экран, как и положено, занимает практически все пространство передней части. Ниже него находится клавиша управления, она же Home, а необходимые разъемы по традиции можно обнаружить на нижней грани устройства.

Слот для карты памяти MicroSD легко нащупывается пальцем, а рядом с ним находится разъем для подключения USB (можно заряжать аккумулятор от ПК), гнездо зарядки от сети 220В, разъем для микрофона и 2 разъема для наушников (почему именно два остается загадкой даже для опытных специалистов нашего Магазина).

Задняя часть аппарата ничем не занята, лишь внизу можно найти небольшое отверстие динамика, а также скрытую клавишу Reset. Последняя необходима для перезагрузки оборудования, если оно «повисло». К слову, за время тестирования нам не пришлось ее использовать, что говорит лишь в пользу электронной книги. Кнопка включения устройства находится на правой боковой грани. Для включения/выключения необходимо нажать и держать клавишу 3 секунды. Таким образом, по неосторожности выключить букридер не удастся. Здесь же присутствует продолговатая качелька громкости. Не стоит забывать, что управление E-book осуществляется путем встроенного сенсора, поэтому неудивительно, что количество функциональных клавиш сведено к минимуму. При чтении или просмотре мультимедиа в основном задействована лишь кнопка Home. В свою очередь, на нижнем торце есть специальный слот для стилуса, который практически не используется при работе с аппаратом.

Как уже отмечалось ранее, всю лицевую часть устройства занимает высококачественный TFT-экран. Он обладает диагональю в 7 дюймов и при этом поддерживает разрешение 800 на 480 пикселей. Конечно же, данный показатель еще далек до идеала, но учитывая невысокую стоимость аппарата, а также прочие характеристики, он выглядит достаточно привлекательно. Единственным минусом дисплея являются малые углы обзора и слишком высокий уровень яркости. Конечно же, ее можно отрегулировать индивидуально, но, тем не менее, технология TFT уже давно проиграла битву с возможностями «электронных чернил». В нашем Магазине Ритмикс Украина вы сможете найти несколько моделей таких букридеров.

Несмотря на то, что разрешение не слишком высокое, читать электронную литературу все же комфортно.

Основные технические характеристики Ritmix RBK-450

На технических составляющих букридера стоит остановиться подробней. В качестве центрального процессора выступает Boxchip F10, который работает при тактовой частоте в 600 МГц. Данный тип процессора уже хорошо зарекомендовал себя в других электронных книгах Ритмикс, демонстрирует высокую скорость работы и стабильность даже при постоянных нагрузках. Объем оперативной памяти составляет 256 Мб, что также неплохо. Если не нагружать оборудование тяжелыми файлами PDF или видео в сверхвысоком качестве, то со своими обязанностями аппарат справляется на отлично. В свою очередь, объем памяти для хранения пользовательских данных составляет 4 Гб. Если покупатель собирается активно задействовать оборудование не только для чтения, но и для просмотра кинофильмов, настоятельно рекомендуем дополнительно купить карту MicroSD (поддерживаются подобные внешние носители памяти объемом до 16 Гб).

Необходимо отметить, что букридер Ритмикс RBK-450 имеет в своем распоряжении мощный литий-ионный аккумулятор емкостью 2300 мАч. Как заявляет компания-производитель Ritmix, устройство способно работать от одного заряда до 7 часов (в режиме чтения). Во время воспроизведения музыки и фильмов время сокращается до 5 и 3,5 часов соответственно. Тестирование показало, что южнокорейские специалисты не ошиблись и не завысили характеристики своего нового аппарата.

Возможности электронной книги

Производитель аппарата позиционирует свой новый продукт как букридер, но мы все же склоняемся к тому, что перед нами мультимедийное устройство, поддерживающее режим чтения. Все дело в том, что книга продемонстрировала хорошую работу с основными форматами видео и аудио, не говоря уже о текстовых данных. Графическая начинка позволяет ридеру без особых сложностей отображать фильмы в высоком качестве (Full HD). В свою очередь, аудиоплеер порадует ценителей хорошей музыки, потому как обладает массой пользовательских настроек, например, поиск файлов, сортировка по нескольким параметрам или воспроизведение целого альбома. Что же касается графических данных, то здесь у электронной книги просто нет равных в своем ценовом диапазоне. Помимо стандартного просмотрщика фотографий, внутренняя оболочка устройства позволяет моментально отредактировать изображение. Набор инструментов невелик, но его вполне хватает неискушенному пользователю.

Не стоит забывать, что режим чтения электронной литературы непременно придется по вкусу многим. Все дело в том, что он изобилует массой настроек, начиная от размера и цвета шрифта текста, и заканчивая положением самой страницы с данными (портретный или альбомный).

