Руководства, Инструкции, Бланки

Ae 8782 инструкция img-1

Ae 8782 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Подложки с сухой питательной средой Compact Dry

Подложки с сухой питательной средой Compact Dry

СТАЙЛАБ предлагает подложки Compact Dry для детекции различных микроорганизмов в пищевых продуктах, окружающей среде и косметике.

Compact Dry – готовые к работе подложки. Их применение позволяет уменьшить временные затраты, необходимые для выполнения микробиологического анализа. Этот метод повышает эффективность работы, и, как следствие, производительность труда. С помощью этих подложек можно исследовать как сырье, так и готовую продукцию: пищу, напитки, косметические средства или другие матрицы. Кроме того, подложки можно использовать для анализа смывов с поверхностей. В этом случае для пробоотбора удобно использовать тампоны Promedia ST-25 . Учет результатов анализа с помощью Compact Dry очень прост. После нанесения 1 мл пробы жидкость равномерно распределяется по подложке. Затем их инкубируют при температуре, рекомендованной в инструкции по применению. Тип бактерии можно идентифицировать по цвету колоний, поскольку растущие на хромогенном субстрате колонии бактерий окрашены в разные цвета. Эта пигментация появляется за счет редокс-индикаторов. При необходимости дальнейших исследований легко произвести отбор бактериальных колоний. Подложки Compact Dry можно хранить при комнатной температуре до двух лет и использовать при температуре инкубации от 20 до 42 °C.

Compact Dry удобны в работе и совершенно безопасны. Жесткое основание позволяет легко переносить их и безопасно размещать в термостате. Плотная крышка исключает возможность контаминации окружающей среды. Подложки Compact Dry можно использовать при исследовании жидкостей методом мембранной фильтрации. Для этого необходимо отфильтровать 100 мл воды, напитка или какой-либо другой жидкости, используя обычные стерильные мембранные фильтры (например, диаметр – 47 мм, размер пор – 0.45 мкм), затем пипетировать 1 мл стерильной воды в середину подложки Compact Dry и поместить фильтр на подложку фильтрующей поверхностью вверх. Колонии будут расти непосредственно на фильтре.

Метод мембранной фильтрации: процедура для Compact Dry

  • Выберите необходимую подложку Compact Dry (например, EC), снимите с нее крышку и с помощью пипетки нанесите в середину подложки 1 мл стерильной воды.
  • Используя стерильный пинцет, возьмите стерильный мембранный фильтр.
  • Снимите воронку со стерилизованного фильтрующего устройства и поместите стерильный мембранный фильтр на решетку воронки.
  • Установите воронку и отфильтруйте пробу воды или другой исследуемой жидкости. После фильтрации образца ополосните внутреннюю поверхность воронки 20–30 мл стерильной воды и профильтруйте ее. Повторите эти этапы еще дважды или трижды.
  • Отсоедините воронку и снимите мембранный фильтр при помощи стерильного пинцета. Поместите фильтр на подготовленную подложку Compact Dry, не допуская появления пузырьков. Фильтр должен быть расположен фильтрующей поверхностью вверх.
  • Закройте подложку крышкой и поместите в термостат при условиях, рекомендованных в инструкции по применению к данному виду подложек.

Подложки Compact Dry официально валидированы различными организациями, в том числе, MicroVal и NordVal в соответствии с международным стандартом “Microbiology of food and animal feed – Method validation” (Микробиология пищевых продуктов и кормов для животных – валидация методов) EN ISO 16140, а также ГНУ ВНИИМП им. В.М.Горбатова Россельхозакадемии (ГОСТ Р 54354-2011 Мясо и мясные продукты. Общие требования и методы микробиологического анализа). Среди других организаций, валидировавших подложки Compact Dry – Servico Publico Federal; Minsterio da agricultura, pecuaria e ae Astecimento; Brazil No. AUP/CGI/DIPOA No. 0453/2006 и Microbiological Methods Committee; Microbiology Evaluation Division;Bureau of Microbial Hazards, Food Directorate, Health Products and Food Branch, Health Canada; Ottawa, Ontario K1A 0L2.

Подложки Compact Dry производятся на предприятии, сертифицированном по стандарту ISO 9001.

Для анализа косметической продукции пригодны подложки Compact Dry TC. Compact Dry EC. Compact Dry CF и Compact Dry X-SA .