На этом положительные черты букридера не заканчиваются. Каждый пользователь может воспользоваться автоматической прокруткой текста, что сделает чтение комфортабельным и необычайно удобным. Режим автоскролинга имеет несколько актуальных настроек, что непременно порадует любителей чтения.

В заключение необходимо отметить то, что помимо возможности букридера отображать текстовую информацию и воспроизводить мультимедиа, в устройство встроено еще несколько приятных дополнений. Например, калькулятор поможет при расчетах, а словарь будет полезен во время изучения иностранного языка. В программной оболочке есть привлекательный календарь и несколько интересных игр, которые непременно скрасят досуг в перерывах между чтением.

Купить электронную книгу Ritmix RBK-450 можно уже сейчас в нашем Магазине Ритмикс Украина. Мы работаем с покупателями из стран СНГ, включая Украину, Россию и Белоруссию. Специалисты нашего сайта сделают все возможное для того, чтобы выбранный вами товар был доставлен в самые короткие сроки.

Ritmix RBK-450 - прошивка

Группа: Друзья 4PDA
Сообщений: 69
Регистрация: 29.05.10

Внимание! Использование сторонних прошивок от других устройств гарантированно приведёт к смерти зверьки или некорректной работе тача / кард-ридера / etc.
Причём официальная прошивка даёт скорость и стабильность работы, так что же ещё нужно?
Если книга повисла и не включается - используйте для восстановления последнюю официальную прошивку.
Любые модифицированные и рабочие прошивки будут проверяться и выкладываться здесь.
Если будете искать альтернативную прошивку, обратите внимание на обязательное наличие 800*480 TFT и Boxchip F10 у девайса.
И немного про F10 (он же SC9800, спецификация ) - это микросхема, включающая в себя 32-битный CPU с частотой 420-500 МГц, RISC HD Видео декодер, HD JPEG декодер, Audio DSP и Аудио ЦАП. Чип декодирует все мыслимые форматы, включая 1080р -видео и DD / DTS -аудио. Плюс режим пониженного энергопотребления.

Ссылка на сайт производителя. LiveSuit (собственно, прошивальщик) и прошивки там же.
Последняя прошивка v.110913 от 2011.09.13

Калибровать лучше тем чем пользуешься. если стилусом - то калибровать им, если пальцем- то им. я пользуюсь ногтем и все четко мотает и открывается. Это мое личное мнение, может кому поможет.

__________________________
Для любителей поковыряться во внутренностях девайса следует включить режим отладки. Подробнее здесь .
Внимание. Включение debug-режима отключает функцию OTG (девайс не видит флешку).

Сообщение отредактировал vadeus - 13.04.16, 07:57

Причина редактирования: обновил ссылки

Не включается электронная книга ritmix rbk-450

не включается электронная книга ritmix rbk-450
Добавление решения

Запрещается писать ответы, не несущие никакой пользы для спрашивающего из серии: "несите в сервис", "обратитесь в АСЦ", "нерентабельно" и т.д. Подобные ответы будут считаться накруткой рейтинга, ответы будут удалены, а аккаунт заблокирован.

Если берётесь помогать людям, отвечайте полно. Объясняйте почему, если рекомендуете, например, перепрошить телефон, то напишите как это сделать. Если пишете, что ремонт нерентабелен, объясните почему.

Добавление ответов, по сути, повторящие уже сущесвтующие ответы по данному вопросу будут так же считаться накруткой.

Добавление комментария
Ответы и решения

Может быть проблема в полном разряде АКБ. ОТнесите в СЦ. Если на гарантии, то в АСЦ, ДЛя начала подержите аппарат сутки на зарядке.

Это решение полезно

При полном разряде батарея может и не заряжаться от обычного блока питания. Нужно всё таки идти в ближайший сервис, причем любой, пусть зарядят её отдельно.

Это решение полезно

Электронные книги Ritmix не отличаются надежным программным обеспечением, если уверены, что книга не просто разряжена и зу исправно, несите по гарантии. прошивка это не долгая процедура

Это решение полезно

10.11.2014 22:52:19 Сервисный центр (evge-dani)

Если ваш аппарат гарантийный они должны сделать по гарантии ваш аппарат.
Вопрос не понятен.

Это решение полезно

Похожие вопросы, статьи и заявки

больше года назад электронные книги PocketBook

Многие современные модели электронных книг оснащены однотипными экранами под маркировкой ED060SC4. В случае его поломки, вы можете не беспокоиться относительно затрат на услуги квалифицированного специалиста, и произвести замену экрана самостоятельно. Не верите? Для этого достаточно следовать не.

Ritmix RBK-450 видео обзор, характеристики, инструкция, цена, отзывы

Обзор Ritmix RBK-450 Плюсы и минусы Ritmix RBK-450
  • Достаточно неплохой экран, на котором очень хорошо смотреть фильмы ну и читать книги, если только яркость снизить на 2 или 3 уровень. порадовало, что воспроизводит практически все форматы видео. Фильм в 720р потянул без проблем. Адекватная цена. Никаких лишних кнопок, все только самое необходимое расположено на нем. Может воспроизводить музыку, как через наушники, так и через собственный динамик( хотя качество никакое практически, но на природе пойдет или еще где-нибудь, где нет под рукой плеера или телефона). Можно добавить в плюс то, что прошивки распространяются на оф. сайте. Например самая последняя прошивка устраняет множество проблем. Добавилось чтение в горизонтальном режиме, книга стала больше проживать на одной зарядке, стали плавнее открываться большие pdf-файлы.
  • конечно же цена.7 дюймов и сенсор за такие деньги.возможность воспроизведения видео с высоким качеством,хорошее изображение.на батарею особо не жалуюсь,так как всегда розетка оказывается под рукой.если смотреть видео без проблем протянет 3-4 часа.тестировал карточку на 16 гигов,ни че не тормозит,не зависает,все читает.
  • 1) Формат очень удобен для средней мужской руки - держу и перелистываю книгу одной рукой. 2) На отлично проигрывает видео-файлы. 3) Порадовал звук в наушниках, прям удивился, какой качественный. 4) Яркости хватает читать даже на солнце (при максимальной настройке) 5) Начальной яркости хватает для обычного чтения и просмотра видео дома. 6) Вполне честные характеристики производителя 7) Когда покупал в отзывах писали: процессор "звенит". Нет. Проц не звенит. Только легкий звук при включении. 8) Редкое в наши дни сочетание ценавозможностикачество.
  • Нормальная книжка,читаю,смотрю видео уже больше двух месяцев,проблем особых нет, перепрошил, практически все недостатки устранили.
  • Цена.Сенсорный экран.Видео воспроизводит отлично. Прошивку производитель обновляет.
  • Сенсор иногда неадекватно себя ведет, приходится по несколько раз жать на одно и тоже место, но после новой прошивки от 23.05.11 стало гораздо лучше. Конечно же мало живет на одном заряде батареи, но если только читать книги, то на часов 12-13 чтения хватит. Книга один раз умерла: не включалась и все. Прочитав отзывы пользователей и полазив на разных форумах я выявил, что это очень и очень распространено. Но на тех же форумах я нашел и как ее оживить и проделав с ней некоторые манипуляции путем проб и ошибок я оживил, теперь работает только так. Еще к минусу, но незначительному, могу отнести то, что очень муторно книгу было прошивать на последнюю прошивку, в которой надо было использовать программу LiveSuit. Программа просто не видела книгу, но как-то мне удалось ее прошить, спасибо тем же форумам. Долго не мог найти стилус от книги, помог пятилетний брат, который чисто случайно своими вездесущими пальчиками смог найти и отковырять ее)
  • не поддерживает ДеЖавю.к сожалению.
    экран дает блики,но не на столько чтоб раздражало(у меня при ярком солнечном свете на нокии хуже видно изображение чем на книге)
    с PDF тоже были проблемы(грузило,зависало,плохо увеличивало) но после новой прошивки стало намного удобней! проблемы с кодировкой тхт формата.ну и сенсор не айподовский,приходится пару раз нажимать,но быстро привыкаешь.
  • 1) За 6 месяцев пользования два раза перепрошивал. Правда, все сделал стандартными кабелями, средствами с оффсайта и подробной инструкцией
    2) Чехол непрезентабельный, хотя, за полгода интенсивного использования ничуть не стерся (разгибаются "лапки", держащие книгу, но их нужно чуть-чуть подогнуть.
    3) Общий для подобных девайсов - невнятное увеличение формата PDF. Хотя при 100% масштаба идеальное качество.
  • из недостатков только слабый динамик, можно было поставить с любого мобильника, в разы громче
  • Есть субъективное впечатление, что тачскрин работает как-то неоднородно, хоть от пальца, хоть от стилуса. Иногда от легкого нажатия все срабатывает, иногда приходится давить по два-три раза всё сильнее, чтобы получить отклик.У книги есть проблемы с чтением карт микроСД большого формата. Карту на 8 Гб она сперва вроде бы видела, но не читала корректно файлы с неё. После переформатирования карты в компе перестала её видеть вообще и висла при попытке прочтения. При этом карту на 1 Гб форматированную под FAT успешно читает.
Популярные статьи Задать вопрос Скачать инструкцию для Ritmix RBK-450 Похожие модели

Укажите ваш email и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.