Подложки Compact Dry для детекции микроорганизмов

Другие статьи

Станок балансировочный AE&T до 65кг 10-20

Станок балансировочный AE&T до 65кг 10-20

Двигатель
Тип двигателя: электрический (220В)
Мощность: 0,2 кВт

Рабочие характеристики
Тип станка: полуавтомат
Вес колеса max: 65
Диаметр диска: 10-20 ?
Ширина диска: 38–510 мм
Время измерения: 8 с
Точность балансировки ±: 1 г
Частота вращения: 200 об/мин
Уровень шума: 70 дБ

Габариты
Размер упаковки: 960х760х1230
Вес: 75 кг

Стенд для балансировки является полуавтоматическим приспособлением, которое применяют на СТО. Оборудование используют для выполнения работ средней интенсивности. Обслуживать можно легкие грузовики, автомобили и мотоциклы. Среди функций станка – автоматический запуск, автокалибровка и рабочие программы, которые предназначены для расширения возможностей агрегата. Хранить расходный материал можно в специальных лотках, которые размещены на рабочем столе устройства. Параметры отображаются на мониторе. Основание стенда широкое, потому конструкция приспособления устойчивая.

Торговая марка AE&T (Automotive Equipment & Tools) широко известна в России и представлена здесь с 2005 года. Под этой торговой маркой представлен широкий ассортимент оборудования для автосервисов. Производственные мощности расположены в Китае, что позволяет обеспечить доступную стоимость продукции. Продукция полностью соответствует требованиям современного рынка и проходит строгий контроль на этапе производства.

МАССАЖЕР ДЛЯ ЛИЦА И РУК AE-8782 C - Барахолка

2) Только до 31 декабря MODUS по цене SENATOR 3) Пескоструйный рисунок 390 000 (39 руб) м2.

Продаем шкафы-купе в РАССРОЧКУ 0%

Наши преимущества:
- 15 лет на рынке;
- работаем по индивидуальным
проектам и в кратчайшие сроки (3-4 дня);
- собственное современное производство !

Новые шкафы-купе:

+375 (29) 671-72-77 Velcom
+375 (29) 559-90-99 МТС
+375 (25) 771-22-04 Life:)
+375 (17) 282-20-28 гор.

ЧПУП «ТЕМА-3», УНП 191808844 Новогодние разделы на Барахолке СКУПКА ДРАГМЕТАЛЛОВ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ: +375 29 6300209 +375 17 2058003 info@rpro.by ООО «РесайклПро», УНП 192652193
Лицензия на право осуществления деятельности, связанной с драгоценными металлами и драгоценными камнями № 02200/17-01391 Реклама в правом блоке Барахолки Стоимость сквозного объявления на всех страницах Барахолки за неделю:

1-й или 2-й блок — 300 р. / 3 млн руб.,
3-й или 4-й блок — 200 р. / 2 млн руб.

Вопросы направляйте на lk@onliner.by

CNAIER AE-8782A Практичное много-функциональное устройство для очищения и массажа лица

Описание:
    • Устройство для очищения кожи лица круговыми движениями с моющим средством
    • Простота использования, подходит для дома или поездок
    • Поможет сузить и очистить поры, тонизирует и подтягивает кожу
    Характеристики:
  • Вес товара: 0.302 кг.
  • Вес комплекта: 0.4 кг.
  • Размер товара (ДхШхВ): 23.0 x 13.0 x 5.8 см.
  • Размер комплекта (ДхШхВ): 24.5 x 14.0 x 7.0 см. Комплектация:
  • 1 x Инструкция (на английском) (на английском)
  • 1 x Массажер
  • 2 x Аксессуар
  • 1 x Роликовый массажер
  • 1 x Спонж
  • 1 x Мягкая латексная щетка
  • 1 x Щетка

Доставка бесплатная по Москве, в любой регион России или СНГ независимо от стоимости заказа.
Мы доставляем товар напрямую со складов в Китае по почте.
Ориентировочные сроки доставки 20-30 дней.
Все посылки застрахованы!
Более подробно процесс доставки описан тут

С этим товаром также покупают:

Ae 8782 инструкция

Фотохитрости. Часть 11. Кнопка AF-L/AE-L

В данном разделе фотохитростей от Радоживы описаны основные возможности работы кнопки AF-L/AE-L.

AE-L AF-L. Фотохитрости от Радоживы

Кнопка AF-L/AE-L имеется практически на всех современных цифрозеркальных камерах, на камерах Nikon так точно. Я буду приводить примеры именно для камер Nikon, но общий принцип одинаковый практически для всех фотоаппаратов.

Кнопка AF-L/AE-L расшифровывается как Auto Focus Lock/Auto Exposure Lockблокировка автоматической фокусировки / блокировка автоматической экспозиции . Вся суть кнопки скрыта в ее названии — кнопка в основном предназначена для блокировки фокусировки и экспозиции. если говорить грубо, то кнопка ‘морозит ‘ или ‘останавливает ‘ замер экспозиции и положение фокусировки в определенном положении.

Для чего нужна такая блокировка? Очень часто работа автоматики фотоаппарата не может ‘понять’ задумку фотографа и фотограф должен выкручиваться как может с помощью полуавтоматических и ручных настроек. Чтобы облегчить задачу в настройках и сразу получить хороший результат, предусмотрен быстрый переход из автоматического режима работы камеры в ручной заблокированный ‘Lock’-режим. Ситуаций, в которых автоматический замер экспозиции не может дать хороший результат, и ситуаций, когда автоматическая фокусировка может дать сбой, существует очень много.

Кнопка AF-L/AE-L в основном настраивается на несколько режимов работы:

  1. Блок. AE/AF — в данном режиме, при нажатии кнопки выполняется блокировка экспозиции и блокировка автоматической фокусировки. Пока нажата кнопка AF-L/AE-L автоматическая фокусировка и замер экспозиции недоступны. Такой режим используется довольно редко.
  2. Блок. только AE — при нажатии кнопки блокируется только замер экспозиции. это один из самых удобных методов работы с кнопкой. Это отличный способ для компоновки кадров со сложным освещением.
  3. Блок. только AF — выполняется блокировка автоматической фокусировки, удобный режим, когда нужно сделать серию снимков при фокусировке по одному и тому же неподвижному объекту. В режиме работы фокусировки AF-S происходит то же самое — камера останавливает фокусировку, когда объектив правильно произвел наводку на резкость. Правда, в режиме Блок. только AF можно заблокировать фокусировку в любом положении. Эта функция удобна для перекомпоновки кадра.
  4. Фикс. блок AE — этот режим такой же как и Блок. только AE с тем отличием, что при нажатии на кнопку AE-L/AF-L экспозиция замораживается до тех пор, пока не будет нажата кнопка AE-L/AF-L повторно.
  5. AF-ON — ряд камер Nikon не имеют дополнительную кнопку AF-ON на корпусе камеры, потому, кнопку AF-L/AE-L можно запрограммировать на работу в режиме AF-ON. При включенном режиме AF-ON и нажатой кнопке AE-L/AF-L фокусировка обычным методом, с помощью полунажатия на кнопку спуска, блокируется. Такой режим удобно использовать для создания эффекта ловушки фокусировки .
  6. Блок. FV — очень полезная настройка, которая позволяет заблокировать мощность вспышки. FV расшифровывается как Flash Value (значение мощности вспышки). Таким образом можно получить блокировку мощности вспышки, при этом вспышка не будет посылать тестовые импульсы и сразу будет подавать импульс нужной мощности. Также, есть еще одна очень полезная функция блокировки срабатывания вспышки. Когда на камере настроен режим Блок. FV для кнопки AF-L/AE-L. то при нажатии первый раз на AF-L/AE-L произойдет один пробный импульс вспышки и камера замеряет нужную мощность вспышки и впредь больше не будет давать пробные импульсы.
  7. Другие функции: в зависимости от камеры, кнопке AF-L/AE-L можно присвоить множество других функций по работе с системой фокусировки и по методу замера экспозиции. Например, можно сделать так, что при нажатии на кнопку AF-L/AE-L камера будет переходить в один из методов замера экспозиции: матричный, средневзвешенный, точечный. Также, в режиме просмотра снимков, некоторые камеры используют кнопку AF-L/AE-L для блокировки удаления снимков. Кнопку AF-L/AE-L на Nikon D800 можно запрограммировать на функцию виртуального горизонта в видоискателе.

Если настроить кнопку на Блок. AE. то можно рассмотреть такие примеры:

Пример 1: фотографируем объект при сильном перепаде яркостей в кадре. С одной стороны солнце светит сквозь листву, и автоматическая система экспозиции пытается подстроиться под огромное количества света, с другой стороны в кадре есть наш объект, который находится в сильной тени. Если бы мы сделали снимок в автоматическом режиме замера экспозиции, то, скорее всего, получили бы темный силуэт белочки. При использовании кнопки AF-L/AE-L можно навести камеру на ствол дерева, нажать AF-L/AE-L. чтобы камера замеряла экспозицию по теням. перевести камеру на белочку и сделать снимок, в таком случае нам безразлично, что станет с листвой, главный наш объект будет нормально экспонирован.

Пример использования AF-L/AE-L

Как видно из примера выше, мы получили полностью засвеченную листву, зато белочка имеет хорошую яркость. Конечно, это примитивный пример, но в жизни фотографа бывает очень много и сложных ситуаций.

Пример 2: снимок в храме, автоматический замер экспозиции пытался подстроиться под яркий свет электрических свечей, но моя задумка показать красоту фресок полностью провалилась. Чтобы избежать такого темного снимка достаточно навести камеру на фреску, чтобы свет свечей не попадал в объектив, камера произведет расчет экспозиции, нажать кнопку AF-L/AE-L. скомпоновать снимок со свечами и нажать кнопку спуска. Конечно, есть много других способов добиться правильного результата, например, используя поправку экспозиции .

Пример использования AF-L/AE-L

Пример 3: если настроить работу кнопки AF-L/AE-L на блокировку фокусировки, то эту функцию удобно использовать для съемки серии с одинаковым положении фокуса. Например, я фотографировал горящий чемодан. Объект всегда находился на одном и том же расстоянии от меня, потому, можно нажать кнопку AF-L/AE-L и постоянно снимать чемодан, а потом выбрать лучший снимок с огнем.

Пример использования AF-L/AE-L

Примеров можно придумать большое количество, главное понимать принцип работы экспонометра и фокусировки.

Я часто использую кнопку AF-L/AE-L. в большинстве случаев она у меня служит на блокировку мощности вспышки и на фиксацию блокировки экспозиции. Главное, не забывать, что была нажата AF-L/AE-L в режиме фиксации AE. Для разного рода манипуляций с фокусировкой я использую простой ручной режим фокусировки.

Кнопку AF-L/AE-L можно настроить под разные полезные функции и упростить процесс съемки. Советую провести свои собственные опыты с кнопкой AF-L/AE-L .

Помощь проекту. Спасибо за внимание. Аркадий Шаповал.

Буквально вчера вечером читал инструкцию в отношении данной кнопки. 2 раза прочитал, но, к сожалению, так и не понял зачем она нужна. Только что перечитал данную статью на 2 раза. Предназначение вроде бы осмыслил…смутно пока, но понял, но вот не понял КАК ИМЕННО И ЧТО НАЖИМАТЬ?

Аркадий, Вы пишите:
«…навести камеру на ствол дерева, нажать AF-L/AE-L, чтобы камера замеряла экспозицию по теням, перевести камеру на белочку и сделать снимок,…»

Давайте по шагам..
1. Я навожу камеру на ствол без нажатия чего либо. Верно? Смотрю в ОВИ и….
2. Нажимаю кнопку AF-L/AE-L. Т.е. нажал и тут же отпустил? Или нажал и держу? Или нажал кнопку плюс еще и кнопку спуска затвора наполовину держу? Или как?
3. Перевел объектив на белку, а дальше? Если я например держал зажатой AF-L/AE-L, то мне ее нужно отпускать? или на зажатой кнопке жать кнопку спуска затвора?

Заранее благодарю за ответ.

Вообще уже неделю пребываю в эйфории от блога…Жена подарила D90 с китом 18-105.

Аркадий, Вы просто молодец. ТАК рассказать, ТАК преподнести материал дано не каждому.

1. да
2. в зависимости от запрограммированного режима. Либо держите, либо один раз нажали и отпустили.
3. в зависимости от запрограммированного режима. Если кнопку нужно держать, то в то же время жать и кнопку спуска затвора. Если кнопка в режиме Lock — просто нажать на кнопку спуска.

Большое спасибо за статью!) Все понятно написано)Раньше данная кнопка вообще не использовалась, а теперь не будет без дела скучать)))

Автору конечно спасибо, плохо конечно что нет видео, тема в принцыпе востребована.Вроде делаю всё правильно, пошагово как описывает автор, ничего не получается.
Итак:
1.Прижимаю до половины кнопку спуска
2.Нажимаю и держу кнопку AF-L (при настройке клавиши AF-L выставлено — блокировка автофокуса)
3.И тут уже делема — держу обе клавиши, нажать и отпустить или нажать и держать клавишу AF-L, если нажать и держать очень не удобно держать и спуск и AF-L), (с моей точки зрения- удобно нажал спуск до половины,нажал Аф-Л, фокус заблокировался,отпустил клавишу АФ-Л,перекомпоновал кадр, дожал спуск,а следующие кадры ты делаешь просто нажимая спуск. при этом он уже не должен фокусироваться снова при нажатии спуска)
3.Дожимаю кнопку спуска до конца
4.Делаю следующий кадр,нажимаю клавишу спуска,а он снова начинает фокусироваться хотя не должен я же заблокировал автофокус, клавишей АФ-Л.Ребята помогите…

Нашёл тренажёр блокировки фокуса -http://photo-monster.ru/books/read/trenajer-blokirovki-fokusa.html
Тут всё понятно-ну эту же процедуру можно произвести с помощью клавиши АФ-Л.Напишите пожалуйста в какой последовательности нажимать клавиши, где нужно держать,а где нажал и отпустил.И какой тип фокусировки должен быть установлен (аппарат Никон 3100).

это блокировка фокуса спусковой кнопкой, а не кнопкой AF-L/AE-L.

для того, чтобы блокировать экспозицию кнопкой AF-L/AE-L, сначала нужно залезть в меню фотоаппарата (Nikon) и поменять настройки,установленные по умолчанию (там одновременная блокировка и фокуса, и экспозиции)

— Кнопка MENU
— Меню пользовательских настроек
— f Управление
— f5 Функция кн.»AF-L/AE-L»
— АЕ блокировка только АЕ (ну…. или то, что Вам нужно для счастья)

Потом… в режиме ПРИОРИТЕТА ДИАФРАГМЫ, РУЧНОМ или P
— наводите мишень на тот участок,который Вас устраивает по экспозиции.
— Нажимаете волшебную кнопку «AF-L/AE-L» (экспозиция блокируется)
— и НЕ ОТПУСКАЯ кнопки, перемещаете фотоаппарат в нужное положение.
— придавливаете наполовину спуск (не отпуская кнопки «AF-L/AE-L»), чтобы сфокусироваться на объекте съемки
— снимаете.

Добавлю.
Замер экспозиции не должен быть матричный(точка или центровзвешенный)
Если будет матричный — эти танцы с бубнами лишние. и так все получится без блокировки…
хотя… стоит поэксперементировать.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а то я совсем запутался. Первоначально блокировку экспозиции я настроил на Никон Д610 по полунажатию кнопки съемки, кнопку же AF/AL настроил на блокировку фокусировки и бОльшая часть снимков выходит по моим творческим задумкам, но…для съемки в котнровом свете такой расклад не подходит, пришлось кнопку AF/AL назначать на блокировку экспозиции, кнопку FN на блокировку фокусировки, в общем съемка в таком режиме совместима с подвигом. Подскажите пожалуйста, есть ли еще варианты с более простым решением, заранее спасибо, Олег.

Еще раз добрый день. Все таки мой пытливый ум нашел выход из положения, точнее я понял сам, где был не прав-выставил фокусировку в «покадровую-следящую» и при полунажатии фокус перестал сбиваться, так что кнопку AF/AL можно смело использовать при блокировки экспозиции. Но в любом случае спасибо Вам, сайт интересен и разнообразен, с удовольствием почещаю его в поисках ответов на вопросы да и статьи очень интересные.

Что нужно сделать, чтобы разблокировать эту кнопку? Я думала объектив сломался,так ка фокусировку не могла настроить,после всех нажатий, а также информации в инете оказалось стоит блокировка. Заранее благодарю